К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
1241 - 28.06.2018 - 22:14
1238-Мерлин > да при чем тут кто хороший и кто плохой:) Все хорошие люди - говно как правители. Ты и правда думаешь, что конкретно от правителя что-то нынче зависит?
Гость
1242 - 28.06.2018 - 22:16
1241-rесни4ка > б_ляя, как всё запущено... правитель занимается кадровой политикой назначения исполнителей (бояр), причём непосредственно.
Гость
1243 - 28.06.2018 - 22:21
1242-Мерлин > иии?:) Как же все запущено(С)...
Гость
1244 - 28.06.2018 - 22:23
1243-rесни4ка > иии... через кадровую политику и непосредственные корректирующие указания выстраивается общий курс, который детализируется нижестоящими.
Гость
1245 - 28.06.2018 - 22:25
1244-Мерлин > извини, я спрошу. Ты знаешь почему в России так поздно и криво было отменено крепостное право? Всю подноготную знаешь? Ты думаешь, что раньше никто из царей его не хотел отменить и не понимал, как оно тянет страну назад?
От конкрэтного царя это все зависело?
Гость
1246 - 28.06.2018 - 22:31
1245-rесни4ка > патамушта всю элитку это устраивало, и царей в том числе. Отмена крепостничества загнала крестьян в долговую кабалу, то есть помещики ничего не потеряли, и казна приобрела неплохо так. Просто-напросто монетизировали сложившуюся ситуацию, вот и всё. А землевладельцы как были моральные уроды, так и остались, и цари тоже. Я неплохо знаю экономическую часть этой так называемой отмены крепостного права.
Гость
1247 - 28.06.2018 - 22:45
1246-Мерлин > оч поверхностно ты это знаешь причины неотмены крепостного права. Экономическая часть реформы - это немного не то, о чем я спрашивала. Далеко не всю элитку и царей все устраивало. Но что именно мешало?
Гость
1248 - 28.06.2018 - 22:51
1247-rесни4ка > что, опять антропогенез чё-то сказал на эту тему?:) Для знакомства с темой рекомендую начать с википедии и дореволюционного учебника Корнилова. Ниже этой базы общаться не вижу смысла.
Гость
1249 - 28.06.2018 - 22:54
1248-Мерлин > причины, Карл! Это очень важно. Не поймешь причины - не поймешь и что происходит сейчас, и в конкретно виноват тот, о котором ты все время говоришь.
Гость
1250 - 28.06.2018 - 22:54
Сказка про хорошего царя и плохих бояр - тоже для дурачков, уж извините.

Ни ентом всё-таки откланиваюсь. А то без экономических здюлей в виде личного обеднения - у вас моск не включится никогда:)
Гость
1251 - 28.06.2018 - 23:02
1250-Мерлин > а кто тут про сказку, кроме тебя?:)
Сказака - это как раз по твоей части. О честном президенте, о его настоящих возможностях и обидах...
Неужели так хорошо жить в плоском мире? Ладно Влад с его "вот бы все стали такие", но тебя порой читаю и ауеваю...
1252 - 29.06.2018 - 00:34
.........
1253 - 29.06.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
И разве не издевательство, что человек, отработавший под сорок лет на благо любимого государства имеет такую пенсию?
Хелга, наверно, я на лекциях по политэкономии спала и не узнала, что работать надо было на благо государства. Работала на своё благо! Чтоб зарплату получить для себя, для своей семьи. И вообще не вспоминала про государство! ))
Выходит, от неграмотности своей) Ну помню, посетует коллега, что подоходный вот столько то. Но как-то не заморачивались революционными мыслями, берут значит берут.
Если звезды зажигают... :)
1254 - 29.06.2018 - 08:38
Мерлин, а помнится ты Кандида уважал ) притчу Вольтеровскую. А перечитай.
...спросил у старца, как звали муфтия, которого удавили.

– Вот уж не знаю, – отвечал тот, – да и, признаться, никогда не знал имен никаких визирей и муфтиев. И о происшествии, о котором вы мне говорите, не имею понятия. Я полагаю, что вообще люди, которые вмешиваются в общественные дела, погибают иной раз самым жалким образом и что они этого заслуживают. Но я-то нисколько не интересуюсь тем, что делается в Константинополе; хватит с меня и того, что я посылаю туда на продажу плоды из сада, который возделываю. (с)
1255 - 29.06.2018 - 08:44
Пример счастливого старца подсказывает Кандиду окончательную формулировку его собственной жизненной позиции: "Надо возделывать наш сад". В этих знаменитых словах Вольтер выражает итог развития просветительской мысли: каждый человек должен четко ограничить свое поле деятельности, свой "сад", и работать на нем неуклонно, постоянно, бодро, не ставя под вопрос полезность и смысл своих занятий, так же, как садовник изо дня в день возделывает сад. Тогда труд садовника окупается плодами. В "Кандиде" говорится, что жизнь человека тяжела, но переносима, нельзя предаваться отчаянию (с)

Я вообще не философ, не думаю, не анализирую, от тупости ли, от лени своей, но вот вообще нету в голове мыслей-вопросов, а что делает сегодня Президент? )
Гражданка: Президент ведет себя странно. :)
И эта странная фраза: Собака друг человека ))

Так что - или по Вольтеровски: Возделывайте свой сад, или по-нашему по-бразильски: Ковыряйтесь в своём носу.
"– Будем работать без рассуждений, – сказал Мартен, – это единственное средство сделать жизнь сносною." (с)
1256 - 29.06.2018 - 09:02
1253-_Акстисья > так все же просто, не работаешь на государство, работай во свое благо и плати за все полностью сам.
А отдаешь что-то государству (пенсионные, страховки, налоги), то можешь получить что-то в ответ.

Вот банальные примеры
1. за всю жизнь выплатил в пенсионный всего на 8 тысяч в месяц на протяжении 8 лет, а прожил потом 12
2. за мед страховку выплатил на одну операцию, а сделали по сумме таких 3

ну и т.д. как дважды два :)
1257 - 29.06.2018 - 09:04
Тут больший вопрос возникает, как это все получить без лишней волокиты и траты нервов. Но это другая история...
1258 - 29.06.2018 - 09:34
1256-Перпетум Мобиле > вот тут мы сильно обсуждали года ушедшие :)
Старички, напрягите память

А я в принципе не изменила своим позициям)) :

Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Ребята, какая я всё-таки ленивая и равнодушная) Как-то мимо меня прошли-прокатились битлы и роллинги, вообще не помню ни икру, ни буженину, ни другие "вкусняшки"... По барабану наверно всё это мне было. Не наверно, а точно. ) Меня не выворачивала двуличность и меня не воспитывали в ненависти.) цитирую авторов ) Волновал только мой собственный мир. Мой мир - это я. Если всё хорошо было в моём личном королевстве - всё остальное - что есть, что надеть - ооочень-очень вторично. Самое главное, ушедшее навсегда и без возврата - это молодость. Это единственное о чем печалюсь порой. Если бы вернуть - вела бы себя иначе, в отношениях с близкими.
Тема трехлетней давности )
1259 - 29.06.2018 - 09:42
1257-Перпетум Мобиле > помню, я очень удивилась, как просто и быстро прошел процесс оформления "последней в жизни зарплаты". Приехала рано-рано. Пенсионный закрыт. С 9 штоль, а я к 7 приперлась. Никого больше нет желающих)) Ходила к Волге, ждала. Открылись - народу - реденько, человека 2-3. Над кабинетом загоралось табло к какому столу подсесть. электронной очереди тогда еще не было.
Присела, отдала бумажки. Единственное к чему придрались - справка из бух-рии работы, где я работала на этот момент. В справке не было фразы "На основании лицевых счетов". ) Мелочь же! Недовольная бухша переделала и я довезла.
Назначили день приехать за красненьким удостоверением. А, еще подвезла справку из ВУЗа дочки, доплата положена за иждивенца штоль, ну пока она училась платили что-то, справки вроде ежегодно подвозила.
Гость
1260 - 29.06.2018 - 09:46
Еще Влада хотелось спросить про сестру с 7 детьми. А ты сильно в курсе там? 7 детей, - это 7 выпускных в садике (5 тыщ, не считая наряда), 7 первых сентябрей с чокнутыми мамашами и сборами денег, 7 раз в колледж или ВУЗ (все платно). Это же когда у старшего выпускной, у кого-то из средних конец начальной школы, еще у одного 1 сентября, еще кого-то в сад на те 2 часа, и еще одним беременная ( а сдоктором в роддоме "договорились?")? Одновременно? И кого-то на танцы еще, кого-то на спорт, кому-то зубы лечить? Ты серьезно в курсе, как это все? Сумочка с рынка на 9 ртов? Как выглядит? Отпуск как? Книги всем купить? Кому-то фотоаппарат, кому-то лыжи? Я всерьез надеюсь, что у этой святой женщины доход позволяет и ей на 3 работы не надо. И что ты на самом деле в курсе каждодневной жизни, а не в гости пришел-похвалил-пошел к себе в тихий дом, без всех этих напрягов и затрат. Я очень надеюсь, что ее на всех хватает, уроки с каждым проверить, разобраться, что кого интересует и дать развить это. Что в доме всем хватает места, что если порвались сапоги, или, боже упаси, холодильник сломался - то не трагедия. Я слабо представляю себе ее жизнь, но я готова считать ее героем, если ей все удается.
Гость
1261 - 29.06.2018 - 09:53
Акстисья меня не читает, но остальным хотела бы напомнить, что "Кандид, или оптимизм" - произведение САТИРИЧЕСКОЕ. Это сатира, Акстисья, то есть едкое высмеивание. В том числе и высказывание про сад и смирение, когда кругом война - сатира. Не руководство к действию. И что автор сего произведения ни в коей мере сих высказываний не разделял.
Гость
1262 - 29.06.2018 - 09:54
Я по тому Вольтеру работу писала :-) На хранцузском как раз :-)
1263 - 29.06.2018 - 09:56
Да, еще хочу про размер. Конечно он имеет значение. Но за 10 лет мое получаемое денежное довольствие увеличилось в 4,54 раза. Прям вот щас на калькуляторе посчитала )) Цифры из телефона - смс от Сбера - поделила на цифры в красном удостоверении: Пенсия назначена по старости :) и тд ... в сумме _______

Повышает государство. не на словах.
Периодичность повышения и скорость не мониторила, говорю ж, работала всегда, получала и з/пл и пенсию. А помню время когда родители были пенсионеры - было или то, или то. Если работаешь - пенсию найн.
А я работала - работающим пенсионерам был ежегодный пересчет на увеличение. Если бух-я делала отчисления в ПФР.
1264 - 29.06.2018 - 09:59
1261-Законопослушная гражданка > я читаю ) Тебя. Я пропускаю про как ты воевала и убивала.
Про детей твоих читаю, про бабок, про культур-мультур, какие кИна советуешь читаю
Хотела спросить, как сынок ходит в свою армию? ) в садик. И дочка выпустилась и всё - выгнали? Лето она где?
1265 - 29.06.2018 - 10:01
Жду ответа-целую-Света. а я пошла блины печь на просроченной ряженке. следую советам Белены - пошукай и с того готовь. не иди в магаз! )
Гость
1266 - 29.06.2018 - 10:17
1264-_Акстисья >про кина, - смотрим сериал "Альф", старенький-миленький. Детям и взрослым можно любым.
В садик пошел сегодня в другую группу. И я ж чо тут с вами, думаешь. Воспитательница просто подошла и ЗАБРАЛА его у меня. И мне сказала - вы идите. Екартный бабай....обычная, не обласканная начальством, не заслуженная, не рисующая методички, просто подошла и забрала. да, он плакал, она сказала - разберусь.
Перевели к ней. В прошлой группу мы приводили его и 2 часа сами пасли. То есть с работы на 3 часа отпросись.Сам стой и смотри за деревом, как ребенок гуляет и чтоб не убежал. Воспитательница "заслуженная" сидит в беседке рисует отчеты и методички. Ни разу ко мне не подошла, ребенка не взяла даже за руку. В группу не заходили - не положено. "Он у вас плачет", говорит. Он тупо не понимает, почему он должен идти к этой тете. Он парень серьезный, ему надо обоснуй.
Сейчас пойду забирать. Потом на йубилей к свекру, 70 лет. С бооооольшой картиной "Париж". И маленьким тортиком в виде ферзя от Саши :-)
1267 - 29.06.2018 - 11:02
1235-Законопослушная гражданка > абсолютно все, Натали. Абсолютно. В мире. Или, ладно, хотя бы в России. Вот - снова цитирую: "представь, что все, абсолютно все - стали такими же, как ты - упорными, амбициозными трудягами, прилично нарожавшими". Сознательными, как ты.
Не станут, а - стали. Типа, уже стали. И все, подчистую, такие, как ты. Все-все-все-все-все! И президент, и депутаты, и министры, и Винни Пух, и Пятачок, и ослик Иа... Все, короче; марсиан в расчёт не берём: их, как бы, нет. (Се - "метод Влада" - моделирование на крайностях, доведение до абсурда: именно так по-настоящему проверяется прочность и правильность предметов и явлений) )))
Вот. И, на основании этого представления, скажи - как оно будет? Хорошо или плохо? Худо ли? Бедно ли? Или шикарно, расчудесно и так и надо?
А о коррупции, Лужкове и комнатах с миллиардами поговорим как-нибудь потом; устроим парад зависти и злобы, но не здесь и не сейчас.
1268 - 29.06.2018 - 11:04
1260-Законопослушная гражданка > я в курсе, Наташ. Потому что принимал достаточно активное участие, в то числе и финансовое..
1269 - 29.06.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
А землевладельцы как были моральные уроды, так и остались, и цари тоже.
То есть, снова всплыла тема марсиан...
1270 - 29.06.2018 - 11:19
пусть Малинка расскажет, как ее сестра с детьми, у нее вроде их тоже 7-ро...
а еще у Ленушки-кулемушки 2 взрослых и 3-е несовершеннолетних. я ее на фейсбуке вижу - ваще крутая семья у нее получилась! все счастливые и довольные!!! причем работает она одна (сын уже свою семью имеет, его работа не в счет)
1271 - 29.06.2018 - 11:36
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ия все не добьюсь от Влада ответа: куда девать нароженных? ЧТО им делать-то?!
Но девают же куда-то. Никто не просится обратно в мир нерождённых душ. "Что им делать..." То же, что делает любая высокоорганизованная материя, - перерабатывать энергоресурсы по своему усмотрению. Сначала на Земле, потом за её пределами.
1272 - 29.06.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Ладно Влад с его "вот бы все стали такие"
Какие - такие?
1273 - 29.06.2018 - 11:42
Акстисья > отношение по типу: находясь на большой высоте, не смотри вниз? )
Гость
1274 - 29.06.2018 - 11:42
1268-Северный шакал >Ну логично. То есть все же на обычный доход такое не получится? А если у кого-то нет доброго дяди Влада? Все равно нарожать?
1270-Алена 33 >ты только не забудь, что там таки помощь от гос-ва есть и будет. И хорошо, что так. Но в данном случае пример не тот. И потом, нельзя быть счастливым и довольным с детьми и недовольным по поводу дебильных законов, что ли? Что за ограниченность? Если любишь шоколад, то лук тоже обязан любить?
1267-Северный шакал >Нет уж. Я такой бред даже осмысливать нет стану. Но пускать на самотек коррупцию во власти и одновременно втулять, что бодрячком надо отдать пенсии за 8 лет - это чушь, грабеж и скотство. За репост сажать, а за краденные миллиарды - нет.
Гость
1275 - 29.06.2018 - 11:44
1271-Северный шакал > так мало нарожали - и то с трудом куда их девают. Высокоорганизованная материя как-то сама понимает, что размножаться хватит и надо бы заняться качествоам.
Вы меня очень простите, но что ни ляпнете - хоть плачь! То все какими-то стали (зачем это представлять?!), то на другие планеты расселяться, то еще какой хрень про материю.
Гость
1276 - 29.06.2018 - 11:44
1271-Северный шакал >Вот тут опять хочется тебе сказать, ты сначала сам день куда-то 7 человек, а потом рассказывай. САМ день. Потом опытом делись, куда дел, мы послушаем. А так-то со стороны я ракету в космос запускать могу, не то, что машину водить
Гость
1277 - 29.06.2018 - 11:46
1268-Северный шакал > откупались выходит?
1272-Северный шакал > вы издеваетеся?! Это же вы предложили представить, что все стали, как Гражданка. Убивает эта ваша манера разговора:(
Гость
1278 - 29.06.2018 - 11:47
сейчас в оффе про сад расскажу лучше
1279 - 29.06.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Тут больший вопрос возникает, как это все получить без лишней волокиты и траты нервов. Но это другая история...
Другая. Но, тем не менее, весьма показательная. Как лишняя иллюстрация определения: "государство - это мы". (в этом плане я снова вспоминаю абинский базарчик в "чёрный вторник" 94-го) Много кто из наших соотечественников скор на взятие и мало кто щедр на отдачу: с отдачей, как раз, очень даже наоборот. А так как в государственных и прочих структурах тоже сидят не марсиане, поэтому мы и имеем примерно такое же отношение.
Гость
1280 - 29.06.2018 - 11:56
1279-Северный шакал >что ты несешь? В государственные структуры обычному человеку пути НЕТ! Там свой Марс. у нас свой, это 2 не пересекающиеся вселенные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены