К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
801 - 08.10.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Contour Посмотреть сообщение
Нам говорят сдача дома - I квартал 2015 года
Это уже ни в какие рамки. В субботу прозвучало 3 даты сдачи дома: от УК Олеси Владимировны - 10 октября (якобы эту дату озвучили в пятницу на собрании), долщикам, которые дозвонились Шелягу, сказали 20 октября, а девушка, которая хотела купить в этом доме квартиру, сказала что сдача через 25 дней, т.е. примерно 30 октября (ей так сказали в отделе продаж, ну или какие-то риелторы).
Сейчас уже речь идет о 15 годе. И как на это все реагировать? Чего ждать дальше от этих горе-строителей???????
Гость
802 - 08.10.2014 - 12:17
Хочу извиниться перед valena, которой писал, о необоснованных подозрениях. В такое ....о со времен ДСК не вляпывался. Продал я эту чудо-квартиру, по цене, на 20 тысяч дороже покупки, потому, как сын женился и им надо где-то жить, ждать больше не мог.
Гость
803 - 08.10.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
Хочу извиниться перед valena, которой писал, о необоснованных подозрениях. В такое ....о со времен ДСК не вляпывался. Продал я эту чудо-квартиру, по цене, на 20 тысяч дороже покупки, потому, как сын женился и им надо где-то жить, ждать больше не мог.
Правильно сделали. А я весной начала продавать, потом передумала, решила еще немножко подождать, разве можно было предположить такое свинство в условиях сегодняшней конкуренции? А сейчас нервы на пределе, боюсь, что не хватит сил продать и купить что-то взамен. При одном упоминании о Кубанькапстрое хочется заткнуть уши и куда-нибудь убежать. Еще кто-то у них что-то покупает.
Гость
804 - 08.10.2014 - 14:45
http://new-krasnodar.ru/builds/zhilo...-znamenskogo-9

вот и печки лавочки
Гость
805 - 08.10.2014 - 15:23
Звонила в Управление по надзору в области долевого строительства. Вроде бы пока речь о переносе сроков сдачи дома не идет, готовятся к комиссии госстройнадзора ( где-то в октябре). Правда, состояние придомовой территории вызывает очень большие сомнения, но работы ведутся и в доме, и на территории - может, еще успеют до комиссии?
Гость
806 - 08.10.2014 - 15:27
Комиссия принимает дом не за один раз. С первого раза составляется акт с недоработкой, которые необходимо исправить до прихода следующей комиссии. А
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
( где-то в октябре)
- это не значит, что именно в октябре. Поэтому, дай Бог, чтоб к Новому году
Гость
807 - 08.10.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Звонила в Управление по надзору в области долевого строительства. Вроде бы пока речь о переносе сроков сдачи дома не идет, готовятся к комиссии госстройнадзора ( где-то в октябре).
"Вроде бы" - это Вам в управлении сказали, а что так не уверенно, они сомневаются?
Гость
808 - 08.10.2014 - 16:24
808-Serzh >Вообще-то я задавала вопрос о том, переносится ли срок сдачи дома. Официально пока нет. "вроде бы" -это я от себя написала, они как-то так сказали, что после комиссии еще возможно уйдет недели две на недоработки и вообще надо подождать результатов до конца октября.
Гость
809 - 08.10.2014 - 16:44
809-valena > А можете написать телефон по которому звонили. Интересно позвонить, что они другим скажут. Может тоже будет противоречивая информация.
Гость
810 - 08.10.2014 - 16:48
Управление по надзору в области долевого строительства - 8(861)254 29 81
Гость
811 - 09.10.2014 - 07:42
Valena, так территорию заново перерыли и те бардюры, на придомовой территории, будут устанавливать с нуля?
Гость
812 - 09.10.2014 - 08:58
799-Contour >Цена у Вас по акции, акция скоро заканчивается. Берите не раздумывая, в декабре планируется окончание строительства и цена будет другая. Могу предложить хорошие этажи. Строительство идёт в соответствии с графиком, если будут идти такими темпами как в настоящее время, то это реально. Придомовая территория пусть Вас не пугает, строительство ещё не окончено, смысла нет класть плитку и асфальт, по завершении всё будет не переживайте.
Гость
813 - 09.10.2014 - 09:37
813-tanyashpits >
Цитата:
Сообщение от tanyashpits Посмотреть сообщение
в декабре планируется окончание строительства
Вы, наверное, окончание строительства литера 16 в декабре года так 2020-го??? Какое свинство вплотную к дому вырыть этот литер! Возле 15-го грязь же будет вечная, от этой стройки, судя по тому, как вы строите-(
Зы. уже двоих отговорил от покупки вашего нового 24-х этажного суперпроекта на Снесарева.
799-Contour > не верьте ни одному слову! Когда я покупал у них, мне сладко пели про первый квартал 14-го, потом про май, думал спокойно сдадут к маю, (судя по опыту других застройщиков, зимой дом стоял готовый) сделаю ремонт...
Остальным терпения!
Гость
814 - 09.10.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Raketa555 Посмотреть сообщение
Valena, так территорию заново перерыли и те бардюры, на придомовой территории, будут устанавливать с нуля?
Нет, бордюры на месте,тротуар продолжают потихоньку строить; разрыто в других местах : ближе к трансформатору опять разрыли уже проложенные коммуникации; траншеи от углового колодца со стороны проспекта: одна вдоль торца 3-го подъезда и вторая вдоль всего дома в сторону Армады. Всего вдоль нашего дома 5 или 6 траншей с коммуникациями (для нашего дома и в сторону Армады): две со стороны проспекта и три (или четыре) во дворе, да еще подводка коммуникаций к каждому подъезду, + детские площадки и парковки для машин,- и где сажать деревья? А еще я так подозреваю, что и все эти коммуникации строятся за счет нашего дома.

А на сообщение 813-tanyashpits у меня просто нет слов, одни эмоции и насчет строительства в соответствии с графиком, и насчет предложения этажей ( а помните про всего две непроданные квартиры?)
Гость
815 - 09.10.2014 - 10:56
799-Contour > Покупайте, цена низкая, степень готовности дома высокая, да, может, и нашему дому какая-то копеечка с Ваших денег капнет.
Гость
816 - 09.10.2014 - 13:05
813 - tanyashpits> Окончание строительства планируется в декабре ??? А как насчет вашего заявления , что уже формируется комиссия по приемке дома ? Что будет производиться пробный пуск воды ? Был тут уже один сказочник Рома Дроздов - испарился бесследно и он , и его компания !
Гость
817 - 09.10.2014 - 13:38
В начале прошлой недели ездила к М. В. Шляху. Естественно с претензиями на квартиру. купили в 1 подъезде. полы и стены не ровные, дыры насквозь потолке и на полу на балконе, что рука может пролезть, штукатурка везде спится, около домофона дыра и нет куска обоев, да и дохрена косяков, которые любой увидит. в общем, в офисе собрали собрание и пообещали, что все исправят. через два дня мне позвонили и сказали все готово, приезжайте забирайте ключи. приехала, поменяли только дверные ручки входной двери и двери на балкон. и все... ничего не подписала, ключи не взяла. повторно заявление с претензиями брать у меня отказались, и сказали что переделывать ничего больше не будут - "балконы делать некому, а отделку я 10 раз переделывала, сил моих больше нет", да кого это волнует!!???? за что деньги были уплачены? ??? звонила снова ген.дир сказал писать жалобу в свободной форме на Kks@bk.ru и все!!!!!! я сказала, что по статье буду писать заявление на отказ от квартиры, на что мне сказали денег я буду ждать очень долго - пока квартиру они сами не продадут. вот вот вот что делать? ((
Гость
818 - 09.10.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от solzhenicyn Посмотреть сообщение
вот вот вот что делать? ((
Знаю, что на Юриспруденции есть Новиков К. - очень грамотный спец, который реально отсудил неустойку и моральный, кажется у Девелопмента. Может стоит к нему обратиться, проконсультироваться.
Гость
819 - 09.10.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от topmars Посмотреть сообщение
813 - tanyashpits> Окончание строительства планируется в декабре ??? А как насчет вашего заявления , что уже формируется комиссия по приемке дома ? Что будет производиться пробный пуск воды ? Был тут уже один сказочник Рома Дроздов - испарился бесследно и он , и его компания !
Так это все одна шайка : и Рома , и таняшпиц. Сказочники .....!

818-solzhenicyn > я думаю, от квартиры отказываться ни в коем случае нельзя - это застройщику только на руку, пока вернут Вам деньги, они совсем обесценятся.
А вообще вопрос стоит не на шутку : как же остановить этот беспредел? Вроде чувствуется, что есть среди нас люди с опытом участия в долевом строительстве, неужели совсем нет надежды поставить на место зарвавшихся мошенников? Может, у кого-то есть предложения, что можно сделать, пишите в личку.
Гость
820 - 09.10.2014 - 19:55
Мы сегодня весь день наблюдали за движениями вокруг 15 литера, за домом в сторону Адмады траншею зарыли, начали разбирать забор и вывозить гору земли. С другой стороны красили второй подъезд, и весь день катался каток. Кто что знает про подключения?
Гость
821 - 09.10.2014 - 20:26
как и многие тут, предлагаю объединяться. правда не знаю, что делать дальше, забастовка или подписывать всем заявление, суд. но надо что-то делать. дом правда еще не скоро сдадут и точно не в этом году. исправлять ничего не хотят.
брат взял квартиру на 4-ом кольце, у застройщика "наш город", тоже за 1,5. идеальный ремонт, косяков нет. даже стоимость дверей сравнивали, у меня дверь стоит тысячу с копейками, а у него за 12 тыс дверь от застройщика. обои шикарныеми все ост. в общем что-то доделывать и переделывать не надо. и дом был сдан вовремя. он взял этой весной, а я прошлой. и это прям выбешивает. кто-то работает нормально, а тут все через ж..
Гость
822 - 09.10.2014 - 22:10
... да у каждого свои проблемы от этого ... (приличных слов нет) застройщика.
Мы брали квартиру в этом доме для дочери которая ждала ребенка, обещали что дом под программой Ткачева и задержки в сдачи не будет. Внуку уже 5 мес. были вынуждены влезть в колоссальные долги и приобрести им другое жилье. Чем дальше откладывается сдача дома, тем круче долг, если даже хорошо продать эту квартиру не факт что погашу.
Хочется рвать и метать, и так обидно что как я понимаю из прочитанного выше - ничего исправить не можем, лохи мы какие-то получаемся, а они чувствуют свою безнаказанность и плевать на наши жалобы, суды и т.д. Крутят наши деньги, перекладывают из "дома в дом".
Сантехник рассказывал что их бригада работала на лит.15, их срочно перекинули в лит.16 там их гоняли как сидорову козу, все быстро сделали, опять перекинули на лит.15, а тут уже все разворовали и ходят они теперь как ни прикаенные по стройке, ждут материалы... Ну что тут поделать.
Извиняюсь-прорвало меня все таки!
Гость
823 - 10.10.2014 - 09:40
Да тут уже извиняться не приходится, тут уже "караул, грабят !". И судя по сообщению 813-tanyashpits , сдача даже в декабре под большим сомнением. Я бы все же начала с коллективного похода к господину Артуганову, это с его бездействия СК Стройстиль творит все эти безобразия.
Гость
824 - 10.10.2014 - 11:08
А что удивляться, если Кубанькапстрой в качестве подрядчика для стоительства привлек Кубаньжилстрой, а это прошлое ДСК, они же Зеленые листья и т.д. Их хоть горшком назови - ДСК они и в африке ДСК, только названия меняют, а люди работают все те же.... Кучу домов по городу побросали недостроенными и спокойно спят себе по ночам. Главное, чтобы достроили и не пришлось самим до ума доводить. Главное, чтобы Кубаньжилстрой больше ничего никогда не строил и людям эти нужно запретить работать в строительстве, т.к. строить не умеют - умеют только начать и бросить...
Гость
825 - 10.10.2014 - 11:30
Да, там так все наворочено : учредители и дочки, подрядчики и субподрядчики, кто кому чего должен и кто кого выручает, а самое главное, кто за всем этим стоит- нам не разобраться. А то, что наш дом сляпали из каких-то остатков, оставшихся от недостроев - это же очевидно. Одни коридорные и межкомнатные двери чего стоят - они , наверное, еще Горбачева помнят, ну уж Ельцина точно. Но нам уже не до капризов, получить бы свои квартиры.
Шеляг не очень уверенным голосом обещает сдачу в октябре, правда число назвать затрудняется. Дали заявку на газ (наверное, на подключение) и на асфальт (временное покрытие, чтобы обеспечить подъезд к дому).
Гость
826 - 10.10.2014 - 11:44
Извините, может я неправильно услышала и заявку дали не на ГАЗ, а на госкомиссию).
Гость
827 - 10.10.2014 - 12:11
Фото на 05.10.2014
Гость
828 - 10.10.2014 - 12:12
Гость
829 - 10.10.2014 - 13:05
Разговаривал сейчас с Шеляг, говорит что очень постараются здать дом в октябре. За асфальт уже заплатили, застелят как сделают въезд. Воду пустят в конце следующей недели. Говорит что сейчас делают всё, чтобы здать дом поскорее. Надеюсь что так и есть...
Гость
830 - 10.10.2014 - 17:51
А кто-нибудь знает, не может быть задержка сдачи нашего дома, пока не закончат фундамент соседнего дома? Там сейчас такая ямища, что и забор не поставишь, и коммуникации какие-то к нашему дому походят через эту яму не засыпанные землей , а ведь скоро морозы.
Гость
831 - 10.10.2014 - 17:56
Может, потому и появились намеки на декабрь и 1 квартал 2015 года, что это связано с соседним домом?
Гость
832 - 11.10.2014 - 21:24
Гость
833 - 11.10.2014 - 21:32
Гость
834 - 11.10.2014 - 21:41
Гость
835 - 11.10.2014 - 21:48
Гость
836 - 11.10.2014 - 21:54
Гость
837 - 11.10.2014 - 21:57
Фото сделаны в эту субботу примерно в 16 часов. Работа на придомовой территории кипела в полный рост !
Гость
838 - 12.10.2014 - 07:38
кипит до 16-три часов, каждый день, а потом всех сдувает..., а на соседних стройках работа продолжает кипеть. Говорят 10-года холодную воду пустили, вчера мы проверяли, воды нет!
Гость
839 - 12.10.2014 - 09:24
А про электричество что-то вообще молчат, сопли-времянки - то поди убирать давно пора. А без электричества ни воды, ни отопления не будет - везде насосы.
Гость
840 - 13.10.2014 - 09:14
838-topmars > можно я вот так перепостю:


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены