К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (vex-vi)

0 - 29.09.2018 - 11:30
...Что это такое, вообще, жизненный уровень? Если рассматривать его исключительно в аспекте привычного - личного комфорта в материально-психологическом плане, то мне здесь на это сложно чем-то возразить - неважнецки с этим у нас в России, чего греха таить.
Но личный комфорт граждан это далеко не весь критерий истины. Потому как человек - существо социальное. Он испытывает очень настоятельную потребность (продиктованную естественной необходимостью) - объединяться. Объединяться в социумы. Всякие-разные. Которые, увы и ах, требуют от человека поступаться определённой долей личного комфорта - ради общего блага. И среди них самыми весомыми-грубыми-зримыми являются социальные системы под названием государства. В каждом государстве сочетание личного-комфортабельного и общественного-необходимого проявляется по-разному - здесь трудно прийти к какой-то гармонии, чему-то абсолютно универсальному но давно уже должно быть понятно, что избыток первого перед вторым социальные системы - ослабляет. В тех же европейских странах мы наблюдаем избыток "тепличности" - это снижает их системную устойчивость. А взять, к примеру, Китай или Японию (да-да, Японию!), то с личный комфортом у них, мягко скажем, не айс. Но как государственные системы они весьма и весьма авторитетны.
Потому, если уж говорить о жизненном уровне, то говорить о нём надо - в "комплекте". И разбираться с каждым "комплектом" индивидуально...



41 - 03.10.2018 - 16:33
to39.
За правое дело вышел народ. Не хочет смотреть дублированную порнуху - подавай синхронный перевод. Не вставляет его исполненное в студиях: "Да-да.. Глубже... Чаще.." Не естественно, потому что. Натурального хочет.
А полиция, видим, его за это жестоко прессует.
:-)))
42 - 03.10.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
У нас население в этом не уверено. Посему не платит.
Ну да. Население говорит: "Нафиг платить за отопление, если оно не греет". А те, кто должен обеспечивать отопление, говорят: "А как мы можем греть, когда у нас нет денег, чтобы обеспечить сугрев". Вот и получается, что население не платит за отопление, потому что его нет. А отопления нет потому, что у отопителей нет денег, чтобы это отопление населению обеспечить. Заколдованный круг получается.
Я помню, что ты, как представительница населения, считаешь, что первичная вина лежит на тех, кто должен обеспечивать отопление. Но встань на место кочегара, хотя бы... Или той уборщицы, что моет у вас подъезды..
Гость
43 - 03.10.2018 - 16:42
Какая-то странная тема:)
Гость
44 - 03.10.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
to39. За правое дело вышел народ .. А полиция, видим, его за это жестоко прессует. :-)))
Как "там" говорилось.. "Das ist fantastisch ?
.
Предлагаю всем гамбургерным выпустить серию Бургеров "Даст Ин.." и Ваши продажи засыпят Всех
.
Извините, ВЛАД, что "рекламирую" бесплатные слоганы отвечая Вам :)
Лично я ..... под названием гамбургер или пица, не покупаю, не ем.
Гость
45 - 03.10.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Какая-то странная тема:)
А, Вы, заметили что люди тоже стали немного странноваты ?? ;)
Гость
46 - 03.10.2018 - 17:11
37-Акуул >Ой, а скажу. На президентских была. Голосовала не за избранного. Вообще у вас не выйдет ткнуть меня в некую несознательность. Сознательны мы.
38-ВЛАД >Да потому что ты принимаешь на веру разные ноты. А, меж тем, древнегреческое значение слово бюрократия, которое все тыщу лет принимают на веру. тебе не нра. От тут у тебя свое вИдение. И мне странно. В европейском=азиатском обществе мы не жили, как мы можем рассуждать о том, насколько жизнь в нем отличается от нашей? Не отдельные наши какие-то знакомые и их жизнь. А вот пирям уся Европа\Япония.
38-ВЛАД >Потому что я не вижу ничего плохого даже в той лютой картинке. Нет, ну ужас, но не ужас-ужас-ужас. У нас зп дают, как правило 31 декабря в 18 часов, а планируют подарки заранее ну прям мало кто (вот хвастану, кстати, я планирую ибо толпу переношу плохо). Не потребительство - наша беда. А имперский выпендреж в совокупности с историческим поккуизмом. Вот чт страшно
Гость
47 - 03.10.2018 - 17:19
42-ВЛАД >Первичная вина лежит на тех. кто управляет теми, кто управляет отоплением. Кто-то должен начать первым. И. как правило, первым начинает тот, у кого есть на это силы. Финансовые и аппаратные. И оно логично. Не может все население встать и пойти заплатить за отопление. А вот приказать отопителям сверху топить норм хотя бы месяц-два, чтобы население ПОВЕРИЛО в то, что топить будут, - можно. А потом про долги разговаривать. Но у нас вот тут вот случается затык. Верхи привычно не могут. Воруют\воюют, нужное подчеркнуть. А низы логично не хотят.
При том, что за коммуналку я плачу исправно (хоть и матерюсь каждый раз), я за то, чтобы верхи начали первыми. Это и есть твой комфорт. Когда одни делают, а вторые уверены, что сделают, а значит и платить все равно придется. И я уж там хз, какая это модель - японская или норвержская. Нормальная.
48 - 03.10.2018 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stark Какая-то странная тема:) А, Вы, заметили что люди тоже стали немного странноваты ?? ;)
Возможно, что эти странности, своего рода, реакция на угрозу глобальной унификации, диктуемой НТП...
49 - 03.10.2018 - 17:28
to46.
Ох, Натали, даже странно, что ты упорно не хочешь понять, что совсем неважно - жили мы или не жили где-то: данные о том или ином "месте вероятного проживания", повторюсь, можно получать из множества других источников; для этого совсем необязательно присутствовать там непосредственно (хотя и это тоже приходилось). Особенно в наше время, супербогатое на связь и прочие коммуникации. Ну и, разумеется, не только получать, но и положенным образом их обрабатывать. Так создаётся сольфеджио происходящего. Не спорю, что ноты, полученные мною "от Мойши" могут тоже быть перевраны, но это, всё же, лучше, чем если бы Мойша начал бы перепевать самостоятельно. :-)
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А имперский выпендреж в совокупности с историческим поккуизмом. Вот чт страшно
Переведи. (с) К чему ты об этом, вообще, заговорила?
50 - 03.10.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Первичная вина лежит на тех. кто управляет
Ну я же говорил, что ты, как представительница населения, будешь считать виноватыми - не население. :-)
На всех вина лежит. На всех. Техническая не всегда, а моральная - точно! И до тех пор, пока мы будем неистово отпихиваться от общей вины, старательно спихивая её на кого-то там (начальство, власть, коммуняк, либерастов, гопоты дворовой, участкового, соседа по подъезду...), ничего хорошего в жизни не будет. Это тоже, если угодно, закон природы (ПрСлСв).
Гость
51 - 03.10.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stark Какая-то странная тема:) А, Вы, заметили что люди тоже стали немного странноваты ?? ;)
Что значит "стали"? Они всегда такими были:)
Гость
52 - 03.10.2018 - 17:40
Про отопление и прочую коммуналку - коммунальщикам тоже надо зарплату получать, работягам на семью, руководству на домик в Тоскане:) поэтому сумма, не уплачиваемая неплатящими (ага, масло масляное) потом заново раскидывается на всех. Поэтому, когда говорят, что в квартире коммуналка дешевле, чем в аналогичном по площади доме, я улыбаюсь:)
Гость
53 - 03.10.2018 - 17:48
52-Stark >рыбо! Смотря какой дом и какая квартира. Я не про размер.
Гость
54 - 03.10.2018 - 17:56
49-ВЛАД > согласна) то есть если ты скажешь более приземленно что наркотики- зло, тебя обвинят что ты их не пробовал. не был наркоманом и судить об этом не можешь! И мне кажется даже если человек ошибается, заблуждается, не хочет понять- никто не имеет право за это его судить и кидаться обвинениями/, что он не развивается и деградирует и т.д. и даже могут вычеркнуть из друзей. Для меня вот это странно и непонятно.
Гость
55 - 03.10.2018 - 18:02
53-rесни4ка > ну так отож. Но у меня квиточки есть:))

Меня всегда удивляло, что 90% населения аж щемится в многоквартирные муравейники.
56 - 03.10.2018 - 18:15
46-Законопослушная гражданка > я уже купила)) мужу)
Гость
57 - 03.10.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
37-Акуул >Ой, а скажу. На президентских была. Голосовала не за избранного. Вообще у вас не ..
Кто, Вам, сказал о том что "у кого-то должно все получится" ??
.
Может быть яблочники так обнадежили Вас ? :))
Гость
58 - 03.10.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Они всегда такими были:)
Давайте сравним хотя-бы с 1982м или 1979м.
59 - 03.10.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Давайте сравним хотя-бы с 1982м или 1979м.
В 1979-м я снял погоны, а в 1982-м - надел "кандалы Гименея".
Так что не странными эти годы быть тоже не могут.. :-)))
60 - 03.10.2018 - 19:46
to 54.
LiLi 2, тут зависит, насколько себя человек категорично "заточил" по отношению к тому-то и тому-то.
Поэтому удивляться, порой, не приходится, что, казалось бы, прекрасные друзья долгие годы в одночасье становятся врагами.
61 - 03.10.2018 - 19:48
Был у меня такой, на "оках". Эксцентричный и немного нарциссичный паренёк из Сибири. Всегда общались с ним интересно и продуктивно. И никакого такого особенного "ультас" не проглядывалось в его характере (если не считать его протеста против "ленты" на сайте - он тогда целю компанию затеял)
Но стряслась известная трагедия в Крымске - и тут мы и десятка постов не поговорили - забанил меня на веки вечные!
Гость
62 - 03.10.2018 - 19:56
55-Stark > в муравейниках гемора меньше.
58-Акуул > ну давайте:)
61-ВЛАД > ему было из Сибири виднее, что тут произошло?
63 - 03.10.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ему было из Сибири виднее, что тут произошло?
Ему это, подозреваю, не особо было важно. Главное, попротестовать..
64 - 03.10.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ну давайте:)
"Ребята, а может, не надо?"(с) :-)))
Гость
65 - 03.10.2018 - 20:04
62-rесни4ка > в муравейниках - другой гемор. То на неделю летом воду отключают на профилактику, то света с водой нету в самый пик жары и холода, то соседи с перфоратором, на детской площадке вечный шум, машинами весь двор заставлен, да и просто левые суммы в квиточках.
66 - 03.10.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
да и просто левые суммы в квиточках.
Разберитесь со своим, муравейным ТСЖ. Переизберите его, если совсем уж раскосячилось..
Гость
67 - 03.10.2018 - 20:08
65-Stark > ну тебе перечислять геморои частного домовладения или нинада?:)))
68 - 03.10.2018 - 20:11
В частом домовладении всё лежит на плечах тех, кто в нём живёт. В "муравейнике", правда, есть две серьёзные опасности, которые в частных домах почти несущественны. Это опасность, что зальют тебя или зальёшь ты...
Гость
69 - 03.10.2018 - 20:12
66-ВЛАД > а если нет ТСЖ?:) ох уж эти советчики, ох уж эти советы:))

67-rесни4ка > попробуй:)
70 - 03.10.2018 - 20:15
to 69.
Stark, нет, так сделайте. Делов куча..
Или привыкли, чтобы всё за вас там дядя решал? :-)))
Гость
71 - 03.10.2018 - 20:18
70-ВЛАД > очередной непрошеный и опять глупый совет:) как можно сделать, если большинство против? дядя-хуядя:) полдома не платит и им ТСЖ нафиг не впёрлось.
72 - 03.10.2018 - 20:28
Непрошеный и глупый? Ну, не знаю. Хотите жить нормально, самоорганизовывайтесь. И здесь этот совет кстати. А если каждый за себя и всяк себе жлоб и умник, то тогда - да, глупее совета нет: это, все равно, что маньяку проповеди читать.
73 - 03.10.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
жлоб и умник
Блин, вспомнил, как на работе деньги для ребёнка, пострадавшего в ДТП, собирал...
Гость
74 - 03.10.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
самоорганизовывайтесь
тут народ на тяпницу не может самоорганизоваться даже, а там ТСЖ из неплательщиков, ага:)
Гость
75 - 03.10.2018 - 20:51
69-Stark > все проблемы внутри периметра - только твои. Соседи с межеванием, старым сараем, который на 5см вперся на их территорию. Так же орущие дети, гуляки-соседи, соседские коты и собаки, гуляющие сами по себе, уборка двора и палисадника на улице, плюс тротуар (в снег особенно тротуар этот заопывает). Канализация на процентов 70 не принадлежит никому - долбись как хошь, я про магистралку. У города, который формально ответственен, есть служба по прочистке канализации, но стоит конских денег типа 5 тыр за погонный метр. Формально от забора до дороги - моя территория если надо ее содержать в чистоте. Но если кому вздолбется там что-то прокопать - прокопают прямо по свежеуложенному по всем правилам за мои деньги асфальту. Потом кое-как заделают. Любой пук (пристроить там что, навесик, сарайчик) изволь согласовать с соседями. Это все в центре. За городом - свои плюшки. Если с денежкой норм, то не особо напрягает. Но чаще живут по анекдоту: только собрался разбогатеть, или сахар кончился, или трусы порвались...
Но с денежкой и в квартире норм: купи в нормальном доме, с хорошим ТСЖ. Делов-то:)))
76 - 03.10.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
тут народ на тяпницу не может самоорганизоваться
Ох и сравнил! На тяпнице народ деньги - тратит. А ТСЖ, в числе прочего, предназначено ещё и для того, чтобы экономить деньги жильцов.
77 - 03.10.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
но стоит конских денег типа 5 тыр за погонный метр
Те, кто занимается ликвидацией чужого дерьма, думают иначе...
Гость
78 - 03.10.2018 - 21:21
77-ВЛАД > прежде чем выдавать такие ответы, промониторьте средние цены по городу. И чудесным образом окажется, что у прикормленнной городской администрацией фирмочки расценки самые высокие. А потом вспомните, как вы собирали деньги с сотрудников. После представьте, что вы ходите по соседям и собираете на дерьмо. Помните при этом, что актуально это 2-3 дворам, которые ниже, остальных не сильно и беспокоит. Ну и не забудьте, что вы занимаетесь этим примерно раз 4-6 месяцев. Удачи:)
Гость
79 - 03.10.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
занимаетесь этим примерно раз 4-6 месяцев
вы настолько серливые?:)
Гость
80 - 03.10.2018 - 21:47
79-Stark > ну это у мамы на старом доме было, угол Тургенева и Головатого. Там настроили всякие осетинские пироги и прочие жраловки, стали сливать все в канализацию, от которой хренели те, кто ее реконструировал, когда Тургенева копали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены