К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биатлон, сезон 2016/2017.

Гость
0 - 14.11.2016 - 17:02
Ну что, скоро! Готовы? Какое настроение перед сезоном? Какие прогнозы? Делимся, переживаем, болеем, обсуждаем.

Для начала об изменениях в правилах на сезон
IBU опубликовал изменения в правилах на сезон-2016/17

В частности, изменения коснулись четырех пунктов:

1. Покидающий штрафной круг имеет приоритет перед заезжающим на штрафной.
2. Если спортсмен сломал обе лыжи или оба крепления, то жюри может разрешить ему заменить их.
3. Спортсмены могут получать патроны и амуницию только на стрельбище.
4. После старта гонки запрещено что-либо делать с винтовкой (открывать дуло, доставать патроны), не находясь на стрелковом мате.

Изменения в правилах дисциплинарных нарушений:

1. За появление на старте с неправильным стартовым номером или без него вследствие ошибки, сделанной спортсменом или его командой — биатлонист дисквалифицируется.
2. Стрельба не из того положения или из своего стрелкового коридора наказывается дисквалификацией.
3. Старт, осуществленный более чем за три секунды до назначенного стартового времени в гонке преследования карается дисквалификацией, а не штрафными минутами.



161 - 09.01.2017 - 14:30
Несмотря на то, что в Оберхофе сборная России по биатлону не завоевала ни одной медали, главный тренер национальной команды Александр Касперович заявил, что доволен выступлением российских биатлонисток. А Антон Бабиков оценил свое выступление на этом этапе на «четверку».
Гость
162 - 10.01.2017 - 08:00
Бывший тренер женской сборной России Павел Ростовцев поделился мнением по поводу отсутствия Александра Логинова в составе команды на этап Кубка мира в Рупольдинге.

«Критичная тема. Конечно, он понес наказание. Формально и де-юре имеет право стартовать где угодно.

Но сегодня подливать дополнительное масло в огонь – это уже на оценку руководству СБР. Не считаться со мнением биатлонной общественности мы не можем. И так очень много негатива. Но если возьмут – резонанс отразится и на нем, и на команде, и, может, быть на действиях в отношении команды.

Негативная реакция точно будет – от одного, второго, третьего. Готовы ее получить? Значит, Логинова надо ставить.

Это из той же оперы как со стартами в Тюмени и Острове. Никто ведь не заставлял СБР отказываться от соревнований – это был жест доброй воли. В таких условиях правильнее было не раскачивать ситуацию. Стоит ли раскачивать ситуацию в случае с Логиновым? Не знаю», – рассказал Ростовцев.
Гость
163 - 10.01.2017 - 08:01
164 - 10.01.2017 - 11:42
162-Джекки > Угу, а мог просто двумя словами ограничиться: "Мы ссым"
Гость
165 - 11.01.2017 - 09:56
164-Zingelshuher > а вот мнение Николая Круглова:

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов считает, что не стоит привлекать Ирину Старых и Александра Логинова в основу сборной России из-за допингового прошлого.

– Если бы вы были руководителем команды, стали бы привлекать этих гонщиков к основной сборной?

– В сложившихся обстоятельствах, скорее нет, чем да. Опять же, мне сложно рассуждать, не владея всей информацией, но это – как раз та ситуация, когда нужно начинать что-то говорить, а не молчать. Давайте начистоту: назвать российскую сборную по биатлону кристально чистой мы не можем: у нас за последние годы было несколько достаточно громких дисквалификаций и глупо это отрицать.

То есть проблема существует. И говорить, как мне кажется, следует прежде всего о своей готовности эту проблему решать. Для этого надо быть максимально открытыми, готовыми к любому сотрудничеству с тем же IBU и всевозможными комиссиями – чтобы уже раз и навсегда снять все претензии и поставить в этом вопросе точку. Мне кажется, это важно.

Готовность к такому сотрудничеству с нашей стороны пока еще не прозвучала ни разу. И получается достаточно странная картина: нас обвиняют в какой-то чудовищной допинговой системе, охватившей всю страну, называют какое-то немыслимое количество спортсменов, якобы в этом замешанных, а мы сидим и молчим. Или пытаемся спихнуть все это на внешние обстоятельства политического характера.

– Почему, кстати, вы не стали бы привлекать в сборную того же Логинова? Ведь формально он чист?

– То, что он был дисквалифицирован, в сложившейся ситуации однозначно не играет нам на руку, это нужно признать. Даже при том, что «де-юре» Логинов имеет право на выступления в соревнованиях. Ну и зачем лезть на рожон? Хотя спортсменов мне искренне жаль. Они здесь просто пострадавшие. От бездействия наших спортивных руководителей – в том числе, – рассказал Круглов.
Гость
166 - 11.01.2017 - 09:59
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выступил с поддержкой Александра Логинова.

«Хочу поддержать Сашу Логинова в непростой ситуации, когда соперники пытаются оказывать на него давление. Саша, не обращай внимание ни на что, тем более на высказывания какого-то француза, ничего в жизни не выигравшего.

Лучший ответ всем им – это результат. В следующий раз привези ему еще на полминуты больше, а в конце концов тебе по силам бросить вызов и самому главному французу. В свое время они даже до Москвы дошли, но все равно русский народ поставил их на место, и так будет всегда.

А молодому французу Бегю хотел бы напомнить, что многократный «горный король» «Тур де Франс» Ришар Виранк был спортсменом поизвестнее, но такой ерунды не говорил, поскольку сам оттрубил дисквалификацию в 1998 году и все прекрасно понимал. Человек не может бесконечно долго нести наказание даже за серьезный проступок», – написал Тихонов.
Гость
167 - 11.01.2017 - 10:01
Как вам состав на мужскую эстафету?
Алексей Волков
Антон Шипулин
Матвей Елисеев
Антон Бабиков
Гость
168 - 11.01.2017 - 10:07
Ну и женский состав на завтрашнюю:
Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Ольга Подчуфарова.
169 - 11.01.2017 - 10:08
Женская пойдет, а в мужской вместо Шипы я бы Цветкова поставил
170 - 11.01.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов считает, что не стоит привлекать Ирину Старых и Александра Логинова в основу сборной России из-за допингового прошлого.
Да что за бред? Почему нам уже нельзя привлекать спортсменов с допинговым прошлым? Они отбыли свой срок дисквалификации, всё! Шарапова вон в апреле уже возвращается на корт. Ей наверно тоже надо сказать - не, подруга, не надо, не выходи больше никогда?
171 - 11.01.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Лучший ответ всем им – это результат. В следующий раз привези ему еще на полминуты больше, а в конце концов тебе по силам бросить вызов и самому главному французу.
Ему-то может и по силам, только вот дать ему эту возможность - не по силам нашей федерации. Толку от того, что он будет привозить в кубке IBU всем по полторы минуты?
172 - 11.01.2017 - 11:05
169-ilyich > женская пойдёт...пешком пойдёт и придёт как обычно где-то на 6-9 место :) А вместо Шипулина нельзя никого ставить. Цветкову думаю просто дали отдохнуть и проверить Волкова.
Гость
173 - 11.01.2017 - 11:31
170-Zingelshuher > та это же не ко мне вопросы:))
бред мопед не мой:))

Я бы тоже Шипулина не меняла ни на кого. Спад, конечно, пока у парня, но, надеюсь, временный.
Гость
174 - 11.01.2017 - 12:26
20 национальных антидопинговых агентств потребовали отстранить всех российских спортсменов от соревнований.

К такому соглашению организации пришли во время встречи в Дублине. Основанием этому послужили «новые неопровержимые доказательства из второй части доклада Ричарда Макларена».

«Эти санкции должны действовать, пока Россия не примет заслуживающие доверия и соответствующие кодексу WADA меры по борьбе с допингом в стране», – рассказала глава Немецкого антидопингового агентства Андреа Готцманн.

Организации считают, что к стартам могут быть допущены только некоторые российские спортсмены, которые пройдут определенную систему проверки. И даже в этом случае они должны будут выступать не под флагом сборной России, а только как нейтральные спортсмены.

Требование было подписано антидопинговыми организациями Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Голландии, Норвегии, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.
175 - 11.01.2017 - 12:43
Странно, что среди них нет Украины
176 - 11.01.2017 - 12:47
173-Джекки > ну я собственно это писал больше Круглову :) просто не знаю его адреса :)
177 - 11.01.2017 - 12:49
175-ilyich >да там наверно просто антидопинговой организации нет, за ненадобностью :)
Гость
178 - 11.01.2017 - 13:18
176-Zingelshuher > ок, я ему передам:))
179 - 11.01.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
...Основанием этому послужили «новые неопровержимые доказательства из второй части доклада Ричарда Макларена»...
А были ли доказательства? Или только очередное бездоказательное тявканье?..
Гость
180 - 11.01.2017 - 16:59
179-Saxon > ну не зря же фраза в кавычки взята, я думаю... Журналисты они такие журналисты:
«С новыми неопровержимыми доказательствами существования в России системы сокрытия допинга, которые выявил Ричард Макларен и его комиссия, руководящая группа NADO призывает к исключению российских спортивных организаций из всех международных соревнований, пока спортивные и антидопинговые системы в России не будут приведены в полное соответствие с Всемирным антидопинговым кодексом», — цитирует «Р-Спорт» журналиста Би-би-си Дэна Роана.
https://www.znak.com/2017-01-10/20_n...ih_sportsmenov

Отредактировано Джекки; 11.01.2017 в 17:08.
Гость
181 - 11.01.2017 - 17:45
Блин, не удержали победу, жаль:((
Но парни молодцы безусловно!!!
Гость
182 - 11.01.2017 - 17:52
Надеюсь, что на этом эксперименты с последним этапом закончатся.. Шипа 15 секунд не отдал бы...
Гость
183 - 11.01.2017 - 18:30
182-VeRoNiKa > Верчик, ну с Эмилем тягаться не каждый может. Антон молодой ещё, всё придёт! Фуркада ж уже "затоптал" однажды:))
Гость
184 - 11.01.2017 - 19:16
Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал свое выступление на финишном этапе эстафеты в немецком Рупольдинге.

Напомним, что россияне стали вторыми, на финише Бабиков уступил норвежцу Эмилю Хегле Свендсену.

«Стараюсь с этим справляться, ведь был нормальный отрыв, нормальное время. Не ожидал, что так получится на последнем круге. Думал, что смогу сохранить преимущество, но не получилось. Свендсен сегодня был сильнее.

Что чувствовал на финише? Это ощущения не передать, и надеюсь, что люди такое не испытают. Ноги начинают болеть, сковываться и ничего нельзя сделать. В какой-то момент понимаешь, что уже не можешь составить конкуренцию сильному сопернику, когда он обходит тебя.

Команда меня поддержала. Шипулин сказал, что был в такой ситуации и не нужно расстраиваться. Когда я наберу свою лучшую форму, никто не увидит от меня таких послаблений», – сказал Бабиков в эфире телеканала «Матч ТВ».
Гость
185 - 11.01.2017 - 19:18
Ход спортсменов по этапам

186 - 12.01.2017 - 12:17
все красауцы, отстрелялись строго, хорошо, что патимэна не поставили, ногами думаю прибавят, главное без [*****] ))
187 - 12.01.2017 - 12:43
Ну по этой эстафете вырисовывается следующий правильный состав: Волков, Цветков, Елисеев(Бабиков), Шипулин.
Повеселили флаги Бразилии на трибунах :)
188 - 12.01.2017 - 13:10
пока спортивные и антидопинговые системы в России не будут приведены в полное соответствие с Всемирным антидопинговым кодексом», — цитирует «Р-Спорт» журналиста Би-би-си
-----
то есть хавать допинг частным образом? как в США и Норвегии?
189 - 12.01.2017 - 14:16
Юстина Ковальчик: «Здорово, что «Тур де Ски» выиграл кто-то здоровый». Большая спортсменка давно тролит астматиков
Гость
190 - 12.01.2017 - 17:35
Результат женской эстафеты просто удручающий...
191 - 12.01.2017 - 18:14
А что? Почетное 13е место. А не пора ли тренеров женщин отправить куда подальше?
192 - 12.01.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Результат женской эстафеты просто удручающий...
Я считаю виноваты тренеры
Неужели нельзя было по трассе сказать девченкам
чтобы не пытались сразу в призеры попасть
не их пока уровень
успокоить настроить на стрельбу
а не на скорострельность
193 - 12.01.2017 - 20:48
Да нормально всё, в двадцатку вошли, хороший резальт.
Гость
194 - 13.01.2017 - 08:39
Бывший старший тренер сборной России Николай Лопухов прокомментировал результат женской команды в эстафете на пятом этапе Кубка мира (13-е место).

«Все дело в руководстве. Весной, когда был на техническом отчете, были предложения, чтобы тренеров-практиков подключить, но что-то не захотели.

Ставят молодых тренеров, они хорошие, но надо их обучать, чтобы было сочетание опыта и молодежи. Отсюда все проблемы. Дело не в составе, а в организационно-методической схеме.

А мы все ссоримся между собой, кто лучше, кто хуже, а системы нет. Предлагал создать группу с двумя подгруппами, причем не конкурирующими, чтобы работали методисты.

Единая группа, но с разными методическими концепциями в подгруппах, при этом чтобы взаимопонимание было. А методистов нет сейчас. Специалисты нужны команде, чтобы ставить технику, а их нет.

Мы проигрываем в стратегии. Девчонки мучаются, страдают, они много работают, а школы технической, гармонии техники, силы, выносливости и психологии нет», – сказал Лопухов.
Гость
195 - 13.01.2017 - 08:41
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала результат женской сборной России в эстафете на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (13-е место).

«Я стараюсь мыслить позитивно всегда, поэтому могу сказать, что не бывает хороших результатов без падений. Наши девушки идут по лестнице только вверх. В следующей эстафете мы покажем лучший результат.

Если говорить о стрельбе, то все эти промахи от ответственности. Они все хотят доказать, что достойны выступать за сборную. Можно просто сказать, что это не наш день и все. Встали не с той ноги.

Но при всем этом, тренерскому штабу команды нужно проводить ротацию. Пробовать различные сочетания, приглашать новых девушек на старты Кубка мира. Конечно, это проблема, что перед их глазами нет настоящего лидера в команде, на которого они могли бы равняться. С этим в мужской сборной дела обстоят намного лучше», – сказала Зайцева.
Гость
196 - 13.01.2017 - 08:42
Главный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал результат женской команды в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге (13-е место).

«Если взять место, то оно не устраивает никого, но мы решаем поставленные перед сборной задачи. Первая – подготовиться к чемпионату мира, вторая – смоделировать подготовку к Олимпийским играм в Южной Корее

Мы находимся в поиске. Я не считаю, что у Сливко было неудачное выступление, я остался доволен тем, как она сработала. Ей достался очень быстрый этап, на котором стартовала Кайса Мякяряйнен. С ее скоростью было справиться сложно, она «захлебнулась» на первом подъеме. Но ничего страшного, это хороший урок.

Да, не получилось у Кайшевой. Мы с ней еще не общались. Но надо потихоньку ее обкатывать, пусть набирается соревновательной практики», – сказал Касперович.
Гость
197 - 13.01.2017 - 08:42
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр #Тихонов заявил, что причина неудачного выступления россиянок в эстафете Рупольдинга (13-е место) кроется в неумении руководства команды принимать решения.

«Почитайте, многие историки задают вопрос: «В чем причина побед Александра Невского?» Он умел принимать молниеносные продуманные решения во всех битвах, потому был великим.

Я тринадцать с половиной лет принимал решения единолично. Говорю это, поскольку все мои тренеры живы. Они могли со мной не согласиться, но я принимал решения. Сегодня принять решение некому, я уже не боюсь об этом сказать», – сказал Тихонов.
Гость
198 - 13.01.2017 - 08:43
Стартовые номера на спринт:

14. Антон Бабиков
30. Дмитрий Малышко
53. Матвей Елисеев
69. Антон Шипулин
70. Максим Цветков
90. Евгений Гараничев
Гость
199 - 13.01.2017 - 08:47
И небольшой анонс на субботу - программа Биатлон с Дмитрием Губерниевым приготовила интервью с Магдаленой Нойнер, смотрим:))


200 - 13.01.2017 - 09:49
Самое печально, что все, абсолютно ВСЕ бывшие наши (т.е. русские или с русскими корями) женщины, выступающие за другие страны (Украина, Казахстан, Белоруссия) - лучше всех нынешних наших! Скоро ещё корейские россиянки подтянутся и в следующем году и они наших уделают. Слов нет...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены