К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Заброшенки" и другие игры ведущие к сиуциду.

Гость
0 - 03.03.2017 - 12:10
Как пример ,копирую сюда сообщение пришедшее по ватсапу.
Но об этой проблеме узнала немного раньше. Общешкольное собрание собирали.
Конкретно про соц.сеть В контакте была речь. И конкретно двое учеников нашей школы на тот момент лежали в больнице после неудавшегося сиуцида.



Гость
281 - 04.03.2017 - 19:45
279-Законопослушная гражданка >так вы ж сами выше приравняли нормального родителя к такому, кто купит телефон бе наворотов:-) Я нормальность родителя оцениваю не по покупке смартфонов , если что:-)
Гость
282 - 04.03.2017 - 19:46
280-Законопослушная гражданка >+ товарищ из департамента, конечно же, не чужое место занял :-) Как можно, это же департамент :-)
Гость
283 - 04.03.2017 - 19:49
281-atamanka01 >я говорила не то, что нормальный не купит. Да на здоровье, пусть все себе купят то, что им хочется. Я говорила, что нормальный не даст ребенку в школу явно дорогую вещь. Которая к обучению отношения не имеет. В какую сумму укладывается "дорого" - у каждого свое. Не даст и по соображениям безопасности и по соображениям необходимости. Чтобы потом в суд не подавать.
Гость
284 - 04.03.2017 - 19:54
282-Законопослушная гражданка >я о способах попасть в класс. Теперь предлагаете обсудить несправделивость мироздания?:-)
Гость
285 - 04.03.2017 - 19:56
283-Законопослушная гражданка >опять двадцать пять. У моего ребенка имеет отношение к обучению. Я выше пример привела. На безопасность не влияет ( в данной школе). Я ненормальный родитель?:-)
Гость
286 - 04.03.2017 - 19:56
270, я хотела попасть к определенному учителю, но мне сказали, что все классы уже расписаны (это весной-то). В последний момент я узнала, что это не так и пошла к директору с весомым поводом для перевода. Директор вошла в положение (бесплатно) :)
Гость
287 - 04.03.2017 - 19:59
284-atamanka01 >я предлагаю не делить на попал-не попал по возможности сунуть взятку. Там, где такого быть не должно. Начать с этого было бы неплохо. Решать проблему подростков. И не только ее. Но на такие предложения обычно пальцем у виска крутят. Крутят до тех пор, пока таким попавшим тоже не перебегут дорогу те, кто дал больше. И вот тогда, не поверите, они тоже рассуждают о несправедливости мироздания и им очень обидно кажется, что ну как же, они же не хуже, это же их место по праву. И это называется "разруха в головах".
Гость
288 - 04.03.2017 - 20:04
285-atamanka01 >И я вам про вашего сказала уже. Что если в школе такое правило и имеет отношение - то хорошо. Было бы странно, если бы у вас на том гаджете уроки, а вы без него принципиально. Вообще, когда есть в школе правило - хорошо. Когда правило для всех одинаково. Я про то, что в школе должно быть одинаково для всех.
Гость
289 - 04.03.2017 - 20:06
288-Законопослушная гражданка > да все, не будет уже так. Кончилост наше время(С)
Гость
290 - 04.03.2017 - 20:07
по прописке подавать заявление в школу надо еще зимой, сразу после Нового года, как и в садик в очередь становиться с рождения. Тогда все нормуль :)
Гость
291 - 04.03.2017 - 20:09
289, тут такое дело... то, что было элитным может в течение пары лет стать отстоем, при смене руководства, только родители часто понимают это позже :)
Гость
292 - 04.03.2017 - 20:10
289-rесни4ка >вот потому я и надеялась, что доживу до светлого момента, когда по скайпу будут учить. Не дожила, эх..Слуш, у меня школа в 7 метрах от подъезда и она считается "хорошим социумом", я заранее вздрагиваю. А ну как "из департамента" будет больше, чем по прописке? Ну вот че правильно сделать? Принять тот факт, что жизнь такая и идти в другую, которая дальше? Сразу не связываться и проситься в ту, которая дальше? Или таки добиться и опять быть скандальной?
Гость
293 - 04.03.2017 - 20:12
287-Законопослушная гражданка > каждый выбирает свой путь. Я тоже хочу прекрасной бесплатной медицины, посильного налогового бремени. Но что имеем, то имеем.
Гость
294 - 04.03.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Я про то, что в школе должно быть одинаково для всех.
Но ты же при этом хочешь, чтобы твой попал к конкретному учителю, а кто-то другой, который тоже хотел, и тоже по прописке, не попал:)
У меня сотрудница ребёнка записала к учителю, которая вся активная, вся "звезда", а к той ещё куча народа записалась, ну не может быть у неё в классе 50 человек, часть, в том числе и ребёнка сотрудницы, перекинули к другим. Наша - к начальству, мол, как же так, я хотела...Ну ей чисто по знакомству :)), мы же с ними работаем, и ответили, что эта, хоть и не звезда, но для ребёнка лучше. Прошло какое-то время, и выяснилось, что и правда, лучше:) Так что, и так бывает:)
Гость
295 - 04.03.2017 - 20:14
290-Stay911 >я с рождения встала. Садик дали не наш. Ну не тот, который, опять же, от подъезда неск. метров (с той школой общий забор). Кагбэ более "по прописке" трудно себе представить. Наверное, из-за социума :-)
К слову, и хорошо, что не дали. Тот, который дали - отличный. Я и младшего туда хочу. Но, увы, не получится. Тот садик закрывает прием и становится он для детей-инвалидов\аутистов. И это, кстати, хорошо, я за родителей тех детей рада. Там отличные воспитатели.
Гость
296 - 04.03.2017 - 20:15
292-Законопослушная гражданка > мужайся, мать:) И помни, что твои архаровцы дадут прикурить той школе! Смотри "Сваты" - там позитивчек.
Гость
297 - 04.03.2017 - 20:15
292, если рано заявление подадите - не имеют права отказать, только надо подтверждение взять, копию что ли :)
Гость
298 - 04.03.2017 - 20:18
295, садики - другая история, там по районам, а к школе прописаны конкретные улицы и дома :)
Гость
299 - 04.03.2017 - 20:19
да и отбор запрещен :), может проводят только для распределения по классам.
Гость
300 - 04.03.2017 - 20:23
293-atamanka01 >и будем иметь, пока соглашаемся. Пока идиотами выставляем тех, кто с этим спорит.
294-belayamishka > Дело как раз в том, что я понимаю. Я понимаю. Тут уж лотерея, попал-не попал. Случай. Но я не буду переться с конвертом, расталкивая всех. Из своего ли района, из другого ли...Только если этот случай будет дя всех случай. Не попала к одному - будем учиться у другого. Но учиться будем. В конце концов, есть школьная программа, есть детские мозги. Если мой балбес и не усваивает потому, что мозги - я буду с мозгами работать. Учителя не дергать и не винить. Он не виноват в том, что вся эта система гнилая насквозь и не заточена в принципе под научить. Но если мне скажут, что вот там мест нет, хотя вы к нам и относитесь, я чет в сторону не отойду, понимаешь...И я права буду.
Гость
301 - 04.03.2017 - 20:25
По теме: это все основано на феномене гипноза, транса. Дети очень подвержены и сами любят пугаться(можно вспомнить тему детских страшилок про красную руку и т.п.). Есть невнушаемые, но их мало. Тут единственное спасение - не начинать. Как с цыганским гипнозом - завязал разговор, скорее всего что-то да потеряешь, хорошо если отделаешься мелочевкой.
Гость
302 - 04.03.2017 - 20:25
300-Законопослушная гражданка >идиотами никто не выставляет. Но я в школу по прописке детей отдавать не хочу. Меня там качество образования не устраивает.
Гость
303 - 04.03.2017 - 20:26
300-Законопослушная гражданка > По прописке попадают все, просто не все к желаемому учителю, так что, не волнуйся:)
Гость
304 - 04.03.2017 - 20:28
300-Законопослушная гражданка >я заканчивала пединститут и, глядя на некоторых студентов, сказала себе, что будущим детям я буду выбирать учителя. И мама моя тоже за выбор учителя в началке. Как врачи не идут к любому доктору, а мониторят коллег, так и я не мытьем, так катаньем, ищу учителя и к нему прошу ребенка принять. Мне дорога психика моего ребенка и его учебная мотивация.
Гость
305 - 04.03.2017 - 20:30
296-rесни4ка >Особенно вдвоем дадут. И друг за друга дадут. Меж собой как кошка с собакой, но против общего врага стеной. Причем все трое :-) Кавказцы какие-то :-)
297-Stay911 >подадим вовремя, я ж скандальная :-)
298-Stay911 >Мне просто тот сад когда дали, я очень в положении была. И лето притом жаркое. Я туда шла день, мне показалось, ну так далеко. На самом деле 10 минут :-) Садик дали и тут же закрыли на ремонт. До января. Потому и дали наверное :-) Хорошо, мне на работу не надо было физически ходить. Но как я работала с ними обоими маленькими - песТню написать могу :-) Теперь унутренне готовлюсь водить в 2 разных сада. И надеюсь, второй дадут не в Пашковке :-)
Гость
306 - 04.03.2017 - 20:33
303-belayamishka > не все. Я там выше писала.
305-Законопослушная гражданка > ну дык! В началке еще никого насмерть не сожрали, а потом Санек подтянется и все будет норм:)
Гость
307 - 04.03.2017 - 20:34
Отошли от темы...... но это обычное явление у нас здесь))))
А кстати,тот дядька из одноклассников продолжает рекламировать синего кита...да и дети оказывается не из передач уже это всё знают...а мы .....???
Вот когда кто из вас узнал про эти зомбо игры?сколько лет или месяцев назад?
Гость
308 - 04.03.2017 - 20:37
307-КУЗЯ3 > я давно узнала. Несколько лет назад.
Гость
309 - 04.03.2017 - 20:37
303-belayamishka >302-atamanka01 > Если честно, я не в состоянии и определить-то, хороший тот учитель в началке или нет. Вы как определяете? Ну мне на детской площадке одна скажет - хороший, другая - плохой. Поспрашивать всех и выяснить, кого больше, что ли? :-)
Меня отдали в первый класс ко вчерашней студентке, у нее это был первый раз тоже. Притом, что я-то "блатная" учительская дочка :-) Два других класса брали пожилая и опытная и средневозрастная мама еще одной такой же дочки. Которую, кстати, себе в класс не взяла, а тоже отправила к молоденькой. Та молоденькая была умница, нам повезло.
Своего старшего "блатного" учительского внука тоже молоденькой. И тоже удачно. А вот в средней школе гнобили уже не молоденькие вчерашние студентки. Что было вообще-то странно
Гость
310 - 04.03.2017 - 20:39
306-rесни4ка > Ну я пропустила, значит:) В нашем районе попадают все, в гражданкином тоже, кого знаю, школ там хватает.
Гость
311 - 04.03.2017 - 20:39
307-КУЗЯ3 >я от тебя узнала.
Я, честно, не знаю рецепта, как предотвратить. Я параноик и за тотальную слежку. Кидайтесь помидорами.
312 - 04.03.2017 - 20:40
307-КУЗЯ3 > от тебя в этой теме.
Гость
313 - 04.03.2017 - 20:42
306-rесни4ка >Санек - первый в школу пойдет. Санек у нас девочка. У нас Артем мальчик. Ото будет еще задача - куда прятать ее тетради, ибо ему нужно в точности, что и ей. Надеюсь на пятерки такое распространится
Гость
314 - 04.03.2017 - 20:45
309-Законопослушная гражданка >я ж сама учитель по первому образованию:-) это мой бич. Иду на занятия ребенком и через 10 минут понимаю, что педагог ни о чем:-((((((.
Когда школа та, где старшие учатся, там мне просто учителя в началке выбрать для младшей. Всех знаю же. Сложнее было при переездах из города в город.Шла в выбранную школу, общалась с родителями ( вылавливала их), с детьми , с завучами.
Гость
315 - 04.03.2017 - 20:45
310-belayamishka > это адов райончег, где по 20 первых классов. Но есть там одна школа, которая свернормы не берет никого. И не волнует.
313-Законопослушная гражданка > сорри, спутала. Тогда Артемий их и уконтропупит:)
Гость
316 - 04.03.2017 - 20:48
309-Законопослушная гражданка > Я - никак, на личных контактах, опять же. по знакомству:) Я училась в этой же школе и в началке даже с сыном директрисы, тогда она ещё таковой не было. Она потом уходила, а уже в 10-м моём классе пришла директором к нам. Я просто попросила приличную учительницу. Старшему не особо повезло, кстати, поменялось 3 учительницы за 3 года. Но последние полтора была очень хорошая. Но я непривередлива - мне надо, чтобы ребёнок учился с охотой, и на линейке не стоял под дождём (был такой случай с параллельным классом). А у младшего очень повезло - до сих пор с этой учительницей общаются с удовольствием при встрече. Но у меня были и свои критерии - у меня же спортсмены. Старшего была возможность отдать в 92-ю, но у них была школа полного дня, а у нас акробатика уже была, да и не люблю я детей в продлёнку отдавать.
Гость
317 - 04.03.2017 - 20:52
314-atamanka01 >и я учитель по образованию :-) Английского притом. Но я учителем не работала, а мама работала 50 лет зато. На мне природа отдыхает в этом смысле. Я с большим сожалениям понимаю, что хорошие из школ уходят ибо их там задалбывают. Сверху и снизу. Потому потом очередь к оставшимся хорошим. Внукам вообще не у кого учиться будет, ибо про ВУЗ ты сама все видела.
Гость
318 - 04.03.2017 - 20:57
317-Законопослушная гражданка >молчи, грусть!:-( младшей через три года в школу. Средняя закончит и на ее долю -то уже некоторые траблы с учителями, некоторые! А младшую хоть дома учи !:-( про вузы печаль печальная ..... Муж среднюю тоже хочет за рубеж, как и старшую:-(((
Гость
319 - 04.03.2017 - 20:58
а я посмотрела на сайте школы какие учителя набирают, пообщалась со знакомыми с района, пошла в школу, узнала кабинеты - некоторые ведут подготовительные занятия - послушала как кто ведет урок, с кем-то пообщалась. По совокупности определила лидеров и аутсайдеров :)
Гость
320 - 04.03.2017 - 21:01
про группы слышала давно, в школе еще осенью предупреждали, что в Краснодаре уже есть случаи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены