К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Заброшенки" и другие игры ведущие к сиуциду.

Гость
0 - 03.03.2017 - 12:10
Как пример ,копирую сюда сообщение пришедшее по ватсапу.
Но об этой проблеме узнала немного раньше. Общешкольное собрание собирали.
Конкретно про соц.сеть В контакте была речь. И конкретно двое учеников нашей школы на тот момент лежали в больнице после неудавшегося сиуцида.



Гость
161 - 04.03.2017 - 15:31
159-Законопослушная гражданка >
Т.е. школа должна воспитывать не только учеников, но и родителей? :))
Школа не устраивает выпускных и никак на этот процесс влиять не может. Дело школы - вручить аттестат. Школа не имеет никакого отношения к выпускным. Никак тебе не вдолбишь. Всё, вручили аттестат и досвидос, чужие люди. остальные нравственные вопросы - на совести родителей.
И деньги вываливают родители. И дети, которые настаивают на вываливании, воспитаны родителями.
Давеча Макаревич возмущался в прессе, что у дочери на выпускной запросили 200 тысяч. Сказал не будет. Отметим дома, какую-то сумму, на которую рассчитывали на выпускной, отдадим какому-то благотворительному фонду.
Школа Макаревича воспитала и его ребенка или кто?
Гость
162 - 04.03.2017 - 15:32
153-СквоЛена > так и я о чем! И если охренел весь класс, то ребенку тяжело быть не со всеми. Школа держала в узде и наших родителей. Мы носили сережки и сабо не с одобрения родителей. Ото маме с папой понагрузишь про то, что сабо с резинкой можно, что за короткие юбки уже не ругают. А мама ж не часто в школу ходила, прокатывало:)
Гость
163 - 04.03.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Не везде так можно. У меня рядом 92-я гимназия, там директора принципиально не волнует, к какому учителю ты хочешь. Даже наоборот. если попросишься к Марь Иванне, то запишут к Снежане Денисовне. Мнение учителя тоже во внимание не принимается. Может, и есть в этом смысле какие-то рычаги воздействия на этого директора, но я пока о таких не слышала.
Тоже неплохо :))
Гость
164 - 04.03.2017 - 15:34
161-СквоЛена > вообще-то должна и родителей. Заметьте, как воспитывает родителей солидное учреждение. Вот таким макаром и должна. Но не может. Срали родители на ту школу. И не один десяток лет пройдет, пока уважение к школе вернется. Если вернется.
Гость
165 - 04.03.2017 - 15:35
164-Василиса_я >
Вообще-то и родители могли бы начать встречный процесс и как-то начать уважать школу :)) Хотя бы пожалеть бедных тех училок, в невыносимых условиях несущих доброе и вечное.
Гость
166 - 04.03.2017 - 15:36
кстаи, насчет милой нашей школы. Те наши друзья, у которых трагедия, которым надо мальчика старшего ближе к школе перевести, напоролись. А мест нет! И пофиг, что вы нам по району. ЖДИТЕ. И не волнует никого и ничего.
Гость
167 - 04.03.2017 - 15:38
157-СквоЛена >Да и на здоровье. И длинноногие красавицы всегда были круче толстеньких неуклюжей. Я не из длинноногих, есиче :-) Это НОРМАЛЬНЫЕ закидоны. Они перерастаются, переосмысливаются, ноги отрастают, в конце концов :-) Тебе ценности привили нормальные. За тебя много платили, чтоб выдурить тебе жизнь получше? Не в смысле там купить дорогую хорошую вещь, нет. А именно вот так, где по идее этого совсем не должно быть. За меня нет. И когда я видела, как "сами с собой договариваются", я понимала, что это НЕ НОРМАЛЬНО. И сейчас понимаю.
157-СквоЛена >Дело в том, что это не я выбираю плохо и бесплатно. Дело в том, что это НЕ НОРМАЛЬНО. Это дикость. Относиться к этому спокойно - дикость. Выбор между собственной ПОРЯДОЧНОСТЬЮ (не принципиальностью) и хорошим учителем - дикость. Выбор между работать или уделять время детям - дикость. Так не должно быть. Ну если кто-то на самом деле заинтересован в том, чтобы дети не самоубивались
Гость
168 - 04.03.2017 - 15:38
165-СквоЛена > а вот КАК ее уважать?Уважают за что-то. А не за дурдом с ЕГЭ и отправку к репетиторам. Вот лицей (опять!) я уважала сразу и безоговорочно, с первого собрания, на котором нам сказали такое, что челюсти поотваливались.
Гость
169 - 04.03.2017 - 15:40
слушайте, мне вот еще не понятно, почему мы сами делали уроки, а нынче - все с родителями.
Гость
170 - 04.03.2017 - 15:40
165-СквоЛена >я про это третью страницу говорю. Про ВЗАИМОдействие. И про то, что я была готова той школе помочь по-всякому. Не деньгами вот только...
Гость
171 - 04.03.2017 - 15:43
161-СквоЛена >Да, да и еще раз да!!!! Должна воспитывать и детей и родителей!!! В мою бытность был журнал "Семья и школа". Обязателен к выписыванию всеми учителями. и вот там учили, как воспитывать и детей и родителей. Семья И школа, понимаешь? Не семья ПРОТИВ школы.
Я не знаю, как у вас, а у нас весьма были чОткие правила насчет выпускного. Но у нас в классе его не случилось ибо война. Но в на год старше я на выпускном была. По блату :-) Ученики того класса были из моего турклуба и пригласили. С платьем и всем таким :-)
Гость
172 - 04.03.2017 - 15:51
160-belayamishka >Если бы тебе сказали, что в школу нельзя телефон с интернетом и объяснили, почему и про то, что В ШКОЛЕ нельзя и это правило, ты бы сильно возмутилась? Не вообще телефон, заметь. А навороты нельзя в школе.
Серьги у нас запрещали. Золотые и висячие. Особенно у младших школьниц. Ибо терялись, выдирались из ушей в процессе переменочных бешенств.
Гость
173 - 04.03.2017 - 15:55
163-СквоЛена >да также и там попалает ребенок к тому учителю, куда хочет родитель и заранее озадачивается этим. У нескольких доузей там дети. Я в курсе.
Гость
174 - 04.03.2017 - 15:55
161-СквоЛена >Я читала про Макаревича. И молодец. Интересно, один ли Макаевич в том классе возмутился :-) Но у его детей поводов для гордости за своего родителя дофигища. На их самооценку это не повлияет. И одноклассники не станут гнобить детей Макаревича :-)
Гость
175 - 04.03.2017 - 15:57
169-Василиса_я >уроки ладно. Новая фишка есть - проЭкты :-) Не знаю, что такое правда.
Гость
176 - 04.03.2017 - 15:58
Для нас с мужем образование детей - это пунктик:-) Поэтому я из тех, кто выбирает школу и учителя. Всегда. Старшая меняла с переездами 7 школ. Везде искали смлтную и она туда поступала через тесты или экзамены.
Гость
177 - 04.03.2017 - 16:00
169-Василиса_я >не все. Мои сами учатся и учились с первого дня первого класса. К школе готовила их очень хорошо и проблем с уроками не было. Если затруднения какие, подходили, но это разовые акции.
Гость
178 - 04.03.2017 - 16:03
175-Законопослушная гражданка > да и уроки! Ну где самостоятельность-то?
177-atamanka01 > что есть готовить к школе? И главное - зачем? Это выверт какой-то...
Гость
179 - 04.03.2017 - 16:05
сейчас еще стало модно не ходить на выпускной. Протест такой.
А вообще примеры про макаревичей не канают для простого человека. Это как про того деда с Эверестом:)
Гость
180 - 04.03.2017 - 16:07
178-Василиса_я > то есть? Общие знания. О мире, о природе. Это выверт?:-) какой день недели, какие животные дикие и домашние. Логическое мышление развивала, абстрактное. Расширяла словарный запас детям. Готовмла руку к письму( мелкая моторика). А, ну читать учила еще и приучала любить книгу . Обычная такая подготовка для сильной гимназии.
Гость
181 - 04.03.2017 - 16:08
179-Василиса_я >где вы такого набрались? Про модно не ходить на выпускной? У меня старшая выпускалась , дети друзей. Не было ни одного ребенка, кто не ходил бы на выпускной:-)
Гость
182 - 04.03.2017 - 16:10
180-atamanka01 > это нормально и очень даже хорошо. Но требуют чтоб читал-писал-считал, а потом ребенок весь первый класс картинки раскрашивает и дурью мается.
181-atamanka01 > в окружающей жизни набралась.
Гость
183 - 04.03.2017 - 16:16
178-Василиса_я > у подруги (у дочки) учитель математики. Чудо, я считаю. Во-первых, мужик :-) Во-вторых, говорит - кто не понял на уроке, приходите до\после урока на доп. занятия, я объясню. Ходят единицы. Знаешь, почему? Потому, что бесплатно, а значит, бесполезно :-) Лучше к репетитору. Насчет перекоса в мозгах.
Уроки со слезами, скандалами, валерьянкой. Девочка - не дура, не брошенная (мама тоже работает как я, нарочно дома). Не поймем обе тоже, что там такого делать те уроки. Мы за час делали все, не гении вовсе, обычные были совершенно дети и она и я. Сделал - свободен. Тут же нет, до полуночи бадяга эта.
Гость
184 - 04.03.2017 - 16:16
182-Василиса_я > В сильной гимназии у хорошего учители не мается никто. Больше того, уже после первой четверти начинаются диктанты, текстовые задачи. Плохо умеющий читать ребенок с трудом справляется . Мне 44 года. Моя мама учитель. Она меня учила читать к школе в 5 лет . И брата учила. И внуков. Ее мнение: читать ребенка надо научить к школе. Ему будет легче. И я с ней согласна.
Писать- неправда ваша! Никто не требует учить именно писать. А вот руку подготовить к письму- это тоже хорошее подспорье ребенку. Вырезать, лепить, рисовать, обводилки всякие. Вот о чем речь.
У нас с вами разное окружение, я поняла:-)
Гость
185 - 04.03.2017 - 16:19
182-Василиса_я >Мой не ходил. Сам не хотел. Даже не знаю, что там и как у них было и было ли вообще и круто или нет. Сказал, ничего общего не хочу иметь с этой организацией, ни в горе ни в радости :-)
Гость
186 - 04.03.2017 - 16:22
172-Законопослушная гражданка > Наверное, нет. не сильно. Понимаешь, я такая дура, что не люблю сильно возмущаться, пока меня не доведут. Но и не послушалась бы, потому что аргументов в пользу этого не вижу. Ну, то есть, на экзамене понятно почему - потому что шпаргалки. А на обычном уроке почему? Лично я бы звук убрала, и всё. Или ты думаешь, что в моём детстве разрешалось на уроках детективы и фантастику читать вместо слушания слабых объяснений материала учителем? Будет интересный учитель, не интересно будет в смартфоне, понимаешь? Запретами ничего не сделаешь.
Гость
187 - 04.03.2017 - 16:23
183-Законопослушная гражданка > вчера встретила однокурсницу, она преподает в техникуме (колледже?). Говорит, какие там детки дум-дум в массе своей. И племяшка ее никак пропорцию не освоит Почему? а потому что уроки - под телевизор и на абы как. Не глупая девочка, но... И они все, наверное, уроки под телевизор, потом время упущено и гори оно все огнем!
184-atamanka01 > ой, разное. И окружение и понимание мира.
Гость
188 - 04.03.2017 - 16:24
182-Василиса_я >моя ходит на подготовишку. Не заради писать-читать научиться. Больше для того, чтобы пришло постепенно понимание урока\перемены, настрой учебу больше, чем на игру, и.т.д. Постепенно чтоб пришло.
Кстати, детсадовские воспетки как здрасьте воспитывают родителей. За что им большое спасибо. Причем как-то ненавязчиво так, не грубо. Я, слов нет, как жалею, что младший к ним не попадет. Даже за деньги.
Гость
189 - 04.03.2017 - 16:25
185-Законопослушная гражданка > где мы с тобой этого набрались, а?:)))
Моему повезло: собрались из трех классов те, кто не хотел и тааааккой организовали выпускной, что к ним все учителя пришли! Есличо сдавали по 2500:))
Гость
190 - 04.03.2017 - 16:27
186-belayamishka > т.е. на обчном уроке пусть смс-ки-ватсапки пишут и видосами кидаются? Звук убрать и пусть?:))
И это... будет интересный учитель - это один, ну два, а остальные? Пусть сидят в телефонах? Дети все разные, но поколение в основном - гаджетозависимое. И НЕЗАЧЕМ им смартфоны в школе. НЕЗАЧЕМ.
Гость
191 - 04.03.2017 - 16:28
184-atamanka01 > Вот совершенно согласна. Я своих детей тоже к школе готовила - читали хорошо, потому что если ребёнок сможет сам прочитать и понять задание, то он сможет сам его и сделать. И экономия времени на уроке и дома опять же. Раскраски-лепка-рисовалки-конструкторы обязательно - развивает пространственное мышление, логику и вообще мозги:)
Гость
192 - 04.03.2017 - 16:28
186-belayamishka >Ну тебе важнее вот что в данном случае. Связь или каприз? Ну потому что для связи телефон никто не запрещал, а телефон с интернетом в школе - каприз, согласись. Допустим, ты уверена, что твои ни в какую страшную группу ВК не вступят и потому сквозь пальца на нарушение. Но ты же понимать будешь, что это нарушение, да? И что если попадется и накажут (адекватно) - кагбэ верно?
Опять же, нам сейчас легко рассуждать потому, что наши-то выросли и не попадают в группу риска. У тебя и у меня мужики взрослые, отслужившие, ну никаким калачиком их не затащишь уже к самоубийцам. Ты вон Кузе это скажи :-)
Гость
193 - 04.03.2017 - 16:30
189-Василиса_я >нам с тобой денег жаль "самим с собой договориться" просто :-)
Гость
194 - 04.03.2017 - 16:31
193-Законопослушная гражданка > мне не жаль:( Мой же в платном лицее учился...
Гость
195 - 04.03.2017 - 16:33
190-Василиса_я >+ тот учитель, который интересный одному, может быть совсем не интересным другому. Я на математике жила просто, а химию не воспринимала никак. Ох, был бы у меня на тех уроках смартфон :-)
Гость
196 - 04.03.2017 - 16:34
194-Василиса_я >Не спорь :-) Жаль и все тут :-) Не докажешь :-)
Гость
197 - 04.03.2017 - 16:42
195-Законопослушная гражданка > вот я орала, что мне смартфон не нужен! Подарили, заставили:) И что? За месяц я уже подсела:)))
Гость
198 - 04.03.2017 - 16:43
197-Василиса_я >а я нет :-) Я ему отрубила вайфай и поставила простейшую симку. Не шмогла я :-)
Гость
199 - 04.03.2017 - 16:44
198-Законопослушная гражданка > зато я могу на связи быть всегда, а порой реально надо. Не по телефону на связи, ты понел.
Гость
200 - 04.03.2017 - 16:46
190-Василиса_я > Пусть:)) Ты в школе с соседями по парте не играла во всякие "виселицы" и "балду", не обменивались мнениями на бумажках, не заполняли анкетки и песенники? Ну не знаю, мы всё это делали, это тоже коммуникация между детьми.
192-Законопослушная гражданка > то есть. в школе смартфоны нельзя, а дома пусть вступают в разные группы? Я тебе больше скажу, у моих детей даже на домашнем компе на их пользователях от меня пароли стояли, чтобы я на неприличные картинки не натыкалась:) Я, конечно, иной раз читала, когда забывали из Контакта выйти, что мне не положено, но им не признавалась:) Про суицид там не было, были неприличные слова:) Что-то у этих суицидных детей упущено другое, понимаешь? Не будет смартфонов - будет тётя или дядя на улице, будет "плохая" компания. Надо, чтобы у ребёнка родители были в авторитете. Ну, если родителям некогда, то школа, тренер, а не фея Винкс. Как этого добиться? Только личный пример и внимание к ребёнку. Время на то, чтобы 15 минут в день обсудить с ребёнком что-то кроме уроков и пресловутого дневника, всегда найти можно. Ну вот к тебе подойдёт твой ребёнок и спросит: "Мама, а вот у Машу Ваня дурой назвал, почему?", ты что ему скажешь? Ну что-то же скажешь:), и ребёнок сделает выводы из услышанного от тебя, и это будет для него отправной точкой. Или скажешь: "Отстань от меня, у тебя ерунда, а не проблемы"? Думаю, что нет:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены