К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубаньградинвестстрой Есенина 110 ЖК Парус

Гость
0 - 17.06.2014 - 00:51
Ау,соседи! Стройка идет, квартиры продают, а информации на форуме нет никакой.
Откликнитесь, кто уже купил там квартиру?
Они же строят ЖК Ставропольский.
Я вот хочу в "Парус", но пугает отсутствие информации ((



Гость
321 - 18.08.2015 - 17:41
Вечером (около пяти) муж опять ездил на стройку. Несколько человек работало. Поговорил с охранником, тот сказал, что раньше людей было очень много, а сейчас денег не хватает, поэтому осталось мало. Все силы брошены на 1 литер, во 2 не делается вообще ничего. Первый собираются успеть к зиме. Так что владельцам квартир в 1-м литере можно немного приободрится.
У нас, к сожалению, квартира во втором литере... ((((((. Будем ждать и надеяться.
Гость
322 - 18.08.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: milenia Т.к. Вы недавно покупали квартиру, скажите пожалуйста: в ДДУ в п.1.1 сколько этажей указано в доме? 17 или 18?
В этом месяце брали знакомые, 17этажей прописано, 17ый - тех этаж
Гость
323 - 18.08.2015 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: milenia Т.к. Вы недавно покупали квартиру, скажите пожалуйста: в ДДУ в п.1.1 сколько этажей указано в доме? 17 или 18?
17 этажей
Гость
324 - 18.08.2015 - 19:41
Заглянула на форум ЖК Ставропольский, там вовсю обсуждают, что рабочих на стройке очень много... Как я понимаю по тому объекту разрешение на строительство до февраля 2016, вот и бросили они видимо основные силы туда
Гость
325 - 18.08.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от 3LL Посмотреть сообщение
Так что владельцам квартир в 1-м литере можно немного приободрится.
Да всё равно сдаваться будут сразу 2 литера, так что разницы особой нет какой литер сначала построят а кокой потом.
Гость
326 - 18.08.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 3LL Так что владельцам квартир в 1-м литере можно немного приободрится. Да всё равно сдаваться будут сразу 2 литера, так что разницы особой нет какой литер сначала построят а кокой потом.
По первоначальному плану сдача лидеров была с разницей вроде в полгода, так что не исключено, что могут снова переиграть
Гость
327 - 20.08.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
В этом месяце брали знакомые, 17этажей прописано, 17ый - тех этаж
Странно, в проектной декларации, что висит на сайте написано 18 этажей с 1 по 17 жилыми этажами, в договоре 17этажей, а разрешение на строительство со всеми внесенными изменениями нам не показывают.
Какие то несостыковочки.
Гость
328 - 20.08.2015 - 18:35
17 этаж продают как жилой! По 28тыс за квадрат, но балконы и лоджии считаются там без коэффициента. Так что никакой он не технический.
А вот несостыковочки это точно. Кстати, менеджер говорил, что первый этаж будет жилой а не коммерция
Гость
329 - 20.08.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Niko110 В этом месяце брали знакомые, 17этажей прописано, 17ый - тех этаж Странно, в проектной декларации, что висит на сайте написано 18 этажей с 1 по 17 жилыми этажами, в договоре 17этажей, а разрешение на строительство со всеми внесенными изменениями нам не показывают. Какие то несостыковочки.

Ясно одно, что с такими темпами как сейчас они строят, хорошо если через год сдадут...
Гость
330 - 21.08.2015 - 17:41
Сегодня были на стройке примерно в 2 часа дня, один рабочий кирпич сбоку 1го литера докладывал и больше никого не видно было...
На соседних стройках работа кипит, обидно((
Гость
331 - 21.08.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Странно, в проектной декларации, что висит на сайте написано 18 этажей с 1 по 17 жилыми этажами, в договоре 17этажей, а разрешение на строительство со всеми внесенными изменениями нам не показывают. Какие то несостыковочки.
Интересно, новые покупатели не задаются вопросом по поводу этих не состыковок, даже если они покупают по старому разрешению, то по старому 350 квартир, а по новому должно быть 372.
Так же возникает вопрос, нумерация наших квартир с добавленеем этажа, не поменяется? Насколько я знаю квартиры считаются по порядку от нижнего этажа к самому верхнему, т.е. 1й подъезд совпадёт, а как же все остальные?
Гость
332 - 21.08.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Так же возникает вопрос, нумерация наших квартир с добавленеем этажа, не поменяется?
Я тоже думал об этом. У нас второй подъезд и похоже нумерация поплыла. Что будет потом при сдаче и оформлении квартир - остается загадкой, т.к. договор на одну квартиру, а фактически её номер изменился. Скорей всего, если они всё таки законно сделали 17 этаж жилым, то будут настоятельно нам предлагать переподписать договор.А если всё таки 17 этаж жилой незаконно-в этом случае суд и неизвестность. Похоже. ребята, мы попадаем. Может какое коллективное письмо напишем Кондратьеву, чтобы взяли под контроль нашего застройщика?
Гость
333 - 21.08.2015 - 22:45
Если кто-нибудь брал недавно в Парусе квартиру0отпишитесь, если несложно: номер квартиры, этаж, подъезд и литер, а мы общими усилиями прикинем сдвинулась ли нумерация квартир.
Гость
334 - 21.08.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь брал недавно в Парусе квартиру0отпишитесь, если несложно: номер квартиры, этаж, подъезд и литер, а мы общими усилиями прикинем сдвинулась ли нумерация квартир.
А Вы не хотите связаться с юристом и уточнить данный вопрос? Чтобы не прикидывать!
Гость
335 - 21.08.2015 - 23:33
Так я думаю,быстрее будет..
Гость
336 - 21.08.2015 - 23:36
Цитата:
Сообщение от milenia Посмотреть сообщение
А Вы не хотите связаться с юристом и уточнить данный вопрос? Чтобы не прикидывать!
Вы думаете вам сейчас возьмут и выложат всю информацию?! Мягко говоря неуверен. Т.к. до сих пор на сайте нет разрешения на строительство с внесенными изменениями. Было бы это разрешение - много вопросов бы отпало, а если нет его, значит есть что скрывать.
Гость
337 - 22.08.2015 - 13:00
Разрешения на строительство не только по Парусу нет на сайте,а также по " Славянке" "Ставропольскому" "Россинскому"
Гость
338 - 22.08.2015 - 13:47
Подскажите, я покупал квартиру 40,85 квадратов, с пониженным коэффициентом на балкон 0,3. Теперь по новому закону на строительство, балконы считаются по полной стоимости и если все сплюсовать то, квартира получается 45,7 квадратов... В договоре прописано, что на момент передачи квартиры мы доплачиваем в случае если квадратура увеличилась по стоимости на момент сдачи. Получается мне надо доплатить еще за 5 квадратов? ну и нам всем, дольщикам?
Гость
339 - 22.08.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Теперь по новому закону на строительство, балконы считаются по полной стоимости
Это по какому новому закону?
Гость
340 - 22.08.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Niko110 Теперь по новому закону на строительство, балконы считаются по полной стоимости Это по какому новому закону?
Точно не знаю, от кого-то слышал что балконы и лоджии считаются по полной стоимости, а не по сниженному коэф.
Гость
341 - 22.08.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Подскажите, я покупал квартиру 40,85 квадратов, с пониженным коэффициентом на балкон 0,3. Теперь по новому закону на строительство, балконы считаются по полной стоимости и если все сплюсовать то, квартира получается 45,7 квадратов... В договоре прописано, что на момент передачи квартиры мы доплачиваем в случае если квадратура увеличилась по стоимости на момент сдачи. Получается мне надо доплатить еще за 5 квадратов? ну и нам всем, дольщикам?
Это по новому закону. Вы покупали по старому,значит соответственно доплачивать не нужно. В Парусе 17 этаж узаканивали по новому закону,поэтому там и считают балконы сразу с полным коэффициентом.
Гость
342 - 22.08.2015 - 15:58
Это по новому закону. Вы покупали по старому,значит соответственно доплачивать не нужно. В Парусе 17 этаж узаканивали по новому закону,поэтому там и считают балконы сразу с полным коэффициентом. [/quote]

Спасибо!)
Гость
343 - 24.08.2015 - 14:43
Относительно недавно родственники купили квартиру в первом литере.В договоре указано 18 этажей, но с 1 по 17 этажи жилые. Проверяли наличие всех бумаг, указанных в договоре, все было с этим в порядке.На мой, субъективный взгляд,если бы были какие-то проблемы,то в юстиции документы с договором бы не приняли. По крайне мере, хочется на это надеяться))
Гость
344 - 24.08.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от облепиха Посмотреть сообщение
Относительно недавно родственники купили квартиру в первом литере.В договоре указано 18 этажей, но с 1 по 17 этажи жилые. Проверяли наличие всех бумаг, указанных в договоре, все было с этим в порядке.На мой, субъективный взгляд,если бы были какие-то проблемы,то в юстиции документы с договором бы не приняли. По крайне мере, хочется на это надеяться))
А что написано в разрешении на строительство? Наверняка его копию давали вашим родственникам. Можете это узнать?
Гость
345 - 24.08.2015 - 15:45
345-Alex57 >Вы знаете, копия была, но именно она ушла в юстицию. Сейчас позвонила родственникам, на руках этой копии, увы, нет. Знаю, что они проверяли договор у знакомого юриста, юрист нашел один недочет в приложении к договору,там был указан не верный этаж, вместо восьмого был указан первый. Позже исправили.
Так же в договоре в пункте 1.4 следует:
Застройщик осуществляет строительство жилого дома на земельном участке на основании( указаны номера свидетельств купли-продажи земельного участка). И далее указаны основания для разрешения на строительства. Их несколько. Могу скинуть в личку скан (отрывок из этого пункта).
я с родственниками ,конечно, так же как и все тут следим за новостями и читаем этот форум,И не очень то хотелось, чтобы были в договорах и в разрешениях изъяны. Но вроде бы, все более менее прозрачно.
Гость
346 - 24.08.2015 - 21:10
на торце здания кирпичиками выложили " КГИС"
так мило...
Гость
347 - 24.08.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
на торце здания кирпичиками выложили " КГИС" так мило...
прям слеза сама собой покатилась)) как у олимпийского мишки)) можете вы расстрогать))
Гость
348 - 25.08.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
В декабре мы подписывали, ещё была с рассрочкой платежа.
А что меняется от того, что земля в рассрочку?
Гость
349 - 25.08.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Ametist Посмотреть сообщение
Мы тоже купили квартиру во 2 литере еще в конце ноября 2014 г, окна выходят на восток. Когда покупали, перед домом еще ничего не строилось. Теперь там вроде как стоит кран. Может, у кого-нибудь есть инфа, там что-нибудь собираются строить? Застройщик уверял, что перед домом ничего не будет.
ЖК Пегас в 3 литера по 17-18 этажей
Гость
350 - 25.08.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex57 Цитата: Сообщение от karina Здавствуйте. Покупаю квартиру В ипотеку в этом доме. Очень переживаю. Вчера была на стройке. Стройка кипит полным ходом. Строителей-таджиков тьма. Обещают сдать дом во 2 квартале2016.уточнила опрос о наличии счетчика в квартире. Сказали не о чем беспокоится,будет на свет и на воду. Нормально..уже 2 квартал?...Так и до конца года рукой подать)))) А счетчики на свет и воду кто обещал? таджики? В договоре не прописаны счетчики, так что это их дело...есть большая вероятность, что на воду не поставят. А обещать менеджеры могут всё что угодно, самое главное, что прописано в договоре. Я в шоке,2ой квартал, все надежды умерли(( А то что разрешение на строительство до 29 декабря 2015, вас не смутило?
Не знаю какие у Вас договора, но мне неделю назад скинули с такой формулировкой: "Срок начала строительства - 2 квартал 2013 года, срок окончания строительства - 4 квартал 2015 года, срок передачи Объекта долевого строительства дольщику - 1 квартал 2016 года."
Гость
351 - 25.08.2015 - 21:17
351-BsB > Нам менеджер недели 2 назад так и говорила: ключи примерно после новогодних каникул.)
Гость
352 - 25.08.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Подскажите, я покупал квартиру 40,85 квадратов, с пониженным коэффициентом на балкон 0,3. Теперь по новому закону на строительство, балконы считаются по полной стоимости и если все сплюсовать то, квартира получается 45,7 квадратов... В договоре прописано, что на момент передачи квартиры мы доплачиваем в случае если квадратура увеличилась по стоимости на момент сдачи. Получается мне надо доплатить еще за 5 квадратов? ну и нам всем, дольщикам?
Что за закон? Дайте пожалуйста №!
Гость
353 - 25.08.2015 - 21:59
Кто хотел видеть изменения в разрешении. Все в одном файле, как разделить не знаю, качайте https://cloud.mail.ru/public/8vVQ/UTp9zuHv8
Действительно по 372 квартиры в каждом литере.
Гость
354 - 25.08.2015 - 22:02
Скажите ПОЖАЛУЙСТА, у кого с кем заключен договор - кто выступает от имени КубаньГрада?
Сейчас предлагают договор в котором "представляет интересы Сергеев В.С."

Это вообще на сколько нормально?????
Гость
355 - 26.08.2015 - 00:58
Цитата:
Сообщение от BsB Посмотреть сообщение
Скажите ПОЖАЛУЙСТА, у кого с кем заключен договор - кто выступает от имени КубаньГрада? Сейчас предлагают договор в котором "представляет интересы Сергеев В.С." Это вообще на сколько нормально?????
Вот как у нас в договоре было: "Общество с ограниченной ответственностью «Кубаньградинвестстрой», именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице генерального директора Геворкян Феликса Мартиновича, действующего на основании Устава от 15.10.2012 года, с одной стороны, и г-н ..."
Гость
356 - 26.08.2015 - 01:00
Цитата:
Сообщение от BsB Посмотреть сообщение
Кто хотел видеть изменения в разрешении.
Спасибо за до-ки.Нужно поизучать, чего там понаписано.
Гость
357 - 26.08.2015 - 09:45
Мы уже Есенина 110 В?
Гость
358 - 26.08.2015 - 10:26
слепили вместе 110в г. КраснодарЕ и у меня паника началась)))
Гость
359 - 26.08.2015 - 11:03
359-Niko110 >видать, пробел у них залипает, клава чаем залитая )))
Гость
360 - 26.08.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
слепили вместе 110в г. КраснодарЕ и у меня паника началась)))
Исполнитель (кто печатал приказ) тупанул, и напечатал Есенина 11
Потом 0 ручкой дописал )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены