К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биатлон, сезон 2016/2017.

Гость
0 - 14.11.2016 - 17:02
Ну что, скоро! Готовы? Какое настроение перед сезоном? Какие прогнозы? Делимся, переживаем, болеем, обсуждаем.

Для начала об изменениях в правилах на сезон
IBU опубликовал изменения в правилах на сезон-2016/17

В частности, изменения коснулись четырех пунктов:

1. Покидающий штрафной круг имеет приоритет перед заезжающим на штрафной.
2. Если спортсмен сломал обе лыжи или оба крепления, то жюри может разрешить ему заменить их.
3. Спортсмены могут получать патроны и амуницию только на стрельбище.
4. После старта гонки запрещено что-либо делать с винтовкой (открывать дуло, доставать патроны), не находясь на стрелковом мате.

Изменения в правилах дисциплинарных нарушений:

1. За появление на старте с неправильным стартовым номером или без него вследствие ошибки, сделанной спортсменом или его командой — биатлонист дисквалифицируется.
2. Стрельба не из того положения или из своего стрелкового коридора наказывается дисквалификацией.
3. Старт, осуществленный более чем за три секунды до назначенного стартового времени в гонке преследования карается дисквалификацией, а не штрафными минутами.



321 - 31.01.2017 - 12:14
317-Zingelshuher > а при чем тут Малышко и Волков, которым пора на пенсию, я говорю о Бабикове и так далее... первенство бани и ЧМ как бы разные соревнования.
ЗЫ Я думал Малышко и Волков остаются дома по любому, если их выбирать конечно я за Логинова, но тут вопрос о э.п.о. по вене, не думаю, что нашей сборной сейчас нужны лишние базары на таком важном соревновании, а если возьмут Логинова пены будет достаточно. Поэтому на этапы КМ после ЧМ велком, там уже все будут расслабленные, Фуркад порвет всех на ЧМ станет подобрее )) норги не вякнут ибо сами узаконенные допингеры и можно технично вкатится в элиту
322 - 31.01.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
я говорю о Бабикове и так далее.
А зачем о них говорить? Бабиков, Шипулин, Цветков и Елисеев уже едут по-любому. Есть ещё вроде 2 места же (или сколько там человек может быть в заявке?). Почти наверняка возьмут Гараничева и Волкова.
323 - 31.01.2017 - 14:33
все равно кого возьмут остались деревянные
324 - 31.01.2017 - 14:43
323-nick red > Тогда предлагаю Пащенко и Шопина
325 - 31.01.2017 - 14:57
берите
326 - 31.01.2017 - 14:58
я бы взял попкорн и Логинова
327 - 31.01.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
я бы взял попкорн и Логинова
Вместо попкорна - рыбу, а вместо Логинова - пиво.
328 - 31.01.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
если возьмут Логинова пены будет достаточно
Это так. Но практика последних лет показывает что нельзя у них молча идти на поводу. Перед летней ОИ чуть не в жопу всех расцеловали. сделали всё что требовали, а они всё равно половину сборной забанили, а паралимпийскую так и полностью.
Поэтому, если где то мы неправы то сидеть молча и расхлебывать, а если правы так качать права и добиваться.
Логинов отбыл дискву и по закону его нельзя не допускать до каких либо соревнований. Да, фуркады и пр. бухтят, но тут надо проявить твердость и пойти на принцип. Выступать с заявлениями, разъяснениями, вести контпропаганду. А иначе, если не отгавкиваться, то вообще загнобят.
329 - 31.01.2017 - 15:24
328-бродяжник > не вопрос, только после ЧМ, ибо за остальных сыкотно, не выдержат давления пацаны )). Спросят у Шипулина почему опять без золота?
— вы знаете вся эта ситуация..., не спал перед стартом, все думал, на стрельбе зажался, поторопился, появилась неуверенность со спринта, все на нас косятся
330 - 31.01.2017 - 15:31
329-nick red >Тоже неплохо, будет отмазка почему плохо выступили на ЧМ.))))))
331 - 31.01.2017 - 15:37
329-nick red > Да на них весь текущий сезон все только и делают, что косятся, после того, как объявили список 29 негодяев. Имхо, сильней зажиматься, торопиться и не спать, уже некуда просто.
332 - 31.01.2017 - 16:14
331-Zingelshuher > ну почему же, кроме бородатого лягушатника и обиженной чехоистеричеки, всем пофиг ибо сами в тумане, адекватно воспринимают ситуацию с царапками на мочебанках
333 - 31.01.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
кроме бородатого лягушатника и обиженной чехоистеричеки
Там ещё престарелый норг-астматик активничает неслабо тоже. И они как истерили, так и будут продолжать истерить, что с Логиновым, что без.
Гость
334 - 31.01.2017 - 17:31
Чёрт, задолбали с нашим составом тянуть, мониторю каждые 10 минут. Италия, Швеция уже названы. Состав норгов на смешанную эстафету есть. Наши молчат.
Гость
335 - 31.01.2017 - 20:20
Руководитель пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР) Константин Бойцов сообщил, что состав команды на чемпионат мира в австрийском Хохфильцене будет объявлен в ближайшие два дня.

«Фактически состав тренерским штабом уже сформирован. Официально он будет объявлен в ближайшие два дня. Относительно перспектив Логинова и Старых, считаем, что нет никаких поводов не брать их туда», – сказал Бойцов.

Чемпионат мира в Австрии пройдет с 9 по 19 февраля.
Гость
336 - 31.01.2017 - 23:22
Как-то совсем некрасиво:((

Французский биатлонист Мартен Фуркад оставил комментарий под записью в аккаунте Союза биатлонистов России (СБР) в инстаграм, в которой содержится поздравление с днем рождения россиянина Александра Логинова.

«Поздравляем с 25-летием Александра Логинова! Он четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров, трехкратный чемпион Европы. Является бронзовым призером этапа Кубка мира в гонке преследования, победителем в эстафете», – говорится в поздравлении.

«И он получил двухлетнюю дисквалификацию за употребление ЭПО. Не забудьте его один из самых главных трофеев», – написал Фуркад.

Отредактировано Джекки; 01.02.2017 в 07:30.
337 - 01.02.2017 - 07:41
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Французский биатлонист Мартен Фуркад удалил язвительный комментарий под фотографией трехкратного чемпиона Европы Александра Логинова в аккаунте Союза биатлонистов России в Instagram.
Во вторник Логинову исполнилось 25 лет. Организация на страничке в соцсети поздравила его с днем рождения. Француз оставил под фото едкий комментарий.
"Поздравляем с 25-летием Александра Логинова!… Он четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров (Банско-2013), трехкратный чемпион Европы", — говорится в сообщении СБР
https://ria.ru/sport/20170131/1486899756.html
Найдется ли в нашей сборной мужик, который даст в морду этому фУркадику? Это французское чудо не может понять, что зачастую вины спортсмена нет в том, что запрещенный препарат попал в организм.
338 - 01.02.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Бойцов Посмотреть сообщение
Фактически состав тренерским штабом уже сформирован.
"...но мы ещё два дня потянем резину, потому что никак не можем решить, что же лучше - взять более сильных спортсменов, но получить тонны фекалий от всяких фуууууукадров, или взять бойцов послабее, получить фекалий поменьше, но отбиваться уже от наших болельщиков и журналистов, которые будут кричать: почему не взяли объективно более сильных?
ЗЫ. Фууууукадр - ....
339 - 01.02.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Это французское чудо не может понять, что зачастую вины спортсмена нет в том, что запрещенный препарат попал в организм.
Э.П.О. колють по вене, и при этом не во сне, так что треш вполне уместен, а вообще некоторые большие спортсмены любят поболтать
340 - 01.02.2017 - 13:32
"громче всех кричит "держи вора!"...сам вор" (с)...громче всех кричит про российский допинг сам...
bau
341 - 01.02.2017 - 14:58
339-nick red > "Э.П.О. колють по вене, и при этом не во сне, так что треш вполне уместен" - может быть. Но всё больше и больше склоняюсь к тому, что в случае с Александром это было не просто так. На биатлониста уровня сборной выделяется уйма денег. Его команде хватает. И чтобы протолкнуть в сборную своего - пойдут и на такое, как допинг. Как только он уехал из Саратова в Тюмень, так практически сразу же всплыла история с допингом. С Саратове неплохо с биатлоном на ранних стадиях развития, а вот дальше беда - ни стадиона, ни стрельбища. И ладно бы, если бы Александр показывал бы результаты. Так ведь нет, как раз наоборот. И он, кстати, отказался вскрывать пробу "В". Один из немногих. И правильно сделал, ибо время протянул бы, а результат остался бы прежним. Он это понял и не стал усугублять ситуацию. Ведь даже в приватных беседах он говорит, что не понимает, что произошло.
P.S. чтобы было понятно, откуда информация - я из Саратова.
342 - 01.02.2017 - 15:24
341-bau > резюмируя вышесказанное: был Логинов - биатлонист довольно низкого уровня. Но некие люди, желая его протолкнуть в сборную, предложили ему переехать в Тюмень и работать по их программе подготовки, которая, как выяснилось позже, включала в себя Э.П.О (о чём Александру, вероятно, они не докладывали). И случилось то, что случилось. Только вот интересно, почему же он всё-таки стал нормальные результаты показывать-то? Неужели бородатый лягушатник прав?
343 - 01.02.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Только вот интересно, почему же он всё-таки стал нормальные результаты показывать-то?
нормальные для первенства бани (кубок IBU, универсиада, ЧЕ) на серьезных стартах мы его не видели, а судя по тому, что он проиграл некоему болгару с 0, ничего ему на ЧМ не светит.
344 - 01.02.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Только вот интересно, почему же он всё-таки стал нормальные результаты показывать-то?
Тренерскую работу вообще со счетов скидываете?
bau
345 - 01.02.2017 - 16:40
342-Zingelshuher > ты или читать не хочешь, или думать. С другой стороны, обвинять-то всегда проще, чем попытаться разобраться, да? Про нормальные результаты будем говорить после чемпионата мира (если выступит) или хотя бы после этапов кубка мира, если, опять же, будет там выступать.
Гость
346 - 01.02.2017 - 16:47
С сайта СБР
Определен состав сборной России на чемпионат мира по биатлону в Хохфильцене. Соревнования в Австрии пройдут с 9 по 19 февраля 2017 года.

Мужчины: Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Антон Шипулин.

Женщины: Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых.
http://biathlonrus.com/main/2017/57009/
347 - 01.02.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
на серьезных стартах мы его не видели
Ну вы возможно не видели, а вот мы, например, видели:
КМ 28 февраля 2013 года Холменколлен спринт - 5ое место, там же пасьют - бронза.
КМ 15 марта 2014 года Контиолахти спринт - серебро.
КМ 22 марта 2014 года Холменколлен пасьют - серебро.

Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
он проиграл некоему болгару
Для примера результат некоего болгара в 2015 году на прошлом ЧМ в Контиолахти:
Спринт - 8 место, пасьют - 6.
В том спринте из наших лучше этого некоего болгара был только Гараничев (6 место, выиграл 5 секунд), а в пасьюте - только Шипулин (серебро, выиграл 28 секунд)
348 - 01.02.2017 - 16:55
А Виролайнен то куда!
349 - 01.02.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
ты или читать не хочешь, или думать
Прочитал только то, что ты написал и сделал резюме, больше ничего. Поправь, если что не так.
350 - 01.02.2017 - 16:59
Ну что-ж, всё-таки взяли обоих. Молодцы, рискнули.
Виролайнен да уж...и Малышко тоже куда??
351 - 01.02.2017 - 17:03
347-Zingelshuher > Будем посмотреть, удачи
352 - 01.02.2017 - 17:20
вместо Кайшевой Слепцова и Виролайнен...мдя-я-я...
353 - 01.02.2017 - 18:53
Нда, сильна Анфиса
расхотелось смотреть эту мерзость
Гость
354 - 02.02.2017 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Виролайнен да уж...и Малышко тоже куда??
Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала состав сборной России на чемпионат мира в Хохфильцене.

«Малышко в сборной? Странно… Он такой нестабильный был, результаты неубедительные. Но раз руководство команды так считает, то нет вопросов. Главное, чтоб не задвигали тех, кто лучше на сегодняшний день. Это было бы обидно.

Что касается Дарьи Виролайнен, я рада, что наконец-то она попала в первую сборную. Функционально она посильнее тех будет, кто постоянно вызывался на Кубок мира. Конечно, меня беспокоит ее стрельба стоя. Нашелся бы человек, который сделал бы ей подсказку, исправил ошибку, какую она все время делает. Иногда можно исправить стрельбу одномоментно. По крайней мере, в моей собственной карьере такое было», – рассказала Резцова.
Гость
355 - 02.02.2017 - 00:21
Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал, что поддерживает решение российского биатлонного руководства вызвать в сборную России для участия в чемпионате мира Александра Логинова и Ирину Старых, а также отметил, что удручен нападками на Логинова со стороны Мартена Фуркада.

– В составе сборной России на чемпионат мира есть Александр Логинов, на которого идут нападки из-за допингового следа. Как думаете, не помешает ли ему психологически то давление, в частности со стороны Мартена Фуркада?
– В спорте есть шутливая поговорка: сильному тренироваться не надо, а слабому не поможет. Если Логинов хороший спортсмен, а он доказал, что является таковым, то спокойно будет идти вместе со своим караваном куда считает нужным. Только и всего. На Фуркада тоже есть давление. Он придумал себе раздражителя и, наверное, таким образом, настраивается не чемпионат мира. Хотя, безусловно, он ведет себя немножко странно. Мягко говоря.

– Фуркаду эти нападки на Логинова нужны только для того, чтобы настроить себя, или есть и другие причины?
– Я не знаю, зачем ему это нужно. Когда один французский журналишка рисует мерзость – это демократия, а когда люди возвращаются в спорт демократическим путем, это кому-то не нравится. Все это очень странно.

– Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев выразил мнение, что Фуркад видит в Логинове конкурента, и хочет таким образом его подавить. Возможен ли такой мотив?
– У Фуркада единственный конкурент – он сам. Что ему Логинов? Просто он почувствовал мощь и уверенность. Он будет претендовать на то, чтобы вручать Нобелевские премии, участвовать в Советах Безопасности ООН, решать судьбу Сирии. Думаю, что недалек тот день, когда Фуркад потребует встречи с Трампом. Мартен – великий человек и делает то, что считает нужным.

– Он мог бы подойти к Логинову и лично высказать претензии, если они у него есть.
– В великом советском фильме было: откуда ты взялся в палате царской, коли не было тебя? Они пока еще не встречались с Логиновым.

– Такое, считаете, возможно?
– Это надо спросить у Фуркада. Что касается Логинова и Старых, я считаю, они заслужили приглашения в сборную на чемпионат мира. Это абсолютно точно.

– Вы имеете в виду результаты их выступлений на чемпионате Европы?
– Об этом свидетельствует все. И их результаты на чемпионате Европы и та аура, которая сложилась вокруг них. Больше того, она должны начинать этот чемпионат мира. Имею в виду комбинацию спринт – пасьют. Что касается Логинова, надо смотреть на состояние. Может быть ему лучше готовиться к индивидуальной гонке.

– На втором этапе эстафеты Логинов мог бы заменить Матвея Елисеева?
– Почему Елисеева? Эстафета будет проходить в конце чемпионата мира. Кто будет сильнее, тот и побежит.

– На трех этапах, кроме второго, наши биатлонисты выступают стабильно, а Логинов находится в хорошей форме.
– Три человека выступают стабильно на момент финиша январских этапов, а на чемпионате мира могу выступать стабильнее другие. Выбор эстафетчиков будет зависеть от того, кто лучше себя проявит по ходу чемпионата. Кто будет сильнее, тот и побежит.

– Возвращаясь к Фуркаду, не изменилось ли ваше мнение о нем, как о человеке, после всех историй с его высказываниями.
– Я был немного удручен, но по большому счету мне наплевать на то, какой Фуркад человек. Мне что с ним детей крестить? Как спортсменом я им буду восхищаться, а его человеческие качества пусть обсуждают граждане Французской республики. Знаю одно: как говорят врачи, которые сталкивались с мононуклеозом, это болезнь, которая позволяет проводить манипуляции с кровью. Только и всего. Безо всяких намеков. Это исключительно констатация фактов.

– Как Фуркад отреагирует, если Логинов его опередит?
– А если я Фуркада опережу? Это тоже будет суперсенсация. Или если Кокорин станет биатлонистом и обгонит француза. Это все разговоры в пользу бедных. Чемпионат мира покажет, как что будет.

– Не расшатают ли атмосферу в нашей сборной все эти нападки?
– Все живые люди. На нас на всех это влияет, так или иначе. Мы же находимся в социуме. Слабые, наверное, будут от этого слабее, а сильные станут сильнее. Поражение закаляет значительно больше, чем победа. Точно так же, как различные психологические трудности. Они укрепляют сильную команду, которой сборная России, безусловно, является. Поэтому я безгранично верю в наших парней и девчонок и рассчитываю на то, что на чемпионате мира все будет хорошо.

– Какие у вас медальные ожидания от чемпионата мира?
– Что-то мы завоюем, а вот что именно, я не знаю. Но без золота не уедем.
Гость
356 - 02.02.2017 - 14:35
Виролайнен нет места в сборной,даже в такой слабой как сейчас,неужели она сама этого не понимает,позорище!!!!!
357 - 02.02.2017 - 14:49
356-689555 > сама она может и понимает, но её мама считает по-другому.
Гость
358 - 02.02.2017 - 15:00
Задерут теперь, сволочи:((

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё прокомментировал включение Александра Логинова в состав сборной России на ЧМ-2017.

«Он пару раз побеждал меня в гонках. Я не испытываю к нему особой симпатии. Надеюсь, мы не встретимся так скоро, хотя он и отбыл свое наказание.

Неприятно, когда пойманные на допинге возвращаются и показывают хорошие результаты. Это плохо для спорта.

Не мне решать, кого взять в сборную России. Очень жаль, но пока антидопинговые правила неизменны, и он уже получил свое. Мы не можем его остановить, но я не буду рад увидеть его на линии старта», – рассказал Бё.
359 - 02.02.2017 - 15:57
Когда вернётся с дисквалификации Тереза Йохауг, предлагаю всей нашей женской сборной по лыжам во всех интервью говорить: "Она пару раз побеждала меня в гонках, но я не испытываю к ней симпатии. Неприятно, когда пойманные на допинге возвращаются и показывают хорошие результаты. Это плохо для спорта. Не мне решать, кого взять в сборную Норвегии, но я не буду рада увидеть её на линии старта."
360 - 03.02.2017 - 14:20
А Виролайнен-то ответила критикам (т.е. нам)...сегодня на кубке IBU взяла серебро +18 с нулём. К примеру таже Кайшева +57 с 1 промахом. Получается, что кроме неё и некого брать..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены