К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двинутые мамашки и последствия

Гость
0 - 29.05.2011 - 11:15
Девочка и смерть
Эту жуткую дискуссию в Сети опубликовали многие
Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет
Некоторое время в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла
Я нашла в себе силы прочесть всю эту дикую дискуссию над умирающим ребёнком и даже несколько систематизировать её, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем
Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендую категорически (с)
остальное здесь: http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
**
Я вот что-то не понимаю, граждане паноптики. Ладно, если безответственность встречается среди молодых родителей, мало, что понимающих.Но когда мать двоих детей фактически по своей тупости и непроходимой убежденности в некое "естественное родительство" угробила дочку...Да и мало ли таких..то кутают детей хз во что, и те хватают вирус на лету, то к горшку с 3-х месяцев приучают, и у детей потом проблемы с позвоночником, это что - такая дебильная самореализация себя, недалёкой, в материнстве??
слов нет (((



Гость
321 - 07.06.2011 - 20:55
321-rесни4ка >респект, у нас народ то в одну, то в другую сторону мотыляется, чёт его золотая середина-то не устраивает, не понимаю
Гость
322 - 07.06.2011 - 21:05
315-песец > у него 40,9....(( и там не просто зараза...там камень кажется идет
Гость
323 - 07.06.2011 - 21:07
324-Беретта > кремень мужик...(((
Гость
324 - 07.06.2011 - 21:09
325-rесни4ка > он может и кремень, а мы скоро двинемся...только от него....еле дышит,черный, но, блин, к врачу ни-ни....уже и договорились о госпитализации, нет и все...типа само пройдет.
самое ужасное то, что вся его родня уже начинает обвинять меня с братом за то, что мы его к врачу не везем. Как? силой?
Гость
325 - 07.06.2011 - 21:10
да че я тебе рассказываю...у тебя такой же...(
Гость
326 - 07.06.2011 - 21:19
326-Беретта > Беретточка, а что делать? Иногда и силой вариант.
Гость
327 - 07.06.2011 - 21:34
326-Беретта > да пусть обвиняют, лишь бы обошлось...
Гость
328 - 07.06.2011 - 21:39
326-Беретта >
Страхом и шантажом
Гость
329 - 07.06.2011 - 21:46
330-СквоЛена > бесполезно... Кремень мужики! Сказал, как отрезал.
Гость
330 - 07.06.2011 - 21:55
330-СквоЛена > сегодня уже сказала...что если помрет, не прощу нафиг....говорит - знаю.

я вот просто такая сыкуха, не дай бог что, мне рядом с врачами спокойней. А тут наоборот. Чем дальше, тем лучше.
Хотя, хочу повторить, врачи из скорой час с ним возились. Как бы их не ругали, вот спасибо им огромное. И тоже и пугали, и предостерегали - бесполезно.
Одна надежда - уговорили завтра узи сделать. Может там напугают(
Гость
331 - 07.06.2011 - 21:58
328-Дара > с ним не вариант. Вон Ресничка знает. Год назад онкологию побеждали, вымотались все. Еле заволокли в больницу. Вроде даже сам потом сказал спасибо, вроде вовремя все сделали. А сейчас, мне кажется, камень пошел у него. И началось в колхозе утро, вторая серия - не пойду и все.
Вот ему бы травки с антибиотиками чередовать, и вроде как сам себя лечит.
Гость
332 - 07.06.2011 - 21:59
331-rесни4ка > а твой все так же...сам себе диагнозы ставит?

Обидно, что молодые еще. Жить и жить(((
Гость
333 - 07.06.2011 - 22:04
334-Беретта >и себе, и маме...
Гость
334 - 07.06.2011 - 22:06
остается надеяться на то, что или обойдется, или рассосется...((
Гость
335 - 07.06.2011 - 22:09
Год назад здесь, на форуме, мне сказали, что я задолбала его своей опекой, что моя помощь ему не нужна и чтоб я оставила мужика в покое.
Все к тому и пришло. Оставила.
Простите, навеяло...
Гость
336 - 07.06.2011 - 22:11
336-Беретта > а больше ничего и не остается. Самое обидное, что все это вполне можно вылечить, если вовремя взяться.
Но пьются свежевыжатые соки, читается интернет и придирчиво рассматриваются результаты томографии и УЗи.
Гость
337 - 07.06.2011 - 22:49
333-Беретта > Беретточка, удалось же в прошлом году, значит вариант. Если камень идет, там иногда минуты все решают - в больницу надо.
Гость
338 - 07.06.2011 - 23:04
333-Беретта > блиин! я сам такой...
буду терпеть, авось само пройдёт, а врачей боюсь писец как...
Гость
339 - 07.06.2011 - 23:06
340-песец > ну и дурак...
Гость
340 - 07.06.2011 - 23:12
339-Дара > если б я жил в Краснодаре, я б в такой ситуации шел сдаваться врачам,
но от нас до Краснодара больше 4-х часов езды на Икарусе - пока доедешь и здоровому сдохнуть можно.
приходится самому лечиться...
Гость
341 - 07.06.2011 - 23:16
342-песец > а вы где?
Гость
342 - 08.06.2011 - 05:20
342-песец >Так живя в ростовкой области проще в Ростов добираться
343 - 08.06.2011 - 09:39
Удивляюсь агрессивности автора и тех, кто ее не менее агрессивно поддерживает. При нормальном состоянии здоровья женщины риск заполучить проблемы при домашних родах не выше. чем при роддомовских, а может даже и ниже.
Когда я попытался рассказать об опыте нашей семьи на этом форуме (на родительстве) меня забросали помидорами и еще и забанили.
Но как говорится "практика - критерий истины". "Рожденной под грушей" Любаве позавчера исполнилось 11 месяцев. Врачей видела один раз. В порядке патронажа заходили и сказали: "До вас тяжело добираться, мы надоедать не будем". Слово свое сдержали.
По физическому состоянию. Немного полновата, но ходит свободно (пошла в 9,5). На пальцах может висеть 20-30 с. Может один раз подтянуться на перекладине. Может наклониться взять кошку на руки и поднять ее не теряя равновесия. Плавать пока не научили, нокупаться любит. Температура воды 18 градусов ее вполне устраивает.

Здоровье. Не скажу, что не болела. Раза три была простуда. Один раз свечкой сбивали температуру. Пару раз был легкий понос. Аллергической реакции не выявлено ни на что.

Питание. Ест все подряд + грудное молоко. Детское пюре из баночек не любит. Удалось скормить только две банки. Блендерами не пользуемся. Не даем только жирное, жареное и острое.

Моторика в порядке. Мячик кидает, упавшую на стол рисинку двумя пальцами берет и отправляет в рот.

По умственному и психическому развитию. Обычное. Говорит только отдельными слогами. Всех шестерых остальных членов семьи и некоторых друзей и их детей знает по "имени". Очень общительна и с детьми и со взрослыми.

Т.е. ребенок, как ребенок. Может с чуть ранним физическим развитием. Спрашивается, кому плохо от того, что она родилась не в роддоме и что мы не обращаемся к врачам?

Не "тухлыми яйцами забрасывать" таких как мы надо, а радоваться, что мы не отнимаем время у врачей, которое они могут потратить на больных детей и мам!

Много букафф. но наболело от агрессии в этой теме.
Гость
344 - 08.06.2011 - 09:44
345-Analytic >
Всё хорошо, что хорошо кончается. Что можно сказать - повезло :)) Увы, пока слишком много исключений, чтобы домашние роды можно было бы возвести в правило. Слишком велик процент неблагоприятных исходов, чтобы можно было спокойно рожать под грущей, а не идти на риск.
Вы рискнули? Замечательно. Это Ваш выбор и Ваше право.
Те, которые потеряли детей при домашних родах, тоже сделали свой выбор.
345 - 08.06.2011 - 09:54
346-СквоЛена > Это не везение, а здравый смысл, физическая и психологическая подготовленность. Вы удивитесь, но процент неблагоприятных исходов при домашних НЕ ВЫШЕ, чем при госпитальных. А процент инфицированых стафилококком и прочими госпитальными инфекциями детей и доля детей аллеггиков среди рожденных в роддомах на порядок выше. Я сам три раза кожу сменил, после того как в роддоме какую-то кожную болячку подцепил. Мне это лет тридцать рецидивами аукалось.

Да, те кто потеряли детей при домашних родах сделали свой выбор.

А те у кого дети были покалечены в роддоме (моя племянница, которая в 18 лет не говорит, не ест сама и не ходит) или погибли из-за врачебных ошибок? У них выбор был?
346 - 08.06.2011 - 09:57
"аллеггиков" = "аллергиков"
Дети моих знакомых, родившиеся дома, спокойно бегают по цветущей амброзии и не знакомы с "высыпаниями" на яйца, клубнику, цитрусовые и прочие "аллергены". Может и случайное совпадение, но как-то так получается.
Гость
347 - 08.06.2011 - 09:59
347-Analytic >
Сравните количество тех, кто рожает дома и тех, кто рожает в лечебных учреждениях. Сразу станет ясен процент неблагоприятных исходов. Заявлять, что процент НЕ ВЫШЕ может только тот, кому нужно оправдание принятого им решения. Выше я уже писала про неофитов. Их агрессия на всё то, что связано с их прежними воззрениями, связана с настойчивым желанием доказать себе и окружающим, что с этими воззрениями они расстались. Только никому эти их доказательства не нужны :))
Гость
348 - 08.06.2011 - 10:01
348-Analytic >
Я родилась в роддоме и мой ребенок родился в роддоме и у нас нет аллергии на амброзию. А мама родилась дома - страдает от аллергии. Может случайное совпадение, но как-то так получается.
Гость
349 - 08.06.2011 - 10:03
348-Analytic > ну и что же? Многие и взрослые и дети рождены в роддомах, но тоже спокойно относятся и к амброзии, и к остальным аллергенам. Разве это зависит от места рождения?
Кстати, один из моих детей имеет стафилокк, но аллергий нет. Получается, не связано это.
Гость
350 - 08.06.2011 - 10:05
346-СквоЛена > Всё хорошо, что хорошо кончается.
беременность - НЕ БОЛЕЗНЬ, а нормальное состояние женского организма...
.
346-СквоЛена > Слишком велик процент неблагоприятных исходов...
Этот процент не велик, просто каждый случай неудачных родов "под грушей" рассматривается под микроскопом и тщательно, с упоением, "обсасывается" в прессе,
а то что в роддомах каждый день (каждый! по статистике) умирают дети и ещё несчитанному числу (нет статистики) повреждают что-нибудь при родах - это как бы ничего, всё нормально...
Гость
351 - 08.06.2011 - 10:08
351-catSofy > аллергия не зависит от места рождения, аллергия - это реакция на применение антибиотиков...
Гость
352 - 08.06.2011 - 10:08
352-песец >
Не беременность кончается, а роды хорошо заканчиваются.
Мне кажется, Вы уже просто придираетесь в словах, не вникая в смысл...
Про статистику ещё раз. Соотнесите общее количество родов с количеством неблагоприятных исходов. Проценты сразу всё покажут. Если под грушей родилось два младенца и один из них умер - это 50 процентов, т.е. половина. Если в роддоме умер один на сто рожденный в этот день, то это всего один процент.
Гость
353 - 08.06.2011 - 10:09
353-песец >
Это полный бред.
354 - 08.06.2011 - 10:09
Не выше, именно процент, а не абсолютное количество. Эти две характеристики я уж как-то различаю. По профессии положено ;).

Странная логика. Зачем мне нужно оправдание?
Мы никому ничего не доказывали. Это Ваше мнение.

Просто, учитывая, что мне было 47 а жене 38, и не факт, что еще будет возможность иметь детей, предпочли не играть в лотерею "Российское здравоохранение".
355 - 08.06.2011 - 10:12
В ходе обширного исследования, проведенного в Нидерландах, установлено, что домашние роды не несут в себе никаких дополнительных рисков по сравнению с госпитальными, и являются столь же безопасными, сообщает BBC News со ссылкой на «Международный журнал акушерства и гинекологии» (BJOG). Анализ историй родов 530 тыс. рожениц показал, что уровень смертности матерей и младенцев при родах в больнице и дома практически не отличается.

http://www.vokrugsveta.ru/news/6362/

Обратите внимание - "практически не отличается" в мире. Учитывая, что уровень здравоохранения (особенно - сельского) в РФ ниже среднемирового, оценка "практически не отдичается" - это очень оптимистичная для роддомов.
Гость
356 - 08.06.2011 - 10:12
353-песец > опять мимо. Я с детства стооооооолько нахваталась антибиотиков - маманегорюй! И не было никаких аллергий. Уже лет 30 антибиотиками не пользовалась. И ели она меня все же достанет, то это будет отнюдь не из-за антибиотиков.
Гость
357 - 08.06.2011 - 10:12
ели=если
Гость
358 - 08.06.2011 - 10:13
356-Analytic >
Разумеется. Но если бы у вас родился Даун (в таком возрасте очень большая вероятность) или у жены случились бы осложнения в родах (что тоже не редкость в таком возрасте), Вы бы не стали этим хвастаться и доказывать, что необращение к врачам это есть гуд.
Вы прекрасно осознаёте, что вам повезло, но не хотите признаться, что это воля случая. Хотите, чтобы это был ваш осознанный выбор. Это тоже понятно. Когда что-то получается - это воля человека, когда не получается - воля случая. Но никогда не наоборот :))
Гость
359 - 08.06.2011 - 10:14
357-Analytic >
Да отлично, отлично. Конечно Вы правы :)) Вы сделали правильный выбор. И не сомневайтесь в этом. Сомнения могут возникнуть только при неблагоприятном исходе.
Гость
360 - 08.06.2011 - 10:16
355-СквоЛена > 353-песец > Это полный бред
Вы врач-аллерголог с 15-летним стажем, к.м.н.?
если так, то я с вами соглашусь, а если вы так... поп... трындеть вышли?
то позвольте я тогда соглашусь не с вами, а с выше указанным врачом!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены