К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биатлон, сезон 2016/2017.

Гость
0 - 14.11.2016 - 17:02
Ну что, скоро! Готовы? Какое настроение перед сезоном? Какие прогнозы? Делимся, переживаем, болеем, обсуждаем.

Для начала об изменениях в правилах на сезон
IBU опубликовал изменения в правилах на сезон-2016/17

В частности, изменения коснулись четырех пунктов:

1. Покидающий штрафной круг имеет приоритет перед заезжающим на штрафной.
2. Если спортсмен сломал обе лыжи или оба крепления, то жюри может разрешить ему заменить их.
3. Спортсмены могут получать патроны и амуницию только на стрельбище.
4. После старта гонки запрещено что-либо делать с винтовкой (открывать дуло, доставать патроны), не находясь на стрелковом мате.

Изменения в правилах дисциплинарных нарушений:

1. За появление на старте с неправильным стартовым номером или без него вследствие ошибки, сделанной спортсменом или его командой — биатлонист дисквалифицируется.
2. Стрельба не из того положения или из своего стрелкового коридора наказывается дисквалификацией.
3. Старт, осуществленный более чем за три секунды до назначенного стартового времени в гонке преследования карается дисквалификацией, а не штрафными минутами.



121 - 22.12.2016 - 21:19
Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) на экстренном заседании постановил перенести из России этап Кубка мира и юниорский чемпионат мира.
Данное решение вынесено по рекомендации рабочей группы IBU, расследовавшей информацию, опубликованную в докладе Ричарда Макларена. Далее: https://news.rambler.ru/sport/356681...ource=copylink
122 - 23.12.2016 - 10:34
по моему самый адекватный чувак Симон Фуркад

"Наказали болельщиков вместо реальных нарушителей… Тоже мне санкции... Хочу ли я, чтобы дисквалифицировали всю сборную России? Я хочу, чтобы были наказаны те, кто причастен к допингу, – написал Фуркад в твиттере. – Если доказательств нет, то нужно продолжать, как и прежде. Если же есть, то должны быть настоящие санкции. Иначе не нужно было создавать в последние недели столько шума на пустом месте".
Гость
123 - 23.12.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
Если доказательств нет, то нужно продолжать, как и прежде. Если же есть, то должны быть настоящие санкции
Так тут и фся суть.
Прошли торги, откупились чемпионатом, условными дисквами не всей сборной.
Если идти как хочет Фуркад, то будет так как он хочет. Но кому это надо, кроме его принципиальности.
124 - 24.12.2016 - 10:44
и еще не пойму, пробы берутся на каждом этапе КМ и по нескольку раз, по всему миру, там все чисто, получается в Сочи брали анализы только русада? посмотрел сразу после сочи бегали этапы КМ и лыжники и биотлоны там то уже брали анализы буржуйские допингеры?...там тоже все чисто.
125 - 24.12.2016 - 12:19
124-nick red >сейчас всему западу поф на логичность каких-либо рассуждений и доводов. Сейчас есть доклад Макларена и он рулит всем. Макларен сказал: что-то было - у всего запада истерика. Вот и всё.
126 - 25.12.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
124-nick red >сейчас всему западу поф на логичность каких-либо рассуждений и доводов. Сейчас есть доклад Макларена и он рулит всем. Макларен сказал: что-то было - у всего запада истерика. Вот и всё.
Там даже не то что было, а то что царапины на пробирках с пробами. Противно. жаль, что сейчас нет КГБ. Раньше бы такой как Макларен даже не вякнул бы.
127 - 25.12.2016 - 13:27
126-1Michael >ну да, тот же Макларен мог тупо прийти и поцарапать всё что надо поцарапать...делов-то..
128 - 25.12.2016 - 15:00
Мне кажется вопрос в другом... Человек представляет Россию... Человек не умеет, не может, а главное НЕ ХОЧЕТ ни с кем считаться, договариваться... Даже малейшей попытки выучить английский не делает, например... Как к нему будут остальные относиться? Я уверен, что в ситуациях с Олимпиадой, бойкотами и прочими негативными действиям, немалую роль личная неприязнь играет.
Тот же доклад... вполне мог родиться на этой почве...
129 - 25.12.2016 - 23:07
на спортсе прочитал, типа крутой юрист по буржуйским законам рассказывал, вкратце у этой вада свой кодекс и им достаточно показаний любого стукача, что бы отстранить спортсмена, прямых улик им не надо, а тут много собрали, да и повод наши дали серьезный, в легкой атлетике, биатлоне в последние годы одни допингеры. Юрьева так вообще по второму разу заходила с [*****], жесть конечно ...
130 - 26.12.2016 - 10:05
то есть легкоатлеты США и норвежские лыжники не допингеры? мдя-я-я...
131 - 26.12.2016 - 10:36
они допенгеры и это не отрицали и не строили из себя не винных, как наши
132 - 26.12.2016 - 10:52
а че им строить из себя ежели их не наказывали? и не собираются наказывать...
133 - 26.12.2016 - 11:18
132-куч > нифигасе кого это не наказали?, там эти истории довели до поправок в законы, теперь в штатх за допинг турма. Норги которые попались недавно, отдали все медали, доктора уволились.. а что у нас рафик неуиновен, отсидела два года, Юрьева в частности и опять перед Сочи [*****]!, с ходоками там вообще дичь какая то. Поэтому понять чистых тоже можно там отставания пару сек или 10-й или первый. Сейчас понятно, волну разогнали уже не поймешь кто чего хочет. Чинуши буржуйские и не хотели бы такого все же наши платят в федерации, но и шума слишком много и как то вилять надо) Вон Шубенков выразил желание выступать под нейтральным флагом похоже дали дабро, я не против почему такой талант и труд из за разборок на верху должен завязывать со спортом
134 - 26.12.2016 - 15:19
Определен состав женской сборной России по биатлону на международные соревнования в январе, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Четвертый этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе с 5 по 8 января, а четвертый этап Кубка IBU в те же сроки состоится в итальянском Мартелле.

Состав сборной на четвертый этап Кубка мира: Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина.

Состав сборной на четвертый этап Кубка IBU: Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Анна Никулина, Светлана Слепцова, Ольга Якушова, Светлана Миронова, Ирина Старых.
135 - 26.12.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Ирина Старых.
Ну чё, можно ждать от запада очередной кучи гамна, вплоть до бойкота этого этапа Кубка...
Гость
136 - 26.12.2016 - 17:04
-----

Отредактировано 5555; 26.12.2016 в 17:07. Причина: правка
137 - 26.12.2016 - 19:04
134-куч >Слепцова не едет!!!!!?????
Что ж случилось, такая перспективная спортсменка...
138 - 26.12.2016 - 20:31
137-бродяжник >ну перспективная же, но ещё молодая, поэтому решили дать набраться опыта в кубке IBU (ну как всегда у нас делается) :)
139 - 27.12.2016 - 11:19
А когда рождественская гонка?
140 - 27.12.2016 - 11:28
Россияне Ольга Подчуфарова и Алексей Волков предятавят свою страну на "Рождественской гонке", которая состоится 28 декабря в Гельзенкирхене (Германия), информирует официальный сайт соревнований. По традиции, спортсмены примут участие в масс-старте и гонке преследования.
Гость
141 - 27.12.2016 - 14:48
142 - 27.12.2016 - 17:07
писец двое суперноргов отбывают за 100% применение допинга, причем прошлогодний победитель тура. Наши весь год сдавали пробы по всему миру , все чисто. Так у какой страны допинговая программа?

Легков 01.02 выигрывает гонку в Тоблахе, 23.02 выигрывает в Сочи, 03.03 на пьедестале в Лахти. Легков - маг и кудесник, видимо, раз и в Италии и в Финляндии допинг не обнаружили.
143 - 28.12.2016 - 11:03
Исполняющая обязанности руководителя РУСАДА Анна Анцелиович признала существование допинг-системы в России.

«Она осуществлялась на ведомственном уровне», – рассказала Анцелиович.

По ее словам, власти страны, в том числе Владимир Путин, не были причастны к этой системе.

Также Анцелиович сообщила, что была шокирована, когда система раскрылась.
144 - 28.12.2016 - 14:23
143-nick red > Очередного Родченкова нашли..
145 - 28.12.2016 - 14:35
действительно очередной вброс
Гость
146 - 28.12.2016 - 16:00
Исполняющая обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович сообщила, что ее слова о допинг-системе в России были вырваны из контекста.

«Конечно, слова были вырваны из контекста. Я из часового интервью сказала много чего, в частности, что до получения ответов спортсменов и вынесения решений федерациями не имеет смысла в принципе говорить о данной ситуации, так как пока представлена только одна сторона.

Ну а то, что я была шокирована докладом Макларена, это мои слова. Я думаю, мы им все были шокированы. И я пришла в РУСАДА до Камаева в 2010 году», – написала Анцелиович.
Гость
147 - 29.12.2016 - 12:03
Российские биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова были отстранены Международным союзом биатлонистов (IBU) от соревнований на прошлой неделе в связи с докладом Макларена, утверждает La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что IBU объявил о начале расследования в отношении Союза биатлонистов России (СБР) и 29 биатлонистов, включенных во второй доклад Макларена.

Вилухина в Сочи-2014 завоевала серебро в спринте, Романова выступала в составе эстафетной команды, которая заняла второе место.
148 - 29.12.2016 - 16:54
а что сам Маккларен принимал?
Гость
149 - 02.01.2017 - 16:34
Состав Сборной России на 4-й этап Кубка мира
Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Юрий Шопин, Дмитрий Малышко.

Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина.

Отредактировано Джекки; 02.01.2017 в 16:40.
Гость
150 - 02.01.2017 - 17:54
Гость
151 - 02.01.2017 - 17:55
Со странички Гу.

Общий зачет КМ ...
мы как бы не намекаем. Но нас все спрашивают как формируются составы .... одно можно сказать точно...не по тоталу
Гость
152 - 02.01.2017 - 17:56
Размышления о составах от Sports

Биатлонисты Юрий Шопин и Дмитрий Малышко включены в состав сборной России на 4-й этап Кубка мира в Оберхофе вопреки критериям отбора СБР в команду.

Согласно критериям, в состав мужской сборной на январские этапы Кубка мира включаются 4 спортсмена с наибольшим количеством очков в Кубке мира (Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков и Матвей Елисеев), а также 2 спортсмена, набравшие наибольшее количество очков на 3 этапе Кубка России. Ими стали Александр Логинов (23 очка) и Алексей Слепов (20 очков).

Вместо них в состав вошли Малышко (3-е место на 3-м этапе КР с 17 очками) и Юрий Шопин (на 3-м этапе КР не выступал, занимает 3-е место среди россиян в тотале Кубка IBU), которые выполнили критерии только для выступления на январских этапах Кубка IBU.

Включение в состав мужской сборной биатлонистов тренерским решением в критериях не предусмотрено.
Гость
153 - 02.01.2017 - 19:33
Какая прелесть:))
Модератор
154 - 04.01.2017 - 19:34
Это не совсем в тему, но Устюгов.. Устюжище.. Просто какаято машина.. Дать ему винтовку - пусть стреляет мимо, но с такой скоростью бежать это круто )))
155 - 05.01.2017 - 11:10
скоро Маккларен что-нибудь найдет...а то норвежцам обидно...
156 - 05.01.2017 - 11:20
Первым из россиян в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе стартует Матвей Елисеев.

По информации Sportbox, у 23-летнего биатлониста будет седьмой стартовый номер.

Вторым пойдет Антон Шипулин с 17-м номером, сразу же за ним — Максим Цветков.

Под 30-м номером побежит Антон Бабиков, под 48-м — Дмитрий Малышко. А Юрий Шопин получил 95-й стартовый номер.
157 - 05.01.2017 - 12:08
Непотопляемый Маылшко
Гость
158 - 09.01.2017 - 09:54
154-NoThanks > просто поразилась вчера, как он эту гору покорил, немыслимо!

Слова Саши Легкова об этой победе:
"Потрясающая победа, я счастлив за Серегу!
Мы с ним уже созвонились, спасибо ему огромное за эту победу. Он не раз говорил, что борется за нас, это очень приятно слышать, придает много сил. Я не сомневался в его победе, у него огромное будущее, его победа на «Тур де Ски» в такое время говорит о том, что русские богатыри еще не перевелись.
Был даже мой небольшой вклад в итоговый результат: одну из гонок Серега выиграл на моей паре лыж!
Мы были тоже в хорошей форме, думаю, что все еще впереди, вместе еще побегаем и не раз покажем, что мы сильные спортсмены.

Ещё раз с победой, друзья!!!"

* * * * * *
Состав Сборной России на 5 этап КМ

Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Евгений Гараничев.

Женщины: Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Виктория Сливко.
Гость
159 - 09.01.2017 - 09:55
Главный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал изменения в составе команды на пятый этап Кубка мира в немецком Рупольдинге.

«На этапе Кубка мира в Рупольдинге, как и обговаривали ранее, мы включим в состав Викторию Сливко. Планируем, что она будет стартовать в эстафете. Мужскую команду пополнит Алексей Волков. Кроме того, в Рупольдинге будет стартовать Евгений Гараничев.

Юрий Шопин поедет на следующий этап Кубка IBU – там будет индивидуальная гонка, мы хотим посмотреть на него в этой дисциплине. Возможно, он вернется на Кубок мира уже в Антхольце – все будет зависеть от его состояния», – сказал Касперович.

«Алексей Волков, как мы планируем, будет стартовать в эстафете. По остальным участникам эстафеты мы примем решение 10-го января.

Будем решать, где Елисееву стартовать, где пропускать, чтобы можно было подвести спортсмена к чемпионату мира. Посмотрим в Рупольдинге его функциональное состояние, сделаем биохимический анализ, чтобы ни в коем случае не перегрузить Матвея», – добавил главный тренер.
160 - 09.01.2017 - 12:19
А Логинова, который в кубке IBU всех рвёт просто в хлам, видимо действительно боятся ставить в основу...потому что всякие Шлезингры начнут плакать и грозить бойкотами..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены