К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубаньградинвестстрой Есенина 110 ЖК Парус

Гость
0 - 17.06.2014 - 00:51
Ау,соседи! Стройка идет, квартиры продают, а информации на форуме нет никакой.
Откликнитесь, кто уже купил там квартиру?
Они же строят ЖК Ставропольский.
Я вот хочу в "Парус", но пугает отсутствие информации ((



Гость
161 - 16.06.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от флинт1 Посмотреть сообщение
116-Аутшулер >Городской ты наш!!!! ЗАВИДУЙ молча... У меня в 27 лет вторая квартира и хорошая машина... Меня так просто не кинешь... А на форуме общаются дольщики, а не залетные паникеры.... УПАСИ БОГ ОТ ТАКОГО СОСЕДА!!!!
Ну ты крутая,деда копедос и хатка на московской это круто!-))))
Гость
162 - 16.06.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от флинт1 Посмотреть сообщение
120-Аутшулер >100% сам что сидишь на съемной квартире и *умничаешь*, т к те кто живет на Кубано - набережной здесь за нас *не волнуются*.... А со сроками тоже все классно лично для меня...на полгода улетаю в Сиэтл... Вот такая я *колхозница*... Спи спокойно, заботливый ты наш....
Куда ты там улетаешь,разве что в старомышастовку на попутке в сауну на заказ...
Гость
163 - 16.06.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Niko110 Привет, Соседи!) Кто-нибудь звонил уже застройщику по поводу возникновения нового этажа и о предоставление изменения разрешения на строительство? Я звонила им в контору, мягко говоря послали, сказали, пишите письма через почту...видимо надо идти туда и на месте требовать документы и разъяснения... Я им тоже звонил, меня долго и нудно соединяли с офисом, потом оказалось что там никого нет, взяли мой телефон, обещали перезвонить, пока молчание...
Если всё таки кто-нибудь добудет изменения к разрешению на строительство (если оно вообще есть) - поделитесь с нами на форуме.
Гость
164 - 16.06.2015 - 22:18
Когда мы покупали в ЖК Парус квартиру-нам без проблем высылали все имеющиеся на тот момент у них документы на нашу электронку. Если сейчас они не хотят давать изменения к разрешению на строительство, то это наводит на всякие не совсем радужные мысли.
Гость
165 - 18.06.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Когда мы покупали в ЖК Парус квартиру-нам без проблем высылали все имеющиеся на тот момент у них документы на нашу электронку. Если сейчас они не хотят давать изменения к разрешению на строительство, то это наводит на всякие не совсем радужные мысли.
3 раза звонил, каждый раз обещают ответить-перезвонить, но результата 0. Потолки судя по фото на сайте - 2,55 или 2,60 примерно. Блоки в вылоту 25см, их помещается 10 с маленьким хвостиком) получается у нас украли в среднем по 15 см с этажа, 15*17=2,55 - как раз еще один этаж))) интересно это нарушение застройщиком обязательств перед дольщиками? ведь обещали 2,70 потолки...
Гость
166 - 18.06.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex57 Когда мы покупали в ЖК Парус квартиру-нам без проблем высылали все имеющиеся на тот момент у них документы на нашу электронку. Если сейчас они не хотят давать изменения к разрешению на строительство, то это наводит на всякие не совсем радужные мысли. 3 раза звонил, каждый раз обещают ответить-перезвонить, но результата 0. Потолки судя по фото на сайте - 2,55 или 2,60 примерно. Блоки в вылоту 25см, их помещается 10 с маленьким хвостиком) получается у нас украли в среднем по 15 см с этажа, 15*17=2,55 - как раз еще один этаж))) интересно это нарушение застройщиком обязательств перед дольщиками? ведь обещали 2,70 потолки...
Вы еще не учли толщину шва раствора между кирпичами. Если учесть что шов 1-1,5см, то всё примерно сходится, да и к тому же, насколько мн не изменяет память, высота потолков не прописывалась в договоре. А вот количество этажей в договоре зафиксировано.
Гость
167 - 18.06.2015 - 13:43
Еще новость: наш застройщик собирается строить еще один ЖК "Россинский", так что я думаю то что он затягивает сроки по другим объектам это его мало волнует.
А так же с сайта исчезла информация о разрешении на строительство ЖК "Парус". Непонятно с чем это связано.
Гость
168 - 18.06.2015 - 13:43
Вы еще не учли толщину шва раствора между кирпичами. Если учесть что шов 1-1,5см, то всё примерно сходится, да и к тому же, насколько мн не изменяет память, высота потолков не прописывалась в договоре. А вот количество этажей в договоре зафиксировано. [/quote]

Возможно)
Гость
169 - 18.06.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Еще новость: наш застройщик собирается строить еще один ЖК "Россинский", так что я думаю то что он затягивает сроки по другим объектам это его мало волнует. А так же с сайта исчезла информация о разрешении на строительство ЖК "Парус". Непонятно с чем это связано.
С тем что стали звонить и задавать вопросы по расхождению в документах, возможно новое разрешение-изменение загрузят
Гость
170 - 18.06.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
высота потолков не прописывалась в договоре.
А разве договор не наоснове проектной декларации заключается? А там-то есть высота потолков?
Гость
171 - 18.06.2015 - 14:54
Со сдачей у них нормально всё, просто с начало хотели сдавать по каждому дому по мере готовности, чтобы люди не ждали, а вообще по документам сдача предусмотрена жилого комплекса целиком. так что сдача ЖК Парус в 4 квартале 2015.
Гость
172 - 18.06.2015 - 14:58
И кто то писал что разрешение на строительство исчезло. зайди на их сайт и проверь ( kubangis.ru ) ,всё на месте. мы второй раз у них приобретаем жильё. первое таунхаус брали у них,сейчас квартиру.
Гость
173 - 18.06.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от User in Kuban Посмотреть сообщение
Со сдачей у них нормально всё, просто с начало хотели сдавать по каждому дому по мере готовности, чтобы люди не ждали, а вообще по документам сдача предусмотрена жилого комплекса целиком. так что сдача ЖК Парус в 4 квартале 2015.
А где ж нормально то со сдачей? У меня в договоре прописан 4 квартал 2014 года и сдача предусматривалась двух литеров сразу.
Гость
174 - 18.06.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от User in Kuban Посмотреть сообщение
И кто то писал что разрешение на строительство исчезло. зайди на их сайт и проверь ( kubangis.ru ) ,всё на месте. мы второй раз у них приобретаем жильё. первое таунхаус брали у них,сейчас квартиру.
А вы сами пробывали зайти и убедиться, что сейчас оно есть на сайте? http://www.kubangis.ru/pa-dokumenti
Гость
175 - 18.06.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
А вы сами пробывали зайти и убедиться, что сейчас оно есть на сайте? http://www.kubangis.ru/pa-dokumenti
На данный момент, оно действительно там есть, всё тоже старое...
Гость
176 - 18.06.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Вы еще не учли толщину шва раствора между кирпичами. Если учесть что шов 1-1,5см, то всё примерно сходится, да и к тому же, насколько мн не изменяет память, высота потолков не прописывалась в договоре. А вот количество этажей в договоре зафиксировано.
А вы учли ещё см 5 под стяжку на трубы отопления, может даже больше...
Гость
177 - 18.06.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Niko110 Вы еще не учли толщину шва раствора между кирпичами. Если учесть что шов 1-1,5см, то всё примерно сходится, да и к тому же, насколько мн не изменяет память, высота потолков не прописывалась в договоре. А вот количество этажей в договоре зафиксировано. А вы учли ещё см 5 под стяжку на трубы отопления, может даже больше...
Так все учесть и получаются потолки 280 ;)
Гость
178 - 18.06.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex57 А вы сами пробывали зайти и убедиться, что сейчас оно есть на сайте? http://www.kubangis.ru/pa-dokumenti На данный момент, оно действительно там есть, всё тоже старое...

убрали они с сайта вообще разрешение
Гость
179 - 18.06.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Niko110 Вы еще не учли толщину шва раствора между кирпичами. Если учесть что шов 1-1,5см, то всё примерно сходится, да и к тому же, насколько мн не изменяет память, высота потолков не прописывалась в договоре. А вот количество этажей в договоре зафиксировано. А вы учли ещё см 5 под стяжку на трубы отопления, может даже больше...
Это как "стяжка под трубы отопления"? Неужли трубы отопления пойдут по полу?
Гость
180 - 18.06.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Niko110 Вы еще не учли толщину шва раствора между кирпичами. Если учесть что шов 1-1,5см, то всё примерно сходится, да и к тому же, насколько мн не изменяет память, высота потолков не прописывалась в договоре. А вот количество этажей в договоре зафиксировано. А вы учли ещё см 5 под стяжку на трубы отопления, может даже больше... Это как "стяжка под трубы отопления"? Неужли трубы отопления пойдут по полу?
Да, около окна у Вас будут теплые полы))))
Гость
181 - 18.06.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex57 Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Niko110 Вы еще не учли толщину шва раствора между кирпичами. Если учесть что шов 1-1,5см, то всё примерно сходится, да и к тому же, насколько мн не изменяет память, высота потолков не прописывалась в договоре. А вот количество этажей в договоре зафиксировано. А вы учли ещё см 5 под стяжку на трубы отопления, может даже больше... Это как "стяжка под трубы отопления"? Неужли трубы отопления пойдут по полу? Да, около окна у Вас будут теплые полы))))
Первый раз слышу об этом. Откуда такая информация? Я думал как обычно - стояк и от него разводка.
Гость
182 - 18.06.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Niko110 Цитата: Сообщение от Alex57 Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Niko110 Вы еще не учли толщину шва раствора между кирпичами. Если учесть что шов 1-1,5см, то всё примерно сходится, да и к тому же, насколько мн не изменяет память, высота потолков не прописывалась в договоре. А вот количество этажей в договоре зафиксировано. А вы учли ещё см 5 под стяжку на трубы отопления, может даже больше... Это как "стяжка под трубы отопления"? Неужли трубы отопления пойдут по полу? Да, около окна у Вас будут теплые полы)))) Первый раз слышу об этом. Откуда такая информация? Я думал как обычно - стояк и от него разводка.
Посмотрите фото в ЖК Ставропольский, квартиры без стяжки и квартира со стяжкой
Гость
183 - 18.06.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Цитата: Посмотрите фото в ЖК Ставропольский, квартиры без стяжки и квартира со стяжкой
Увидел, спасибо. Занимательные фотки. Интересно что будет если в фитингах или трубах попадется брак)
Гость
184 - 18.06.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Первый раз слышу об этом. Откуда такая информация? Я думал как обычно - стояк и от него разводка.
Зайдите на сайт застройщика, выберите ЖК Ставропольский и архив фотографий, там есть фото прокладки отопления, у нас будет так же.
Гость
185 - 18.06.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex57 Первый раз слышу об этом. Откуда такая информация? Я думал как обычно - стояк и от него разводка. Зайдите на сайт застройщика, выберите ЖК Ставропольский и архив фотографий, там есть фото прокладки отопления, у нас будет так же.
не очень порадовало такое решение(
Гость
186 - 18.06.2015 - 15:58
И высота потолков 2,75 должна была быть с учетом стяжки уже...это их проблемы сколько см. бетона им прийдётся залить перед сдачей домов.
Гость
187 - 18.06.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
И высота потолков 2,75 должна была быть с учетом стяжки уже...это их проблемы сколько см. бетона им прийдётся залить перед сдачей домов.
Согласен, только я нигде не нашел эту цифру ( 2,75) ни в ДДУ ни в проектной декларации, увидел только на сайте в описании ЖК.
Гость
188 - 18.06.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
не очень порадовало такое решение(
Я вам скажу это не только у нашего застройщика такая схема, практически у всех ЖК монолит-кирпич, которые мы смотрели перед покупкой.
Гость
189 - 18.06.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Согласен, только я нигде не нашел эту цифру ( 2,75) ни в ДДУ ни в проектной декларации, увидел только на сайте в описании ЖК.
Ага, и в объявлениях на авито до сих пор такую высоту продвигают, ни какими документами не покреплённую, маркетинговый ход....
Гость
190 - 18.06.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex57 не очень порадовало такое решение( Я вам скажу это не только у нашего застройщика такая схема, практически у всех ЖК монолит-кирпич, которые мы смотрели перед покупкой.
Возможно, но вопрос надежности в этой конструкции остается открытым. Именно по этой причине не разрешают в многоквартирных домах делать водяной теплый пол от общей сети.
Гость
191 - 18.06.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex57 Согласен, только я нигде не нашел эту цифру ( 2,75) ни в ДДУ ни в проектной декларации, увидел только на сайте в описании ЖК. Ага, и в объявлениях на авито до сих пор такую высоту продвигают, ни какими документами не покреплённую, маркетинговый ход....
Я на всякий случай сохранил принтскрин с их сайта, чтоб в случае чего хоть его предъявить
Гость
192 - 18.06.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 не очень порадовало такое решение( Я вам скажу это не только у нашего застройщика такая схема, практически у всех ЖК монолит-кирпич, которые мы смотрели перед покупкой. Возможно, но вопрос надежности в этой конструкции остается открытым. Именно по этой причине не разрешают в многоквартирных домах делать водяной теплый пол от общей сети.
Да, случись что, это весь пол вскрывать с бетоном...Совмещать балкон с комнатами, если кто захочет, так же будет очень сложно с таким отоплением...
Гость
193 - 18.06.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex57 Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 не очень порадовало такое решение( Я вам скажу это не только у нашего застройщика такая схема, практически у всех ЖК монолит-кирпич, которые мы смотрели перед покупкой. Возможно, но вопрос надежности в этой конструкции остается открытым. Именно по этой причине не разрешают в многоквартирных домах делать водяной теплый пол от общей сети. Да, случись что, это весь пол вскрывать с бетоном...Совмещать балкон с комнатами, если кто захочет, так же будет очень сложно с таким отоплением...
я вот задумался а можно ли будет стенку сносить..
Гость
194 - 18.06.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 Согласен, только я нигде не нашел эту цифру ( 2,75) ни в ДДУ ни в проектной декларации, увидел только на сайте в описании ЖК. Ага, и в объявлениях на авито до сих пор такую высоту продвигают, ни какими документами не покреплённую, маркетинговый ход.... Я на всякий случай сохранил принтскрин с их сайта, чтоб в случае чего хоть его предъявить
Жалко архива документов всех нет на сайте, может в первой проектной деклорации было сказано о высоте потолков...
Гость
195 - 18.06.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex57 Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 Согласен, только я нигде не нашел эту цифру ( 2,75) ни в ДДУ ни в проектной декларации, увидел только на сайте в описании ЖК. Ага, и в объявлениях на авито до сих пор такую высоту продвигают, ни какими документами не покреплённую, маркетинговый ход.... Я на всякий случай сохранил принтскрин с их сайта, чтоб в случае чего хоть его предъявить Жалко архива документов всех нет на сайте, может в первой проектной деклорации было сказано о высоте потолков...
у меня есть скан этого разрешения, к сожалению там ничего не написано
Гость
196 - 18.06.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 не очень порадовало такое решение( Я вам скажу это не только у нашего застройщика такая схема, практически у всех ЖК монолит-кирпич, которые мы смотрели перед покупкой. Возможно, но вопрос надежности в этой конструкции остается открытым. Именно по этой причине не разрешают в многоквартирных домах делать водяной теплый пол от общей сети. Да, случись что, это весь пол вскрывать с бетоном...Совмещать балкон с комнатами, если кто захочет, так же будет очень сложно с таким отоплением... я вот задумался а можно ли будет стенку сносить..
Можно, но только там где газоблок, а батарею переставлять, тоесть вскрывать пол и продлевать трубки пластиковые, нам так рабочий с отдела продаж сказал.
Гость
197 - 18.06.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex57 Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 не очень порадовало такое решение( Я вам скажу это не только у нашего застройщика такая схема, практически у всех ЖК монолит-кирпич, которые мы смотрели перед покупкой. Возможно, но вопрос надежности в этой конструкции остается открытым. Именно по этой причине не разрешают в многоквартирных домах делать водяной теплый пол от общей сети. Да, случись что, это весь пол вскрывать с бетоном...Совмещать балкон с комнатами, если кто захочет, так же будет очень сложно с таким отоплением... я вот задумался а можно ли будет стенку сносить.. Можно, но только там где газоблок, а батарею переставлять, тоесть вскрывать пол и продлевать трубки пластиковые, нам так рабочий с отдела продаж сказал.
т.е. батарею переставлять нельзя?
Гость
198 - 18.06.2015 - 16:24
Звонил мне кто-то из отдела застройщика, сказал что разрешение на строительство 18 этажного дома получено, документу никакие переделывать не надо, не о чем беспокоиться... При вопросе о том когда появится измененное разрешение, сказал что сейчас этим занимаются... все на словах. По факту я купил дом в 17этажном доме, ана деле он 18этажный, сейчас к адресу приписать дробь и я долго и нудно буду искать свои 17этажки???
Гость
199 - 18.06.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 Цитата: Сообщение от nastena Цитата: Сообщение от Alex57 не очень порадовало такое решение( Я вам скажу это не только у нашего застройщика такая схема, практически у всех ЖК монолит-кирпич, которые мы смотрели перед покупкой. Возможно, но вопрос надежности в этой конструкции остается открытым. Именно по этой причине не разрешают в многоквартирных домах делать водяной теплый пол от общей сети. Да, случись что, это весь пол вскрывать с бетоном...Совмещать балкон с комнатами, если кто захочет, так же будет очень сложно с таким отоплением... я вот задумался а можно ли будет стенку сносить.. Можно, но только там где газоблок, а батарею переставлять, тоесть вскрывать пол и продлевать трубки пластиковые, нам так рабочий с отдела продаж сказал. т.е. батарею переставлять нельзя?
Можно, но проблематично.
Гость
200 - 18.06.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Звонил мне кто-то из отдела застройщика, сказал что разрешение на строительство 18 этажного дома получено, документу никакие переделывать не надо, не о чем беспокоиться... При вопросе о том когда появится измененное разрешение, сказал что сейчас этим занимаются... все на словах. По факту я купил дом в 17этажном доме, ана деле он 18этажный, сейчас к адресу приписать дробь и я долго и нудно буду искать свои 17этажки???
Нужно было попросить чтоб вам на электронку его скинули, раз оно у них есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены