К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (vex-vi)

0 - 29.09.2018 - 11:30
...Что это такое, вообще, жизненный уровень? Если рассматривать его исключительно в аспекте привычного - личного комфорта в материально-психологическом плане, то мне здесь на это сложно чем-то возразить - неважнецки с этим у нас в России, чего греха таить.
Но личный комфорт граждан это далеко не весь критерий истины. Потому как человек - существо социальное. Он испытывает очень настоятельную потребность (продиктованную естественной необходимостью) - объединяться. Объединяться в социумы. Всякие-разные. Которые, увы и ах, требуют от человека поступаться определённой долей личного комфорта - ради общего блага. И среди них самыми весомыми-грубыми-зримыми являются социальные системы под названием государства. В каждом государстве сочетание личного-комфортабельного и общественного-необходимого проявляется по-разному - здесь трудно прийти к какой-то гармонии, чему-то абсолютно универсальному но давно уже должно быть понятно, что избыток первого перед вторым социальные системы - ослабляет. В тех же европейских странах мы наблюдаем избыток "тепличности" - это снижает их системную устойчивость. А взять, к примеру, Китай или Японию (да-да, Японию!), то с личный комфортом у них, мягко скажем, не айс. Но как государственные системы они весьма и весьма авторитетны.
Потому, если уж говорить о жизненном уровне, то говорить о нём надо - в "комплекте". И разбираться с каждым "комплектом" индивидуально...



281 - 06.10.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
есть пример среды
Ну, не совсем так. С "манагерами", хоть, может что-то проклюнуться полезное, а здесь банальный паразитизм. В стиле "на одного ишака - семеро блатных". И пофиг, частная это контора или нет.
Гость
282 - 06.10.2018 - 11:40
280-ВЛАД > инвестиции всегда предполагают выгоду. И если выгода от таких работников есть, то они не бесполезны. И тогда ваши доводы снова - ни о чем. Чистая умозрительность.
283 - 06.10.2018 - 11:41
Предполагают.
Гают-гают-гают..
Гость
284 - 06.10.2018 - 11:43
281-ВЛАД > в частной конторе это не работает. Или работает, но недолго, т.к. контора дохнет. "Блатные" остались или на ооочень высоком уровне, о котором мы ничего особенно не знаем, или в госконторах.
И не надо нам давать возможность подумать над вашими измышлениями, очень советую. Вы же над нашими не думаете. Вы с какого-то хрена решили, что мыслите лучше нас. Это так смешно, чесслово...
285 - 06.10.2018 - 11:47
Как видим, работает. Даже присматриваться особо не надо..
286 - 06.10.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вы с какого-то хрена решили, что мыслите лучше нас.
Потому что ключевое здесь у Вас - "хрена". А вообще, я и не говорю, что лучше (не страдаю комплексами). В другой области, и - по-другому.
Гость
287 - 06.10.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вы - художник?! Тогда я трактор.
Любой человек который, не просто, что-то создавал но, как минимум пел свои песни другим, показывал свои рисунки и литературу уже художник
.
Да. Возможно здесь можно разделять уровень любительский и профи.. Но все это только начало
.
Кстати стихи и пьесы я писал, сначала для себя, потом показал и не смотря ни на что продолжал. Долго ;))
Гость
288 - 06.10.2018 - 11:54
Спасибо. С менеджерами повеселили))
Гость
289 - 06.10.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А Вассисуалиев Лоханкиных пруд пруди, увы и ах
И, при чем, заметим на Центральных ТВ Каналах
.
Облик этих героев конечно может меняться.. и стиль может быть другим.. Даже возраст способен колебаться..А суть остаётся ;))
Гость
290 - 06.10.2018 - 12:02
287-Акуул > стишата пописывали все. Значит все - художники?
Вообще-то меня удивило то, что взрослый человек на голубом глазу уверен, что может научить меня писать музыку. Не зная меня лично. Но вот - уверен. И объявляет себя художником, а меня - ремесленником. Как-то это... Не находите?
Гость
291 - 06.10.2018 - 12:04
289-Акуул > особенно среди "экспертов" ток-шоу:))))
292 - 06.10.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
любительский и профи
Что такое хороший поэт?
Этот поэт, который подбирает рифму к смыслу.
Что такое - плохой поэт?
Это поэт, который подбирает смысл к рифме.
Что такое профессиональный поэт?
Это поэт, который делает то и другое - за деньги. :-)))
293 - 06.10.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Законопослушная гражданка А Вассисуалиев Лоханкиных пруд пруди, увы и ах И, при чем, заметим на Центральных ТВ Каналах . Облик этих героев конечно может меняться.. и стиль может быть другим.. Даже возраст способен колебаться..А суть остаётся ;))
Надо полагать, не только на российских? Информационные "стойбища" везде одинаковы, в принципе.. :-)
А у нас кто это, конкретно? Кургинян? Сванидзе? Стариков? Гордон?
294 - 06.10.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
меня удивило то, что взрослый человек на голубом глазу уверен, что может научить меня писать музыку.
Дайте ему почитать сообщения, где я писал, что для этого талант нужен. Без него - бесполезно. Можно обучить только "сольфеджио".
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
И объявляет себя художником, а меня - ремесленником.
А вот тут правильно делает. Художник без таланта - это ремесленник.
Гость
295 - 06.10.2018 - 12:13
293-ВЛАД > не трожь Гордона! Он хоть и скурвился в последние годы, но раньше давал годную продукцию.
296 - 06.10.2018 - 12:15
Да помню я... Типа, про муравьёв, которые "умеют считать". :-)
Или Вы про того, другого Гордона? С Украины?
Гость
297 - 06.10.2018 - 12:22
296-ВЛАД > не с Украины. Про муравьев, которые и правда умеют считать. Что-то до двадцати умеют. А попугаи по мере обучения сами вводят понятие нуля. Чудна природа и загадоШна.
Гость
298 - 06.10.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
..с высокой трибуны заявлять, что мы не воюем.
И кто заявляет о "некой войне" с высокой трибуны ? И, о чем эти заявления ?
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
глупо рикрываться фигней типа "добровольцев" и прочих "вежливых людей"
В Испании кто воевал с испанскими фашистами? тоже "наивные люди" ?. А, теже, летчики из Франции (их мало конечно было), кто воевал на стороне СССР, они также что-то прикрывали?. И т.д.
Гость
299 - 06.10.2018 - 12:32
вообще-то претензия у меня к Владу одна: он рассуждает вечно загадочно-покровительственно. А это, как показывает мой опыт, говорит только о слабой доказательной базе. Это почти как "личностный опыт веры". Хренегознает что можно под это подвести. Но - загадочно и "красиво" звучит. И то, что он чего-то не знает, не страшно. Все чего-то не знают, в разных объемах. Он принципиально НЕ ХОЧЕТ знать.
Помню слова одного ученого: мои родители были преподавателями философии, т.е. рассуждали обо всем, ничего толком не зная; поэтому я пошел в настоящую науку, т.к. хотел ЗНАТЬ.
Гость
300 - 06.10.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Акуул любительский и профи Что такое хороший поэт? Этот поэт, который подбирает рифму к смыслу. Что такое - плохой поэт? Это поэт, который подбирает смысл к рифме. Что такое профессиональный поэт? Это поэт, который делает то и другое - за деньги. :-)))
И, для этого обсуждения, можно отдельную тему слушать :))
301 - 06.10.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Чудна природа и загадоШна.
Угу. Сейчас этих "чудес и загадок" Рен-тиви полна коробочка..
302 - 06.10.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
поэтому я пошел в настоящую науку, т.к. хотел ЗНАТЬ.
Ну, узнал - и дальше что?
Надеюсь, гены родителей-философов, таки, помогли знатоку развиваться в направлении творческого применения и развития этих самых знаний?
303 - 06.10.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
И, для этого обсуждения, можно отдельную тему слушать :))
Или - отдельный сайт.
https://www.chitalnya.ru/users/VladZ/
304 - 06.10.2018 - 12:48
Не сочти за саморекламу... :-)))
Гость
305 - 06.10.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
287-Акуул > стишата пописывали все. Значит все - художники? Вообще-то меня удивило то, что взрослый человек на голубом глазу уверен, что может научить меня писать музыку. Не зная меня лично. Но вот - уверен. И объявляет себя художником, а меня - ремесленником. Как-то это... Не находите?
Вот, Вы (не в обиду) уже сказали примечательное слово "стишата". Я ещё слышал "стишки". Обычно, человек который выбирает такой путь творчества говорит - стихи ;) Хотя, надо признаться, я позволял "кривляться" говоря - поэза
.
У меня было где-то 10 мини-сборников. Осталось четыре стиха и пара в памяти, потому что в день сжигания "школьного альбома", в огонь полетело много. В том числе и все черновики с попытками написать пьесы "в духе енеску".
Не жалею. Наоборот.
Правда, к сожалению, как выяснилось у брата, в Москве, целая папка осталась. "Промашка вышла" я забыл что отдал ему почитать :))
.
Объявлять когото художником а когото мастеровым не стоит.
.
У меня был такой случай, когда, общий лучший друг начал делить друзей на "художников" и "не художников".. А потом "лучших друзей" отделили "от худших"
306 - 06.10.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
целая папка осталась
Опубликуй. Интересно же!
Хотя бы, в той же "Избе"..
Гость
307 - 06.10.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Акуул И, для этого обсуждения, можно отдельную тему слушать :)) Или - отдельный сайт. https://www.chitalnya.ru/users/VladZ/
В закладки добавил :)
308 - 06.10.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
У меня был такой случай, когда, общий лучший друг начал делить друзей на "художников" и "не художников".. А потом "лучших друзей" отделили "от худших"
Видимо, для него важным было - разделить.
309 - 06.10.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
В закладки добавил :)
Типа, "отложил до лучших времён"? Ну, хоть на том спасибо. :-)))
Гость
310 - 06.10.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Акуул целая папка осталась Опубликуй. Интересно же! Хотя бы, в той же "Избе"..
Мой интерес это небольшие зарисовки в духе "Гаспара из Тьмы" Бертрана
.
Цитата:
Все мы знали что это произойдёт - сказал священник глядя на молодых людей.
Вы, мы догадывались о своем будущем и с радостью ждали его - добавил он и улыбнулся.
Господь, соединяя сердца и души, никого не оставит - с этими словами началась месса.
*
Утром, на окраине маленького городка, у оврага, пятерых вандейцев расстреляли. Их тела оставили на попечении местных жителей, близь стоящих домов, которые, до поры до времени, спрятались в своих домах.
Командовал расстрелом капрал-фурьер. Ситуация нелепая, но другого выбора не было.
У солдат республиканцев осталось только два офицера. Один из них, молодой лейтенант,
спал мертвецки пьяный, проиграв в карты жалование за два месяца.

13.02.2009
.
Из прежнего осталось немного. Четыре стихотворения бывшим девушкам и бывшей жене, еще одна зарисовка.
В остальном все знаново начинаю :)
311 - 06.10.2018 - 13:16
to310.
Объёмно и интригующе. Хочется узнать, что было до и что будет после...
Гость
312 - 06.10.2018 - 13:27
301-ВЛАД > ну если ваш потолок - РЕНтв, то - да.
302-ВЛАД > ну узнал и многое понял. А для чего еще знать?
Советую вам анекдот про иллюзии:)
305-Акуул > ну я пописывала. И пописываю. Однако, реально оцениваю их. Это стишата. Хорошо, если одно будет чуть ближе к тому, что хотелось выразить.
Остальное - стишата:)
313 - 06.10.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ну если ваш потолок - РЕНтв, то - да.
Да там хоть не несут бред с умными рожами... :-)

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ну узнал и многое понял.
Ну, если без этого спокойно не умиралось, то тогда да.. :-)

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Советую вам анекдот про иллюзии:
Это не тот ли, где "тебе кажется, что ты на седьмом небе, а на самом деле в трёх см от ж.."? ;-)
Гость
314 - 06.10.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
А что, Бэтмен разве эталон для оценок каких-то?
Batman это единственный, классический супергерой мейнстрима чей образ собрал вокруг себя лучших художников. Здесь и классика, и суперфотошоп, и авангард, и независимые и т.д
Главное больше читать ;)

.
Единственный кто, хоть немного, приблизился к такому вниманию альтернативных художников был Daredevil. У последнего есть выпуск где отдельные страницы выполнены в стиле Климта, отдельные в духе поп-арта. На русский это издание не было переведено, как и многие другие хорошие книги
.
Здесь деталями не обойтись ? Здесь море нюансов..
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
как Ваша любовь к американским comics сочетается с Вашим же анти-американизмом?:)
Лучшие Американские комиксы, даже с участием Супермена, Анти-Американские ;)
.
A что касаемо перевода серии выпусков "Batman Black and White" то переводу для себя. Хотя, здесь, вижу много ошибок :)))
315 - 06.10.2018 - 13:45
Интересно, есть ли комиксы про Поля Баньяна... :-)
316 - 06.10.2018 - 13:46
Ну, того, который "вырубил все леса в Северной Дакоте"... :-)
Гость
317 - 06.10.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
to310. Объёмно и интригующе. Хочется узнать, что было до и что будет после...
Вот ещё одина миниатюра из прошлого (но больше грузить тему не буду)
Цитата:
<извините за опечатки, текст не правил>
***
Не то что-бы очень часто, но иногда, общаясь с друзьями или хорошими знакомыми, диалог невольно сводится к снам. При этом вопрос "что снится?" зачастую оказывается второстепенным. В начале, все таки, звучат слова "снятся ли сны?". И вот, чем чаще приходится слышать этот вопрос, тем настойчивее его задают те кто не видит по ночам, ни добрых историй, ни страшных рассказов, ни даже черно-белых и хаотичных картинок. Наверное отсюда и любопытство, желание расспросить, и хотя бы услышать "как там?..в другом мире". 
Обычно рассказываю несколько любимых образов которые запомнились, а иногда, если складывается, совсем новый сон. Но всякий раз, описывая очередное сновидение, невольно ловлю себя на мысли, что никакие литературные слова не могут передать атмосферу тех иллюзий которыми нас могут увлечь, испугать сновидения.
Вот и недавно, дней пять назад, произошел примерно тот-же самый диалог. Один человек спросил "а снятся ли тебе сны? кошмары например". Отвечаю "по большей части снятся веселые, интересные истории, но случаются и страшные". И тут же просьба "какие ?.. расскажи..". Конечно рассказал. Собеседник задумался немного и произнёс с грустью "а мне ничего не снится... а может быть и снится, но я ничего не помню на утро". Потом помолчал немного и добавил "я знаю что тебе может пригодиться... у меня есть книга.. это серьёзное исследование снов, а ещё изучение того как их можно использовать.. например, приность в нашу реальность разные предметы.". 
Потом он мне много рассказывал об авторе, о некоторых главах из этого трактата, а после мы попрощались. И я, по догола домой, подумал о том что, наверное, не стоит в будущем напоминать знакомому про его обещание. Со временем, все забудется. Ведь, дело не в том что "вещи из снов" мало пригодны в реальности. Главное в том что они, вечно пребывая "во сне", не смогут жить "здесь", в этом мире. 

11-02-2009 13:08
Гость
318 - 06.10.2018 - 14:00
313-ВЛАД > а где несут?
319 - 06.10.2018 - 14:02
Философский этюд (кстати, а я, вот, не помню, чтобы с кем-то о снах разговаривал). Сны, как отражение исследования отношения сознания и бытия.


Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
но больше грузить тему не буду
Так говорю ж, вывесь отдельной темой.
Гость
320 - 06.10.2018 - 14:04
Влад, а с сего вы решили, что у вас талант?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены