К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биатлон, сезон 2016/2017.

Гость
0 - 14.11.2016 - 17:02
Ну что, скоро! Готовы? Какое настроение перед сезоном? Какие прогнозы? Делимся, переживаем, болеем, обсуждаем.

Для начала об изменениях в правилах на сезон
IBU опубликовал изменения в правилах на сезон-2016/17

В частности, изменения коснулись четырех пунктов:

1. Покидающий штрафной круг имеет приоритет перед заезжающим на штрафной.
2. Если спортсмен сломал обе лыжи или оба крепления, то жюри может разрешить ему заменить их.
3. Спортсмены могут получать патроны и амуницию только на стрельбище.
4. После старта гонки запрещено что-либо делать с винтовкой (открывать дуло, доставать патроны), не находясь на стрелковом мате.

Изменения в правилах дисциплинарных нарушений:

1. За появление на старте с неправильным стартовым номером или без него вследствие ошибки, сделанной спортсменом или его командой — биатлонист дисквалифицируется.
2. Стрельба не из того положения или из своего стрелкового коридора наказывается дисквалификацией.
3. Старт, осуществленный более чем за три секунды до назначенного стартового времени в гонке преследования карается дисквалификацией, а не штрафными минутами.



Гость
441 - 10.02.2017 - 00:30
Пересмотрите ещё раз. А можно и не раз. Если это случайно, то я испанский тореро.

442 - 10.02.2017 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
Фуркаду никто и в подметки не годится из наших допинговых мальчиков. Он Король биатлона и может себе позволить то, что другие не могут.
Да ладно, был такой велосипедист Армстронг, который также с большим запасом у все выигрывал, а в интервью кричал что чист, а остальные жрут.
И что? Через несколько лет, после того как закончил, плача просил прощения у соотечественников-американцев за то что жрал килограммами: "Потому-что по другому не выиграешь"
А была еще Джойнер на стометровке
Так что вся эта борьба с допингом фуркада в пользу бедных
Гость
443 - 10.02.2017 - 10:27
Бывший тренер сборной РФ по биатлону назвал Логинова щенком

Известный советский спортсмен, Олимпийский чемпион по биатлону, бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин подверг резкой критике поведение наших биатлонистов Антона Шипулина и Александра Логинова, отказавшихся пожать руку французу Мартену Фуркаду на церемонии награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

По его мнению, такое поведение не красит наших спортсменов, передаёт «Чемпионат».

«Мартен Фуркад всё делал грамотно и по правилам, — убеждён Аликин. — Я лично не заметил толчка Логинова. Может, ему Фуркад на лыжу наехал, и тот упал, но я не заметил ничего особенного… Столько грязи наши вылили на француза. Особенно не понимаю Шипулина, про которого Фуркад ничего и не говорил, говорил только о Логинове. Чего обижаться? Руки не подают на пьедестале».

Ветеран считает, что наши биатлонисты поступили очень некрасиво, что может привести к неприятным последствиям.

«Господин Губерниев вообще Фуркада несколько раз свиньёй обозвал. Мартен, если узнает, вполне может и в суд подать. Мне от всего этого очень неприятно стало смотреть биатлон, наши ведут себя некрасиво».

Аликин также подчеркнул что, несмотря на третье место, которое заняла наша команда, у него остался очень неприятный осадок.

«Результат омрачён некрасивым поведением наших спортсменов и комментаторов. С этим наверняка будут разбираться. А потом мы удивляемся, почему у нас отбирают чемпионат мира. Мне, допустим, стыдно. Будь я тренером, обязательно всех после этого посадил бы на длинную скамейку. Особенно Логинова! Его в первую очередь! Он — щенок по сравнению с Фуркадом! Человеку шанс дали, а он так себя ведёт — руки на пьедестале не подаёт. Стыдно за делегацию», — резюмировал Аликин.

http://svpressa.ru/sport/news/166067/

а вот мнение профессионала без истерики..

Честно говоря, тоже не увидел явно умышленных действий со стороны Фуркада, а в створе он Антоху перехитрил.
444 - 10.02.2017 - 10:32
В общем мой оптимистический прогноз примерно оправдался, за исключением стойки Логинова, жаль много намазал, но каков Логинов ногами! А многие кричали - тут будут скорости другие, он катался с пешеходами.
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Дальше Подчуфарова. Тут перспективы печальней. Нужна стрельба с нулём, чтобы остаться хотя-бы где-нить на 5-6 местах, ибо ходом проиграет много
Ходом действительно проиграла очень много, к сожалению даже чистая стрельба не спасла. Правильно, что её не поставили на спринт, там ловить ей нечего.

Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
Результат омрачён некрасивым поведением наших спортсменов и комментаторов. С этим наверняка будут разбираться. А потом мы удивляемся, почему у нас отбирают чемпионат мира. Мне, допустим, стыдно. Будь я тренером, обязательно всех после этого посадил бы на длинную скамейку. Особенно Логинова! Его в первую очередь! Он – щенок по сравнению с Фуркадом! Человеку шанс дали, а он так себя ведёт — руки на пьедестале не подаёт. Стыдно за делегацию
Что он несёт?!! Будь я тренером, я бы нашим мужикам сказал на следующей гонке исполнить в отношении Фуркада что-то вроде удара головой Зидана, и поф на последствия, ибо урода надо спускать с небес на землю.

Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Пересмотрите ещё раз. А можно и не раз. Если это случайно, то я испанский тореро.
Пересмотрел с остановками и повторами. Абсолютно умышленно было сделано. Когда приближались Логинов и Фийон-Майе Фуркад смотрел назад (ну как-бы на своего), потом принял эстафету и продолжал смотреть в том направлении, куда едет Логинов, даже видно как голову поворачивает в его сторону и затем короткое резкое движение вбок.
Гость
445 - 10.02.2017 - 11:42
Как по мне, Не трогал Фуркад Логинова вообще. Сместился в его строну, чтобы выйти на свободную колею.А Логинов обязан был к забору прижатся, как остальные отработавшие. А он катился почти по рабочей колее, вот и попал под Фуркада.
А вот по отношению к Шипулину Фуркад подленько сработал. Прямая явно лиже к цели, чем кривая, так шо пересекать путь Шипулина ему незачем было. Просто типо "тактический" ход, чтобы Тоху затормозить. Подленько, хотя и не против правил. Но я бы откровено уже на месте сраного IBU такие вещи запрещал, ибо тут не в зарницу бьются, где все средства хороши - хоть сам беги, хоть соперника тормози. В беге все ж соревнуемся, а не в борьбе.
446 - 10.02.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от ЧёрноЗелёный Посмотреть сообщение
а вот мнение профессионала без истерики..
Цитата:
Сообщение от ЧёрноЗелёный Посмотреть сообщение
Он — щенок по сравнению с Фуркадом!
Это ты называешь мнением профессионала? Это больше похоже на истерику обиженного отстранением от работы бывшего тренера..
447 - 10.02.2017 - 12:54
надо сказать спасибо фуркаду что пару корпусов не привез Шипулину )) есть так сказать где языком зацепиться, кто мешал Антону убегать раньше, а если Фуркад протянул руку первым то некрасиво поступил как раз Антон, а по сути все это треп, где Фуркад и где Шипулин собственно? где биатлон? он что в ладошки играть приехал на ЧМ. Будем надеяться что Антон это некий Энди Маррей от тенниса ))

Отредактировано nick red; 10.02.2017 в 12:58. Причина: 1
448 - 10.02.2017 - 13:22
Российский биатлонист Александр Логинов сообщил, что не против лично обсудить с французом Мартеном Фуркадом инцидент с падением во время смешанной эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

«Если бы Мартен Фуркад предложил мне поговорить с ним с глазу на глаз, обсудить претензии, то я бы, конечно, согласился. Это вполне нормальное явление, когда взрослые люди обсуждают недопонимание между собой. Думаю, что каждый представитель сборной России поддержал бы эту встречу. Я абсолютно был бы не против.

Я зла ни на кого не держу, в принципе. Я нормальный адекватный человек и всегда готов поговорить. Диалог — это решение любой проблемы», — приводит слова Логинова «Тюменская арена».
449 - 10.02.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
кто мешал Антону убегать раньше
Ок, убегает он раньше, тратя уйму сил, к финишу выдыхается и Фуркад его спокойно съедает. Антон понимал, что если он и может его обойти, то только в финишном створе, но после жоской подрезки со стороны лягушатника, ловить было нечего.

Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
а если Фуркад протянул руку первым то некрасиво поступил как раз Антон
Т.е. умышленно сбивать биатлониста только за то, что ты не хочешь, чтобы он участвовал в соревнованиях, а потом протягивать руку как ни в чём не бывало - это красиво, а вот не ответить на протянутую руку - это уже некрасиво?
450 - 10.02.2017 - 14:54
все это мурня, подумаешь какие мы нежные, еще раз, не в ладушки играть приехали
451 - 10.02.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
подумаешь какие мы нежные, еще раз, не в ладушки играть приехали
Согласен, поэтому и предлагаю этого звездуна в гонках толкать, а лучше сбивать наф, а то подумаешь какой нежный, руку ему видите-ли не подали, он аж заплакал и убежал с церемонии.
Гость
452 - 10.02.2017 - 15:18
Биатлонистка Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований на основании данных доклада Макларена, сообщает IBU.
http://www.sport-express.ru/biathlon...vaniy-1216296/
453 - 10.02.2017 - 15:22
Порассуждаем о наших перспективах на сегодняшний женский спринт...Они, мягко говоря, очень туманны. Глазырина - без каких-либо вариантов в лучшем случае - в тридцатке.
Акимова - ну должна в десятке быть, если всё сложится со стрельбой и успела отдохнуть после вчерашней эстафеты.
Слепцова и Старых - показали примерно равный уровень на ЧЕ, но вот каков этот уровень по сравнению с биатлонной элитой - загадка. Хотя Логинов показал, что разницы большой и нет. Плохо то, что обе стартуют в самом конце. Поэтому в лучшем случае - в двадцатке. Но хочется, чтобы Старых забралась повыше.
454 - 10.02.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от ЧёрноЗелёный Посмотреть сообщение
Биатлонистка Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований на основании данных доклада Макларена, сообщает IBU
Не, ну не уроды, а?! Они только в день гонки, на которую она заявлена, это смогли выяснить?! Раньше никак нельзя было?
455 - 10.02.2017 - 15:41
действительно толеранты
456 - 10.02.2017 - 17:03
Мнение со спортс.ру

10 февраля 00:32

lopez077

Ответ на комментарий пользователя flashsport2

Просмотрел видео больше десяти раз. www.youtube.com/watch Выбираем функции (колесико в правой нижней части экрана)настройки-скорость-0.25.То есть в четыре раза медленнее оригинала.Весь эпизод укладывается во временные рамки 0.07-0.15 от сближения до встречи задницы Логинова со снегом.На передаче одновременно три команды или шесть биатлонистов.Фийон-Майе справа у бортика, никого рядом нет,с 0.10 секунды остановился.Моравец слева на краю с 0.10 просто упал и никому не мешает.Шипулин,Фуркад и позади Крчмар практически в линию.Логинов единственный передающий продолжает движение.Очень интересный момент с 0.08 по 0.10 .У Логинова левая лыжа параллельно движению,а правая начинает выворачиваться внутрь.Фуркад,чтобы не столкнуться приподнимает левую лыжу,обьезжая Логинова и упирается в Антона.А сзади уже наезжает Крчмар.С 0.11 по 0.12 Мартен обходит Логинова и пытаясь уйти из сендвича берет левее.Обратите внимание на 0.12 правая лыжа Логинова уже под 45 градусов смотрит внутрь.Правая лыжа встречается с левой и происходит падение.С вероятностью в 70% Логинов упал сам,просто от усталости и не ожидая резкого обгона и смещения влево от Фуркада.Интуитивно правую лыжу довернул внутрь и получил падение.На 30 % есть вероятность контакта лыж между гонщиками.Палками его точно не задевали.


457 - 10.02.2017 - 18:30
Пукалова победила!
458 - 10.02.2017 - 18:31
ой, сорри... нетолерантно... Коукалова, конечно же!
Гость
459 - 11.02.2017 - 06:04
Норвежский биатлонист Тарьей Бе прокомментировал конфликт между российскими спортсменами и французом Мартеном Фуркадом.

«Да, я видел то, что произошло на награждении. Было много истерик. И главной истеричкой немного показал себя Фуркад.

Разногласия они могут обсудить между собой, но когда вручаются медали, нужно демонстрировать хорошие манеры», – сказал Бе-старший.#Бе прокомментировал конфликт между российскими спортсменами и французом Мартеном Фуркадом.

«Да, я видел то, что произошло на награждении. Было много истерик. И главной истеричкой немного показал себя Фуркад.

Разногласия они могут обсудить между собой, но когда вручаются медали, нужно демонстрировать хорошие манеры», – сказал Бе-старший.
Гость
460 - 11.02.2017 - 06:06
Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал критику Мартена Фуркада в адрес Александра Логинова.

«Мартен Фуркад мне как человек, мягко говоря, не симпатичен. То, как он ведет себя по отношению к Логинову, это просто скотство. Александр честно отбыл дисквалификацию. Совершенно справедливо попал в состав на чемпионат. Причем, наши тренеры ведь еще и не хотели его включать, все оглядывались на Европу: а поймут ли их, а не случится ли чего? Эта наша вечная оглядка на Запад!

То, что Шипулин не подал Фуркаду на награждении руку — это стыд и позор. Недостойное поведение Антона. Как бы кто не вел себя по отношению к тебе или твоим товарищам, ты сам должен быть безукоризненным в поведении, не давать повода. Шипулин, к сожалению, его дал», – рассказал Алябьев.
Гость
461 - 11.02.2017 - 06:08
Стартовые номера на спринт:

9. Евгений Гараничев
29. Антон Бабиков
52. Антон Шипулин
53. Максим Цветков
Гость
462 - 12.02.2017 - 15:16
Журналистка Елена Вайцеховская сообщила, что российский биатлонист Евгений Гараничев прекращает сотрудничество со старшим тренером мужской сборной Рикко Гроссом.

«Год такой. Гараничев с Гроссом завязал фактически», – ответила Вайцеховская на сообщение о прекращении сотрудничества теннисиста Рафаэля Надаля со своим дядей Тони.

Гросс является тренером сборной России с августа 2015 года, все это время Гараничев тренировался в группе немецкого специалиста.
Гость
463 - 12.02.2017 - 15:51
Губерниев: "Внимание!!В 17.00 прямая трансляция на Матче мужского пасьюта!!!Перед этим в 16.30 в прямом эфире программа Биатлон с ДГ!!
И ещё!!!Подчуфарова,Старых,Слепцова и Акимова побегут индивидуальную гонку в среду!!!"
464 - 12.02.2017 - 16:29
458<Сер:Девичья фамилия ей больше подходила, СУКАлова.
465 - 12.02.2017 - 17:14
У наших биатлонистов винтовки кривые? Ну почему Фуркад попадает, а наши все время мажут?
Гость
466 - 12.02.2017 - 17:25
Главный тренер сборной России Александр Касперович опроверг информацию о том, что биатлонист Евгений Гараничев больше не работает со старшим тренером мужской сборной России Рикко Гроссом.

«Могу ответственно заявить: Гараничев является спортсменом сборной России и тренируется под руководством Гросса. Никаких изменений в их сотрудничестве нет.

Был бы признателен, если бы мы закрыли эту тему и не тревожили спортсмена и его тренера во время чемпионата мира», – сказал Касперович.
Гость
467 - 12.02.2017 - 17:26
465-1Michael > ну справедливости ради надо сказать, что и Фуркад иногда мажет:))


Состав на ИГ у женщин:

Светлана Слепцова
Татьяна Акимова
Ольга Подчуфарова
Ирина Старых
468 - 12.02.2017 - 17:34
Вот вот иногда, а наши постоянно. Это так бегать в 43 года? Ну ребята, я тоже так хочу.
469 - 12.02.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Вот вот иногда, а наши постоянно. Это так бегать в 43 года? Ну ребята, я тоже так хочу.
А как одна чешка с 3 кругами всех обогнала?
470 - 12.02.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Вот вот иногда, а наши постоянно. Это так бегать в 43 года? Ну ребята, я тоже так хочу.А как одна чешка с 3 кругами всех обогнала?
ну она вероятно очень много тренировалась и потому бегает как антилопа загну.
Гость
471 - 12.02.2017 - 22:22
Норвежец Уле Эйнар Бьорндален и белорусска Дарья Домрачева стали первой с 2004 женатой парой, выигравшей медали чемпионата мира в один день.
На чемпионате мира-2004 француз Рафаэль Пуаре был вторым в гонке преследования, а его супруга Лив-Грете одержала победу.
На том же турнире Рафаэль и Лив-Грете выиграли награды в одной дисциплине – золотые медали в масс-стартах.
Напомним, что сегодня Дарья Домрачева стала второй в гонке преследования на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене, а Уле Эйнар Бьорндален завоевал бронзу в аналогичной дисциплине.


Отредактировано Джекки; 12.02.2017 в 22:56.
Гость
472 - 12.02.2017 - 22:24
Российские биатлонисты Антон Шипулин, Александр Логинов и Евгений Гараничев выступят в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Хохфльцене.
Четвертый участник будет определен тренерским штабом позже.
Напомним, что помимо Шипулина, Логинова и Гараничева в составе сборной России на ЧМ-2017 присутствуют Антон Бабиков, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев и Алексей Волков.

Мужская индивидуальная гонка пройдет 16 февраля.
Гость
473 - 12.02.2017 - 22:25
Тотал

474 - 13.02.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Состав на ИГ у женщин: Светлана Слепцова Татьяна Акимова Ольга Подчуфарова Ирина Старых
Подчуфарову на 15 километров ставить - это же потом она полгода будет восстанавливаться..
Гость
475 - 13.02.2017 - 11:08
474-Zingelshuher > да у нас-то, собственно, и выбирать особо не из кого:((
476 - 13.02.2017 - 11:43
475-Джекки >Услугина же есть, 15 км её так не убьёт, как Подчуфарову.
477 - 13.02.2017 - 15:02
Только щас посмотрел женский пасьют в записи. Старых в каком порядке! На последнем круге шла вместе с Макарайнен и Дорен-Абер и выиграла у них финиш, однако. Если на индивидуальной гонке также пройдёт при чистой стрельбе - будет в призах.
Гость
478 - 13.02.2017 - 15:32
477-Zingelshuher > ну вот на неё и ставим:))

У чехов походу паранойя...
http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id88081/
Гость
479 - 13.02.2017 - 18:01
476-Zingelshuher > вон что, оказывается...

Главный тренер сборной России Александр Касперович сообщил, что биатлонистка Ирина Услугина может больше не выступить на чемпионате мира в Хохфильцене.

«Сегодня она уехала в Риднау, чтобы вернуться на ту высоту, на которой ранее тренировалась. Пока мы продолжаем ее готовить конкретно к эстафете.

Но не факт, что она в ней выступит, поскольку надо еще посмотреть, в каком состоянии будут девочки после индивидуальной гонки, как себя будет чувствовать Подчуфарова.

Может случиться и так, что Услугина вообще не вернется и будет готовиться к южнокорейскому этапу Кубка мира», – сказал Касперович.

Напомним, что в Хохфильцене на данный момент четыре россиянки: Ирина Старых, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова и Татьяна Акимова.
Гость
480 - 13.02.2017 - 18:02
Комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением насчет критики в свой адрес со стороны чешских спортсменов и тренеров.

«Нападки чешских журналистов начались после финиша в Антхольце, когда Татьяна Акимова не боролась за призы в масс-старте, и о споре между Надин Хорхлер и Габриэлой Коукаловой я сказал в эфире, что болею за немку. Наших не было — за кого хочу, за того и болею.

В том масс-старте, где выиграла Хорхлер, я не болел против Коукаловой. Я просто желал удачи немке, которая до этого ни разу нигде не побеждала.

Чехи, как мне кажется, объелись белены. Я разговаривал со всеми журналистами после Фуркада, но чехи ко мне не подходили. Это все смешные мелкие пакости неудачливых людей.

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. Жалко, что сейчас это происходит. Но все мои шаги направлены исключительно на ответ на ситуацию, которую создают смешные чешские друзья – люди говорят гадости про мою страну, рассказывают про то, как мы плохо проведем чемпионат в Тюмени. Надо уметь достойно проигрывать.

Я отвечаю за каждое слово. Я никогда не позволял себе говорить в уничижительных тонах, даже тогда, когда они начали говорить гадости про мою команду и мою страну», – сказал Губерниев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены