К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кабан

Гость
0 - 20.07.2009 - 12:54
Собственно памятуя холивары по этому поводу: http://www.yapfiles.ru/show/28738/3f99e0c6143cbaf0d1eccdd3b26e67c0.flv.html


Гость
481 - 04.09.2014 - 16:00
21-кот Леопольд > А как же тогда: " Наше дело правое, победа будет за нами" И.В.С.???
Ни, без пузыря не обсуждаю...:-)))
Гость
482 - 04.09.2014 - 20:29
кот Леопольд - в п.17 вы, собственно, не совсем ответили на мой вопрос, вернее, ответили не на него.
Я конечно понимаю, что такое " мировая практика завоевания рынка свинины", верю в ее существование и коварность ее способов. Но, ей-богу, я, когда спрашивал: "...почему так много людей...", имел в виду все же множество конкретных людей У НАС, которые тупо и безоговорочно верят слухам. Т.е. "мировая практика" оболванивания и обмана людей ВООБЩЕ - это одно, а огромное количество готовых обманываться, в частности У НАС - это другое. Я просто спросил (может, даже сам себя): почему так много дураков, которые именно по своей драцкой сущности не видят явного, и слепо верят в мифы, слухи и сплетни? Просто: почему их так много?
С хохлами - это просто уму непостижимо. Ой, не буду про политику, конца этому нет.
Гость
483 - 05.09.2014 - 11:13
Но не для всех.
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 июля 2014 г. N 770 "Об утверждении лимита и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Краснодарского края в сезоне охоты 2014 - 2015 годов"
В Краснодарском крае удалось увеличить поголовье копытных, отнесенных к объектам охоты.
Во исполнение требований федерального законодательства об охоте и охране животного мира утверждены лимит добычи охотничьих ресурсов в Краснодарском крае на период с 1 августа 2014 года по 1 августа 2015 года по шести видам животных (олень благородный и олень пятнистый, косуля, тур, медведь, барсук; добыча кабана в этом охотничьем сезоне не лимитируется) и квоты добычи каждого из перечисленных животных в разрезе охотничьих хозяйств. Всего за год на территории края будет разрешено добыть 71 оленя, 204 косули, 90 барсуков, 3 туров и 13 медведей. Установленные лимиты (кроме лимита на добычу тура) выше прошлогодних, поскольку по данным государственного мониторинга численность перечисленных животных за истекший год возросла. Особенно ощутимо это по косуле, которую в предыдущем охотничьем сезоне было разрешено добыть в существенно меньшем количестве (110 особей).
Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Почитайте-www.apigarant.ru/files/docs/16.08.2014/6.zip Очень много вопросов появится после прочтения,кому достанутся три несчастных тура, почему ККОООР не участвует имея наибольшие площади и охотников,пофамильно кто отстреляет 10 медведей и т.д.Почему Уманцев молчит или просто саботируют организацию охоты???
Гость
484 - 05.09.2014 - 12:50
Да вообще все как-то очень хитро сделано, с одной стороны персональные данные нельзя разглашать о том кто где и как отстрелял эти нормы. но понятно что доступ к этим лецензиям имеют единицы, посему очень коррупционная тема. сделали бы какой-нибудь аукцион что-ли, чтобы каждый желающий мог получить лицензию или лотерею заявок.
Гость
485 - 05.09.2014 - 16:10
23-маветон > Все политтехнологии строятся на обмане. Разве Вы верите "зомбоящику"? Но для обмана нужен контингент, который готов будет обманываться. Селекцией такого контингента занимались в СССР 70 лет.
Если кто-то уверен, что сможет реально объяснить движущие силы и суть любого политического события, то он глубоко и наивно ошибается:) Дюма ему в помощь (отец).
Поэтому лучшим способом разобраться в событии - это оценить его последствия с точки зрения полученной выгоды.
Гость
486 - 05.09.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Селекцией такого контингента занимались в СССР 70 лет
Вот это уже ответ на мой вопрос. "Занимались", и, очевидно, не только в СССР. И достигли огромных успехов, как можно видеть. Вообще "народ" всегда оправдывал свое второе название - "быдло". Что у нас, что у них.
Сейчас веду сравнительно здоровый образ жизни, чтобы постараться дождаться возрождения кабаньего племени. Без этого зверя плавни просто пустое место.
Есть какие-нибудь обнадеживающие сведения или хотябы мысли?
Гость
487 - 05.09.2014 - 19:02
quote=Assassin;36412774]Да вообще все как-то очень хитро сделано[/quote]Смотрю по ТВ этого бывшего охотоведа с 20-летним стажем, который теперь появляется в кухонном переднике в программе про еду "Охота есть охота", В. Кузенкова, как про между прочим заявляет "Я в этом сезоне убил несколько лосей...", и понимаю - у нас всегда все будет как-то очень хитро сделано .
Гость
488 - 05.09.2014 - 20:58
Напомнило по мотивам фильма Свадьбы в Малиновке, где Попондопало делил-это тебе,это снова тебе,зто опять тебе,это как всегда тебе.А в итоге нам только чепчик белый достается
Гость
489 - 05.09.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
персональные данные нельзя разглашать о том кто где и как отстрелял эти нормы
А в прокуратуру не пробовали обращаться? ФИО, адрес и заява: прошу проверить законность предоставления лицензий... В месячный срок обязаны ответить!
Если отписка, то - обращение к Генеральному прокурору с приложением отписки. Действует.
Другое дело, что все борцы за права человека страдают неизлечимой демагогией и палец о палец не хотят ударить самостоятельными действиями.
Гость
491 - 06.09.2014 - 01:06
25-маветон > Надежда сильнее бытия
Гость
492 - 06.09.2014 - 09:51
Тут все законно. жаловаться не на что.Обставлено красиво,интересы указанный стороны учтены и других нужных инстанций тоже.А подсчет поголовья это вообще только для Задорнова, отсюда и все пляски.
Гость
493 - 06.09.2014 - 10:03
Для Маветона-по лиманам не знаю, а по лесу хорошие вести, можно было бы и открыть охоту.Но власти этого не видят, не было указаний, тренд у них сейчас не тот.
Гость
494 - 06.09.2014 - 20:13
Помнится мне, когда только АЧС началась мы еще охотились на кабана. Добывали. Было строго. Шкуру и потрахи сжечь на месте, пробу на анализ, потом еще сложнее стало. Передержка нужна была, до результатов анализов. Так вот за все время, АЧС ни кто не нашел. Может не хотел, не знаю. Все было съедено и ничего. Потом копыта закрыли. За все это время ни кто не видел в наших угодьях вертолетов и дохлых свиней. Один раз нашли доходящего кабана и то по всей видимости после картечи. Но кабан как раз в этот период исчез, не совсем конечно, но намного стало меньше. И вот только сейчас начал появляться. Это радует. Появится и в плавнях. И обязательно откроют охоту на него. Думаю болезни разные и раньше были, просто мы об этом не знали. Природа сама отрегулирует все как надо, ей только время нужно. Она такая. А шум про грип и АЧС наверное кому то нужен был, что бы отвлечь, а может еще зачем. Это как с грибами. С детства ем грибы, потому как жил в лесу и ни разу не травился, а порой сообщают про целые города отправленных и грибы мутанты.
Гость
495 - 06.09.2014 - 20:48
Ну и спасибо вам за добрые слова, за спаокойный тон вашего сообщения. Будем ждать. В плавнях водоплавающая, уже, похоже, не восстановится никогда - в том количестве, как прежде, - ну так может кабан восстанет из пепла...
Кстати лет эдак двадцать назад что-то похожее на нынешнюю эпимдемию, помнится, было в гривенских плавнях. Но тогда все как-то было...............даже не знаю, как сказать...тихо, спокойно, без вертолетов и экологических вахт. Может и нынещняя беда канет в Лету, и возродится свинство??
А так - вообще в плавнях делать нечего. Ни рыбы толком, ни дичи...
Скоро у меня отпуск, свою долю отпускных потрачу на солярку, поезжу по угодьям, поспрашаю сведущих людей.
Гость
496 - 06.09.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
А в прокуратуру не пробовали обращаться? ФИО, адрес и заява: прошу проверить законность предоставления лицензий... В месячный срок обязаны ответить! Если отписка, то - обращение к Генеральному прокурору с приложением отписки. Действует
Единицы пробуют. А тысячи, может быть десятки тысяч ( если в целом по стране) поступают проще. Вы знаете как. Тоже выход, надо признать.
Кстати. Кот Леопольд. Я же обещал вам свою книгу в подарок. Совсем не потому, что вы в данный момент модератор, ибо нет ничего более непостоянного, чем модераторство, а просто - обещал. Так давайте как-то решим этот вопрос.:)
Гость
497 - 07.09.2014 - 11:54
7-маветон > Благодарю Вас, но принимать подарки модераторам категорически запрещено. Попадают в зависимость, понимаете ли, теряют объективность:)
Ещё раз благодарю.

С уважением...
Гость
498 - 09.09.2014 - 08:54
кот Леопольд, у меня нет ни времени ни желания писать в прокуратуры, и большинство обычных охотников в такой же ситуации)
маветон, есть сайт, www.roi.ru Российская общественная инициатива, там можно создавать инициативы и голосовать с аккаунта госуслуг, так вот мне думается смысла обращаться в профильные органы нет, надо напрямую продуманные инициативы по части охоты там создавать. во-первых гласность, во-вторых если набрать определенное количество голосов то властьимущие не отвертятся от рассмотрения, а уж какое в итоге примут решение это другой вопрос. а по поводу Кузенкова, мне тоже противна его физиономия, иной раз правильные вещи говорит(не удивительно потому как человек в теме) но вот вид у него чисто буржуйский и откормленный, посему вызывает только отвращение. да и рассказы про то как он между прочим кабанов и лосей отстреливает не вызывают удивления, в центральной полосе побольше зверя осталось, это у нас все выбили. Да и финансовые возможности у всех разные, охота на копыто это не особо то и охота в моем понимании, а добыча мяса. мне больше нравится охота на пернатых и пушных. а олени и кабанчики пусть бегают по горам, может когда-нибудь и захочется сходить на охоту по копыту, но в свете нынешних условий у нас в крае вряд-ли. прийдется куда-нибудь ехать подальше. В эту субботу решил в лес съездить погулять свежим воздухом подышать, доехал до охотхозяйства поговорил с егерем, товарищ вышел посмотреть кто там такой приехал, скучно в лесу, разговорились. Вот что он мне рассказал: бригад больше чем дичи, говорит подранков больше половины, люди даже попасть по несчастной косуле не могут. вешает ведро на ветку, говорит стреляй и большинство даже попасть не может. я думаю вы поняли что за контингент на подобные охоты ездит. те у кого карман жмет, но люди абсолютно не в теме, им интересно только подстрелить кого-нибудь, а не сам процесс.
499 - 09.09.2014 - 10:00
0-AKC >http://admkrai.krasnodar.ru/upload/i...3e1ca9ca17.pdf
Гость
500 - 11.10.2014 - 19:21
Может кому интересно будет почитать статью хорошую на сайте National Explorer, пишет Андрей Шалыгин по кабанчикам и АЧС. Бывает я его ругаю, но здесь ему уважение полное. Советую подписаться и постоянно будете получать на почту статьи, есть, что почитать для кругозора.
Гость
501 - 12.10.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Вот и добавьте в кукурузу пива, эффект утроится. Это как валерьянка для котов, раз попробовал потом на запах всегда придет.
Про пиво можно было догадаться "из общих соображений". Дело в том, что кабан предпочитает сброженную пищу: не трогает грушу-дичку и кислицу, пока те не забродят.
Организм животных сам вырабатывает спирт в незначительных количествах и не прочь воспользоваться внешними источниками.
Гость
502 - 12.10.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
пишет Андрей Шалыгин по кабанчикам и АЧС
А для лентяев кругозор нельзя расширить?:)
Гость
503 - 12.10.2014 - 13:36
38-кот Леопольд >Все правильно, вообщем тоже что и силос...
Гость
504 - 12.10.2014 - 15:40
39-кот Леопольд > Это вы об чём?
Гость
505 - 14.04.2017 - 16:52
Охота на кабана ночью особенно в одиночку, процесс такой, опасный довольно таки. Охота на кабана в России это вообще законно, как получить разрешение? Расскажите свою охотничьи историю. Хотя конечно свинку жалко

Отредактировано TopAdmin; 24.04.2017 в 12:42.
506 - 14.04.2017 - 17:19
Охота ночью запрещена .
Путёвку дают только на бригаду.
Забанить на х ре н браконьера !!!!

Рейтинге поднимэ
507 - 14.04.2017 - 20:50
Из сводок МВД: — По итогам проверки школьных сочинений Как я провел лето было раскрыто: — Три грабежа, два теракта и убийство президента Кеннеди.
Гость
508 - 16.04.2017 - 19:50
Баньщик господин Щукарь. Слова покойного Леонида Филатова ой как живы и по сей день! "На свете нет ужаснее напасти, чем идиот дорвавшийся до власти!".
509 - 16.04.2017 - 20:16
3-Archer1960Misha > +++++
Гость
510 - 23.04.2017 - 12:02
Archer1960Misha, и в чём не прав Щукарь? Зачем плодить провокационные темы?, автор темы не знает о запрете на ночную охоту?, да и с охота на кабана под запретом, дайте расплодится кабану.
Гость
511 - 24.04.2017 - 09:39
0-Fax >Ночью с подхода? Глаза на месте? Ветками не выколол?
Лучше днём,во время дождя.
512 - 24.04.2017 - 15:16
1-щукарь > Запрещено из под-фонаря. А чел просто адреналину хочет ! При путевке, с бригадой, в спецодежде, ночью без фонаря в поле на кабана с рогатиной - вот это я понимаю!...
Гость
513 - 24.04.2017 - 15:44
В Бриньковской на днях похоронили охотника... Вдвоем пошли на кабана в плавни и один стрельнул на шорох в камыше..

Отредактировано Sercherkasov; 24.04.2017 в 15:46. Причина: 1
Гость
514 - 24.04.2017 - 20:55
Dion - а что Вы на Щукаря то валите??? Плюсики ставите? Воде бы не в детском саду и не крестики -нолики. Если сами чаще всего за клавиатурой охотитесь, то нечего на других пенять. Кто то создает темы вне зависимости от модератора, и тем более провокационные.... Предложите свою кандидатуру на должность модератора. Наведите ПОРЯДОК. Попрекнуть да указать на минусы легче всего, заодно этим отбить желание писать реальные отчеты хоть некоторых реальных охотников.
Гость
515 - 24.04.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Сергей_Черкасов Посмотреть сообщение
В Бриньковской на днях похоронили охотника... Вдвоем пошли на кабана в плавни и один стрельнул на шорох в камыше..
Раздолбайство с оружием, не знание или игнор элементарных правил охоты, не скоординированные действия друг с другом- вот и итог.

Удивительно и то, что стреляя на шорох , а не по ясно видимой цели -попадаешь всегда 100%..((( а порой в упор попасть не могут..
516 - 24.04.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Dion - а что Вы на Щукаря то валите???
Что я на него валю? Какое отношение имеют №№4, 3 к самой теме!? Или ты читать не умеешь? Тема и мне не нравится!

Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Если сами чаще всего за клавиатурой охотитесь
Юра, у меня вопрос... Ты, дурак?

Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Кто то создает темы вне зависимости от модератора
А ты считаешь, что темы могут создаваться только с разрешения модератора?
517 - 25.04.2017 - 00:17
Я так понимаю обращаться к модератору об удалении темы бесполезно ?!?!
Гость
518 - 25.04.2017 - 00:19
8-Сергей_Черкасов > Они точно на кабана ходили? В это время года в брыне сетки рулят а не кабаны.
Гость
519 - 25.04.2017 - 00:21
12-щукарь >Походу и админ робот
Гость
520 - 25.04.2017 - 07:19
Dion-не хотел Вас обидеть конечно насчет компьютерного охотника, но и себя тоже дураком не считаю и по возможности считать не дам. А насчет тем на форуме я считаю, что создавать их можно да и нужно в принципе, но только после согласования с модератором группы. А так модератор должен удалять темы без предупреждения и всяких там банов. Тема конечно по своему интересная, но это браконьерство...А мы как известно народ законопослушный))).
521 - 25.04.2017 - 08:25
Юра , да всё правильно , это чистый троль , что на охоте ,что на рыбалке и никакого отношения ни к рыбакам ни к охотникам не имеет. Если, где бы то ни было ,любой скандал он тут как тут, за что постоянно и оттормаживался модератором.Теперь он готов поддержать любую тему , поставить плюсики кому угодно лишь бы просто лишний раз кинуть в меня камень.
П.с.А про его "адекватность" весь форум помнит как он свою катушку продавал и плевал на всех и каждого .Лучше вообще его не замечать .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены