К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
2641 - 06.04.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от СанТехСлужба Посмотреть сообщение
Судя по началу как минимум не сбегут....НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
А темку то почитывают! Сегодня с утра в лифте полностью работает освещение и песТни (т.е. скрипа) больше нет... Спасибо!
2642 - 06.04.2016 - 11:30
Так это и хорошо!
Теперь тепло, светло, чисто! Наверное в каждом подъезде так же?
Интересно, а соседи из других подъездов на эту ветку заходят...кроме СанТехСлужбы?
На Набережной светло, отлично!!! вечером с ребенком можно погулять.
Но все таки думаю не мешало бы контроллера в Будку вернуть, как думаете...
2643 - 06.04.2016 - 19:33
Конечно, территория большая, зона отдыха тоже приличная. Много приходит посторонних, не собственников нашего дома отдыхать. Контролёр в будке не помешал бы. Своего рода смотрящий за правопорядком и вслучае необходимости может вызвать экстренные службы: скорую, полицию, пожарных. Кроме того, если появятся ворота, то сможет впустить такси и эти самы экстренные службы.
2644 - 07.04.2016 - 01:18
Совершенно верно.
Можно контроллера из подвала вытащить и в Будку посадить и для него польза(все не в подвале дышать).
А в подвал камеры поставить с сигнализацией все равно контроллер в Паркинге сидит и у него монитор перед глазами.
2645 - 07.04.2016 - 02:27
Не согласен. Если бы подвал был закрытый, то достаточно было бы доработать систему видеонаблюдения, чтобы через интернет можно было наблюдать собственникам за изображением с камер, увеличить объём накопителя видеозаписи чтобы дольше по дням сохранялась информация и контролера в подвале не нужно было бы. А так весь подвал окутать камерами себе дороже будет.
2646 - 07.04.2016 - 11:48
Не,
камерами никто не будет окутывать, думаю их нужно то 7 (семь секций в подвале)
Дороже не будет - например камера в гермокожухе AP-1250SGH стоит 1200
Итого 1200х7=8400 руб.
Деньги взять с арендных платежей, которые поступают на р/с ТСН.
Ну плюс кабель, работа
Думаю в 20 000 уложиться можно.
Да,согласен:
"увеличить объём накопителя видеозаписи чтобы дольше по дням сохранялась информация и контролера в подвале не нужно было бы" - его в Будку посадить, которую еще Нугзар монтировал.
По поводу: "доработать систему видеонаблюдения, чтобы через интернет можно было наблюдать собственникам за изображением с камер" включая подвал и выходы на крышу... - Высший пилотаж,
видеть изображение по всему периметру дома - отлично!
И в принципе это все не дорого.
2647 - 07.04.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от КУЛАК Посмотреть сообщение
Не, камерами никто не будет окутывать, думаю их нужно то 7 (семь секций в подвале)Дороже не будет - например камера в гермокожухе AP-1250SGH стоит 1200Итого 1200х7=8400 руб.Деньги взять с арендных платежей, которые поступают на р/с ТСН.Ну плюс кабель, работаДумаю в 20 000 уложиться можно.Да,согласен:"увеличить объём накопителя видеозаписи чтобы дольше по дням сохранялась информация и контролера в подвале не нужно было бы" - его в Будку посадить, которую еще Нугзар монтировал.По поводу: "доработать систему видеонаблюдения, чтобы через интернет можно было наблюдать собственникам за изображением с камер" включая подвал и выходы на крышу... - Высший пилотаж,видеть изображение по всему периметру дома - отлично!И в принципе это все не дорого.
Я бы еще камеру в котельную завел...
2648 - 07.04.2016 - 11:52
Что то мне помнится только у УК Чистые Пруды на счете скопилось не менее 1 000 000 рублей поступивших за рекламу и размещение оборудования Провайдеров...
2649 - 07.04.2016 - 15:51
Ну в этом вопросе главное не воспоминания, главное ПРОФФЕСИОНАЛЬНАЯ и ГРАМОТНАЯ работа действующей управляющей компании -ТСН. Это ори должны сделать сверку и истребовать неиспользованные денежные средства полученные отварены общедомового имущества.
2650 - 07.04.2016 - 17:01
Очень приятно беседовать с Вами tav12, при чем только друг с другом.)))
Спасибо
Интересно кто-нибудь еще читает наш Форум )))?
2651 - 07.04.2016 - 17:22
Добрый вечер, уважаемый Кулак! Прошу прощения за орфографические ошибки. Взаимно общаться очень приятно, видно человека, который борется за состояние и текущее положение дел нашей го жилого дома.
Гость
2652 - 07.04.2016 - 18:45
Читает, читает ))
Гость
2653 - 08.04.2016 - 12:05
Мне кажется на данном этапе логично вернуть охранника в будку на въезде и хотя бы составить список машин. Какой смысл от этого человека в парковке если 1.там есть шлагбаум 2.там есть камеры... (в перспективе количество увеличить). Понятно, что все переживают за свое имущество, но прошло уже 1,5 месяца, а вопрос по организации въезда на территорию дома остается открытым (в прямом и переносном смысле этого слова). Шлагбаум перенесли в парковку, ворота были неделю нараспашку, двери тоже. Пройти ни для кого на территорию дома не составляет труда, будет цель испортить чужое имущество, этому никто не сможет помешать...ни человек в парковке, ни камеры...
У меня нет в собственности парковочного места и почему я должен оплачивать услуги по графе "охрана и обеспечение общественного порядка" (2,16 с квадрата) если до сих пор происходит бесконтрольный въезд на территорию, весь двор полон левых машин и гостевая парковка тоже (со временем необходимо фильтровать машины и на гостевой парковке!). Охранника, делающего обход для обеспечения общественного порядка я вообще не видел. Возможно он и ходит...я не знаю.
Давайте думать совместно над этим вопросом. Мне кажется, более логично ограничить поток на въезде, а потом уже решать дела с подземным паркингом (по крайней мере там уже есть устройство, ограничивающее въезд)...вот как то так.
Хотелось бы увидеть от представителей ТСН хоть какой нибудь отчет о приемке всего имущества от УКЧП и перечень первоочередных проблемных моментов, которые надо решать в приоритете. Что касается денежных средств, полученных от аренды площадей дома под размещение оборудования тоже очень интересно.
Вопрос: кто привез грунт (камни) для ремонта дороги? Представители ТСН или кто-то еще?
Гость
2654 - 08.04.2016 - 12:30
Кроме этого, стоит обратить внимание на увеличивающийся поток "отдыхающих" на набережной! В связи с чем число правонарушений и порчи имущества на придомовой территории в весенне-летний период может серьезно увеличиться. "Товарищи" приходят и отдыхают (мусорят), а уборщица за наши с Вами деньги наводит там порядок и убирает за этими несознательными гражданами. Может есть смысл обратиться в администрацию района (города) об оказании нам содействия ("зеленого" света) в оформлении документов, дающих право на ограничении входа посторонних на придомовую территорию... Казалось бы, вроде бы хорошо, есть такая красивая набережная, кто ее содержит? Город? Вы видели работы, по наведению порядка со стороны муниципальных служб? Я не видел... казалось бы все хорошо, мамы и дети гуляют по красивой набережной, кто-то занимается спортом, а кто-то берет камни из сеток и бросает их в Карасун...сетки в некоторых местах уже полупустые...скоро набережная может осыпаться...и что дальше? Какие мнения?
2655 - 08.04.2016 - 12:52
Тут мне соседи подсказали - что Ворота на въезд будут ставить.......
Это хорошо, отлично, но...
до первой Жалобы какого-нибудь гражданина, о том что его лишили права свободного передвижения. И кстати он будет прав, потому что земля у нас в пользовании до бордюра.
Потом Прокуратура или еще какой-нибудь орган выйдет в суд и получит решение о Демонтаже наших Ворот.
Обидно будет их демонтировать и уносить может быть в Паркинг или в Подвал.
Т.к. Деньги будут потрачены на покупку этих Ворот, на установку этих Ворот и Демонтаж этих Ворот.
Получится маленькое Дежавю как со Столбиками (сначала вкопали а потом выкопали)
А так я согласен, с тем что Контроллера необходимо посадить в Будку и (блин) опять купить и поставить новый Шлагбаум!
Или принести Шлагбаум старый обратно на место - все равно в Парковке Контроллер сидит зачем ему Шлагбаум - он же контролирует.???
Пипец - что-то получается что мы все время что то носим по Двору.!!! Движение - Жизнь!
Но это всяко дешевле чем покупать, устанавливать а потом демонтировать Ворота, пока земля не оформлена.
Но думаю, что Контроллера не посадят в Будку - так как это будет противоречить ранее принятому Решению - убрать Контролера из будки (может чье-то ЭГО заденет), так как тот кто убрал Контролера из Будки прекрасно понимает, что вечно недовольные жильцы будут звонить на Телефон Аварийно-Диспетчерской Службы с требованием отправить Контролера угомонить каких-нибудь Хулиганов, которые громко орут на Набережной. А контролер скажет, что в мои Должностные обязанности не входит гонять пьяных Хулиганов и будет прав.
Короче кто сначала ругался с УК ЧП, что их Охрана не исполняет обязанности - Тот не захочет становиться на место того же УК ЧП.
Это Мысли в слух,
а по работе ТСН хочу сказать Огромное Спасибо ТСН за Песок на детской площадке (оперативно) и то что облагородили ее, а также Свет в Лифте.
Гость
2656 - 08.04.2016 - 14:30
Если ворота будут с калиткой, то демонтажа удастся избежать...а может быть у ТСН есть коварный план? и они знают как и что делать? но вот только деньги то наши общие...)))
2657 - 08.04.2016 - 15:18
в калитку машина не проедет)))!
2658 - 08.04.2016 - 16:22
Калитки в ограждении территории должны быть, так как много собственников ходят пешком, а не ездят на машинах. Но эти калитки должны быть с доводчиками и на магнитных замках, которые открываются чипами.
2659 - 08.04.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от срочно_в_номер Посмотреть сообщение
Кроме этого, стоит обратить внимание на увеличивающийся поток "отдыхающих" на набережной! В связи с чем число правонарушений и порчи имущества на придомовой территории в весенне-летний период может серьезно увеличиться. "Товарищи" приходят и отдыхают (мусорят), а уборщица за наши с Вами деньги наводит там порядок и убирает за этими несознательными гражданами. Может есть смысл обратиться в администрацию района (города) об оказании нам содействия ("зеленого" света) в оформлении документов, дающих право на ограничении входа посторонних на придомовую территорию... Казалось бы, вроде бы хорошо, есть такая красивая набережная, кто ее содержит? Город? Вы видели работы, по наведению порядка со стороны муниципальных служб? Я не видел... казалось бы все хорошо, мамы и дети гуляют по красивой набережной, кто-то занимается спортом, а кто-то берет камни из сеток и бросает их в Карасун...сетки в некоторых местах уже полупустые...скоро набережная может осыпаться...и что дальше? Какие мнения?
Ну вот сегодня и первая ласточка -Жулики скрутили номера у авто соседа с просьбой оплатить им 10000 за возврат.
Все таки нужен Контроллер в Будку?
2660 - 09.04.2016 - 01:33
Любопытно, номер был какой то крутой, что его скрутили и уверены, что его выкупят?
И второй вопрос: как человек в будке смог бы помешать жуликам на другом конце дома?
А главный вопрос такой: пострадавшая машина попадает в зону камер видеонаблюдения или находилась в "мертвой" зоне?
2661 - 09.04.2016 - 13:27
1) номер был Украинский (сховали на крыше паркинга там и был найден.
2) Человек в Будке конечно же будет Отсекать слой мелких хулиганов-пакостников. (например которые по подъездам пивко тянут или краны пожарные включают)или бьющих стекла в нежилых помещениях(а это будет скоро - летний сезон открыт - каникулы у школоты). По поводу Жуликов по старше - его присутствие вряд ли остановит.
3) Пострадавшая машина в зоне камер не находилась (их - камер там нет)
Гость
2662 - 11.04.2016 - 10:49
Есть предложение ставить ворота не на въезде, а перед гостевой парковкой. Т.к. надоели манипуляторы и грузовики вечно паркующиеся там. Открытие ресторана, может дать свой отпечаток, на прилив гостей ресторана к нам на паркинг.
Гость
2663 - 11.04.2016 - 11:07
Гостевая парковка давно имеет своего владельца. Вопрос запрета парковки на ней - дело только времени, также как и вырубка деревьев и постройка на их месте офисного строения напротив этой стоянки. Можете посмотреть в кадастровой карте и поискать информацию о выделении участков на сайте администрации. Удивительно, что у нас еще на набережной кафе не построили, эта земля также не наша)
Гость
2664 - 11.04.2016 - 11:54
2664-Zakon >" офисного строения напротив этой стоянки" - по карте там "для строительства спортивно-оздоровительного комплекса"
Судя по этому решению суда, участок вернули МО г.Краснодар
23:43:0402010:7593
Гость
2665 - 11.04.2016 - 11:54
http://sudact.ru/arbitral/doc/ALKzDiSFDa1n/
2666 - 11.04.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от срочно_в_номер Посмотреть сообщение
Если ворота будут с калиткой, то демонтажа удастся избежать...а может быть у ТСН есть коварный план? и они знают как и что делать? но вот только деньги то наши общие...)))
Ну теперь будет так с воротами........
1) ТСН купит ворота новые
2) Установит ворота
3) Затем заставят снять эти ворота(земля не оформлена)
4) И Ворота перекочуют на место Шлагбаума в Паркинг.
Наверное в этом и План ТСН, про который Вы спрашиваете... - Приобрести и притащить ворота на Паркинг.
И будет у нас в Паркинге Матрешка - сначала Ворота проезжаешь со Столбиками, затем открываешь Шлагбаум , а Там --- воинственный Контроллер!
Затем Столбики которые демонтировали отнесут на склад, Шлагбаум отнесут на склад.
Комбинация ...
Гость
2667 - 11.04.2016 - 12:12
1) ТСН купит ворота новые
2) Установит ворота
3) Затем заставят снять эти ворота(земля не оформлена)

половина города так застроена. Гаражи за домом стоят десятки лет без документов.
Гость
2668 - 11.04.2016 - 12:14
куда дели демонтированные столбики? Сняли больше, чем поставили около паркинга
2669 - 11.04.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от ipo Посмотреть сообщение
куда дели демонтированные столбики? Сняли больше, чем поставили около паркинга
Унесли в Паркинг или Подвал - их Контроллер охраняет!
Гость
2670 - 11.04.2016 - 12:49
А тем временем на машину во дворе выкинули бутылку из окон или открытых лестничных балконов. Лобовое стекло, прощай. Все это возле 4-го подъезда. Говорят, там какие-то компании чужих малолеток приходят развлекаться. Хотя кто знает...
Гость
2671 - 11.04.2016 - 13:23
2671-Noa >самый высокий подъезд, в этом и интерес. Многие хотят подняться на 23 этаж.
2672 - 11.04.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
А тем временем на машину во дворе выкинули бутылку из окон или открытых лестничных балконов. Лобовое стекло, прощай. Все это возле 4-го подъезда. Говорят, там какие-то компании чужих малолеток приходят развлекаться. Хотя кто знает...
Обхода нет и Пугала - контроллера на въезде!!!
С 2010 по 2012 год сами их гоняли пока охранники не стали по мониторам следить и бегом бегом гонять школоту если в подъезд заходили.
А вторую бутылку как раз Участковому чуть не прилетела когда он с хозяином авто и Представителем ТСН документы оформляли...
Скоро брансбойты начнут включать из пожарных щитков как раньше - Лифтам пипец!
Гость
2673 - 11.04.2016 - 15:51
2666-ipo Вы сами читали решение суда на которое ссылку дали? :) Истец отказался от требований. Так что скоро индивидуальный предприниматель Пшипий Э.И. приступит к строительству. Ну а про назначение под спортивный комплекс: пятиэтажка с офисами, в одной из коморок которой стоят пара тренажеров, является оным комплексом? Это если заморачиваться, а можно наплевать и без этого сдать, как и все остальное, что у нас строят:)
Гость
2674 - 11.04.2016 - 16:45
2674-Zakon >ну и я предлагаю не заморачиваться и поставить ворота)
2675 - 11.04.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от ipo Посмотреть сообщение
2674-Zakon >ну и я предлагаю не заморачиваться и поставить ворота)
Так их ворота и сломают сразу - их охранять нужно, слишком привлекательные будут.
Ничего страшного:
1) Сидит же Контролер в запертом Подвале
2) Сидит же Контроллер в Паркинге и охраняет Шлагбаум, который утащили от въезда;
+ 3) Будет сидеть Контроллер в Будке и Охранять Ворота.
Гость
2676 - 11.04.2016 - 17:20
я не против контроллера, но когда он есть, все ему сигналят и требуют открыть, с некоторыми он беседует, а потом устает и держит ворота открытыми, чтобы спать не мешали....
2677 - 11.04.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от ipo Посмотреть сообщение
я не против контроллера, но когда он есть, все ему сигналят и требуют открыть, с некоторыми он беседует, а потом устает и держит ворота открытыми, чтобы спать не мешали....
Все правильно говорите,
вот поэтому и будет охранять Ворота (что бы не утащили) + осуществлять обход территории (как было раньше)=
А поэтому:
- Бутылки летать на машины будут реже или вовсе не будут летать;
- Пакостников в подъездах не станет (так как ведется видео наблюдение и проводится Обход территории;
- Да и Школоту если честно чисто психологически конечно же напрягает не Шалить в Парке.(а то вдруг в полицию сдадут).,
но....
Но думаю, что Контроллера не посадят в Будку - так как это будет противоречить ранее принятому Решению - убрать Контролера из будки (может чье-то ЭГО заденет), так как тот кто убрал Контролера из Будки прекрасно понимает, что вечно недовольные жильцы будут звонить на Телефон Аварийно-Диспетчерской Службы с требованием отправить Контролера угомонить каких-нибудь Хулиганов, которые громко орут на Набережной. А контролер скажет, что в мои Должностные обязанности не входит гонять пьяных Хулиганов и будет прав.
Короче кто сначала ругался с УК ЧП, что их Охрана не исполняет обязанности - Тот не захочет становиться на место того же УК ЧП.
Гость
2678 - 11.04.2016 - 17:40
можно будку чуть в стороне от ворот, чтобы особо не сигналили и ворота не сперли )
2679 - 11.04.2016 - 17:51
А может проще - закрывать ворота после 19 часов - (зафиксировать номера авто жильцов, раздать пульты, или видеокамеру для сканирования номеров (камера сама будет узнавать запрограммированные в память номера).
А жаловаться после 19 часов что их не пускают НЕ КУДА, да и не будет никто.
Но думаю, что Контроллера не посадят в Будку - так как это будет противоречить ранее принятому Решению - убрать Контролера из будки (может чье-то ЭГО заденет), так как тот кто убрал Контролера из Будки прекрасно понимает, что вечно недовольные жильцы будут звонить на Телефон Аварийно-Диспетчерской Службы с требованием отправить Контролера угомонить каких-нибудь Хулиганов, которые громко орут на Набережной. А контролер скажет, что в мои Должностные обязанности не входит гонять пьяных Хулиганов и будет прав.
Короче кто сначала ругался с УК ЧП, что их Охрана не исполняет обязанности - Тот не захочет становиться на место того же УК ЧП.
2680 - 11.04.2016 - 22:52
По-моему, Вы повторяетесь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены