К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биатлон, сезон 2016/2017.

Гость
0 - 14.11.2016 - 17:02
Ну что, скоро! Готовы? Какое настроение перед сезоном? Какие прогнозы? Делимся, переживаем, болеем, обсуждаем.

Для начала об изменениях в правилах на сезон
IBU опубликовал изменения в правилах на сезон-2016/17

В частности, изменения коснулись четырех пунктов:

1. Покидающий штрафной круг имеет приоритет перед заезжающим на штрафной.
2. Если спортсмен сломал обе лыжи или оба крепления, то жюри может разрешить ему заменить их.
3. Спортсмены могут получать патроны и амуницию только на стрельбище.
4. После старта гонки запрещено что-либо делать с винтовкой (открывать дуло, доставать патроны), не находясь на стрелковом мате.

Изменения в правилах дисциплинарных нарушений:

1. За появление на старте с неправильным стартовым номером или без него вследствие ошибки, сделанной спортсменом или его командой — биатлонист дисквалифицируется.
2. Стрельба не из того положения или из своего стрелкового коридора наказывается дисквалификацией.
3. Старт, осуществленный более чем за три секунды до назначенного стартового времени в гонке преследования карается дисквалификацией, а не штрафными минутами.



Гость
41 - 01.12.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
В следующей жизни?:))
да ну, если со страной будет нормально, то в ближайшие лет 5 кто-то серьезный, думаю, появится )
Гость
42 - 01.12.2016 - 14:09
41-taras > оу, ну подождём:))
43 - 01.12.2016 - 14:35
Всего-то каких-то 5 лет смотреть на 30ые-60ые места..фу, ерунда-то какая..подождём конечно :)
Гость
44 - 01.12.2016 - 16:49
43-Zingelshuher > ну Кулижникова дождались ))
А ведь было время, я и забыл, что такое конькобежный спорт :)
45 - 01.12.2016 - 17:07
44-taras > да вроде не было там такой пропасти...до Кулижникова уже Юсков неплохо зажигал..до него Журова и Дорофеев..всё это было практически без больших разрывов
Гость
46 - 01.12.2016 - 18:37
Пройдите тест Матч ТВ, просто интересно:))
http://matchtv.ru/biathlon/matchtvne..._Test_Match_TV
Гость
47 - 01.12.2016 - 19:02
45-Zingelshuher > вряд ли зажигали
просто выстреливали периодически, как и в биатлоне
а я помню времена, когда наши были в заведомых фаворитах ) сейчас наши изредка стреляют во многих видах спорта, где мы ждем чего-то большего
Гость
48 - 02.12.2016 - 12:20
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (2 промаха) и признался, что хотел отомстить за уход тренера Зигфрида Мазе в сборную Норвегии.

«Сегодня я думал о норвежской биатлонной Федерации. Шесть месяцев у меня было сильное желание отомстить», – цитирует Фуркада Ski-Nordique со ссылкой на эфир телеканала L’Equipe.

«Я был зол на норвежцев из-за того, что они сделали. Не буду говорить много об этом, мой лучший ответ – сегодня в гонке», – цитирует Фуркада NRK.

«Я – добрый человек, но не люблю, когда мне пытаются сделать больно. Мне не нравится, как поступила Федерация. Ни в чем не виню биатлонистов, мы друзья с ними», – приводит слова Фуркада TV2.

«Сегодня на стрельбе был компромисс между попыткой не потерять слишком много времени и не допустить слишком много промахов. Это было непросто, потому что я понимал, что в таких условиях отстрелять чисто невозможно.

Я знал, что Йоханнес Бё на хорошей позиции, и знал что он должен был промахнуться на последней стрельбе, чтобы мне досталась победа.

Йоханнес очень хорош. Он показал это сегодня и ранее в Шушене. Думаю, у меня есть маленькое преимущество, но мне нужно показывать свой максимум в каждой гонке, если я хочу победить его», – отметил Фуркад.
49 - 02.12.2016 - 12:24
Красава отомстил, щеглы еще ети норги что бы с фуркадом тягаться, *юзер* шипулин и подавно. Ждем когда Антон превратится в Марея этого года )), хотя он наверное ни на кого не зол катает в удовольствие
Гость
50 - 02.12.2016 - 12:27
Господи, передерутся ещё...

Зигфрид Мазе в разговоре с TV2 сказал, что понимает, что Фуркад чувствует себя преданным.

– Я понимаю его, но таков спорт. Я должен был заняться своей собственной карьерой. Я понимаю, что Мартен расстроен, но он должен понять, что я хочу делать что-то и для себя тоже. Поэтому я согласился на этот проект. Меня пригласила Норвегия, но я сам поставил подпись под контрактом, – отметил Мазе.

Он признал, что отношения между ним и Фуркадом в настоящий момент не самые лучшие.

– Наши отношения не такие, как прежде. Он очень холоден ко мне. Но что я могу сказать? Таков спорт. Я понимаю его и не имею ничего против него, – вздохнул тренер. – Я бы хотел, чтобы наши отношения были прежними. Но я сделал выбор, и его последствием стало то, что мы с Фуркадом разбежались.

– Ты сожалеешь о том, что перешел в норвежскую команду?
– Нет-нет! Я бы жалел, если бы остался во Франции. Я был там восемь лет. Не хочу сказать, что все там становилось скучноватым, но мне нужно было нечто новое. Это был шанс для меня, – ответил Мазе.

В разговоре с NRK тренер высказал надежду, что ситуация не будет усугубляться по ходу сезона.

– Мартен, конечно же, был расстроен тем, что я отправился в Норвегию, и, видимо, ждал первой гонки сезона, чтобы высказаться. Он волен говорить и считать все что угодно, но я надеюсь, это не будет продолжаться весь сезон. Я просто хочу, чтобы все было мирно.

Мазе также подчеркнул, что покинул Францию, потому что чувствовал, что команда нуждалась в свежих импульсах, а он стремился к новым вызовам.

– Я был тренером не только для Фуркада, а для всех французских спортсменов. Если спросить остальных, то, думаю, они рады, что пришел новый тренер с новыми идеями.

– Когда Мартен говорит, что он расстроен, то он не думает о своих товарищах по команде, – говорит Мазе, утверждая, что он не черпает мотивацию в соперничестве с Фуркадом. – Я работаю со спортсменами не для того, чтобы они обходили соперников. Я работаю с ними, чтобы сделать их лучше.

Один из главных конкурентов Фуркада, норвежский биатлонист Йоханнес Бё считает, что заявления француза не что иное, как игра на публику.

– Ему легко это сказать после победы. Это просто забавно. Пусть продолжает. Я очень мотивирован победить его в этом сезоне.

– Ты понимаешь, что он злится?
– Я думаю, что он просто играет. Я не позволю себе повестись на это, – отметил Бё-младший в разговоре с TV2.

Тем не менее, он посочувствовал французу в его разочаровании.

– Я считаю, что Зигфрид Мазе – лучший в мире тренер, так что совершенно понятно, что для Фуркада это стало потерей.

Норвежец высказал предположение, что его хорошая стрельба в индивидуальной гонке (2 промаха. – Прим. М.А.) усилила разочарование французского биатлониста.

– Ему вряд ли очень нравится, что другие и в том числе я стреляют намного лучше. Возможно, именно это раздражает его больше всего, – сказал Йоханнес Бё в беседе с NRK.

Тон интервью норвежца для VG принял уже иную окраску.

– Мы заполучили самого лучшего в мире тренера и надеемся, что это даст нам результаты. Во всяком случае, начало хорошее. Мне кажется, Фуркаду нравится смотреть на Норвегию немного свысока, особенно, когда он выигрывает. Мы попробуем побить его, чтобы еще больше его расстроить, – заявил Бё-младший.

Картина конфликта была бы неполной без выступления представителей Собюза биатлонистов Норвегии. Спортивный директор команды Мортен Аа Дьюпвик заявил Dagbladet, что в их намерения никогда не входило создание проблем для Мартена Фуркада.

– Он ничего не говорил мне об этом, но мы сделали это совершенно не для того, чтобы причинить ему боль. За этим не стоит ничего личного, – отметил Дьюпвик. – Я очень доволен тем, что мы выбрали Зигфрида. Я рад и благодарен, что он решил искать новые вызовы именно в нашей команде.
51 - 02.12.2016 - 12:54
Бе может квакать, что угодно недорос он еще до Фуркада, прежде всего в стрельбе, есть лягушатник и все остальные. Хотя Маза первым делом хочет поставить норгам стабильную стрельбу
Гость
52 - 02.12.2016 - 13:09
Мужская и женская сборные России по биатлону не могут попасть на подиум Кубка мира в 22 гонках подряд (с учетом прошлого и нынешнего сезона).

Сегодня в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде Антон Шипулин, лучший из россиян, – 11-й.

Это антирекорд в новейшей истории команды (с 1995 года). Ранее максимальная серия без призов для российских биатлонистов составляла 12 гонок – в сезонах-2009/10 и 2010/11.

Последний подиум сборной России – 3-е место Антона Шипулина в пасьюте на Кубке мира в Преск-Айле (12 февраля 2016 года).
Гость
53 - 02.12.2016 - 16:30
Стартовые номера на женский спринт

5. Татьяна Акимова
25. Ольга Подчуфарова
32. Анастасия Загоруйко
53. Екатерина Глазырина
98. Светлана Слепцова
Гость
54 - 03.12.2016 - 10:12
Стартовые номера на мужской спринт

25. Евгений Гараничев
31. Максим Цветков
33. Антон Шипулин
45. Антон Бабиков
61. Матвей Елисеев
95. Дмитрий Малышко
Гость
55 - 03.12.2016 - 14:55
Блин, попаболь, а не женский спринт в исполнении представительниц России. Жесть.
56 - 03.12.2016 - 15:25
Ну, как сейчас услышал мнение "на данный момент это наши лучшие женщины в биатлоне и это надо принять как факт".
Гость
57 - 03.12.2016 - 16:04
56-бродяжник > от кого услышал?
Губерниев обычно говорит, что это наши спортсмены, других у нас нет.
Слепцова, как в замедленных съёмках ползла, Акимова так же стреляла... Тихий ужас.
58 - 03.12.2016 - 17:00
57-Джекки > После гонки один из наших корреспондентов кого-то процитировал.
Гость
59 - 04.12.2016 - 15:47
К первому подиуму, пааарниии!!!!!!!!
Гость
60 - 04.12.2016 - 15:52
Йееееееее!!!!!!!!!!!
С первым золотом и серебром, ребятушки!!!!!!
Гость
61 - 04.12.2016 - 15:56
Молодцы мужики. на женщин надежд давно нет, парни иногда радуют.
62 - 04.12.2016 - 15:57
Давно пора молодняк подпускать
Это, кстати, и девченок касается
63 - 04.12.2016 - 16:24
Что это было?? Как они смогли бегать быстрей Фуркада, КАК? :)
Гость
64 - 04.12.2016 - 16:27
Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о победе в пасьюте на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Понимал, что иду хорошо. Но гонка длинная, каждый рубеж важный. На последнем рубеже увидел, что Фуркад ошибся. Не думал ни о чем – надо было все закрывать. Потом бежал и думал: это правда или что? Такие эмоции…

Вспомнил «Гонку чемпионов», когда один раз приехал впереди него на стойку – намазал и ушел. Теперь пришел и думаю: он промазал два – и я точно буду лучше на этой стойке.

Сегодня у нас отлично катили лыжи, спасибо сервис-группе. Видел, что у Фуркада хуже лыжи, чем у нас. Я понимал, что у меня достаточно сил, чтобы сохранить преимущество», – сказал Бабиков в эфире ТК «Матч ТВ».
Гость
65 - 04.12.2016 - 16:40
66 - 04.12.2016 - 18:13
Приехал с работы, без всякой надежды решил глянуть дневные результаты. И аж глазам не поверил.
Супер!
Гость
67 - 05.12.2016 - 00:02
66-бродяжник > гонка была классная! Посмотри в повторе, не пожалеешь:))

******
Главный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал выступление команды в пасьютах на этапе Кубка мира и назвал состав команды на гонки в Поклюке.

«В женской команде Екатерина Шумилова отправляется на Кубок IBU, остальные пять человек – на этап в Поклюке. В мужской команде седьмого человека, Дмитрия Малышко, отправляем на этапы Кубка IBU, Юрий Шопин остается на Кубке мира.

Малышко нужно немного эмоционально себя поднять. Мы не сбрасываем его со счетов, он неплохо выступал в Эстерсунде, но где-то есть со стрельбой проблемы.

Сегодняшнее выступление мужской команды оцениваю на отлично. Досадная ошибка Антона Шипулина не дала нам бороться за весь подиум, но ничего страшного. Очень приятно, что ребята молодые, но показали зубы Мартену Фуркаду, что они могут с ним бороться. Это даст уверенность ребятам в дальнейшем.

У девочек я бы не сказал, что все плохо. Есть динамика, есть прогресс, неплохо отработали сегодня Загоруйко и Акимова. Работа ведется, тренеры понимают, где у нас есть запас, в чем мы еще можем прибавить.

Судить по одному соревнованию очень сложно, поэтому я надеюсь, что с той работой, что ведется, мы с женской командой должны сделать шаг вперед и подойти к чемпионату мира», – сказал Касперович.
*****

Малышко давненько пора встряхнуть.
68 - 05.12.2016 - 11:33
Все бы хорошо, да тока Фуркад промазал аж 4 раза, а наши отстреляли на 0. Когда еще такое повторится?
69 - 05.12.2016 - 11:39
Стоп у Бабикова 1 промах есть. Ну а про женщин мы, конечно, угадали:
Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын рассказал о задачах, которые будут стоять перед его подопечными на втором этапе Кубка мира, который пройдёт в Поклюке (Словения) 9-11 декабря.

«Планы на следующий этап – хотелось бы, чтобы девчонки добавляли по скорости, сегодня мы увидели, что они могут бороться ходом. На стрельбу обратим большое внимание, на время нахождения на рубеже, есть у нас ещё резерв.

Конечно, наша подготовка так строилась, чтобы пик формы приходился на чемпионат мира. Так что сейчас по планам мы должны разгоняться», — цитирует Норицына официальный сайт СБР.
70 - 05.12.2016 - 15:30
68-igor64 > Так Фуркад и стартовал на 50 и 57 секунд раньше соответственно Бабикова и Цветкова. Ходом они ему вообще не проигрывали, ну Цветков разве что самую малость..
Гость
71 - 06.12.2016 - 16:15
Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин подвел итоги первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

– Насколько неожиданно для вас, что Бабиков и Цветков выстрелили именно сейчас?

– Одна из причин, почему хорошо пробежали в гонке преследования – отличная работа сервис-бригады. Лыжи ехали здорово. Тот же Фуркад вроде бы нагнал Цветкова, но на спуске сел и наш уехал далеко вперед. Плюс отличная стрельба и, конечно, потерпели. Думаю, Фуркад подарил им первое место.

– То есть, этот результат – дело случая?

– Вы хотите сказать, что теперь так они побегут весь сезон? Нет, конечно! Ногами они все равно проигрывают. Такого резкого скачка просто невозможно сделать. Ведь еще в прошлом году они бежали на Кубке IBU.

Считаю, что этот результат – временное явление. Сейчас поднимутся в Поклюку, посмотрим, что там им удастся показать. Может, тренеры просто форсировали подготовку к этим стартам. Я не знаю. Поклюка все расставит на свои места.

– Справедливо ли, что Слепцова опять едет на Кубок мира?

– Не думаю. Может, у нее есть какой-то протеже. Девочка занимает последние места, но катается со сборной. По две минуты уступает на коротких отрезках! Ей дают такой шанс, а она им не пользуется.

– Есть ли просвет в женской команде? Не кажется, что в женской команде никому ничего не надо?

– Просвета никакого. В индивидуальных гонках ничего не светит. Где-то в эстафете может за что-то удастся зацепиться, но не более. Там короткие дистанции, при удачной стрельбе. Думаю, что тренерский состав женской команды очень слаб, – сказал Аликин.
Гость
72 - 06.12.2016 - 17:24
Собственно, вот поэтому и моно сказать, что биатлон у нас как коньки ) Штучные выстрелы - случаются. Постоянных нет. Лидерских - тем более. Ждем кулижниковых )
Ну, правда, Фуркад - это прям почитай Фелпс, или тот же Кулижников - дотнуться до него будет сложненько. Но стабильно на подиум попадать - вот задачка сейчас.
73 - 07.12.2016 - 12:05
Фуркад намазал как никогда, посмотрим как будет дальше, мне вот интересно Губер рассказывал о новых электронных установках для стрельбы, в этой гонке у Мартена не закрылись два габарита, а у Бабикова наоборот один закрылся, как с этим будет справляться электроника? имхо в зрелищности будет не так весело, не о чем потрындеть ))
Гость
74 - 07.12.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
не о чем потрындеть ))
Губерниев всегда найдёт, о чём потрындеть:))
Гость
75 - 09.12.2016 - 12:12
9 декабря. 13:30 (мск) - Спринт (мужчины): Евгений Гараничев (25-й стартовый номер), Максим Цветков (28), Антон Шипулин (29), Матвей Елисеев (41), Антон Бабиков (49), Юрий Шопин (77).

9 декабря. 16:15 (мск) - Спринт (женщины): Ольга Подчуфарова (3-й стартовый номер), Татьяна Акимова (19), Екатерина Глазырина (41), Светлана Слепцова (53), Анастасия Загоруйко (103).

Прямые трансляции на телеканалах «Матч ТВ» и «Евроспорт».
76 - 09.12.2016 - 15:00
Ну, наконец то Антоха медаль завоевал!
77 - 09.12.2016 - 15:27
жаль что на финише бежать бросил...мог вполне серебро забрать...
78 - 09.12.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
жаль что на финише бежать бросил...мог вполне серебро забрать...
Кстати второй раз финиш проиграл
79 - 09.12.2016 - 17:06
Стареет, запала уже не хватает.
Гость
80 - 09.12.2016 - 21:11
А я обе гонки пропустила, моталась по делам:((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены