К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биатлон, сезон 2016/2017.

Гость
0 - 14.11.2016 - 17:02
Ну что, скоро! Готовы? Какое настроение перед сезоном? Какие прогнозы? Делимся, переживаем, болеем, обсуждаем.

Для начала об изменениях в правилах на сезон
IBU опубликовал изменения в правилах на сезон-2016/17

В частности, изменения коснулись четырех пунктов:

1. Покидающий штрафной круг имеет приоритет перед заезжающим на штрафной.
2. Если спортсмен сломал обе лыжи или оба крепления, то жюри может разрешить ему заменить их.
3. Спортсмены могут получать патроны и амуницию только на стрельбище.
4. После старта гонки запрещено что-либо делать с винтовкой (открывать дуло, доставать патроны), не находясь на стрелковом мате.

Изменения в правилах дисциплинарных нарушений:

1. За появление на старте с неправильным стартовым номером или без него вследствие ошибки, сделанной спортсменом или его командой — биатлонист дисквалифицируется.
2. Стрельба не из того положения или из своего стрелкового коридора наказывается дисквалификацией.
3. Старт, осуществленный более чем за три секунды до назначенного стартового времени в гонке преследования карается дисквалификацией, а не штрафными минутами.



Гость
241 - 18.01.2017 - 20:57
Стартовые номера на индивидуальную гонку:

10. Екатерина Глазырина
40. Ирина Услугина
49. Татьяна Акимова
55. Ольга Подчуфарова
93. Ульяна Кайшева
Гость
242 - 19.01.2017 - 20:28
Антон Шипулин не примет участия в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце.

Эстафета состоится в субботу, 21 января, после индивидуальной гонки и перед масс-стартом.
Гость
243 - 20.01.2017 - 08:42
Стартовые номера на индивидуальную гонку:

20. Евгений Гараничев
33. Антон Шипулин
40. Максим Цветков
47. Антон Бабиков
53 Матвей Елисеев
95 Дмитрий Малышко
244 - 20.01.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Антон Шипулин не примет участия в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце.
Внезапно..
Гость
245 - 20.01.2017 - 11:25
244-Zingelshuher > вчера Губерниев во время женской индивидуалки сказал. Да, неожиданно.
Гость
246 - 20.01.2017 - 12:18
Андрей Крючков, тренер российского биатлониста Антона Шипулина, рассказал об отношении в сборной к его подопечным, а также о причинах пропуска Шипулиным эстафетной гонки в Антхольце.

– Появилась информация о том, что члены вашей мини-группы не слишком довольны тем, как к ней относятся в рамках российской сборной.

– Впервые об этом слышу. У нас сложились прекрасные отношения и со старшим тренером мужской сборной Рикко Гроссом, и с сервисной бригадой, и со всеми остальными спортсменами. Нет никаких разногласий, никто нас не обижает.

– Чем вы объясняете не самые удачные выступления Антона Шипулина? Куда делся знаменитый шипулинский финиш?

– Первая осечка случилась у нас на этапе в Эстерсунде. Там был сплошной лед, а лыжи, на которых бегает Антон, не имеют кантов. То есть нечем было даже зацепиться. Дело в том, что финиш – самая стремительная часть дистанции. Это совсем другой ход, не тот, с которым спортсмен идет по трассе.

Вторая не очень приятная ситуация сложилась у Антона на этапе в Поклюке. Условия скольжения там были очень и очень неплохими. Но у трассы есть своя особенность – слишком короткий финиш, требующий активной и быстрой работы как ногами, так и руками.

Видимо, мышечной свежести Шипулину и не хватило. Ни в спринте, ни в преследовании, ни в эстафете.

– А что случилось с Антоном в гонке преследования в Рупольдинге?

– На мой взгляд, подвела чрезмерная самоуспокоенность: Антон шел на финиш третьим, и видимо был до такой степени уверен в том, что эту позицию уже никто у него не отнимет, что раньше времени расслабился и прозевал рывок Крчмаржа из-за спины.

А вообще, я все чаще думаю о том, что все мы придаем финишу слишком большое значение. Не надо доводить до финиша, надо стремиться решить исход гонки раньше.

Разве Мартен Фуркад – сильный финишер? Нет. Но последний круг он проходит так, что может позволить себе вообще не беспокоиться о том, кто и как финиширует за его спиной, – сказал Крючков.
247 - 20.01.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
а также о причинах пропуска Шипулиным эстафетной гонки в Антхольце.
И где-же о причинах? Не вижу.
248 - 20.01.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
И где-же о причинах? Не вижу.
Не хочет, чтобы его проверяли на допиг до ЧМ
Я так думаю
Опять же Губерниев сказал, что на европу поедет
один очень известный спортсмен
Гость
249 - 20.01.2017 - 13:14
247-Zingelshuher > я тоже не вижу. Со странички Гу копипаст.
250 - 20.01.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
на европу поедет один очень известный спортсмен
Шипулин на европу? Да нуууу...
Гость
251 - 20.01.2017 - 14:14
Пока речь только о Гараничеве.

Российский биатлонист Евгений Гараничев выступит на чемпионате Европы в Душниках-Здруй.

Сообщается, что через участие в соревнованиях биатлонист будет набирать форму к чемпионату мира. Гараничев выступит в составе сборной России вне квоты, так как является действующим победителем турнира в спринте и эстафете.

Предполагается, что в Польше он побежит спринт и пасьют. Кроме того, на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце Гараничев должен пробежать всю программу, включая эстафету.

Также телекомментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что на чемпионате Европы может выступить еще один спортсмен из первой команды.

«Там же мы можем увидеть еще одного биатлониста из основы! Кого? Знаю, но пока не скажу», – написал Губерниев.
Гость
252 - 20.01.2017 - 17:30
Ну, с золотом!!!

Отредактировано Джекки; 20.01.2017 в 20:02.
253 - 20.01.2017 - 17:58
пока по старому сценарию, дальше опять мимо на ЧМ мира, Шипулин видать по гороскопу выступает, Италия важнее ЧМ
Гость
254 - 20.01.2017 - 20:01
Состав на эстафету:

Максим Цветков,
Евгений Гараничев,
Дмитрий Малышко
Антон Бабиков.
Гость
255 - 20.01.2017 - 20:28
Антон Шипулин прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

«Сразу не стал радоваться. Все-таки бежал во второй группе, соперники сзади могли поднажать. Обрадовался, что опередил Фуркада. В мыслях: неужели первый раз выиграл нелюбимую гонку?

Силы были. Не сказал бы, что бежалось очень легко. Начал спокойно, потому что мы бежим в горах – они не прощают быстрого первого круга, надо начинать аккуратно. Потом вкатился, понял, что на четвертом круге у меня есть силы и надо стараться отыгрывать. Как оказалось, соперники мне преподнесли хорошие подарки – я им благодарен.

На последнем рубеже старался не думать о стрельбе, а работать над стойкой. Мы с Гербуловым в последние дни много работали над стрельбой, особенно после тех этапов, где она не удавалось. Много людей подсказывали, помогали. Старался все это вспоминать, работать над своими ошибками, над своей мишенью, обрабатывать полностью.

Из Рупольдинга уезжал злой сам на себя. Финиш преследования там проиграл не потому, что был слаб. Потому что был глуп, так скажем. Тактически неправильно разложил, не видел… Это помогло мне сконцентрироваться, больше работать, больше прислушиваться к тренерам и организму. Хотелось отыграть – любимый Антхольц преподнес мне этот шанс доказать свою силу. Перед ЧМ это хороший толчок», – рассказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».
Гость
256 - 21.01.2017 - 20:20
Бывший старший тренер мужской команды Владимир Аликин прокомментировал результат команды в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце (3-е место).

«Это успех, учитывая как стреляли. Да и ногами не выделился никто сильно. Повезло, что французы на круг зашли, если бы не это, то третьего места не было бы, к сожалению.

Цветков свой этап нормально отработал, без запасных патронов, Гараничев на грани был, в актив не записать, по большому счету. Малышко самый худший был, как обычно. Минуту проиграть на этапе – это похороны.

Бабиков ногами тоже не лучшим образом, обыграл украинца, но это не тот уровень, естественно. Были бы рядом французы или австрийцы, то, мне кажется, порвали бы его», – сказал Аликин.
Гость
257 - 21.01.2017 - 20:21
258 - 22.01.2017 - 10:27
Когда же этого Малышку уберут из сборной? Ну откатал человек своё, пора на отдых.
А в женском биатлоне полная безнадега.
259 - 22.01.2017 - 17:52
Кто знает как на РОИ поднять тему о роспуске женской сборной по биатлону?
Ну Сливко, типа готовилась только к эстафете. Привезла минуту. Акимова нашла где-то гололед. Никто не нашел, а Акимова нашла. Ну почему никто не нашел, а наша нашла? Такого позорища давно не было. Долой тренеров женской сборной.
Гость
260 - 22.01.2017 - 18:07
259-1Michael > да ладно. Позорище давече было - 13-е место, сегодня всё-таки пятое.
Гость
261 - 22.01.2017 - 21:07
Тренерский штаб сборной России внес изменения в состав команды на чемпионат Европы, который пройдет в польском Душниках-Здруй 25-29 января.

Женщины: Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Ирина Старых, Светлана Миронова, Анна Никулина, Ольга Якушова.

Мужчины: Александр Логинов, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Юрий Шопин, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев.
Гость
262 - 22.01.2017 - 21:08
263 - 23.01.2017 - 08:03
261-Джекки >Щас возбудятся по поводу Логинова.
264 - 23.01.2017 - 08:57
263-бродяжник >Да не, это если его на ЧМ возьмут - тогда возбуждение будет запредельным. Поэтому не возьмут, к сожалению :(
265 - 23.01.2017 - 09:21
Кстати, наши спортсмены потребовали включить в резолюцию пункт об обнародовании спортсменов, принимающих кой какие лекарства в терапевтических целях. Но у-вы, это предложение не прошло, а потом IBU не стал отстранять нашу сборную по биатлону от соревнований. Т.е. очень многие биатлонисты испугались, что откроется тайна кто и что глотает. Типа я астматик и мне нужно.
266 - 23.01.2017 - 13:55
На месте российских биатлонных руководителей я бы сказала большое спасибо корреспонденту “Матч ТВ” Илье Трифанову, который напрямую задал Бессебергу на пресс-конференции крайне важный вопрос - относительно Александра Логинова: может ли этот российский атлет, дисквалифицированный за допинг и отбывший двухлетнюю дисквалификацию, продолжать находиться в биатлонной семье или же в сложившейся ситуации IBU считает это не совсем правильным. Ответ норвежца (а в этом формате он, разумеется, отражал официальную позицию IBU) был предельно четким: любой спортсмен, отбывший наказание, имеет полное право выступать в любых соревнованиях вплоть до Олимпийских игр.
267 - 23.01.2017 - 14:45
266-куч > Но наши всё-равно боятся всяких Фуркадов и Шлезингров с Коукаловыми больше, чем президента IBU. Ведь они могут опять начать писать гневные письма...
268 - 23.01.2017 - 15:14
по поводу TUE, имхо, если человек допустим сломал ногу или заболел гриппом, он может принять какую нить хрень, но извините кушать на протяжении всего сезона допинг нельзя, иди лечись, потом выступай. Почему Ковальчик бежала на ОИ со сломанной ногой и не принимала всяких исключений, а астматики спокойно жрут и потом, что на финише, что на старте выглядят одинаково. Снимают лыжи, хохочут, тогда как другие валяются на снегу корчась от боли...
Гость
269 - 23.01.2017 - 20:48
Волков тоже астматик, как бегал как черепаха до признания его астматиком, так и сейчас еле ползает. Но про это же не выгодно писать. Следовательно, явного преимущества эти препараты не дают, тема раздута, чтобы оправдать наших спортсменов.
Гость
270 - 23.01.2017 - 21:28
Российский биатлонист Александр Логинов оценил свои шансы на попадание в команду на чемпионат мира в Хохфильцене.

– Вы верите в то, что можете попасть на чемпионат мира?

– Если совсем честно, не думаю, что я в своем нынешнем состоянии готов к тем скоростям, которых требует чемпионат мира. Во всяком случае об этом точно рано рассуждать до того, как я выступлю на чемпионате Европы. Не попаду в Хохфильцен – не расстроюсь. Если мне скажут, что до чемпионата мира я еще не дорос, значит, так оно и есть.

А, кроме того, я очень хочу стать чемпионом Европы. У меня ведь на взрослом уровне пока нет вообще никаких регалий, даже с чемпионатов страны – только юниорские победы.

– А поехать на предолимпийскую неделю в Корею хотели бы?

– Не думал об этом. У нас такой вид спорта, что разумнее ничего вообще не загадывать и ни на что не рассчитывать. Конечно, было бы лучше знать заранее, в каких стартах ты участвуешь, и к ним целенаправленно готовиться. Но есть ведь и случайный фактор? Готовишься, готовишься, а потом упал и сломал руку. И что?

– Положим, руку вы сломали не в период соревновательной подготовки, а когда отбывали двухгодичную дисквалификацию. Насколько вы готовы говорить о том периоде вашей жизни?

– Не готов. Все это до сих пор слишком тяжело и болезненно. Конечно же, я много раз думал пока отбывал дисквалификацию, как такое вообще могло со мной произойти? Ответа так и не нашел. Могу сказать одно: вся эта история стоила мне двух лет жизни. Наказание я отбыл и хочу начать все с нуля, – сказал Логинов.
Гость
271 - 23.01.2017 - 21:29
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением по формированию состава мужской сборной России на чемпионат мира в Хохфильцене.

«Решать тренерскому штабу, но я бы пригласил Логинова. Тем более, вчера на экстренном собрании IBU в Антерсельве президент Бессеберг поставил точку в деле Логинова, четко заявил, что спортсмен свое отбыл и у него есть все права. Поэтому Логинова надо везти на ЧМ, он в эстафете точно поможет.

– На атмосфере приглашение Логинова не скажется – будут косые взгляды, шепотки в спину?

– Я уже говорил – наплевать! Особенно на этих горлопанов – чехов и американцев. Пусть они сначала из своих глаз бревна повытаскивают, потом соринки у других ищут. Нельзя бесконечно угождать.

– Цветков едет, Гараничев, видимо, тоже. Малышко заслужил. Бабиков, Шипулин. Вы за Логинова – уже шесть. Волков еще в запасе…

– Волков – вряд ли поедет на мир. Да, он пробежал первый этап в Рупольдинге, где у нас было серебро. Но не только не выиграл, но и не пришел вровень с лидерами. Прошел этап в свою силу. А сейчас так бегать в эстафете первый этап нельзя. Надо хотя бы вровень с лидерами приходить, не давать соперникам фору.

– Седьмой получается Елисеев.

– Елисеева однозначно надо брать, пусть парень съездит, окунется в атмосферу большого турнира, наберется опыта. Он заслужил, хорошо провел сезон», – рассказал Васильев.
Гость
272 - 23.01.2017 - 21:31


273 - 24.01.2017 - 11:05
Чтобы брать Логинова на ЧМ, его надо было обкатать хотя бы на паре этапов кубка мира. Но этого не сделали из-за боязни косых взглядов/злых писем/страшных бойкотов. Поэтому его не возьмут. Но журналисты всё никак не уймутся...
274 - 24.01.2017 - 11:25
269-5555 > есть такое, но мендольний притянули за уши, Сундбю пожурили с передозом. Старючий [*****] по вене на котором попались Логинов и Ко это конечно дичь, по этому Муркад и скулит
Гость
275 - 24.01.2017 - 14:58
274-nick red >так скулят не потому что русские допинг принимают, а потому что эту систему государство наше поддерживает и прикрывает. Помню, как на Олимпиаде, какой там год был, 2002, кажется, лыжниц наших великих поймали на [*****]- Егорову, Лазутину, Данилову. Вяльбе только соскочила как- то. Я тогда был возмущен и считал это происками врагов. Сейчас, в другом возрасте, оцениваю по другому.
Гость
276 - 24.01.2017 - 15:00
Э п о- это запрещенное, не цензурное слово, что его звездочками закрывает?
277 - 24.01.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от 5555 Посмотреть сообщение
потому что эту систему государство наше поддерживает и прикрывает.
Может правильней сказать так: "потому что Макларен с Родченковым сказали, что государство наше поддерживает и прикрывает" ? А в 2002 году никакого Макларена не было. Как думаешь, почему?
Гость
278 - 24.01.2017 - 15:32
277-Zingelshuher >да, очень правильное замечание, я полностью согласен, просто написал не точно, а именно с их точки зрения. И почему не было Макларена, просвети?
279 - 24.01.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от 5555 Посмотреть сообщение
Помню,
можно вспомнить много америкосов немцев и так далее и что? отстранили всех от ОИ ? Примите закон, ужесточите наказание, какого должны страдать остальные чистые? Легков выступал за месяц до и месяц после ОИ в Европе и везде брали пробы, все чисто. А Фуркад хочет беззаконие, IBU четко сказали доказательств нет, все по закону, а этот опять не доволен. Да и выступать под нейтральным флагом чистым, еще не факт что разрешат
280 - 24.01.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от 5555 Посмотреть сообщение
И почему не было Макларена, просвети?
Потому что сверху (с очень высокого верху) не было команды - нагнуть Россию посильнее. Или ты будешь спрашивать почему тогда не было команды?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены