К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
561 - 13.08.2014 - 07:00
561-rassvet2014 > А сколько квартир осталось в продаже? Когда, по имеющейся у вас информации закончатся работы на объекте и что кроме коммуникаций осталось? Спасибо!
Гость
562 - 13.08.2014 - 08:11
565-Raketa555 > К сожалению, я не знаю ответов на Ваши вопросы. Я такой же дольщик, как и все остальные. А эта информация указана на сайте магазина квартир, как самая свежая новость. Вот меня и удивляет, что новости обнадеживают, а картина остается прежней.
Гость
563 - 13.08.2014 - 08:14
Скажите, а кто еще кроме valena получил разрешение на осмотр, и много ли косяков Вы указали в акте осмотра своей квартиры?
Гость
564 - 13.08.2014 - 08:55
563-Raketa555 > вчера 21.08 всю вторую половину дня провел в доме - зарывали траншею возле 3-го подъезда - засыпали колодца, со слов бригадира в 3-й подъезд на этой недели дадут воду, в течении двух недель во второй
Гость
565 - 13.08.2014 - 08:56
568-Флориан > вчера 12.08
Гость
566 - 13.08.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Флориан Посмотреть сообщение
563-Raketa555 > со слов бригадира в 3-й подъезд на этой недели дадут воду, в течении двух недель во второй
А не знаете, почему такой разрыв по времени между подъездами и когда подключат 1-й подъезд?
Гость
567 - 13.08.2014 - 17:25
570-valena > подводка получается идет сначала к 3-му, потом работы в подвале, поводка к следующему - много слов говорил технических - я плохо понимал
Гость
568 - 13.08.2014 - 19:39
Если по неделе на подъезд, то есть надежда, что в августе с коммуникациями закончат. А вроде бы один из строителей (похож на мастера) говорил, что надо будет рыть еще одну траншею во дворе (может быть, под ливневку?).
Гость
569 - 13.08.2014 - 22:28
567-rassvet2014 > не акт осмотра надо делать, претензию обоснованную. А косяков много, особенно по противопожарной защите, нарушена гидро-, тепло-, звукоизоляция и косяки по установке окон и дверей балконных. Смотрите внимательней.
Гость
570 - 14.08.2014 - 09:10
572-valena > видел вчера еще одну траншею начали рыть
Гость
571 - 14.08.2014 - 15:27
кто знает действительно так будет?
Гость
572 - 14.08.2014 - 20:03
Судя по проектным декларациям на сайте Кубанькапстроя и по уже готовым котлованам - так и будет. Свечки красиво смотрятся, а вот наши слепленные 15 и 16 литеры - это , конечно, вершина мастерства доблестных проектировщиков. Даже обидно за свой любимый город, как же не стыдно так его уродовать? Я уже обратилась с этими вопросами на сайт городской администрации и на прямой эфир к Евланову, но ответа пока не получила.
Гость
573 - 14.08.2014 - 20:09
Вот бы отправить эту картинку прямо на сайт Евланову, может, переделают проект 16 литера пока не поздно.( правда, я такое не умею)
Гость
574 - 15.08.2014 - 08:55
575-Флориан > Будет, но все же не много не так! За нашим домом все застроено домами. А слева от дома сейчас недострой. Ну может быть его когда -нибудь кто-нибудь закончит. А вот перед нашим домом похоже, что будет либо детсад, либо школа. Было бы хорошо.
Гость
575 - 15.08.2014 - 08:57
577-valena > Судя по этой картинке, дома спроектированы несколько лет назад. Думаю, что сейчас уже никто и ничто не повлияет на то, чтобы изменить проект.
Гость
576 - 15.08.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от rassvet2014 Посмотреть сообщение
575-Флориан > Будет, но все же не много не так!
А в чем разница ? По-моему, на местности все соответствует.
Гость
577 - 15.08.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от rassvet2014 Посмотреть сообщение
577-valena > Судя по этой картинке, дома спроектированы несколько лет назад. Думаю, что сейчас уже никто и ничто не повлияет на то, чтобы изменить проект.
А очень жаль. И выглядит некрасиво, и жить будет неудобно да еще и опасно, пока будет строиться 16 литер.
Гость
578 - 15.08.2014 - 23:31
Ребята, не выдержала и написала в администрацию президента о том что задерживают стройку. Прошу меня додержать, напишите и вы. А то мы квартиры не раньше конца октября получим. Сколько можно проявлять терпение. Мы давно всё оплатили когда же пользоваться будем?
Гость
579 - 15.08.2014 - 23:35
У кого будут вопросы как писать обращайтесь. И Пишите о стройке которая рядом, такого я вообще не ожидала. Мне тоже обещали ключи а по факту, пока всё не исправят ключи не дадут вот и жду уже 3 недели.
Гость
580 - 16.08.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Anni00 Посмотреть сообщение
У кого будут вопросы как писать обращайтесь. И Пишите о стройке которая рядом, такого я вообще не ожидала. Мне тоже обещали ключи а по факту, пока всё не исправят ключи не дадут вот и жду уже 3 недели.
Я отправила Вам личное сообщение, очень хочу тоже написать письмо президенту.
Если можно, расскажите поподробнее,Вам пообещали исправить недоделки до передачи ключей? Кто пообещал? Я как-то не выяснила этот момент, заявление заполнила с замечаниями и сижу жду чего-то.
Гость
581 - 16.08.2014 - 12:01
В гугле написать письмо президенту, раздел жалобы. Я принесла письмо разрешение от зама КапСтроя. Некий Евгений из управляющей компании Восток, сказал. Пошлите смотреть квартиру. посмотрели оказалось не установили мойку и кран на кухне.А я в начале отказалась от их ремонта в сан узле. под шумок и это не стали делать. Пишите жалобу что надо исправить, написала. А пока они не исправят ключи мне ни кто не даст и я не могу начать ремонт. О сдаче говорят может быть в сентябре, виноват подрядчик ответил мне Юрий Михайлович из КапСтроя, отдел продаж. Вот и когда они исправят не известно.
Гость
582 - 16.08.2014 - 20:46
Наша песня хороша, начинай сначала(((( Господи, как уже надоело, да что же у них все подрядчики виноваты? Так сдача уже и в сентябре не точно, а "может быть"?
Ну, достал этот Капстрой!
Гость
583 - 17.08.2014 - 11:10
Другие строители если не успевают к сроку, то работают до позднего вечера и в выходные дни.... А на нашем доме в будние в 18 часов уже никого нет, а в выходные и подавно.... Ответственности ни какой!!!
Гость
584 - 17.08.2014 - 18:36
Да вокруг одни стройки, все крутится-вертится , растет как на дрожжах и сдается во-время. Наш дом однозначно застройщик "тянет", а никакие подрядчики не виноваты.Не может быть, чтобы все подрядчики попались плохие.То ли денег у Капстроя нет( а кредит брать не хочется), то ли других проблем много.
Гость
585 - 17.08.2014 - 21:27
Давайте коллективно соберёмся и напишем в прокуратуру и подадим в суд за задержку, пускай платят неустойку.
Гость
586 - 17.08.2014 - 21:41
Ребята посмотрите по плану в Управлению по надзору долевого строительства сдача назначена на октябрь. Ужас!!! С этим надо что то делать.
Гость
587 - 18.08.2014 - 08:58
590-Anni00 > а можно ссылку?
Гость
588 - 18.08.2014 - 09:33
Втихомолку перенесли срок? А как же ставить в известность дольщиков? И до каких пор это будет длиться под прикрытием Управления по надзору?
Уже сколько раз были предложения написать в прокуратуру, я готова подписать любые письма по поводу задержки строительства в любые инстанции.Я даже не сомневаюсь, что все это планировалось застройщиком заранее и что нашими деньгами он скорее всего решает проблемы ЗАО "Кубанькапстрой" или других банкротов этой же шайки. Но среди нас , видимо, нет грамотного человека, который бы мог все это организовать : составить письмо и собрать дольщиков для подписи. Да и вообще активность дольщиков нашего дома очень слабенькая, видно, многие покупали квартиры для перепродажи и всем "пофиг", когда сдастся дом.
А за взысканием неустойки можно обращаться каждому поодиночке. Есть же предложения фирм, которые занимаются взысканием неустойки. Только вот никто не обещает взыскать всю неустойку по ФЗ-214 полностью, потому что есть статьи в законодательстве, которые оставляют определение размера неустойки на усмотрение судьи. А судьи ( можно только догадываться, по каким причинам) всегда назначают самую минимальную неустойку, иногда в разы меньше начисленной исходя из ФЗ-214.
Гость
589 - 18.08.2014 - 12:26
www.unds.ru/planmes.html?template=print Вот Сайт.
Гость
590 - 18.08.2014 - 13:00
Так этот график за 2013 год... Или я что-то не так посмотрел?
Гость
591 - 18.08.2014 - 13:17
Да это вообще график проведения плановых проверок на 2013 год. В октябре 2013 г. Управлением по надзору действительно проводилась проверка объектов ООО "Кубанькапстрой"- и нарушений они не обнаружили.Так что я тоже зря повелась на новый перенос сроков сдачи. Последний раз по телефону в Управлении по надзору мне озвучили официальный срок сдачи литера 15- сентябрь 2014 г.
Гость
592 - 18.08.2014 - 15:04
надо хотя бы претензии понаписать застройщику на возмещение ущерба и не одну коллективную, а каждому от себя. А потом в суд. По закону по неустойке там немаленькие деньги, неужели никому не нужны деньги. Если человек 10 подадут в суд, может что то с места и сдвинется, а так надо стиснуть зубы и ждать. По ходу они просто положили на наш дом, там нет никаких движений и если молчать, то и в октябре его никто не сдаст!
Гость
593 - 19.08.2014 - 09:52
Точно я готова. Хочу сходить в суд. Заявление стоит 1500. Но если хотя бы выбить с них даже 20 000 они на полу не валяются.
Гость
594 - 19.08.2014 - 10:05
597-Anni00 >ну как получим ключи со свидетельством, так и надо от этой даты считать количество дней просрочки и умножать на 1/150 от ставки рефенансирования, давай вместе подадим - координаты в личку мне сбросьте
Гость
595 - 19.08.2014 - 11:01
Я, конечно, не спец., вообще впервые в такой ситуации, но вроде бы сначала надо с претензией обратиться к самому застройщику, он может и без суда добровольно выплатить неустойку.А если застройщик откажет, тогда обращаться в суд. Я претензию застройщику отнесла 15 июля, приняли без подписи должностного лица, только штампик с входящим номером поставили, ответа пока нет. Подожду немного и отправлю еще одну претензию , только заказным письмом по почте. Составить одну претензию всем вместе вряд ли получится, потому что у всех суммы неустойки могут быть разные, плюс у каждого разные обстоятельства : ипотека, квартплата за съемное жилье и т.п. А вот подать иски в суд одновременно, да еще через одно и тоже предприятие по защите прав потребителей - я бы присоединилась, но уже после сдачи дома.
Гость
596 - 19.08.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Anni00 Посмотреть сообщение
Но если хотя бы выбить с них даже 20 000 они на полу не валяются.
Даже для тех, у кого в договоре стоит дата передачи квартиры 30 мая 2014 г., за 4 месяца просрочки неустойка составит около 100 т.р., для двухкомнатных - еще больше.Застройщик , пользуясь нашими деньгами с момента заключения договора, экономит гораздо больше.
Наши деньги для застройщика - это беспроцентный кредит, который у него хватает совести еще и использовать не на строительство нашего дома. Посчитайте,если бы вместо вложения денег в этот долгострой вы положили деньги в банк, ну хотя бы под 10 %. Сколько % у Вас уже набежало бы с момента заключения договора? Так что не соглашайтесь на 20 т.р. Они, конечно, на полу не валяются, но застройщик должен нам гораздо больше.
Гость
597 - 19.08.2014 - 16:22
А я сегодня отнесла претензию в офис, так же приняли без проблем, поставили штампик, компенсацию конечно же не выплатят но для суда эта бумажка будет в плюсе.
Обязательно буду отсуживать неустойку но после получения документов.
Вчера ездили смотрели на НАШ проклятый дом, ничего визуально за три месяца не изменилось, только плакат повесили "Дом на сдаче".
Да, в офисе еще поведали, что рядом еще шесть домов будут возводить.!
Гость
598 - 19.08.2014 - 16:45
592-valena >599-valena > неустойку можно взыскать. Но есть последовательность выполнения процедур в досудебном порядке. Если их выполнить, то и неустойка будут больше. Не подписывайте ни в коем случае акт приема-передачи до тех пор, пока застройщик не удовлетворит ваши требования. Также в акте они пишут, о том, что вы не имеете к ним финансовых претензий за срыв сроков и качество построенного жилья. И будут говорить, что в акт изменения вносить нельзя, так как его не примут в юстиции. Все это ерунда чистой воды. Мы все это проходили со своим застройщиком. Правда нам помогал специалист, но неустойку до суда и исправления брака в работе, мы от них добились. Да, еще. После этого застройщик нам не предъявлял требований по оплате за увеличенную площадь жилья, по сравнению с той площадью, которая была на момент подписания ДДУ. Не знаю как у вас, но это тоже не маловажная деталь. А если вы будете действовать сообща, как и мы, то и застройщик станет "шелковым", это уже практика, опыт.
Гость
599 - 19.08.2014 - 16:50
598-Флориан >вы ошибаетесь, отсчет неустойки идет с момента подписания сторонами акта приема-передачи. И ставка 1/300, если мне не изменяет память. Неустойку каждый подает самостоятельно. Равно как и претензию к застройщику. Если дойдет до суда, то ваши все иски судья объединит в одно дело. Но до суда застройщик не доведет, если вам правильно и грамотно все сделать.
Гость
600 - 19.08.2014 - 16:56
Насчет площади - у нас в договорах написано, что в случае отклонений фактической площади от указанной в договоре перерасчет производиться не будет. Как бы фактическая площадь не оказалась на самом деле меньше, чем в договоре.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены