К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (vex-vi)

0 - 29.09.2018 - 11:30
...Что это такое, вообще, жизненный уровень? Если рассматривать его исключительно в аспекте привычного - личного комфорта в материально-психологическом плане, то мне здесь на это сложно чем-то возразить - неважнецки с этим у нас в России, чего греха таить.
Но личный комфорт граждан это далеко не весь критерий истины. Потому как человек - существо социальное. Он испытывает очень настоятельную потребность (продиктованную естественной необходимостью) - объединяться. Объединяться в социумы. Всякие-разные. Которые, увы и ах, требуют от человека поступаться определённой долей личного комфорта - ради общего блага. И среди них самыми весомыми-грубыми-зримыми являются социальные системы под названием государства. В каждом государстве сочетание личного-комфортабельного и общественного-необходимого проявляется по-разному - здесь трудно прийти к какой-то гармонии, чему-то абсолютно универсальному но давно уже должно быть понятно, что избыток первого перед вторым социальные системы - ослабляет. В тех же европейских странах мы наблюдаем избыток "тепличности" - это снижает их системную устойчивость. А взять, к примеру, Китай или Японию (да-да, Японию!), то с личный комфортом у них, мягко скажем, не айс. Но как государственные системы они весьма и весьма авторитетны.
Потому, если уж говорить о жизненном уровне, то говорить о нём надо - в "комплекте". И разбираться с каждым "комплектом" индивидуально...



Гость
161 - 04.10.2018 - 14:53
Сорри за ошибки.
К теме про г-но и дабы разрядить обстановку.
В Сочи расставили биотуалеты на какое-то там мероприятие (что там было сейчас, не помню). Коллега мужа в него пошел. И тут приехала машина, подцепила его и повезла....У сыню даль :-) Ну там решили, что расставили не так и надо переставить. А унутрь не заглянули. Товарищ унутри был не оч. рад покататься
Гость
162 - 04.10.2018 - 14:54
157-Законопослушная гражданка > про мою канализацию я все уже выяснила. Как и про 70 примерно % городской. Она не принадлежит НИКОМУ. На мой вопрос "за что я плачу?" был ответ: за пользование сетями. Но тот, чья магистралка обслуживается Водоканалом имеет еще и бесплатное устранение неисправностей. Мне взять на себя ответственность за это? Взяла. Решила проблему. Я молодца?:)))
Гость
163 - 04.10.2018 - 14:55
161-Законопослушная гражданка > пусть спасибо скажет за уникальную возможность! Новый сочинский аттракцион: катание в биотуалете:)
Гость
164 - 04.10.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Сорри за ошибки.
Ошибки это понятно
.
А, в качестве простого посетителя в поликлинике были, когда нибудь, после "перестройки и демократии" ?? ;)
165 - 04.10.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А по делу что-нть изволите?
О работе я с коллегами поговорю.
А здесь я высказываюсь на темы, которые нравятся. И "вопросы техники", снова напомню, не рассматриваю.. Если не согласны с правильностью того, что говорю, то, не вопрос, - докажете, что я неправ, буду премного обязан.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
профи - это тот, кто реально умеет танцевать.
И что? Хотите сказать, что нынче вся молодёжь - повально профи в танцах? Не замечал. Скорей, наоборот.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вам нужен - ок,
Он всем нужен. Хотя и не возбраняет, когда кто-то от Него яростно отплёвывается. Всё, как говорится, в Его планах и путях (соответственно, неисповедимых), включая плевателей и хулителей.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Есть некое явление, как и всякое - очень многогранное, сложное, взаимосвязанное, имеющее причины и следствия. И тут приходит некто и
... выдаёт экстрактное определение, поясняющее это явление достаточно ясно и исчерпывающе.
Которое кому-то не нравится - в силу непонимания или по причине явной простоты, до которой не дошёл своим умом... :-)
166 - 04.10.2018 - 15:06
to157.
Отталкиваешь необходимость взятия на себя (личной) моральной вины и ответственности за происходящее (не с тобой лично).
И, судя по твоему "на повинилась 2 мин", делаешь это очень интенсивно.
167 - 04.10.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
дабы разрядить обстановку.
А она разве напряжена? С чего бы? :-)
168 - 04.10.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
походите, собирая деньги на говно!
Зачем? Разговор не о том был.
Кстати, если ваши соседи такие тупые жлобы (на это ж намекаете?), то здесь обязать их к оплате устранения ихних же фекалий следует при помощи других инструментов воздействия.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
да потому сало воду и отталкивает, что сало уже приняло эту ответственность. Но от сала ничего не зависит. Есть система. СИСТЕМА. Сало в эту систему - нырь! - а его волной выносит и от берег - бабах!
Тему марсиан не рассматриваю. А про ответственное сало - в мемориз! :-)))
169 - 04.10.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВЛАД Это мы, марафонцы, - "неспеша бежу, далеко гляжу". :-))) - я б сказала: много не по делу 3,14жу:))))
Для "спринтеров" - да. Им же не дано бегать и видеть так далеко.. :-)
Гость
170 - 04.10.2018 - 15:19
165-ВЛАД > докажете, что я неправ, буду премного обязан - вы не то чтоб не правы... Вы говорите ни о чем, но с умным видом. Поэтому эффект от сказанного вами и равен нулю. Что вам и пытаются тут объяснить. Ни о чем вы говорите.
И что? Хотите сказать, что нынче вся молодёжь - повально профи в танцах? Не замечал. Скорей, наоборот. - я хотела сказать, что танцевать не умело уже наше (и ваше, вы ненамного старше меня) поколение. А вы что-то там про шейк. А потом про молодежь. Нить теряете?
Он всем нужен - себя ко всем не равняйте. Неприлично.
в силу непонимания или по причине явной простоты, до которой не дошёл своим умом - упрощения у вас топорные, убивающие, а не выявляющие суть явления.
171 - 04.10.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
по закону
Как проверить законность в стране? В людном месте "потеряйте" кошелёк с деньгами (документами, картами, ключами...)
А потом смотрите в каком виде его вам вернут. Как быстро вернут. И - вернут ли..
И, по мере возвращения и состояния, можно будет смело судить, насколько в этой стране соблюдается законность.
172 - 04.10.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
А, в качестве простого посетителя в поликлинике были, когда нибудь, после "перестройки и демократии" ?? ;)
Думаю, что были все. И поликлиниках, и стационарах.. А что? Я давно уже не посещал те учреждения. Неужели настолько плохо всё стало?
Гость
173 - 04.10.2018 - 15:21
здесь обязать их к оплате устранения ихних же фекалий следует при помощи других инструментов воздействия - каких? Напоминаю: мы тонем в говне, которое стекает с двух примерно кварталов, но страдают реально 2-3 домовладения. Экспертиза? Суд? Милиция? Говно прибывает. Решать надо быстро. Вы теоретизируете, потому что сами не тонули.
Гость
174 - 04.10.2018 - 15:22
164-Акуул >У меня "бабульцы" 4 чел :-) Возрастом от 60 до 95 :-) И детишечки. Про поликлиники фкурсе :-) Следуя Владу, мне надо принять морально вину и полечить всех самой наэрна :-
Не, поликлиника еще норм, если просто прийти, но ты попробуй на УЗИ сосудов возьми направление для 80-летней. Или еще куда-то за пределы поликлиники, к спецу, который в другой поликлинике или в СКАЛе (могу врать название).
Охрипнешь вину на себя принимать.
Гость
175 - 04.10.2018 - 15:23
Влад отрицает наличие системы госаппарата? Однаако...
176 - 04.10.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Я молодца?
Похвально! Весьма!
Есть, правда, некоторые замечания, но о них не будем. Сочтём несущественными в свете нынешних сложностей.
Гость
177 - 04.10.2018 - 15:28
176-ВЛАД > да ладно! Замечания у вас ко мне есть по устранению женщиной говна? Ну вы красава просто...
Гость
178 - 04.10.2018 - 15:28
171-ВЛАД >У слову, мне как раз вернули кошелек и полную сумку документов. И "читалку"
Гость
179 - 04.10.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Охрипнешь вину на себя принимать.
У меня был инсульт и ул.Репина тоже мне знакома
.
Охрипнешь ?
.
Я, все эти "рожи в белых халатах" лично видел.
Я, лично слышал как мне сказали - идите, отдыхайте.
И я с полочкой, с "отнимающейся ногой" пошёл.
.
Вам фамилию этого врача запутинца назвать ?
Гость
180 - 04.10.2018 - 15:42
179-Акуул > давайте вы не будете о всех врачах, ок? Разные люди бывают везде.
Гость
181 - 04.10.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Неужели настолько плохо всё стало?
В бесплатной поликлинике
.
- 500 рублей, а лучше 1000, желательно "пожертвовать лечащему врачу"
- лечитесь ?? Вам, могут "выписать" экспериментальное лекарство без рецепта. Надо сходить "в указанную аптеку" и отдать "бумажку". У меня было такое "бумажко". Выкинул и не жалею.
..
И это только малая часть на которую я обратил внимание
182 - 04.10.2018 - 15:50
to170.
Rесни4ка, на любое "ни о чём" реагируют - "никак". Поэтому, когда я слышу, что кто-то говорит ни о чём, то просто не обращаю на него внимания. От слова абсолютно (слышали о таком?). Вообще безэмоционально, как будто его не существует в природе. Даже если вынужден физически при этом присутствовать (как на заседаниях и собраниях фирмы, в которой работал).
А если же сказанное вызывает какую-никакую бурю протеста или поддержки или даже просто сквознячок эмоций, то это уже значит, что разговор был вовсе не "ни о чём", а - о чём-то.
Вот здесь, судя по реакции на мои слова (даже у тех, кто "не заходит в темы Влада"), присутствует свидетельство совершенно обратного.
Но другое дело, что озвучивать-то мне приходится стародавние истины. Которые итак все знают, привычно об них спотыкаются, но делают вид, что их не существует. Потому что принятие этих истин потребует неимоверных нравственных усилий и жертв. Проще ж биться о них, что тот заяц из басни, чем осознать и оценить их важность и необходимость.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
я хотела сказать, что танцевать не умело
Умело. Это я "говорю, как краевед". А молодёжь при том, что с этого весь разговор пошёл - что она умеет, чего нет.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
себя ко всем не равняйте. Неприлично.
Как скажете. Я не собираюсь подвергать ревизии Ваши представления о Нём.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
убивающие, а не выявляющие суть явления.
Может, как раз, и выявляющие, потому и убивающие. :-)
183 - 04.10.2018 - 15:53
to173.
"Вопросы техники" не рассматриваю. Сколько можно говорить?

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
потому что сами не
Замечено, что яростные нелюбители "абстрактной напраслины" сами очень не чураются озвучивания напраслины - адресной, конкретной. Это минусует средства со счетов их моральных накоплений. :-)
Гость
184 - 04.10.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
179-Акуул > давайте вы не будете о всех врачах, ок? Разные люди бывают везде.
А, давайте посмотрим на очереди в поликлинике и обслуживание ;))
185 - 04.10.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Следуя Владу,
Странно... Я тебя, вроде, никуда не звал.. :-)
186 - 04.10.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
176-ВЛАД > да ладно! Замечания у вас ко мне есть по устранению женщиной говна? Ну вы красава просто...
Не... По конкретному решению проблемы у меня к вам совершенно нет нареканий.. :-)
187 - 04.10.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Влад отрицает наличие системы госаппарата? Однаако...
Только в том случае, если там сидят - марсиане.
188 - 04.10.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
171-ВЛАД >У слову, мне как раз вернули кошелек и полную сумку документов. И "читалку"
Ну, слава Богу! Хоть что-то позитивное от тебя услышал! :-)))
А теперь скажи - случайность это или закономерность?
189 - 04.10.2018 - 16:01
to181.
Акуул, вообщем, как и раньше. Наверное. Потому что лично я, лёжа в стационаре, никогда ни за что не платил. 90-е, да - тогда было.
И ещё жутко напрягали очереди!
Гость
190 - 04.10.2018 - 16:10
182-ВЛАД > не умело. Дрыгания а-ля шейк не считаются. Креновый вы краевед:)
183-ВЛАД > минусование в ваших глазах меня не сильно волнует. Уж извините.


184-Акуул > кое-что меняется. Со скрипом, но все же. Дочка вот неожиданно смогла сдать все анализы перед операцией бесплатно, быстро, да еще и в удобный день. Фантастика:)

187-ВЛАД > в каком-то смысле они становятся марсианами, попадая в систему. Сколько раз наблюдала трансформацию обычного человека, попавшего в систему работать.
Гость
191 - 04.10.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
to181. Акуул, вообщем, как и раньше. Наверное. Потому что лично я, лёжа в стационаре, никогда ни за что не платил. 90-е, да - тогда было. И ещё жутко напрягали очереди!
Думаю что сейчас все стало более откровеннее
.
Никто не стесняется "той-же пятихатки" которая "окозалась на столе"
.
С кого спрос ? ;) С того кто вынужден "давать такие пожертвования" или спрос с властей ? Т.е. тех кому плохо прикрутили погоны и халаты на плечи ?? :))
Гость
192 - 04.10.2018 - 16:13
188-ВЛАД >Если учесть, что теряла я это 1 раз и мне 1 раз вернули, то с технической т.зрения - это константа вообще.
К слову, в Израиле в автобусе забыла пакет с картинами из Цфата, цфатским художником рисованные цфатские же улочки. Я за те картины прям тряслась, как хотела купить именно там. И автобус-то был определенной автобусной компании (там оч. строго) И хватились-то через час, и звонил израильтянин на иврите и место-время указали и автобус нашли. Не вернули :-) Не нашли в автобусе. Опять же, учитывая. что потеряла я там 1 раз и 1 раз не вернули - закономерность :-)
А вообще сопли и вода это все.
Ты пытаешься припереть какой-то фигней людей. от которых ничего не зависит. Ну рази что собственный двор убрать. А марсиан ты не рассматриваешь,технику не рассматриваешь. короче, все, что надо рассматривать, ты не, это как про тех семерых детей. Тебе с какого-то бодуна видится, что корень проблемы - обыватель. Который, ишь ты, на распродажи ломится. И что если он вместо распродаж ломанется, скажем, в Кремль сразу, то все будет хорошо. И народ не расстреляют, а чайком угостят :-)
Тут только на днях стали говорить, что за лайки и репосты сажать не будут. А ты метешь про какое-то моральное единение людей и власти...о чем ты вообще
Гость
193 - 04.10.2018 - 16:17
191-Акуул > вот тут вообще-то спрос - с нас. С простых людёв. Которые уже в ординаре "суют". Маму свою ругмя ругаю - а без толку. Сует... Свои нищенские 50 или 100р. Прочем - всем в поликлинике. Я говорю: ну тебе так спокойнее, так сунь кому надо, кто решает, зачем санитарке совать, которая тебя просто куда-то ведет?! - а чтоб хорошо довела, говорит...
Гость
194 - 04.10.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
.. людей. от которых ничего не зависит..
Видел как остановился "богатый джип типа таета" около мусорки.
Из джипа вышел молодой человек и начал сбрасывать "свой мусор" на землю.
Рядом был пустой мусорный ящик.
"Молодой чел" просто выкинул мусор на землю, а потом "все семейство" уехало.
.
Новое поколение ? ;))
195 - 04.10.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
не умело. Дрыгания а-ля шейк не считаются. Креновый вы краевед:)
Мне лучше знать.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
минусование в ваших глазах меня не сильно волнует. Уж извините.
Да это понятно. Интернет это такое место, где обнажаются многие "качества" человека.. По известной причине..

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
в каком-то смысле они становятся марсианами, попадая в систему
Ну что ж, ещё немного - и Вы уверуете в Бога...
Гость
196 - 04.10.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
..вот тут вообще-то спрос - с нас. С простых людёв..
Вот, поэтому и говорю - надо на выборы ходить
.
Вы, может быть за одних голосуете. Я, может быть, за других. А, явка должна быть 100% :)
Гость
197 - 04.10.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
184-Акуул > кое-что меняется. Со скрипом, но все же.
Это хорошо :)
198 - 04.10.2018 - 16:32
to191.
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
С кого спрос ?
Ну, с кого... Когда-то, не так давно, упоённо убивалось всё, включая и здравохранение. Старая профессура уходила и вымирала, замещаясь неучами и бездельниками, ещё с тех лет впитавших мораль мздоимства и выпестовавших её с годами.
Откуда они взялись? Да "из тех же ворот"...
Гость
199 - 04.10.2018 - 16:33
194-Акуул > НАШИ дети. Пусть не ваши и мои конкретно, но - НАШИ.
Ну что ж, ещё немного - и Вы уверуете в Бога... - так вон у вас какой, Бог.
А я-то думала, что попадая в определенную среду и желая в этой среде оставаться, человек просто начинает следовать ее правилам, порой до отречения от того, чему следовал ранее. А это, оказывается - Бог.
Гость
200 - 04.10.2018 - 16:36
196-Акуул > я лично хожу. Мама, кстати, - тоже:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены