К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



1281 - 29.06.2018 - 12:06
1280-Законопослушная гражданка > ну тогда точно бисероплетением-вышиванием я лучше займусь)) Не переубедю тибя я никогда, на милиметр-на ёту) А кто там сидит-работает? Их где вырастили для этой работы-этого здания? ну не знаю, смешно это или уже нет, что ты так думаешь.
Гость
1282 - 29.06.2018 - 12:10
1280-Законопослушная гражданка > а правительство на другой планете живет, родной!(С)
1283 - 29.06.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А если у кого-то нет доброго дяди Влада?
Если бы да кабы... "Если бы Эверест не восемь километров был, а восемь метров, то я б на него с разбегу забежал" (с) ) Повезло им, говоришь, с добрым дядей? (который действия свои считает не добрыми, а - естественными) Но хотелось бы напомнить, что любое везение это результат некоей предопределённости. В просторечии, карма. Поэтому, не было бы дяди Влада - был бы кто-то другой.

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Я такой бред даже осмысливать нет стану.
Неудивительно. Естественная реакция личности определённого склада. Но ты, всё-таки, попытайся. Это нетрудно.
Гость
1284 - 29.06.2018 - 12:15
1283-Северный шакал > согласна на 100%.
1285 - 29.06.2018 - 12:18
+1281. Я не могу даже намеками писать о родственницах, занимающих ответственные должности в разных нас пунктах КК. Но они реальные. Молодые. Но всё-таки )) приведу) два примерчика) В городе Шерпа. Ей 43 кажется. Вообще из обычной семьи, неполной так сказать. Мама, бабушка и она. После 8-го в техникум. Любовь-замуж.
Другая - ей точно 32, более близкая родственница ) Уже два года - глава, поселения или как там. Точнее, трех поселений. Станица и два хутора.
Там конкретная нагрузка на этих якобы сладких работах
1286 - 29.06.2018 - 12:21
1275-rесни4ка >
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
так мало нарожали - и то с трудом куда их девают.
От нехватки коллективного ума. Который, как известно, предваряется необходимым нравственным развитием. Это преодолимо.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Высокоорганизованная материя как-то сама понимает, что размножаться хватит и надо бы заняться качествоам.
Верно. Как человек, которого беспокоит качество его физического состояния - жировые складки, отечность, дряблость и всё такое. И он не ложится и не умирает от тоски, а идёт и приводит себя в порядок. )
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
(зачем это представлять?!)
Я же сказал - таким образом проверяется верность утверждений.
Гость
1287 - 29.06.2018 - 12:21
1283-Северный шакал > я вот осмыслила, покрылась холодным потом и даже ответила, что это будет писец и все друг-друга сожрут. Но вы же это мимо кассы - как неудобное. Вы потому что даже представить себе не можете, как жрут друг-друга нарожавшие упорные честные гражданки:) Не в обиду Гражданке пишу, но она и так поймет!
Гость
1288 - 29.06.2018 - 12:23
Влад...Поражаюсь сколько у тебя терпения!

Надеюсь все тут получили моральное удовлетворения от написанного и прочитанного)
Гость
1289 - 29.06.2018 - 12:25
1286-Северный шакал >
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
известно, предваряется необходимым нравственным развитием. Это преодолимо.
Как?! Кто и когад это смог преодолеть, кроме как в воспаленном мозгу философа-мечтателя:)

(цитировать через голубые окошки еще раз - выше моих сил!)

Верно. Как человек, которого беспокоит качество его физического состояния - жировые складки, отечность, дряблость и всё такое. И он не ложится и не умирает от тоски, а идёт и приводит себя в порядок. ) - что и выражается в падении рождаемости! [*****]...

Я же сказал - таким образом проверяется верность утверждений. - это тупо умозрительность, которая почти всегда ведет к неправильным выводам и решениям.
Гость
1290 - 29.06.2018 - 12:25
1281-_Акстисья >1285-_Акстисья >Так они законы не издают же? Чтоб они здоровы были. Исполняют изданные. Я тебе там выше говорила, что я не об этих, не о местечковом начальстве. Эти твои недвижимость в Лондоне не имеют чай? :-) Реформы не реформируют? Крабовую мафию не крышуют? Не о них же речь.
1283-Северный шакал >Еще раз. Пристрой семерых. САМ. Вырасти, не обделяй, выучи, пристрой. САМ. Потом будешь так уверенно говорить про закономерности-определенности. Когда САМ семерых пристроишь. Эдак родить семерых в надежде на некую карму, я большего идиотизма представить не могу.
1291 - 29.06.2018 - 12:26
1276-Законопослушная гражданка > "Ты сначала сам.. А потом уже..." Вот так и президент может сказать, и любой министр или депутат, и любой начальник, включая председателя вашего ТСЖ. Дескать, встаньте (сядьте, лягте) на моё место - и там посмотрим, что у вас, сердешных, получится; а "критиковать" каждый может.
А я, ведь, даже не критикую. Делаю общие и совершенно безадресные замечания, но и за это получаю... "мзды". )
И снова вспоминается недавнее моё общение с яростными любителями кошечек-собачек. Где, на моё высказывание, что, когда перед тобой одновременно умирают собака и человек, то в первую очередь надо помогать человеку, - на меня накинулись с криками, типа, ты сам кого-то спас? кому-то помог? да хто ты такой ваше? И убили. Забанили, то бишь. )
1292 - 29.06.2018 - 12:28
1277-rесни4ка >
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
откупались выходит?
Ваш ответ - иллюстрация криминального мышления. Нет бы, подумать чего хорошего, но на ум обязательно приходит гадость? Я понимаю в этом Мерлина - он неисправим, но от вас, простите, такого не ожидал.
1293 - 29.06.2018 - 12:30
1280-Законопослушная гражданка > я понимаю, что тема марсиан очень приятна многим и поэтому так живуча. Но даже, если бы было так, как ты утверждаешь, это все равно не отменяло бы факта, что качество государственной системы напрямую зависит от качества населения - вообще.
Гость
1294 - 29.06.2018 - 12:30
1291-Северный шакал >Ты реально не понимаешь разницы между президентом и многодетной матерью? В уровне взятых на себя обязательств? В уровне притязаний и ответственности? Трындец....Ты подросток...
1295 - 29.06.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Не о них же речь.
Понятно. О тех, которые в Константинополе. ыыыы
))
1296 - 29.06.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
это будет писец и все друг-друга сожрут
То есть, вы хотите сказать, что если все будут, как наша Гражданка, то это будет плохо? Лично я другого мнения.
Однако, хотелось бы обоснований - почему вы так думаете? Неужели трудолюбие, упорство, сознательность - это, по определению, нехорошие качетства?
Гость
1297 - 29.06.2018 - 12:37
1293-Северный шакал >конечно, п
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
качество государственной системы напрямую зависит от качества населения - вообще
Безусловно. Именно поэтому тратится столько усилий, чтобы заткнуть всех, кто пытается думать. Именно поэтому дерьмоканалы транслируют бесконечные днк-тесты звезд, про хохлов и плохую Америку. Именно поэтому девизом населения делают или "Смиритесь. в Африке еще хуже" или "не жили богато и некер начинать". Как раз для того, чтобы эти вот послушавшие сожрали тех, кто не. Чтобы говорили им "валите". Чтобы и мысли не было сравнить с тем, как лучше, чтобы не спрашивали неудобные вопросы про инвалидские приспособы и накера храм в олимпийской деревне. Чтобы вообще не интересовались, на что налоги идут. Чтобы кивали в такт, а тех. кто не кивает в психушку отправляли. Жизнерадостный дебил - идеальный гражданин.
1298 - 29.06.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Как?! Кто и когад это смог преодолеть, кроме как в воспаленном мозгу философа-мечтателя:)
Способность мечтать - бесценный дар. В философия - одно из высших "изобретений", доступных разумному.
На ваше возражение напомню лишь поговорку: бодливой корове Бог рогов не даёт. За примерами даже ходить не будем - в истории их полно.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Верно. Как человек, которого беспокоит качество его физического состояния - жировые складки, отечность, дряблость и всё такое. И он не ложится и не умирает от тоски, а идёт и приводит себя в порядок. ) - что и выражается в падении рождаемости! [*****]...
Не могу не согласиться. Таким образом человечество избавляется от дегенеративных ветвей: они просто перестают размножаться.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Я же сказал - таким образом проверяется верность утверждений. - это тупо умозрительность, которая почти всегда ведет к неправильным выводам и решениям.
Например?
1299 - 29.06.2018 - 12:41
1288-LiLi 2 > ну, это же виртуал. Здесь - появились буковки на экране - на них реагируешь по мере времени и сил.
Вот в реале - там да. Давно бы уже глотки себе посрывали и в космы вцепились. )))
1300 - 29.06.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Жизнерадостный дебил - идеальный гражданин.
))
Поеду-ка я куплю себе платье, - жизнерадостно сказала Акстисья. Блины - зло. И мне надо новое платье. на море.
Гость
1301 - 29.06.2018 - 12:45
1296-Северный шакал >чтобы стали как Гражданка, надо, чтоб пожили как Гражданка. От и до. А вот этого я тебе не желаю. Поэтому как Гражданка не надо. Живи как ты. Только замени философию реальностью.
1295-_Акстисья > Тебе же не напоминать, что для тех, которые в Константинополе все кончилось плохо, да? Пришел совершенно не позитивный товарищ Мехмет и ввалил им всем. Включая тех, кто возделывал сады, кстати. И что очень сильно этому поспособствовали оппозиционные настроение унутри Константинополя. Которые последний правитель обуздать не смог, а договориться не захотел.
Гость
1302 - 29.06.2018 - 12:45
1292-Северный шакал > нифига! Вы своих не нарожали и помогали сестре - откупались банально. Своих бы настрогали штук хоть пять, а потом бы тут рассуждали о том, что это все хоть и трудно, но вполне себе по силам.
А гадость - это та же ваша экстраполяция. И что плохого я сказала? Откупаться можно и засылая в детдом огромные бабки, при этом следя, чтобы доходили все до детей.
Сам не сделал, но помог.
Давайте экстраполировать вместе!
Я уже про севера вам закинула удочку: просрали их, свалив на материк в 90-е и в нулевые, когда было не до них государствушку (т.е. нам с вами - ваша же позиция!).
1303 - 29.06.2018 - 12:50
1294-Законопослушная гражданка > хочешь сказать, что многодетная мать не может быть в душе президентом или даже диктатором? Или обязанности быть матерью в чём-то уступают обязанностям быть главой государства? ) Я не про функциональные особенности речь веду, а о том, что, в принципе, присутствует у каждого человека независимо от статуса и должности. В числе которых присутствует моральное право каждого из нас относиться к каждому из нас - с определённой долей критики.
Но с моей стороны, повторюсь, нет даже критики. Есть обобщённые высказывания, констатирующее положение вещей и указывающие на возможные пути их исправления.
Гость
1304 - 29.06.2018 - 12:52
1296-Северный шакал >да, это будет плохо во всех отношениях! И не понимать этого - оч странно. Когда все одинаковые, это только фантастов умиляло, нормальные люди холодным потом покрывались.
Сила человечества как раз в его разнообразии.
Я там, выше, писала про дядю, коорый не нарожал и тупо совим любимым делом занимался. Вы так и не ответили: он гедонист?

1298-Северный шакал > вы все никак не поймете, что для того, чтобы вы не выглядели смешно с вашими кривыми хвилософствованиями и реально до чего-то додумались стоящего, надо быть человеком хотя бы общо образованным, а не профаном в стольких областях, что аж зубы сводит.
Поэтому ваш бесценный дар вами безбожно проср потрачен впустую. Что грустно...
Таким образом человечество избавляется от дегенеративных ветвей: они просто перестают размножаться - это обычный слышал звон, да не знаю, где он и упрощение до тупого и плоского. Все гораздо интереснее и сложнее. Но вам оно не интересно - вы же и так усё знаете.
Например? - что надо рожать больше. О чем мы с вами и говорим.
1305 - 29.06.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Эдак родить семерых в надежде на некую карму, я большего идиотизма представить не могу.
Но, как видишь, работает. Типа, "эффект бабочки". ) Взаимосвязи настолько сложные, что отследить их практически невозможно, но это не значит, что их нет.
Кстати (безотносительно к кому-либо здесь). Заметил я одну закономерность (на бытовом уровне): у людей, которые плохо отзываются о других людях за их спинами, в жизни, как-то, всё не слава Богу... Но это так, к слову.
Гость
1306 - 29.06.2018 - 12:58
Дратути, вы орпять понаписали, ну молодцы.

Скажу немного не про повышение пенс возраста и не про ситуацию и перспективы. Ибо уже много раз сказал, добавить, как уже говорил, уже нечего, а результаты будут и так видны каждому) просто кой что прокомментирую)

Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Да, еще хочу про размер. Конечно он имеет значение. Но за 10 лет мое получаемое денежное довольствие увеличилось в 4,54 раза.
Это очень любят пенсионеры и прочие иждивенцы считать:) Цифра 4,54 это ни о чём. За 10 лет? ну так и цены на всё увеличились, и, опять же, у вам там Москва.
1307 - 29.06.2018 - 12:59
1297-Законопослушная гражданка >
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Именно поэтому тратится столько усилий, чтобы заткнуть всех, кто пытается думать
А-а-а! Вот почему ко мне здесь такое отношение! Даааа... )))
Гость
1308 - 29.06.2018 - 12:59
1303-Северный шакал >В душе - сколько угодно. В душЕ и в дУше. Боже упаси в реальности. Не надо матери в президенты, а президенту в матери. Каждый на своем месте работает пусть. Вот как та воспиталка сегодняшняя. Не надо в президенты ее. А вот ту, предыдущую, в воспиталки не надо. Она не умеет проблемы решать. Она умеет просто наблюдать за плавно текущим процессом, когда проблем нет. И писать отчеты. Как только надо буквально брать ситуацию в свои руки и действовать - она нед. Вот это вот ааатличный президент, да. Говорить, писать, показывать - зашибисто. Делать, проблемы устранять, - пусть оно само. Так работать нельзя.В детсаду ли, в министерстве ли, в белом доме ли. Пошел в детсад - решай проблемы с детьми, пошел в президенты - решай ВСЕ проблемы. Делегируй. Воров сажай. Спрашивай с тех, кто должен сажать. А уж многодетная мать на своей кухне как-то справится.
1309 - 29.06.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Жизнерадостный дебил - идеальный гражданин.
Гость
1310 - 29.06.2018 - 13:01
1307-Северный шакал >тебя как раз пытаются убедит подумать...
Гость
1311 - 29.06.2018 - 13:04
1308-Законопослушная гражданка > кстати, не факт, что ежели воспиталку в заведующие - она будет там на своем месте.
Пример - моя мама, отличный воспитатель, но даже методистом она долго проработать не смогла, т.к. не умела участвовать во всей той "кухне".
Гость
1312 - 29.06.2018 - 13:05
Про многодетные семьи я тоже могу сказать только со стороны, причём, со стороны советского ребёнка, по памяти, как у знакомых соседей было.. про еду из каш типа гречки и риса (тогда были очень дёшевы) всяких и курица как праздник, про донашивание за старшими шмотья вдрызг... ну, может, сейчас по-другому, ХЗ. Может, государство нормально помогает. Но есть такая вещь, как уровень жизни. А так, конечно, с минимальными хавкой и шмоткой можно и 15 детей поднять, с голоду не помрут и в протекающих заношенных ботинках можно ходить, но выживут нивапрос. Такое вот у меня неправильное мнение, основанное на собственных фантазиях.
Гость
1313 - 29.06.2018 - 13:06
1309-Северный шакал >когда ты в принципе пытаешься сравнить нас с западом, ты учти, что там лет 200 не менялся государственный строй. Есть левые\правые\бедные\богатые, но в целом - строй и настрой, не менялся. У них не было ругательством слово "инженер", никогда не зарабатывал мало врач, и никогда не были мирными военные. В Англии уже тысячелетие как один и тот же строй, там королева одна и та же сколько лет правит? В одном ключе.
Зачем ты постишь картинки из жизни страны, до которой нам во всех отношениях трындец далеко? И что ты этим хотел сказать? Что потребительство - новая регилия? Да, так и есть. Это печально. И что? Я этой религии не адепт. В ТЦ так не ломанусь ни у нас ни у них. И что?
Гость
1314 - 29.06.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
не было бы дяди Влада - был бы кто-то другой
Бог дал зайку, Бог даст и лужайку!
1315 - 29.06.2018 - 13:07
млин.. писала-писала и не отправилось. теперь кратко
у сестры Малинки тоже пособия есть.
а еще на форуме Березка была (ушла ибо некогда ей на форуме сидеть), на тот момент у нее было 6 детей вроде, сейчас 7
все обуты,одеты, учатся повезде. на школьной квартира двухуровневая, машина типа микроавтобуса чтобы все помещались.
никогда не слышала от нее, что прям горе горькое детей в школу собрать, борща 5 литров на поесть один раз семье наварить.. муж работает, она больше заради удовольствия машинной вышивкой занимается.
про должности.. ну конееечно.. вон у ВВ родители с мохнатой лапой были, потому он и этот пост занимает..
или бывшая глава мун.образования, что через адыгейский мост находится...
или те 20 человек, которые прошли жОсткий конкурс и теперь их администрации, крупнейшие холдинги на топовые должности зовут и в очереди на них стоят.. и таким примеров масса.
а кто "по блату" - так такие сильно вверх и не доходят.. так и сидят на креслах инспекторами..
Гость
1316 - 29.06.2018 - 13:09
1312-Мерлин >Вот у тебя-то он, этот взгляд со стороны, в корне верный. Поэтому я тебе не предлагаю нарожать :-) А Владу предлагаю :-) Я вас берегу, мальчики. Вы мамский чат не переживете :-)
1311-rесни4ка > Моя аналогично не директор школы никогда :-)
Гость
1317 - 29.06.2018 - 13:11
1315-Алена 33 > никто не против многодетности. Даже скорее - за. Но мы тут за то, чтобы каждый имел столько детей, сколько хочет. Понимаешь?
И если бы агитировала многодетная мама - слушали бы и не спорили. Но мамы такие почему-то оч хорошо понимают, что каждому - свое. Агитируют обычно теоретики. Ну помогали, ну видели, фильм еще добрый агитационный есть "Однажды 20 лет спустя" - но сами-то не варились в этом годами.
О чем тут и разговор.
1318 - 29.06.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Эти твои недвижимость в Лондоне не имеют чай? :-) Реформы не реформируют? Крабовую мафию не крышуют? Не о них же речь.
1315-Алена 33 >, тогда я тоже чуть про должности.
Гражданка, они имеют! Не в Лондоне, но много чего имеют. Скажу - завидно же будет. Вам же главное, не чтоб у вас было, а чтоб вон у теееех неееебыло!
Так и воинствующие голодранцы в революцию - Чтоб богатых не было!
А не - Чтоб бедных не было.
Гость
1319 - 29.06.2018 - 13:15
1311-rесни4ка > знаю я одну училку, которая была тварью в учителях, а теперь тварь такая же в директорах. Да и в директора выбилась не трудом и умом, а близкими отношениями с вышестоящим руководством...ну дай Бог ей здоровья, убогой. Я про кухню...в той же школе были более уважаемые, более опытные и более любимые педагоги...Но...кухня, итить, про которую ты написала) Теперь в коллективе только те, кто эту кухню принял, опытные и уважаемые нафиг с пляжа, страдают по факту дети и родители.
А школа это что? модель маленького государства. Или подстилайся и имей блага, оплачивая все *налоги* молча, или хоть усрись под кабинетом директора доказывая свою правоту, а еще лучше - вали в другую школу, не трепыхай воздух.
1320 - 29.06.2018 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Моя аналогично не директор школы никогда :-)
А моя и воспитатель и директор. *гордо*
И мама, и дочка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены