К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Заброшенки" и другие игры ведущие к сиуциду.

Гость
0 - 03.03.2017 - 12:10
Как пример ,копирую сюда сообщение пришедшее по ватсапу.
Но об этой проблеме узнала немного раньше. Общешкольное собрание собирали.
Конкретно про соц.сеть В контакте была речь. И конкретно двое учеников нашей школы на тот момент лежали в больнице после неудавшегося сиуцида.



Гость
121 - 04.03.2017 - 14:18
116-Законопослушная гражданка >
Исправлять надо. Но это не такая штука, которую можно прям сразу исправить к моменту записи ребенка в школу. Это параллельный процесс.
Гость
122 - 04.03.2017 - 14:19
119-СквоЛена >как помочь? Должны - не спорю. Как?
Мое имхо, сначала что родителям должны помочь. Не деньгами. Отношением. Школа должна помочь родителям, в том числе. Работодатель тоже. И родители должны помочь школе. И детям. И только так. Когда все против всех, никто никому ничем не поможет. В этой войнушке нет победителей.
И таки никак не услышу, как же можно попасть к выбранному хорошему учителю? Особенно, если не по району? :-)
Гость
123 - 04.03.2017 - 14:24
112-Законопослушная гражданка > конкретно сейчас уже и постановка не учит ничему, т.к. ствят массово - ну и фигли? Они скоро начнут чмырить непоставленных, как лохов.
118-СквоЛена > сильную личность не сломает, но отучит быть добрым и открытым с малых лет. Никогда не прощу этой училке, которая высмеяла вместе со всеми то, что мой первоклассник на 8 марта каждый девочке подарил по какой-то милой мелочи, наэкономив на все это из карманных денег. Личность не пострадала, но вот доверия к миру и желания делать такие жесты резко поубавилось.
119-СквоЛена > например, научить материться изящнее:)))
Гость
124 - 04.03.2017 - 14:24
121-СквоЛена >Правильно, прям сразу не исправить. Прям сразу можно запретить смартфоны например. Прям сразу можно не отфутболивать троечников после 9. Прям сразу можно не агитировать за получение знаний через репетитора. Это вот то, что можно и нужно прям сразу. А, и еще, всяко пропагандировать нормальный выпускной, а не извраты по конским ценам. Это родительский таракан, да, но пропаганду вести з школы и чуть ли не с 1 класса.
Насчет 48 школы и особых требований к ученику :-) Ну вполне возможно и такое :-) Опять же, давно это было.
Про нашу школу рядом я немного знаю, как попадают к выбранному. Примерно также, как в детский сад и в роддом :-) И как-то это в разрезе того, что должны прививать родители....не вяжется, знаете ли :-)
Гость
125 - 04.03.2017 - 14:28
Обоге... Гражданку заело :)) Запрет смартфонов - это главное в воспитании ребенков и сделает мир прекраснее :))
Гость
126 - 04.03.2017 - 14:28
124-Законопослушная гражданка > Ооо! Про выпускной! Это не школа пропагандирует, это родители из принципа: это бывает один раз! [*****]! Вот в нашем доргом лицее тоже началось: и лимузины, и пафосный ресторан, да чтоб все родственники, включая бабушек, да с сюрпризом от шефаовара...
По червончику скинемся и по трояку за каждого родственника - гуляем же.
Гость
127 - 04.03.2017 - 14:30
125-СквоЛена > ну когда оне всем классом в смартфоны на уроках пырятся - мыжно и запретить. В школу только со звонилкой. Я вот реально за.
Гость
128 - 04.03.2017 - 14:30
122-Законопослушная гражданка >
Помочь объяснить... со своей родительской мудростью и опытом.
А то получается по типу - ребенок просит помочь, а родитель в ответ - мне бы кто помог. У меня зарплата маленькая, работодатель дурак государство меня не любит и не поддерживает, поэтому иди родной, пусть тебя школа воспитывает.
Гость
129 - 04.03.2017 - 14:31
123-Василиса_я >главное, что вырос-то нормальный парень. Из армии благодарность родителям прислали. От армии отмазаться мысли не было. У меня были, у него нет :-) Заплатить, чтоб попал в блатную часть тоже. Сказал "я не урод". Школа-то настраивала на то, что как раз наоборот. Подростковые закидоны остались в подростковом возрасте, славбо. Это же нормально? Если в школе в ужасе от пубертата и вытекающих, то давайте учить по скайпу. Никаких тебе плохого поведения, кто что кому на перемене, кто куда бегал курить. Но ведь виртуальность - это плохо...Ну да, а реальность зашибись...
Гость
130 - 04.03.2017 - 14:33
124-Законопослушная гражданка >
48 школа была 2 года назад.
А как попадают - это родителю придётся решать. То ли быть принципиальным до конца, то ли не быть. Личный выбор. Не наезжать на систему, а просто сделать свой выбор.
Гость
131 - 04.03.2017 - 14:34
124-Законопослушная гражданка >
Школа к выпускному не имеет никакого отношения. Это родители. На них конкретно и наезжайте... Не хотите участвовать - не участвуйте. Хотите - участвуйте. Но читать лекции о том, что кто-то должен повлиять на общественное мнение - иррационально и неконкструктивно.
Гость
132 - 04.03.2017 - 14:36
129-Законопослушная гражданка > да нормальные у нас парни выросли! Мой вот в первой выставке поучаствовал, начальство довольно, контакты с разными организациями налажены.
Гость
133 - 04.03.2017 - 14:36
125-СквоЛена >не главное. Но запрет таскать в школу дорогие дивайсы поможет избежать множество проблем. Для начала. Не так?
128-СквоЛена >Не утрируйте. Ребенок просит помочь родителей - помогли родители. Просит помочь учителя - помог учитель. Родитель просит помочь учителя - помог учитель, учитель просит помочь родителя - помог родитель. Школа просит помочь государство - помогло государство. Вот так мы с тобой учились. И да, начинать это надо с малого. И давно пора было начинать.
Гость
134 - 04.03.2017 - 14:36
127-Василиса_я >
МОжно попробовать :)) Кто это сделает? Учитель? Родитель? Законодательное собрание?
Гость
135 - 04.03.2017 - 14:38
133-Законопослушная гражданка >
Это лозунги :)) Лозунгами и недовольством системой ребенка не вырастишь и не воспитаешь.
Гость
136 - 04.03.2017 - 14:38
118-СквоЛена >у меня старшая когда училась, у них в классе девочка была, очень увлекающаяся комиксами про фей. 6-7 класс, а она с журналами в обнимку, и на одноклассников вполне серьезно: "Заколдую!".)) Крыша у девочки съехала конкретно. Смартфонов тогда не было вовсе. Ну понятное дело, дети эту фею дразнили, если не сказать больше. Ну и в очередной такой раз, когда все на переменке в коридоре были, один из одноклассников заснял на видео, как шпыняют эту фею, и выложил в Контакт. И все, кто на видео попал, а это чуть больше половины класса, всех поставили на учет. Устроили публичную порку в администрации, выписали штрафы родителям. Моя звезда тогда между соревнований как-раз неудачно вздумала в школе показаться, и как итог, тоже попала в кадр.
Я в администрации вопрос задала публично маме этой феи. Типа, разве она не видит, что все, съехала ее дочка конкретно? Так мама мне ответила, что ничего плохого та не делает, тихо сидит дома, журналы читает. Хорошая девочка, послушная.
Лет через пять дочка показывает объяву той феи, в Контакте. Продам девственность принцу. На полном серьезе, причем, написанную. С фоткой полутоплесс.
Гость
137 - 04.03.2017 - 14:38
133-Законопослушная гражданка >
Как родитель сможешь не запретить, а объяснить ребенку, что пользоваться гаджетами на уроке это неправильно?
Гость
138 - 04.03.2017 - 14:40
130-СквоЛена >131-СквоЛена >какая милая позиция :-) То есть мы учим разумному, доброму,вечному, но насчет попасть в школу - засуньте все это подальше :-) И на это наезжать не надо :-) Ну то есть я не по району,отбросив свои принципы, попадаю в 48 школу. А тот, кто там по району и наверняка тоже хочет к хорошему учителю, и, более того, имеет на это больше прав - тот не попадает? Ну потому, что вот такая умная я свои принципы отбросила, а спонсорский взнос внесла? А потом давайте-ка объясним все это подростку? Тому, который туда не попал? Объясним ему, что это ЕГО родители виноваты? Вас ничего не коробит в таких вот ситуациях? Или это должно коробить только тех, кто принципиальный?
Гость
139 - 04.03.2017 - 14:41
134-СквоЛена > да хрен его знает:) Кстати, вполне можно ввести правило школы: в нашей школе не допускаются смртфоны в учебное время. Вполне себе реально сделать. Но кому оно надо? Директору? Учителям? не смешите меня.
Я про наш лицей могу рассказывать бесконечно, как именно можно простыми педприемами добиваться потрясающих результатов в очень короткое время. Но там им было НАДО. А в школах - нет.
Гость
140 - 04.03.2017 - 14:44
137-СквоЛена > а КАК это донести до ребенка, если все - пользутся? И какая мотивация? Получение знаний? Да я вас умоляю.
Гость
141 - 04.03.2017 - 14:47
139-Василиса_я >
И всегда найдутся истеричные родители, которые будут кричать о нарушении прав ребенка :))
Гость
142 - 04.03.2017 - 14:48
134-СквоЛена >Когда мы с тобой учились, кто запрещал ходить не в школьной форме? Золотые серьги носить кто запрещал? Во всех школах, в принципе во всех? Лозунги? А что такого-то? То есть издать закон про запрет курения можно, а про запрет смартфонов в школе нельзя?
137-СквоЛена >Я-то своему объясню. И объясняла. И не покупала такой телефон, я ж говорила. А он придет в школу и увидит что? Ты ему потом объясни, что лох - это не он...Это к вопросу про дублирование одних и тех же понятий в школе и дома.
132-Василиса_я >И ведь скажи, их же можно было легко и просто задействовать в той же школе. Ибо с мозгами норм, родители бегом бы побежали "за любой кипиш". При человеческом взаимодействии. Ну что, ты б отказалась школу помочь? Я еще тогда предлагала им и сайт класса сделать и оценки туда и дом задания. 10 лет назад почти.
Гость
143 - 04.03.2017 - 14:48
Да не будут пользоваться дети гаджетами, если учитель уважаем и любим. В нашем классе у всех смартфоны. Мой вообще заряжать забывает, я ругаюсь. А в соседнем классе учитель перед уроком ходит по рядам с коробочкой, куда дети складывают аппараты. А на перемене раздает. И орет на детей так, что в соседних классах слышно.

Если наш учитель еще будет к тому времени работать, я и младшего сына только к ней. По годам как-раз попадаем, когда она новый класс набирать будет.
Гость
144 - 04.03.2017 - 14:48
138-Законопослушная гражданка >
Это не моя позиция. Это вам решать как поступать :)) Я не была поставлена перед выбором и не платила.
Гость
145 - 04.03.2017 - 14:52
141-СквоЛена >сильно сомневаюсь. А если и так, есть правило, оно для всех. Дома у себя хоть японский унитаз ставьте. В школе нельзя. Аналог "не трындите, работайте", помнишь? На работу пришел - работай, не сиди вконтактике. И тут тоже, пришел в школу - учись. Для связи с родителями обычный тел с обычной симкой.
Гость
146 - 04.03.2017 - 14:53
141-СквоЛена > и учителям проще уступить и гнобить "дебилов" за игры в телефон.
Я думаю, что это от неуважения к школе в обществе. Родители не уважают школу (при этом те же мамашки на цырлах ходят в дорогом лицее), дети - учителей. А если ты кого-то не уважаешь, то нет мотивации учиться. Тем более, что дети видят, как успешны в жизни люди не образованные, а хваткие и наглые.
Время хватких и наглых, но необразованных уже уходит, но детям этого еще не видно.
Гость
147 - 04.03.2017 - 15:00
142-Законопослушная гражданка > так его и задействовали в лицее. И еще как. А в институте он сам уже знал, как и под кого прогнуться и под кого не стоит:)
Гость
148 - 04.03.2017 - 15:00
144-СквоЛена >Ну да. Или платите или не платите, но не наезжайте, пусть оно и дальше так :-) Кто против - тот скандальный :-)
За последние годы сформирован дикий перекос в мозгах, я вот про что. Он вообще во всем. С рождения. С попадания в "нужный" роддом, потом сад, потом школа. И выживает у нас нынче тот, у кого хватает или денег или глотки. Или просто есть милое умение отстраниться и отвернуться. И чойта детям не нравится, в самом деле...чойта ведутся на такие игры в самоубийство...
Гость
149 - 04.03.2017 - 15:01
142-Законопослушная гражданка >
Ой, и все прям носили школьную форму. Я носила школьную форму супер-мини, и при этом чулки на поясе. Очень эротично было у доски отвечать. И да, на линейке следили, чтобы в сабо никто в школу не прошёл. У всех тех, кто в сабах, были резинки на пятку... Перепонка есть? Значит не сабо. Есессно резинка снималась при входе в школу.
Чё вот это идеализировать ТУ школу. Просто потому что давно, что мама там и прошлая спокойная жизнь?
Такая же была, только со своими заморочками. У меня у сына ТРИ учительницы были, которые ещё мне преподавали. Одна классная, две идиотки. Прямо я ему не сказала, что идиотки, сказала, что в курсе что сильно специфичные, с тараканами, не парься... Он просто не реагировал.
Гость
150 - 04.03.2017 - 15:02
146-Василиса_я >
Ну так ты же первая и не уважаешь :)) Замкнутый круг. Родители не уважают школу, школа не уважает учеников.
Гость
151 - 04.03.2017 - 15:04
149-СквоЛена > давайте не передергивать. Уровень охренения учеников реально зашкаливает. И к нему примешивается одобрение родителей.
Гость
152 - 04.03.2017 - 15:04
148-Законопослушная гражданка >
Все эти наезды это попытка разобраться с самим собой. Когда человек поставлен перед сложным выбором ему проще наехать на несправедливое устройство мира, чем что-то конкретное для себя решить.
Гость
153 - 04.03.2017 - 15:05
151-Василиса_я >
Тут не спорю :)) Не школа а родители поддерживают детей в охреневании.
Гость
154 - 04.03.2017 - 15:07
Это что? С подачи школы была отменена форма? Или закатываются безумные выпускные? Или школа покупает смартфоны? Нет, конечно... Это родители... Но при этом у родителей претензии к школе, что не так дети воспитаны.
Гость
155 - 04.03.2017 - 15:12
149-СквоЛена >не сравнивай. От того, что ты в сабо и в короткой юбке, ты не считала недолюдьми тех, кто нет. Не гнобила их поэтому. И через те сабо тебя никто не вербовал ни в какую группу. Уровень воздействия "нарушения" на жизнь разный. В чем проблема, собрать родителей и донести до них инф о том, что это нельзя? Объяснить, почему нельзя. Ну дурак родитель, который не поймет. За тот интернет кто платит? Дети что ли? Симку на кого покупают? Я почему-то думаю, что родители будут за. Ну за очень небольшим исключением. Которых, опять же, предупредили.
У меня маме урок приходилось вести, когда у нескольких мальчиков в качестве гаджета был автомат. Не игрушечный. Брат боевик дал. И ради безопасности и чтоб повыпендриваться. К вопросу про прошлую спокойную жизнь...Так вот, даже те товарищи наглели меньше. И ощущения хозяев мира у них не было, невзирая на автомат.
Гость
156 - 04.03.2017 - 15:20
152-СквоЛена >Скажи пожалуйста, а зачем мне вообще в таком вопросе самой с собой разбираться? Почему это я должна разбираться сама с собой? И потом себя винить, что не сумела "пробить" хорошего учителя для своего ребенка? Меня вот например из "моего" роддома по прописке который, отправили в другой. Знаешь, почему? Потому, что кто-то не такой принципиальный хотел к какому-то врачу. Ну то есть я со схватками должна была поездить по городу и поискать свободное место. Ну или "сама с собой разобраться". А то, что каждая консультация приписана к какому-то роддому и поставляет туда сведения, кто и когда придет туда рожать и по идее не должно быть просто нехватки мест при такой организации процесса -это давайте не наезжать на систему, да? С детскими садами аналогично. И со школами. Это дико. И это везде так. Это с рождения так. Но возмущаться не нужно...Не вписался - самоубейся.
Гость
157 - 04.03.2017 - 15:20
155-Законопослушная гражданка >
Не знаю нелюдьми или нет... Но те, у которых были сабо - были круче. Так всегда было, есть и будет. Сабо, гаджеты, ещё что-то...
Вот пойдёт твой ребенок в школу - научишь учителя КАК надо воспитывать, как и что доносить родителям, и прочим премудростям воспитания. Так же, при возможности пойти к хорошему учителю за небольшую плату, обязательно выбери бесплатного, но плохого. Не забудь потом ребенку о своей принципиальности рассказать, чтобы гордился. При этом, когда плохой учитель будет гнобить твоего ребенка, митингуй о всеобщей несправедливости. Это ребенку всегда очень помогает. У тебя всё ещё впереди :))
Гость
158 - 04.03.2017 - 15:22
156-Законопослушная гражданка >
Да по любому придётся с собой разбираться - что важнее. Собственная принципиальность или хороший учитель для ребенка, например.
Гость
159 - 04.03.2017 - 15:26
154-СквоЛена >Про выпускные. Если им 10 лет втулять про это, то поймут. И родители поймут. Ибо ну вот, честно, мало кому не напряжно вывалить такие деньги. Вываливают, чтоб ребенок себя не чувствовал ущемленным НА ФОНЕ. Понимаешь? Не потому, что на самом деле согласны и хотят в лимузин. Потому, что НА ФОНЕ. Потому, что в соседнем классе так и за 10 лет до этого так и, уверены, через 10 лет будет также. Кредиты берут на выпускной, не слыхали? :-) А не пойти, ну не смеши...Это мы с тобой можем не пойти за коллегами в ресторан на корпоратив и нам норм.
Но надо, чтобы школе это было надо. Не одной школе, а вообще. А для этого надо, чтобы сотрудники той школы имели возможность заниматься всем этим. И желание. А не писульки писать.
Гость
160 - 04.03.2017 - 15:30
120-СквоЛена > Не везде так можно. У меня рядом 92-я гимназия, там директора принципиально не волнует, к какому учителю ты хочешь. Даже наоборот. если попросишься к Марь Иванне, то запишут к Снежане Денисовне. Мнение учителя тоже во внимание не принимается. Может, и есть в этом смысле какие-то рычаги воздействия на этого директора, но я пока о таких не слышала.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Золотые серьги носить кто запрещал?
У нас не запрещали. А это влияет на успеваемость или уровень воспитания? И смартфоны не влияют. У моих детей всегда были телефоны, круче, чем у меня. Потому что я себе просто для звонилок покупала, а им хотелось что-то посовременнее. Ну и покупали на свои деньги, подаренные на День рождения и на заработанные ими ту одежду и те телефоны. что хотели. И я считаю, что это правильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены