Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1127/)
-   -   Наследственная тема-3 (http://forums.kuban.ru/f1127/nasledstvennaya_tema-3_a-3270882.html)

Kat_2011 06.11.2013 15:53

520-Дим Саныч > извините, но если такая ситуация, что младший сын бабушки пьет, покупает вещи, все это на пенсию, то почему 3 года вашего отца это не интересовало?
Без ее ведома, он никак не мог получить пенсию. Вполне она дала доверенность и с ней была договоренность.
Знаете, я мыслю, что вы хотите признать младшего сына бабушки недостойным наследником? Так не выйдет. Может уже на него и завещание есть, кто знает.

Papadalava 06.11.2013 16:25

[quote=Кошка в шубке из Коровки;32781475]520-Дим Саныч > извините, но если такая ситуация, что младший сын бабушки пьет, покупает вещи, все это на пенсию, то почему 3 года вашего отца это не интересовало? Без ее ведома, он никак не мог получить пенсию. Вполне она дала доверенность и с ней была договоренность.Знаете, я мыслю, что вы хотите признать младшего сына бабушки недостойным наследником? Так не выйдет. Может уже на него и завещание есть, кто знает. [/quote]
Завещание написано на обоих давно в равной доле. Сбер книжки как может использовать младший в своих целях?
Он угрожает физической расправой мой матери и отцу. Ищу варианты поставить всё на свои места. Банально угандошить человека, как вариант, стоит на последнем месте.

Kat_2011 06.11.2013 16:34

522-Дим Саныч > да никак не использует сберкнижки. Они на имя бабушки или на предьявителя?
Завещание можно переписывать хоть ежедневно. Ну, а то что он угрожает, так мало ли что он может говорить?
Если все так ужасно, почему ваш отец не заберет мать к себе?
Ответ то ясен, просто значит не так младший сын и угрожает и не все так плохо. Кстати, уверены, что бабушка вообще не подарила дом младшему сыну? А то может и наследовать то нечего?

Papadalava 06.11.2013 16:45

[quote=Кошка в шубке из Коровки;32782031]522-Дим Саныч > да никак не использует сберкнижки. Они на имя бабушки или на предьявителя? Завещание можно переписывать хоть ежедневно. Ну, а то что он угрожает, так мало ли что он может говорить?Если все так ужасно, почему ваш отец не заберет мать к себе? Ответ то ясен, просто значит не так младший сын и угрожает и не все так плохо. Кстати, уверены, что бабушка вообще не подарила дом младшему сыну? А то может и наследовать то нечего? [/quote]
Хм...ясновидящая...диалог окончен. Продолжать не намерен.

Kat_2011 06.11.2013 16:54

524-Дим Саныч > та не продолжайте. Просто не получится наследовать все, минуя младшего сына бабушки.
Так что не прокатит сделать его недостойным наследником, как бы вам это не хотелось и как бы вы не перечитывали 3 часть ГК РФ.

Papadalava 06.11.2013 17:27

"Подытожу: младший сын украл документы на недвижимость, золото, завладел пенсией. Есть ли возможность его привлечь к уголовной ответственности? "
Вот вопрос , а не то что вы там себе на придумывали. Не надо говорить о том то лаже не упоминалось. Чтение статей впереди. Вопросом занялся только что -сегодня со старта в ветке форума, где сразу попалась неадекватная ясновидящая. Уважаемая - смотрите на мир проще. Я задал вопрос и не надо его рассирать(прошу прощения, по другому не скажешь), и хочу получить ответ или не ответ, а не ваше фрр...

blondinka 06.11.2013 18:12

526-Дим Саныч >насчет уголовки вряд ли.
Как доказывать собираетесь?
Бабушка у своем уме или нет?
Как распорядилась пенсией- она не знает или не помнит?
Где хранила документы- не знает или помнит, что кому-то отдала?
Пока вопросов больше, чем ответов.
Собачье дерьмо во дворе- забота владельцев двора.
Каждый из них постоянно видит бабулю.
И тут, вдруг (!!!) обнаружилось, что неизвестно, где ее пенсия и документы, и она резко стала голодной и запущенной?
Так не бывает, уважаемый.
Или вы что-то недоговариваете.
А насчет завещания Кошка права, каждое последующее автоматически отменяет предыдущее, и завещать можно раз по тридцать на дню.
Откуда вам знать, мож, там уже доверенность на продажу или дарение, и дом не бабушкин?
Сходите пока хоть в егрп с запросом, что ли..

Papadalava 06.11.2013 18:40

[quote=почти блондинка;32783395]Сходите пока хоть в егрп с запросом, что ли.. [/quote]
Вот это ближе к делу. Я занялся вопросом сегодня. узнал некоторые подробности вчера.
Документов нет давно, вопрос был заброшен. Драгоценностей тоже нет.

blondinka 06.11.2013 18:48

сначала- выписка из ЕГРП, потом остальное.
Бабушка в своем уме или нет?

blondinka 06.11.2013 18:49

и забудьте уже про драгоценности, все, их нет.
Разбирайтесь с тем, что есть.

Papadalava 06.11.2013 19:43

[quote=почти блондинка;32783902]и забудьте уже про драгоценности, все, их нет.Разбирайтесь с тем, что есть. [/quote]
Спасибо за совет, буду двигаться в сторону ЕГРП. Бабушка еще не в маразме( первые признаки прослеживаются), но физ. силы ее медленно покидают.

blondinka 06.11.2013 21:31

[quote=Дим Саныч;32784684]физ. силы ее медленно покидают.[/quote]
угу. ну доверенность тогда сделайте, на всё-про всё.
В том числе на перевод пенсии, и на судебные дела, и на все остальное.
И завещание))))

Kat_2011 07.11.2013 01:17

532-почти блондинка > ээээх, вот как раз последние сообщения и как раз от внуков, которые ни разу и не наследники вообще.

blondinka 07.11.2013 07:40

533-Кошка в шубке из Коровки >ну не умеет нынче молодежь зарабатывать.
Блин, кинут бабку одну, и потом удивляются- а че это чужие люди хозяйничают..

Papadalava 07.11.2013 08:06

[quote=Кошка в шубке из Коровки;32787640]532-почти блондинка > ээээх, вот как раз последние сообщения и как раз от внуков, которые ни разу и не наследники вообще. [/quote][quote=почти блондинка;32788274]533-Кошка в шубке из Коровки >ну не умеет нынче молодежь зарабатывать.Блин, кинут бабку одну, и потом удивляются- а че это чужие люди хозяйничают.. [/quote]
Что значит не умеет? Себя я сам содержу и на наследство не претендую. Еще раз говорю-не надо выдумывать того чего нет. ваш ник [b]кошка в корове[/b]-навсегда останется для меня ником глупой кубанской бабы.

blondinka 07.11.2013 08:10

[quote=Дим Саныч;32788493]Себя я сам содержу и на наследство не претендую[/quote]
А, так вы за справедливость?) ну тогда бодрым кабаном по инстанциям.

Kat_2011 07.11.2013 09:35

535-Дим Саныч > ну так интересно, если дядька бьет вашу бабку, морит голодом, отбирает пенсию, то чего же ваш папка не заберет свою мать к себе?;))))
Заведомо значит старушку в опасности оставляет?
А внучок печется только о драгоценностях и о том, как на дядьку уголовку повесить? Так не надейтесь, это не недостойный наследник, как бы вы там не пырхались. Бабку к себе забрать не хотите и ухаживать? А не подсчитывать пенсию упущенную? Оно и видно как алчно вы не претендуете ни на что.

Papadalava 07.11.2013 14:12

[quote=Кошка в шубке из Коровки;32789781] 535-Дим Саныч > ну так интересно, если дядька бьет вашу бабку, морит голодом, отбирает пенсию, то чего же ваш папка не заберет свою мать к себе?;)))) Заведомо значит старушку в опасности оставляет? А внучок печется только о драгоценностях и о том, как на дядьку уголовку повесить? Так не надейтесь, это не недостойный наследник, как бы вы там не пырхались. Бабку к себе забрать не хотите и ухаживать? А не подсчитывать пенсию упущенную? Оно и видно как алчно вы не претендуете ни на что. [/quote]
Та тю на тебя, полоумная. Вот сказано глупая баба, отстань.

Tkachenkonat 11.11.2013 19:58

[quote=почти блондинка;32323322] 463-Nitka >да, если дочь совершеннолетняя. [/quote] Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить: а для временной регистрации на своей части квартиры (9/20 общей площади кв-ры = 22,5 кв.м) совершеннолетней дочери тоже необходимо согласие брата?

ТриТочки 11.11.2013 21:44

539-Nitka >если прописываемый имеет долю в квартире, то просто прописывается. Если нет, то нужно согласие всех собственников.

Tkachenkonat 12.11.2013 09:29

540-ТриТочки> доля в квартире моя, хотела прописать дочь. Братья, имеющие свои доли в этой же квартире, с момента вступления в наследство (с 2010 года) не оплачивают коммунальные услуги и общедомовые нужды, расходы на кап.ремонт здания. оплачиваю за все я, квитанции все собираю. Что делать?

ТриТочки 12.11.2013 17:13

541-Nitka >дочь прописать только с их согласия. а кто прописан в квартире? если кроме вас еще кто-то - заключать отдельный договор на коммуналку. все остальные расходы- платить свою долю.

Tkachenkonat 12.11.2013 18:44

[quote=ТриТочки;32862258] 541-Nitka > а кто прописан в квартире? если кроме вас еще кто-то - заключать отдельный договор на коммуналку. все остальные расходы- платить свою долю. [/quote] Смущает то, что могут за неуплату отключить в квартире отопление и все остальное, даже если я буду оплачивать свою часть.

ТриТочки 12.11.2013 19:18

543-Nitka >не имеют права. должны в суд подавать на взыскание. вы там одна живете?

Tkachenkonat 13.11.2013 12:50

Никто в квартире не живет, я в др.городе работаю и живу, братья тоже не появляются. У каждого свое жилье кроме доли в этой кв-ре. Приезжаю только, чтобы оплачивать все расходы по содержанию.Поэтому и хотела дочь прописать или временно зарегистрировать.

ТриТочки 13.11.2013 16:53

545-Nitka >раз никто не живет- значит по счетчикам никаких движений. оплачивайте свою долю. а так- вы даже н сих взыскать уплаченное не сможете.

lesial 15.11.2013 16:32

Требуется мнение профессионала. Ситуация следующая: Квартира в собственности у пятерых людей - муж с женой (в разводе), трое совершеннолетних детей. Муж (естественно бывший) женится снова. Оба "молодожена" предпенсионного возраста. Вопрос: в случае смерти новоиспеченного мужа его 1/5 долю квартиры поделят дети с новой женой?? Ответ - новая жена ничего не получит, т.к. собственность приобреталась еще до регистрации брака - не предлагать. И следующий вопрос - можно ли оформить дарение папиной доли детям, ну скажем с отсрочкой, или может оформить таким образом, чтоб "дарение" вступало в силу только после смерти..?? В общем, что сделать, чтоб новая жена ни на что не могла претендовать? Заранее благодарна!

ТриТочки 15.11.2013 17:25

547-lesial > а при чем тут способ приобретения при дележе наследства? делится между наследниками 1 очереди.
такого дарения не существует. либо дарение либо нет.
1.оформить ренту на 1 из детей. при этом доля перейдет сразу, а пожизненное проживание сохранится. только потом этот товарищ с братьями/сестрами поделится? :)и где живут молодожены? у новой жены?
2. завещание в пользу детей. тогда новой жене будет положено 1/2 от 1/4 части 1/5 квартиры. т.е. половичок у двери. если у нее есть другое жилье, то прекрасно выкупится за 3 коп.
Сам то папа в курсе?

blondinka 15.11.2013 18:20

547-lesial >папа как -нибудь желает распорядиться своей долей или вы там крутите дули за его спиной, его новой жене?

lesial 15.11.2013 19:04

Папа в курсе, конечно! Он все хочет оставить детям. Живут они у нее. А почему она в случае завещания получит лишь половину от 1/4, а не всю четверть целиком?

lesial 15.11.2013 19:07

И кстати, кватрира 4-х комнатная, и за три копейки не выкупится, придется солидную сумму платить чужой тетке
:(

blondinka 15.11.2013 19:22

550-lesial >ПОТОМУ ЧТО НАСЛЕДНИКИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ- ДЕТИ, СУПРУГИ, РОДИТЕЛИ.

Kat_2011 16.11.2013 02:30

551-lesial > так чужая тетка горшки будет носить за вашим отцом, плюс кормить, поить, заботиться. Он у нее живет. Почему все это должно быть даром?
Меня умиляет, как заботиться, то никто не хочет, обязана новая жена, а как наследство-то всё детям. Да и отойди она ранее к праотцам, вряд ли от ее имущества отец откажется. Унаследует и его дети не будут возмущены, парадокс

lesial 18.11.2013 10:49

553 - Боже мой, да какие горшки, о чем вы говорите?? Вы абсолютно не знаете подробностей/условий их женитьбы и проживания, и говорите какую-то чушь. Уж простите, ну тут кажется не форум нравственной морали, а юридический. Был задан конкретный вопрос, а вы начали разглагольствовать о морали... Спасибо всем, кто ответил по теме!

blondinka 18.11.2013 11:48

554-lesial >1/5 доля по закону будет делиться на всех поровну: супруга, его дети, и его родители (каждому)
поэтому, даже если квартира 4-х комнатная, много там тетка не унаследует. Если, конечно, он ей не завещает всю долю.

ТриТочки 18.11.2013 12:04

сколько там площадь? метров 75? Значит доля отца 15. Наследников 4(3+1).Т.е. менее 4х м. А если напиешт завещание и лишит жену наследства, она, как пенсионер, будет иметь право на половину от этих 4 м.
2 кв.м. в рамках квартиры не копейки?

Tkachenkonat 20.11.2013 09:01

Добрый день! Имеем с братом квартиру в долевой собственности (вступали в наследство). Брат просит у меня согласие на продажу всей квартиры. Продать я согласна, но боюсь обмана . Будем оформлять Согласие у нотариуса. Какие могут быть "подводные камни" и какие мои действия в данной ситуации?

ТриТочки 20.11.2013 09:05

557-Nitka >нет такого официального "согласия". если вы согласны- вы от своего имени заключаете сделку с покупателем на продажу доли. или даете доверенность брату на эту сделку. который вариант ваш?

Tkachenkonat 20.11.2013 09:37

Скорее всего-2-й вариант. Смущает только ситуация: я даю доверенность, брат ищет покупателя, совершает сделку, получает деньги... Я какое место занимаю в конце этой цепочке?

ТриТочки 20.11.2013 10:51

559-Nitka > а в доверенности прописывается как и когда вы получите деньги от сделки. Неплохо еще прописать сумму. А то продаст за 3 руб.
И даже не так нужно делать.
Сначала брат ищет покупателя, а потом даете доверенность. Сами по какой причине не хотите участвовать в сделке?


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.