К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (vex-vi)

0 - 29.09.2018 - 11:30
...Что это такое, вообще, жизненный уровень? Если рассматривать его исключительно в аспекте привычного - личного комфорта в материально-психологическом плане, то мне здесь на это сложно чем-то возразить - неважнецки с этим у нас в России, чего греха таить.
Но личный комфорт граждан это далеко не весь критерий истины. Потому как человек - существо социальное. Он испытывает очень настоятельную потребность (продиктованную естественной необходимостью) - объединяться. Объединяться в социумы. Всякие-разные. Которые, увы и ах, требуют от человека поступаться определённой долей личного комфорта - ради общего блага. И среди них самыми весомыми-грубыми-зримыми являются социальные системы под названием государства. В каждом государстве сочетание личного-комфортабельного и общественного-необходимого проявляется по-разному - здесь трудно прийти к какой-то гармонии, чему-то абсолютно универсальному но давно уже должно быть понятно, что избыток первого перед вторым социальные системы - ослабляет. В тех же европейских странах мы наблюдаем избыток "тепличности" - это снижает их системную устойчивость. А взять, к примеру, Китай или Японию (да-да, Японию!), то с личный комфортом у них, мягко скажем, не айс. Но как государственные системы они весьма и весьма авторитетны.
Потому, если уж говорить о жизненном уровне, то говорить о нём надо - в "комплекте". И разбираться с каждым "комплектом" индивидуально...



321 - 06.10.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
313-ВЛАД > а где несут?
Да вот, хотя бы... :-)))

322 - 06.10.2018 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
Влад, а с сего вы решили, что у вас талант?
Дак это... Убедили окружающие.. Сам-то я такого и не говорил никогда.. :-)))
Гость
323 - 06.10.2018 - 14:26
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ну я пописывала. И пописываю. Однако, реально оцениваю их. Это стишата. Хорошо, если одно будет чуть ближе к тому, что хотелось выразить. Остальное - стишата:)
Так ведь везде нужно развиваться ;)
.
Где-то гаммы по кругу, а где-то аллонже как не поверни ;)
.
Вы думаете с литературой по другому ?
Откуда у хороших писателей богатый словарный запас ?
Читают много и каждый день ;)
.
И, здесь, можно перевести стрелки на другой момент - простой человек способен днями и ночами "набираться жизненного опыта" когда дома детишки и жена делят хребет от вчерашней складки ? ;))
Гость
324 - 06.10.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
..Так говорю ж, вывесь отдельной темой.
Я, с последнних дннй, стараюсь реже что-то говорить на форуме
.
И так уж сложилась тема сейчас :)
Гость
325 - 06.10.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Так говорю ж, вывесь отдельной темой.
Я не тороплюсь.
Наберется "полкниги" может быть :)
Гость
326 - 06.10.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
особенно среди "экспертов" ток-шоу:))))
Ток-шоу (политические или развлекательные) сродни гамбургеру или хотдогу. Польза сомнительная.
Я смотрю по ТВ только новости по утрам.. из редко вечером :))
Гость
327 - 06.10.2018 - 22:18
321-ВЛАД > а при чем тут наука?
322-ВЛАД > и вы поверили?:))
326-Акуул > а кто говорит о пользе ток-шоу? А вот в хот-доге или гамбургере ничего особовредного нету.
Гость
329 - 06.10.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А вот в хот-доге или гамбургере ничего особовредного нету.
Извините а как насчёт веса ?
Гость
330 - 06.10.2018 - 23:20
329-Акуул > на котлетах и жареной картохе вес набирается не хуже:)
Гость
332 - 06.10.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
329-Акуул > на котлетах и жареной картохе вес набирается не хуже:)
Я люблю гречку :)
Гость
333 - 06.10.2018 - 23:47
332-Акуул > вопрос же не о ваших предпочтениях. Тем более, что одну гречу тоже есть не айс. Белки нужны, жиры.
Гость
334 - 07.10.2018 - 00:02
313-ВЛАД > Ну, если без этого спокойно не умиралось, то тогда да.. - вам тоже что-то никак не умирается спокойно без этого:) Только вы из пальца высасываете, а человек узнал.
335 - 07.10.2018 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Откуда у хороших писателей богатый словарный запас ? Читают много и каждый день ;)
А что не дочитают, то допишут сами. Придумают - и допишут.
Вот такое слово, как "стушеваться", кажется, Достоевский придумал. И прижилось, ведь, а! :-)
336 - 07.10.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
дома детишки и жена делят хребет от вчерашней складки ?
Что это значит? Уже минут пять сижу - и пытаюсь понять. :-)
337 - 07.10.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Я, с последнних дннй, стараюсь реже что-то говорить на форуме
Почему, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВЛАД Так говорю ж, вывесь отдельной темой. Я не тороплюсь. Наберется "полкниги" может быть :)
Ну, хотя бы так...
Гость
338 - 07.10.2018 - 00:32
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Акуул Откуда у хороших писателей богатый словарный запас ? Читают много и каждый день ;) А что не дочитают, то допишут сами. Придумают - и допишут. Вот такое слово, как "стушеваться", кажется, Достоевский придумал. И прижилось, ведь, а! :-)
не придумал, а ввёл в литературный оборот

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_...еваться
340 - 07.10.2018 - 00:33
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а при чем тут наука?
Разве беседа ограничивалась строго рамками науки? Я думал, речь идёт вообще о жизни. Наивный, да? :-)

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
и вы поверили?:))
Трудно не поверить: их много и они убедительны.
Мне везёт на хороших людей.
:-)

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а кто говорит о пользе ток-шоу?
Вредно, да? Или хоть чуточку пользы есть?
А вдруг есть? :-)
341 - 07.10.2018 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
не придумал, а ввёл в литературный оборот
Стырил где-то? Вот гад! Не ожидал от него! :-)))
Гость
342 - 07.10.2018 - 00:36
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
332-Акуул > вопрос же не о ваших предпочтениях. Тем более, что одну гречу тоже есть не айс. Белки нужны, жиры.
Семья у Вас есть ? :)
343 - 07.10.2018 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Фамилии, приведенные тобой, я даже не слышала ни разу
Да? Ну ладно, Навальный, Явлинский... Но Каспарова не знать? Это же шахматист! Великий советский шахматист! Даже те, кто не умеет играть в шахматы, не любит шахматы, его знают. И ты наверняка знала, просто забыла, Натали. :-)
344 - 07.10.2018 - 00:44
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Только вы из пальца высасываете, а человек узнал.
Каждому своё. Одному "из пальца высасывать ноты". Другому - исполнять по ним. :-)
Гость
345 - 07.10.2018 - 00:47
340-ВЛАД > я задала конкретный вопрос. Вы никогда не отвечаете на конкретные вопросы и сливаете беседу. Это некрасиво.
Начали-то с науки, а вы свернули все на ТВ-брехню.
Насчет вашего таланта - верьте, тем более, что это приятно. Других зачем принижать?
Ток-шоу в его нынешнем российском формате - профанация и спекуляции чистой воды. ВСЕ. Уже - все. Польза может быть только в одном: пример того, как делать ток-шоу нельзя.
Гость
346 - 07.10.2018 - 00:49
342-Акуул > а как вы думаете?

344-ВЛАД > да высасывайте свои ноты! Они хоть не вредят никому:) Вы же философию высасываете и людям впариваете. Насильно. ВЫ нафантазировали нечто и носитесь с этим, как с ценностью Фантазируйте ноты. Зачем вы о Мироздании фантазируете? Причем безграмотно - вот что мерзко.
347 - 07.10.2018 - 01:04
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
я задала конкретный вопрос
Есть конкретное предложение: надо что-то делать. (с)

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вы никогда не отвечаете на конкретные вопросы и сливаете беседу.Это некрасиво.
Отвечаю, когда вижу в этом необходимость. А некрасиво было бы, если б не предупреждал заранее, что я не рассматриваю "вопросы техники": для этого и без меня масса желающих найдётся - и продюссеров, и импрессарио, и "манагеров" с очереднымим перспективнейшими проектами, и вообще. :)

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Насчет вашего таланта - верьте, тем более, что это приятно. Других зачем принижать?
Я принижаю? Пока что этим занимаетесь Вы. Перечитайте посты. :-) Сами подняли вопрос в, так сказать, адресной модальности. Что-то, видать, заело, да?

А ток-шоу у нас не хуже других. Что-то передирают, что-то привносят своё. Ведущие, по-моему, даже превосходят творчески и интеллектуально своих забугорных коллег. И участники вполне, так, живенькие.
Эта неприязнь к ним, наверное, сравни тривиальному: "За границей лучше делают"? Всё советское считалось дерьмом никчемушным - начиная от презиков и кончая ракетами - теперь российское "перехватило эстафету"? :-)
Гость
348 - 07.10.2018 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Batman это единственный, классический супергерой мейнстрима чей образ собрал вокруг себя лучших художников. Здесь и классика, и суперфотошоп, и авангард, и независимые и т.д
Это не образ собрал, это денежные вливания собрали:)

DC Comics это сейчас подразделение Warner Bros. Entertainment, а Marvel Studios это часть The Walt Disney Company, причём, каждая из этих компания зарабатывает чистой прибыли больше Газпрома:)
349 - 07.10.2018 - 01:08
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
да высасывайте свои ноты! Они хоть не вредят никому:)
Это точно. Знаю, что - наоборот.. :-)
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вы же философию высасываете и людям впариваете. Насильно.
Это как? Держу за шиворот и сопровождаю оплеухами? Как можно впарить то, чего не хочешь? Не читайте. Делов-то. :-)

А музыка, кстати, это часть Мироздания. Мир чистой воли. Где звуки являются тенями её конструкций, недоступных нашему нынешнему разуму.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Причем безграмотно
*заржал* :-)))
Гость
350 - 07.10.2018 - 01:10
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
342-Акуул > а как вы думаете
у меня нет семьи.
Гость
351 - 07.10.2018 - 01:11
347-ВЛАД > опять сливаетесь? Ляпнули, а что дальше - не знаете. Это понятно. Нозывается - демагогия, сиречь словоблудие.
Про ремесленников задело. И про "хотите научу".
Пишите музыку, раз есть на нее спрос. Зачем в философию лезете?
А ток-шоу у нас на уровне базара. Потому что за последние 20 лет никто уже ничего другого "хавать" не умеет. И просто отрабатываеся бабло. В прайм-тайм идет валом чернуха.
Заграничные не смотрю, сказать ничего не могу. Но с годами на ТВ все хуже, мерзее и бесполезнее.
Гость
352 - 07.10.2018 - 01:13
350-Акуул > и?
Гость
353 - 07.10.2018 - 01:19
могу сказать, что за пределами Большой Двойки целый мир комиксов и графических романов:) Но, опять же, то, что рисуется не под заказ, не приносит таких денег, что на них можно жить, за небольшими исключениями (примерно штук 20 таких фрилансеров я нашёл, но их конечно же больше). Тем не менее, разнообразие такое, что просто диву даёшься.

вот, как ни странно совершенно современный пример



Вот в начале каждой главы у комикса Bird Boy примерно такие страницы



а сама рисовка вот такая



То есть, комбинирование стилей даже в пределах одного повествования это распространённый приём:)
Гость
354 - 07.10.2018 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
....
Есть люди которые знают комикс, а есть те кто об этом знаком.
.
Я немного знаком


О чем Вы хотите мне рассказать ? Очередные плешивые комплексы ? Или ещё раз высказать непонимание того что в Америке есть Антиамериканские авторы ?? ;))
Гость
355 - 07.10.2018 - 01:24
Насчёт "стишат" и тому подобного. Поэт - это тот, кто считает себя поэтом. Писатель - этот тот, кто пишет, независимо от того, где, куда и зачем. Композитор это также самоназвание.

Для хоть какого-то отделения "по качеству" и были придуманы "союзы писателей", композиторов и прочие союзы, общества и академии, хотя в последние годы они все значительно снизили "планочку" входа.
Гость
356 - 07.10.2018 - 01:24
349-ВЛАД > можете ржать. Безграмотное фантазирование - это когда человек рассуждает о вещах, в которых ничерта не смыслит, однако, уверен в обратном.
Гость
357 - 07.10.2018 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Насчёт "стишат" и тому подобного. Поэт - это тот, кто считает себя поэтом. Писатель - этот тот, кто пишет, независимо от того, где, куда и зачем. Композитор это также самоназвание. Для хоть какого-то отделения "по качеству" и были придуманы "союзы писателей", композиторов и прочие союзы, общества и академии, хотя в последние годы они все значительно снизили "планочку" входа.
Это Вы с кем говорите ? ;)
Гость
358 - 07.10.2018 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Очередные плешивые комплексы ?
Я как-то не рассматривал с точки зрения волосатости))

Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Или ещё раз высказать непонимание того что в Америке есть Антиамериканские авторы ?? ;))
Антиамериканских авторов полно, как и проамериканских. Для меня это не показатель качества или дефектности произведения:)
Гость
359 - 07.10.2018 - 01:27
357-Акуул > с Владом и ресничкой. Про термины и определения)
Гость
360 - 07.10.2018 - 01:32
вообще-то это постмодернистская шняга, что истины нет и быть не может, а есть только мнение, причем любое мнение - ценно. Это очень льстит обывателю, т.к. не надо учиться, узнавать и понимать - можно просто размышлять на пустом месте. Это ж так приятно. Это ж любая серость может встать в один ряд с великими мыслителями!
И смеяться над "британскими учеными"...
Гость
361 - 07.10.2018 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
могу сказать, что за пределами Большой Двойки целый мир комиксов и графических романов:) Но, опять же, то, что рисуется не под заказ, не приносит таких денег, что на них можно жить, за небольшими исключениями (примерно штук 20 таких фрилансеров я нашёл, но их конечно же больше). Тем не менее, разнообразие такое, что просто диву даёшься. вот, как ни странно совершенно современный пример Вот в начале каждой главы у комикса Bird Boy примерно такие страницы а сама рисовка вот такая То есть, комбинирование стилей даже в пределах одного повествования это распространённый приём:)
Мне остаётся таких ... Пару десятков отыскать пока все ресурсы не закрыты
.
Или сразу с "Песочного человека" начнём ?
Гость
362 - 07.10.2018 - 01:35
360-rесни4ка > любое мнение ценно как акт самовыражения, но ценность мнения в плане адекватности реалиям есть весьма деликатный вопрос:)
Гость
363 - 07.10.2018 - 01:36
362-Stark > вот подходит к тебе гопник и говорит: ты - чмо!
Это ценно? Он ведь выразился так реально:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены