К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубаньградинвестстрой Есенина 110 ЖК Парус

Гость
0 - 17.06.2014 - 00:51
Ау,соседи! Стройка идет, квартиры продают, а информации на форуме нет никакой.
Откликнитесь, кто уже купил там квартиру?
Они же строят ЖК Ставропольский.
Я вот хочу в "Парус", но пугает отсутствие информации ((



Гость
41 - 15.01.2015 - 08:48
А кто-нибудь знает у них есть уже сданные объекты в которых уже живут люди?
Гость
42 - 15.01.2015 - 12:49
Одну 9ти этажку они сдали там где ЖК Ставропольский, и есть какие то объекты в раоне Ленты на российской, они тогда еще как ИП были.
Гость
43 - 15.01.2015 - 12:58
По поводу того,что они имеют право менять сроки сдачи, это да,могут менять сколько хотят, а нам нужно отталкиваться от даты в договоре, согласно 214 закона мы можем требовать неустойку, если застройщик в односторонем порядке продлил строительство, главное доп. ,соглашение не подписывать, мне так объясняли.
Гость
44 - 16.01.2015 - 10:21
У меня в договоре прописан срок сдачи декабрь 2014. Спасибо за информацию!
Гость
45 - 16.01.2015 - 15:16
Мы тоже снимаем жилье. Продление сроков на год это лишние затраты. Плюс еще потом ремонт нужно делать, а это тоже немалые деньги.
Гость
46 - 16.01.2015 - 18:03
У нас из окна 4 этажа 1литера видно, ночью свет на верхнем этаже горит постоянно, наверное бетон сушат)))
Гость
47 - 16.01.2015 - 18:08
А вообще мне кажется, 1й литер затормозил в строительстве,так как 2ой литер до уровня первого щас поднимают.
Гость
48 - 16.01.2015 - 18:14
Кстати, кто знает, можно ли провести электропроводку до того как строители штукатурить квартиру начнут?
Гость
49 - 16.01.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
У нас из окна 4 этажа 1литера видно, ночью свет на верхнем этаже горит постоянно, наверное бетон сушат)))
Скорей всего. Стоватными лампочками)))
Гость
50 - 16.01.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, можно ли провести электропроводку до того как строители штукатурить квартиру начнут?
Вопрос, конечно, актуальный. Только чтоб прокинуть проводку нужно хотя бы перфоратор подключить к сети. Да и к тому же им без проводки штукатурить проще будет. Так что наврят ли они пойдут на такие уступки. Хотя, конечно было бы неплохо прокинуть провода до штукатурки.
Гость
51 - 16.01.2015 - 21:54
Нам менеджер говорила, что мы можем договорится с бригадиром,за отдельную плату они сделают, вот только куда они будут перфоратор подключать это действительно непонятно, может на площадке розетки будут...
Гость
52 - 16.01.2015 - 22:03
Вообще конечно отсутствие проводки, был огромный минус для нас при выборе квартиры, как то глупо, штукатурить, а потом разрушать. Только наш застройщик не делает проводки в таких домах, но цена конечно сыграла роль, хотя сейчас ценник вырос до уровня других объектов в том районе.
Гость
53 - 17.01.2015 - 01:21
Ну там не так много разрушать нужно будет. Просто сделать штробы и сделать отверстия под коробки, а потом после того как проложили проводку - это всё заштукатурить и зашпатлевать. А то что они сделают за отдельную плату - необходимо проконтролировать, т.к. часто прокладывают кабель минимального сечения. А у нас там ведь и электроплита будет, т.е. с сечением кабеля шутить не стоит - лучше перезаложиться.
Гость
54 - 17.01.2015 - 01:26
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
...но цена конечно сыграла роль, хотя сейчас ценник вырос до уровня других объектов в том районе.
Для нас тоже решающим фактором стала цена. Я не думал, что так сильно подорожает цена ..с 30 до 38 за квадрат. Интересно сколько будет стоить квадрат после сдачи дома.
Кстати, никто не в курсе какая часть квартир уже распродана?
Гость
55 - 17.01.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nastena ...но цена конечно сыграла роль, хотя сейчас ценник вырос до уровня других объектов в том районе. Для нас тоже решающим фактором стала цена. Я не думал, что так сильно подорожает цена ..с 30 до 38 за квадрат. Интересно сколько будет стоить квадрат после сдачи дома. Кстати, никто не в курсе какая часть квартир уже распродана?
Мы в декабре покупали, в основном все квартиры на этажах 11 и 16 по акции были распроданы, а на остальных этажах цена была уже 33-38 тыс. там думаю ещё много осталось.
Гость
56 - 17.01.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Ну там не так много разрушать нужно будет. Просто сделать штробы и сделать отверстия под коробки, а потом после того как проложили проводку - это всё заштукатурить и зашпатлевать. А то что они сделают за отдельную плату - необходимо проконтролировать, т.к. часто прокладывают кабель минимального сечения. А у нас там ведь и электроплита будет, т.е. с сечением кабеля шутить не стоит - лучше перезаложиться.
Так вроде же кабель и вывод под плиту уже будет от застройщика, нам говорили...
Гость
57 - 17.01.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Так вроде же кабель и вывод под плиту уже будет от застройщика, нам говорили...
Я думал, что не будет. Нам ничего про это не говорили и в договоре ничего не прописано про плиту. Да и к тому же вывод под плиту желательно сделать там где будет плита стоять. А неизвестно где она будет стоять...
Гость
58 - 17.01.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nastena Так вроде же кабель и вывод под плиту уже будет от застройщика, нам говорили... Я думал, что не будет. Нам ничего про это не говорили и в договоре ничего не прописано про плиту. Да и к тому же вывод под плиту желательно сделать там где будет плита стоять. А неизвестно где она будет стоять...
Может нам менеджер просто так это наплела. Нам помню в начале говорили и проводка и домофон и счетчики все будут, а потом я в документации копаться начала, и оказадось ничего этого не предусматривается, у менеджера переспрашиваю почему ничего не прописано, а она говорит, что узнала, типа застройщик передумал, решил лучше жильцы сами под себя всё сделают))
Гость
59 - 17.01.2015 - 22:10
Сейчас вычитала в ЖК Ставропольском сдачу уже планируют к Новому году 2016... Это что ж получается, у нас могут продлить вообще до 2017, с такими темпами(( Блин так хочется чтобы чудо случилось, и всё у всех сдалось по раньше...
Гость
60 - 17.01.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
Сейчас вычитала в ЖК Ставропольском сдачу уже планируют к Новому году 2016... Это что ж получается, у нас могут продлить вообще до 2017, с такими темпами(( Блин так хочется чтобы чудо случилось, и всё у всех сдалось по раньше...
По ЖК Ставропольский уних разрешение на строительство до 26 февраля 2016 и в проектной декларации прописана дата окончания строительства 26 февраля 2016. Я думаю раньше они не сдадут.
Гость
61 - 17.01.2015 - 22:24
А в ЖК Парус разрешение на строительство продлено до 29 декабря 2015 года и в проектной декларации соответственно срок сдачи - 4 квартал 2015. Нестыковочки получаются - Ставропольский начали строить раньше, а планируют сдать позже.
Гость
62 - 17.01.2015 - 22:28
Никто не в курсе они за землю расплатились? Она уже в их собственности? Когда я заключал ДДУ у них было свидетельство о купли продажи земли с рассрочкой платежа. Как мне их юрист сказала. что они должны расплатиться за землю до конца 2014года.
Гость
63 - 18.01.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
Никто не в курсе они за землю расплатились? Она уже в их собственности? Когда я заключал ДДУ у них было свидетельство о купли продажи земли с рассрочкой платежа. Как мне их юрист сказала. что они должны расплатиться за землю до конца 2014года.
В декабре мы подписывали, ещё была с рассрочкой платежа.
Гость
64 - 18.01.2015 - 21:50
Прочитала , что жк "Ставропольский" в феврале 2016 сдавать будут(((
Гость
65 - 21.01.2015 - 22:23
Кубаньградинвестсрой начинает строительство ЖК Славянка на Заполярной улице. Так что, скорей всего, все слова о том, что высвободившиеся мощности от ЖК Ставропольский они направят на ЖК Парус -останутся просто словами.
Гость
66 - 22.01.2015 - 18:49
Я так и думала, понабирали объектов, деньги с дольщиков отмывают и новый объект открывают и так по кругу...
Гость
67 - 22.01.2015 - 18:54
Но ничего, я думаю, я не одна такая, и у нас в Парусе и в ЖК Ставропольском по любому найдутся те кто, просто так ждать не будет, и будут снимать неустойку,дойдёт дело до суда, репутацию им подпортит.
Гость
68 - 22.01.2015 - 19:03
http://m.vk.com/kubgis
В группе в контакте новые фото от 17.01.15. По-моему прогресса никакого с ноября месяца...2 литер, подрос только на 3 этажа, всё таки выравнивают с 1 литером...
Гость
69 - 23.01.2015 - 10:40
да в 1 литере почти за 3 месяца только один этаж залили(((
Гость
70 - 23.01.2015 - 10:43
а насчет ЖК славянка..там вообще ..6 домов 17 и 22 этажных и парковка...а насчет неустойки-суды почему то в разы её уменьшают по сравнению с договором...нужно искать хорошего юриста
Гость
71 - 23.01.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
а насчет ЖК славянка..там вообще ..6 домов 17 и 22 этажных и парковка...а насчет неустойки-суды почему то в разы её уменьшают по сравнению с договором...нужно искать хорошего юриста
Бедные люди, вообще наверно лет 5 будут свои дома ждать...
Гость
72 - 23.01.2015 - 17:59
Если бы я знала, что будут 2ой литер под первый щас подгонять, взяла бы там квартиру, там выбор был больше(( менеджер ложную инфу дала, что 1й литер быстрей на квартал построят и можно будет ремонт делать...
Гость
73 - 23.01.2015 - 18:04
Кстати, наблюдаем, уже неделю свет на объекте не горит, раньше хоть этот огонек надежду вселял)))
Гость
74 - 23.01.2015 - 18:09
У нас на Солнечной,дом строят 18 этажный, в октябре только фундамент был, сейчас уже 9 этажей монолита и 2 эт кирпичом обложили, вот где радость людям))
Гость
75 - 25.01.2015 - 18:06
да строят ваш Парус, долбят и долбят. с утра пораньше... и сейчас - темно, а все на 1 литере кто-то шебуршится. я всегда боюсь что кто-то навернется с такой высоты. хотя видела, они там подстрахованые ходят... ноо все равно страшно смотреть даже.
и на 2 литере рабочие есть. не волнуйтесь, строят ваши дома, никто не простаивает ))))
желаю заехать в свои квартиры в срок !)))
Гость
76 - 26.01.2015 - 02:04
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
да строят ваш Парус, долбят и долбят. с утра пораньше... и сейчас - темно, а все на 1 литере кто-то шебуршится. я всегда боюсь что кто-то навернется с такой высоты. хотя видела, они там подстрахованые ходят... ноо все равно страшно смотреть даже. и на 2 литере рабочие есть. не волнуйтесь, строят ваши дома, никто не простаивает )))) желаю заехать в свои квартиры в срок !)))
бабуся, Вы нас хоть немного успокоили. Я так понимаю, что Вы поблизости где-то живете. Наш форум возлагает на Вас ответственность быть нашими ушами и глазами и по возможности сообщать сюда о темпах строительства, о том кто что и как делает и т.д., ну вообщем Вы и сами всё знаете, что где и когда смотреть(Вы ж бабуся)))). Кстати фотки тож приветствуются)))
Гость
77 - 26.01.2015 - 13:14
Заберите по договору уступки 1-ку за 34 т. р./м., 2-ку за 33 т. р./м. Подробности в личку.
Гость
79 - 26.01.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Alex57 Посмотреть сообщение
бабуся, Вы нас хоть немного успокоили. Я так понимаю, что Вы поблизости где-то живете. Наш форум возлагает на Вас ответственность быть нашими ушами и глазами и по возможности сообщать сюда о темпах строительства, о том кто что и как делает и т.д., ну вообщем Вы и сами всё знаете, что где и когда смотреть(Вы ж бабуся)))). Кстати фотки тож приветствуются)))
я согласная ! )))
Гость
80 - 27.01.2015 - 08:51
Спасибо за фоточки!!!!
Гость
81 - 30.01.2015 - 13:28
Мы тоже купили квартиру во 2 литере еще в конце ноября 2014 г, окна выходят на восток. Когда покупали, перед домом еще ничего не строилось. Теперь там вроде как стоит кран. Может, у кого-нибудь есть инфа, там что-нибудь собираются строить? Застройщик уверял, что перед домом ничего не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены