К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Заброшенки" и другие игры ведущие к сиуциду.

Гость
0 - 03.03.2017 - 12:10
Как пример ,копирую сюда сообщение пришедшее по ватсапу.
Но об этой проблеме узнала немного раньше. Общешкольное собрание собирали.
Конкретно про соц.сеть В контакте была речь. И конкретно двое учеников нашей школы на тот момент лежали в больнице после неудавшегося сиуцида.



Гость
441 - 06.03.2017 - 22:35
436-я белка > у нас 6 часов домашку делал только тот одноклассник, что учился на тройки, но старался.
Гость
442 - 06.03.2017 - 22:36
437-я белка > Да ладно бы контакт. А психическое здоровье ребёнка? У меня однокурсница так сдвинулась по психике от ожиданий родителей. Может, и были там какие-то медицинские предпосылки к этому, но она училась средненько, а родители - преподаватели, очень хотли видеть дочку в преподавателях. Вот в аспирантуре она первый раз в психушку и попала с нервным срывом. Ну там ещё несчастная любовь наложилась. Потом подлечилась, работала себе потихоньку, но надо же было защищаться. Защитилась, и снова рецидив...В результате всё очень плохо закончилось. Да ну её нафиг, такую учёбу!
Гость
443 - 06.03.2017 - 22:38
441-rесни4ка >
Говорят, что такие трудолюбивые троечники лучше всех по жизни устраиваются. А ленивые четверошники, которые при желании могли бы на 6 учиться - так и мыкаются...
Гость
444 - 06.03.2017 - 22:39
439-СквоЛена > У меня не так, мне просто не мешает, иногда вычленяю из фона что-то интересное, послушаю и опять за работу. Фон как бы отсекается. В тишине тоже могу работать, только мне скучнее:)
Гость
445 - 06.03.2017 - 22:41
443-СквоЛена > нифига! Устраиваются троечники-пофигисты. Чему масса примеров. Мой одноклассник, к примеру, снифига окончил летное (внезапно!), но по специальности техник, а потом постепенно стали миниолигархом. Пишет безграмотно - кровь из глаз!
Гость
446 - 06.03.2017 - 22:44
440-сстелла >:-) тогда тем более не понимаю, чего так боится?:-)
Гость
447 - 06.03.2017 - 22:45
по моим наблюдениям хуже всего устраиваются в жизни отличницы-приличницы. Они ж привыкли, что если все сделать по правилам, то поставят пять. А в жизни-то все совсем не так...
Гость
448 - 06.03.2017 - 22:48
У меня иная статистика. Троечники так и остались троечниками по жизни. Те, к о привык к труду благородному, по труду и получают. У мужа из выпуска академии , куда поступать было очень сложно , парни с мозгами отличными, добились хороших результатов в жизни довольно рано. Вкапывали как савраски.
449 - 06.03.2017 - 22:48
440-сстелла > ты ждешь с ужасом, но ты постараешься взять себя в руки, как это делает и должен делать обычный человек в "обычной" стрессовой ситуации. А есть люди, которые не могут этого сделать, в силу особенностей своей личности, точнее истерического расстройства этой личности. Эти люди будут паниковать, играть на публику, привлекая тем самым внимание к своей личности.
Гость
450 - 06.03.2017 - 22:49
447-rесни4ка >двоечники и отличники- это крайности:-) Сильный середняк- вот основа хорошего коллектива. И средний же класс основа здорового общества.
Гость
451 - 06.03.2017 - 22:50
445-rесни4ка > апсалютно подтверждаю...троечники
у меня был одноклассник, без которого не проходила ни одна линейка в школе.Некоторые линейки были специально из-за него...и директор и завуч склоняли его по всякому. Еле 8 классов окончил, дали корочку и выпихали...он грузчиком к челнокам устроился, потом сам стал летать за товаром, потом Вишняки.. магазинов с десяток построил своих...
На встрече выпускников сказал, что ему его образования хватает, что б свои деньги сосчитать....
Гость
452 - 06.03.2017 - 22:52
451-сстелла >и одноклассница "золотая" медалистка у него главбухом работает...два высших у нее тоже...
453 - 06.03.2017 - 22:53
451-сстелла > девочка грузчиком не пойдет. девочки должны быть хорошо образованы. имхо.
Гость
454 - 06.03.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
401-Шоколад > ПОнимаешь, всё равно... Это трудности твоего выбора и больше ничего. Либо работаешь и миришься с условиями, либо не миришься и не работаешь. Только твой выбор. И никто не виноват - ни система, ни мироустройство, ни плохие начальники, ни специальность... ничего. И у всех так.
Ну, это аргументация типа "ты сам виноват в своих проблемах" :) Да нихрена я не виноват в том, что высокое является высоким, а низкое низким:) Но и не собираюсь всё объяснять наличием виноватых в чём-либо.
Я просто объясняю, как так получилось, что человек с двумя дипломами и отказавшийся от 2-х предложений в аспирантуру, идёт работать рабочим и занимается тем, что моет машину начальнику и полет траву в его огороде. Объясняю, что это особенность профессии - если тебя выкинут из системы, то очень тяжело будет вернуться назад. Думаете, я один такой бедолага, траву косил и огород копал?:) Были и другие товарищи, которых трудно назвать "исключительными" и "ботанами", и сейчас там такая же херня. Свалить в более хорошее место - можно, по-плохому не вариант, а в никуда глупо, я в итоге свалил ибо задолбало, свалил в торговлю, затем на заводы, в строительство, в итоге вернулся в систему, но система сопротивлялась) на моей стороне была самоуверенность и настойчивость, ну да потом сто раз припомнили и кровь попили, но не жалею, что свалил, опыт того стоит. И если ещё раз уйду, тоже не буду жалеть, это точно.
Если у кого-то не было таких поворотов в условиях работы и отношении руководства, то это не значит, что Шоколад такой дурак, что вляпался в дерьмо. Иногда приходиться вляпаться и сидеть в дерьме по собственному желанию, т.к. за это вроде как платят и валить особо некуда.
Насчёт того, что на шабашках можно много заработать - ну так возьмите перфоратор и похреначьте сами, попробуйте:) да и "потолок" там тоже есть по заработку.
Гость
455 - 06.03.2017 - 23:04
451-сстелла >не, этот мой не на торговле капитал построил. Он организует производства. ЛЮБЫЕ.
Гость
456 - 06.03.2017 - 23:06
454-Шоколад >
Если вляпался в дерьмо по собственному желанию - значит сделал выбор :)) Я не про то, что это плохо. Я про то, что если сделал выбор, то чё уж возмущаться. Такая планида. Да, я пошёл на это сознательно потому то и потому то... а не страдальца из себя строить. ИМХО так и жить в ладу с самим собой проще. Я сделал, Я так поступил, Я сделал этот выбор... И маладец :)) А не система меня нагнула.
Гость
457 - 06.03.2017 - 23:09
449-_Акстисья > я жду с ужасом потому, что повлиять на ситуацию в целом не могу. Я училась в Краснодаре до 7 класса, а 8-9-10 заканчивала в Мегионе. И та школа на Севере для меня была домом родным. Не было никаких поборов "на подарки учителям" ко всем немыслимым праздникам, за питание, ремонт класса-школы и т.д. а в Краснодаре это было всегда, а не только после перестройки. Всегда. И встречали по одежке, и провожали по ней же в большинстве случаев.
И мне смешно читатьпро то что "здесь надо как там"...не будет в Краснодаре этого никогда....
Всю жизнь здесь были "цеховики"...шили обувь, одежду, делали пакеты , редко кто жил на одну зарплату...всегда была такса на все.
На садик, на попасть к врачу хорошему, а не куда пошлют, на очередь в кооператив и т.д. и это я про 70-80е годы...
не такой был размах как в Грузии и Азербайджане, но тут сложа руки никто не сидел... цветы, ранние овощи самолетом в тот же Вартовск, Сургут...сало в Москву.Помидоры Адыгея выращивала, клубнику Белореченск...здесь все продавалось-покупалось. Так что не надо про гримасы капитализма...
458 - 06.03.2017 - 23:09
"Жизнь устроена так, как она устроена, и признак здоровой психики и развитого интеллекта — это умение приспособиться к тому, как жизнь устроена, адаптироваться". (с)
Подчеркну про здоровую психику. Нормальный и обычный приспособится и будет жить, а другой будет психопатить. истерически.) Долбиться башкой - я не такая я жду транвая. На самом деле это грустно, и жалко таких людей. Такие люди будут до последнего исполнять свою роль, пока не окажется, что зрители выдохлись и устали успокаивать. Но придет следующий зритель, готовый выслушивать их длинные пафосные речи и многочисленные жалобы на этот несправедливый мир.
Гость
459 - 06.03.2017 - 23:13
453-_Акстисья > я б с удовольствием внучку повезла бы учиться в Мегион. Просто ты знаешь, как там на Севере и что, ты поймешь.
Гость
460 - 06.03.2017 - 23:15
Это да. Я который день прям смеюсь с этого МХАТа.))))
461 - 06.03.2017 - 23:16
459-сстелла > во-первых, несцы прорвёмся.))
Во-вторых, нет, не стоит возвращаться. Страница перевернута и надо жить тут и здесь. Я тебя уверяю, всё будет хорошо. Просто надо верить, что все РАБОТАЮТ. Но вот ты же стараешься на своей работе? Поверь, что и другие стараются. За идею, за зарплату, за место. Если будет что-то иначе, ну сработает человеческий фактор - тогда и будешь решать.
462 - 06.03.2017 - 23:18
460-Чародейка > сама ты мхат)). это бдт )))
Гость
463 - 06.03.2017 - 23:22
Девочки, да от директора в школе все зависит. Не нагнетайте. В нашей школе при старом директоре творилось черт знает, что. Старшеклассники курили под лестницей, пили пиво перед уроками, поборы жуткие были. Это когда моя старшая училась. А года четыре назад директор сменился, пришла дама, которая бардак прикрыла. И за поборы сейчас министерство дерет так, что с работы вылететь по статье - да запросто. Достаточно одной анонимки даже. Я пацана старшего поэтому и отдала в эту школу, что директор другой. И школа преобразилась, ремонты делаются, деньги выбила и на спортзал новый и на конференц зал, и на площадку спортивную. А про бывшую школьную столовую, а ныне - одно из лучших школьных кафе в регионе, вообще молчу. Но средняя школа по прежнему слабая, некому учить. Поэтому школу будем менять.
Гость
464 - 06.03.2017 - 23:25
461-_Акстисья > ну я работаю только на себя, по этому стараюсь. У мну мотивация хорошая.
Сейчас вообще забила, и не работаю. Технический перерыв, спасибо мужу.Теперь он работает.
А про приспосабливаемость это мой конек. Я Крыса по году рождения.. По гороскопу Рыба. По фамилии птица.
в общем, везде в своей стихии.
465 - 06.03.2017 - 23:31
464-сстелла > у той заведующей какая мотивация? ) которая в больничке. я думаю, платят им всё-таки нормально. у мужа был заведующИЙ. до 3-х утра оперировал, и на следующий день опять он на операции... я думаю, платят всё ж. ну и человек хороший! )
Гость
466 - 06.03.2017 - 23:32
463-Чародейка > на следующей неделе начну вникать, какая из трех ближайших школ поинтересней и кто первые классы из учителей набирает.
тем более что во все три мы можем попасть аПсалютно законно по прописке. Что б никого не нервировать.
Гость
467 - 06.03.2017 - 23:34
Ну и про уроки. Сестра моя делала уроки по шесть часов. По жизни копуша старательная. Я ж её дала быстро, если вообще делала. И дети мои быстро делают, если делают. Уроки проверяла у старших только в первом классе, а далее - сами. Подходят только тогда, когда что то не понимают, а это пару раз за учебный год бывает.
И насчёт детей. Дети нынешние прекрасны. Великолепны. Я в восторге от молодого поколения, они превосходят нас в разы. И мудрые учителя это понимают, и учат их с учётом их особенностей, и гаджеты используют, и вообще новинки. У нас на уроке рисования детки с учителем по интернету выбирают сначала картинку, которую будут рисовать, а потом рисуют по технике, предложенной в интернете. С проектором в классе это не сложно сделать.
468 - 06.03.2017 - 23:38
466-сстелла > моя младшая дочка пошла в школу, куда я ее еле втолкнула. с 6-ти лет. там и бассейн, и спят. ну мечта. но оказалось учительница истерическая психопатка. и дети стали нивелироваться под неё! пацаны -драться в кровь. я прям в шоке - они ж только из садика, все дружные нормальные были, только вчера. отходили этот ийопаный нулевой класс и за лето я решила решение: Перевела ее в обычную к хорошей учительнице (по рекомендации) и сразу во 2-й класс. Подтянулись, чтоб догнать, это были занятия по русскому и инглишу. Ну и догнали и перегнали потом )
Гость
469 - 06.03.2017 - 23:39
465-_Акстисья > не знаю как платят заведующей. Но мне б хотелось, что б очень хорошо. Государство.
и весь персонал там работает не за страх, за совесть.
Но лично у меня все же сложилось мнение, что медики материально не сильно хорошо получают.
В реанимации от нас буквально не отходили. Заведующая, дежурный врач, реаниматолог, медсестра и нянечка. Всегда кто то присутствовал. Нас там лежало четверо, две плановых и две по скорой привезенные. Ко всем одинаково хорошее отношение.
Гость
470 - 06.03.2017 - 23:40
466-сстелла >хорошо бы спросить, как проходят собрания. Ругает учитель детей, или хвалит. Наша учитель на каждом собрании про каждого ребёнка отдельно обязательно говорит, как успехи, чем радует её, на что внимание обратить. Но у нас все собрания проходят в духе : все у нас хорошо, у меня самые лучшие дети!)) это она нам про наших так говорит.))
471 - 06.03.2017 - 23:40
+468. Забыла ж главное)) Та учит-ца у меня спрашивает: Пачиму-пачиму? уходите.
ну не скажу ж- да чтоб тебя дуру больше не видеть)))
Гость
472 - 06.03.2017 - 23:43
467-Чародейка >меня внучка "образовывает", только зависну с планшетом, она подлетает и пальцем в три секунды находит что нужно.и с телефоном так же. Другое мышление и восприятие.
Гость
473 - 07.03.2017 - 00:04
471-_Акстисья >а я именно так и говорила, было дело несколько раз. Со старшей..))) да и сама я бросила школу под конец учебного года из за несправедливости, к директрисе в кабинет ворвалась, сказала, что учиться в школе, где директор - подлец, я не намерена, и забираю документы. И на выпускные экзамены не пришла. А в сентябре уже прям с боем забрала документы, не хотели отдавать, думали, перебешусь. Не-а. Она учителя уволила, хорошего учителя, по лживому навету уборщицы. И ещё нескольким учителям выговор.
Гость
474 - 07.03.2017 - 00:17
Какой эксперимент! Дети и гаджеты! Мамы, прочтите результаты оного!
https://snob.ru/selected/entry/121270
Гость
475 - 07.03.2017 - 08:46
474-atamanka01 >Эксперимент-то хороший, но меня в нём напрягли секреты экспериментатора с детьми от родителей и ответ родителям насчёт наличия чужого номера телефона:"Потом узнаете". Я считаю, что как раз нормальные родители и озаботились вопросом, почему чужой человек дал их детям свой номер телефона и какие там секреты от родителей. Умный человек смог бы объяснить родителям наличие номера так, чтобы не возникало вопросов, но не повредило чистоте экспериментов.
Гость
476 - 07.03.2017 - 08:48
475-belayamishka > Это известный психолог детский Мурашова. И дети и родители были с ней знакомы до эксперимента.
Гость
477 - 07.03.2017 - 08:57
476-atamanka01 > Неважно. Если возник вопрос: "Почему у моего ребёнка Ваш телефон?", на него должна знаменитая психолог найти нормальный ответ для родителей, а не "узнаете в понедельник". Среди известных психологов и педагогов тоже психи встречаются.
Гость
478 - 07.03.2017 - 09:07
477-belayamishka >если мой ребенок посещает психолога( которого Я выбрала, которому Я доверила общение с ребенком) то наличие телефона психолога в его телефонной книге меня бы не удивило.
Поймала себя на мысли, что я не знаю, кто в телефонных книгах моих детей старших. Никогда не проверяла.
Гость
479 - 07.03.2017 - 09:28
478-atamanka01 > Ну не знаю, а если ребёнок отвечает тебе, что ему запрещено рассказывать родителям о разговоре? И психолог не отвечает на вопросы? Не обеспокоит? Меня бы обеспокоило.
Гость
480 - 07.03.2017 - 09:37
479-belayamishka >мои старшие к психологу ходили. И я заранее знала, что будут вещи,которые они мне не скажут , обсудив их с психологом и психолог тоже мне не скажет , что услышит от детей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены