К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Заброшенки" и другие игры ведущие к сиуциду.

Гость
0 - 03.03.2017 - 12:10
Как пример ,копирую сюда сообщение пришедшее по ватсапу.
Но об этой проблеме узнала немного раньше. Общешкольное собрание собирали.
Конкретно про соц.сеть В контакте была речь. И конкретно двое учеников нашей школы на тот момент лежали в больнице после неудавшегося сиуцида.



Гость
241 - 04.03.2017 - 18:16
238-Законопослушная гражданка >вооот! Типичные расуждения возрастного родителя. Я сама такая, если что:-). Зачем интернет, если все можно найти в книге .
После того, как моя старшая отучилась три года в высокотехнологичной школе , где айпады выдавались каждому и пользование инетом было обязательным, я мнение поменяла :-) Мир изменился! Способ получения информации тоже. Хотим мы или не зотим, но нашим детям надо овладевать этим способом. Хотя они и так им хорошо владеют:-)
Гость
242 - 04.03.2017 - 18:18
Любая цифровая информация может быть найдена дома (если это домашка), либо предоставлена школой (компьютерные классы под руководством учителя). Смысл инета в айфоне на перемене или уроке? Подсказки смотреть или болтать с друзьями?
Гость
243 - 04.03.2017 - 18:20
237-atamanka01 >ну относительно меня вся та статья про разрыв поколений сразу мимо. Ибо я-то пока в этой сфере детей точно опережаю :-) И я тебе еще скажу так, что не задают нынче в школе таких вопросов, ответы на которые не найти в учебнике. У меня мама всего неск. лет как перестала в школе работать :-) К моему (и к ее) большому сожалению, кстати, не задают. Если у него, славбо, возник интересный вопрос, то главное, чтобы он умел его задать. Это сто раз важнее наличия интернета в телефоне. Он еще и за этим в школу ходит, понимаешь? Вопросы задавать учиться. А уж прийти домой и посмотреть (спросить вас, нужное подчеркнуть) не проблема вообще.
Гость
244 - 04.03.2017 - 18:24
243-Законопослушная гражданка > еще раз. Для своей ученицы я не виду ничего страшного в том, что она пользуется смартфоном на переменах :-) Проблем с безопасностью железки этой тоже в ее школе не возникает. Смысла запрещать ношение в школу смоатфона я лично не вижу, равно как и покупать кнопочный телефон исключительно из воппосов контроля и безопасности. Вы видите, ок. Все мы разные:-)
Гость
245 - 04.03.2017 - 18:24
Меня вообще поразила ситуация, когда родители на праздники предпочитают дарить детям игрухи и сласти от школы, а развивающие книги вызывают кривую ухмылку. Какой тут познавательный интерес разовьется. Многие понять не могут, что школа и садик все-таки разные цели преследуют. Это же родители закладывают отношение к знаниям. Это я про началку.
Гость
246 - 04.03.2017 - 18:25
241-atamanka01 >один нюанс :-) Возрастной родитель я не только работает в том интернете,но и вообще технически подкован и кагбэ сисадмин :-) И все новинки первый знает :-)
Не в том дело. Это рассуждения родителя, любящего, когда включают МОЗГ.
Насчет школы. Заметь, выдавались ВСЕМ. Правило такое? Окей, это отлично! Они выдавались всем! Школой выдавались. Я категорически за такие школы и такой уровень. Ты мне скажи, как тому парню себе место найти после того, как по его вине родителей судят? Я тебе скажу как - его перевели в другую школу, а родители взяли кредит. Эта чертова игрушка правда того стоила?
Гость
247 - 04.03.2017 - 18:27
242-Stay911 >моя иногда на перемене ищет задания олимпиадные и прорешивает их, развлекается таким образом:-) Иногда мне отправляет вотсапом информацию важную для нее в этот момент :-)
Гость
248 - 04.03.2017 - 18:30
244, тут должна быть одна политика для всех. Есть конечно кто только на переменах пользуется и только по делу, но есть и другие и таких больше. Так вот, чтобы никого не выделять и не мешать учебному процессу по-хорошему всем надо запретить смартфоны в школе. Тогда и гадости подростки снимать на видео будут меньше и в ютуб выкладывать. И зависимость будет слабее.
Гость
249 - 04.03.2017 - 18:31
246-Законопослушная гражданка > вот тут я лпять повторюсь, что я выбираю школы детям и социум в этих школах такой, что смартфон не предмет зависти . Потому что дело не в смартфоне. А в окружении, которое может за смартфон побить. Ужас!:-((
Я не об умении взрослого в ай ти технологиях. А о том, что у наших детей большей частью цифровое восприятие информации. У них мной социальный капиитал благодарЯ соцсетям. Мы этого не имели и у нас нет такого опыта. А у них есть и им с этим жить дальше.
Гость
250 - 04.03.2017 - 18:31
239-atamanka01 >он не считает, одноклассник считает. Дети разные и родители тоже. Я пытаюсь сказать, что в школе неплохо бы для начала не давать возможности на каждом шагу проявлять финансовую разность. Для начала. Потому что айфон - не ребенкино достижение, а папино с мамой. И влиять на "крутость" не должно. А оно влияет. Это если не брать всякие опасные группы, в которые кто-то влип, а кто-то нет. Ибо вообще-то я завела про человеческие отношения, которых ой как не хватает. И которым с малолетства весьма странно учат. Начиная с "попадания" в школу, в обычную городскую школу, заметь. Не в платный изначально лицей.
Гость
251 - 04.03.2017 - 18:37
250-Законопослушная гражданка > Попадание всегда было, есть и будет. Школы с отбором детей были и в советское время и постсовесткое. Я не пойму, почему только смартфоном можно меряться-то?:-). Тогда уж проще в рубище ребенка отправлять в школу с холщовым мешком, чтоб не вызывать соблазнов:-)
Гость
252 - 04.03.2017 - 18:37
249-atamanka01 >ну ты выбираешь такую школу, а я не могу. Я бы хотела избежать таких историй. Просто избежать. Ибо илитную школу не выберу,так уж вышло :-) Мне бы хотелось в обычной нормальной школе обычные нормальные правила. Человеческие. С момента поступления. Что со мной не так?
Кстати про ИТ. Я с 6 класса ходила в комп. кружок, это 87 год на дворе был :-) Это я к тому, что если очень хочется найти то, чего в школе нет :-)
248-Stay911 >опять согласна
Гость
253 - 04.03.2017 - 18:39
У меня пока рецепт один: искать хорошую школу с благоприятым социумом. Где круто не айфон, а победа в олимпиаде и достижения в спорте,танцах, музыке. СВОИ достижения.
Гость
254 - 04.03.2017 - 18:41
252-Законопослушная гражданка >не можешь, потому у тебя вариант- не давать смартфон своему, чтоб, не дай Бог, кто не соблазнился. Но на остальных эти запреты не надо распространять, мне кажется. Твой в безопасности и слава Богу.
Гость
255 - 04.03.2017 - 18:45
251-atamanka01 >зачем в рубище? Дозрели, славбо, до школьной формы. Зачем крайности? Между наворотами и рубищем ой как много всего посреди есть. Или-или зачем? Дети не вкуривают, что шмотка и цацка - не их заслуга, а родителей. Что их заслуга в школе - хорошая учеба. И до того, чтобы обращать внимание на другие заслуги у них может и не дойти. Зато легко дойдет до группы самоубийц. Это я не про ваших или моих. Это я про тех, кто не вписался. Один плюнет, второй внимания не обратит, а третий пойдет туда, где его такого приняли. Чем их брали в той группе, помнишь? Задания выполнять! То ест они кагбэ нужны, понимаешь? Полезны настолько, что им что-то поручают. Они ради этого и в 4 утра встанут и руку расцарапают. Нужность их затягивает. То, что они НЕ ХУЖЕ других. Вот так страшно это у некоторых проявилось.
Насчет родителей уже сказано было, что недосмотр и тыды, повторяться не буду.
Гость
256 - 04.03.2017 - 18:51
254-atamanka01 >ну да, давайте прогибаться под тех, кто может дорогую школу и цацку? Под них подстраиваться и на них равняться? Реально? Почему в обычной школе нельзя "круто не айфон, а победа в олимпиаде и достижения в спорте,танцах, музыке. СВОИ достижения". Таким образом, кстати и "социум" бы нехило поправился. Кстати, а "благоприятный" это какой? Я вот вам, например, благоприятный?
Гость
257 - 04.03.2017 - 18:53
255-Законопослушная гражданка >мы про кого сейчас? Сферический конь в вакууме? Один плюнет... Это кто?
Я о себе лишь могу написать. Для меня важно вместо запретителя стать союзником моему ребенку в освоении нового для него информационного пространства, чтобы научить его конструктивным путем уходить от опасностей оного. А это доверительные отношения . Но уж никак не запрет смартфона в школе. Учитель на уроке запретит и этого достаточно.
Гость
258 - 04.03.2017 - 18:56
256-Законопослушная гражданка > потому что жизнь такая штука. Есть школы благополучные, а есть нет. В любой стране мира. Можно стенать о несовершенстве этого мира, мечтать об уравнении всех и вся, но это невозможно и мой выход- извлечь из того , что есть, приемлемый для меня вариант и детей учить тому же.
Гость
259 - 04.03.2017 - 19:02
251, элитная школа или нет, какая разница - есть правила, они для всех детей должны быть одинаковые.
Гость
260 - 04.03.2017 - 19:03
258-atamanka01 >Потому что мы сами делаем жизнь такой штукой. Каждый божий день. Есть школы платные - есть нет. Это нормально. Хочешь "социум" иди в платную. Лезть на чужое место не по району в обычную (юридически) бесплатную школу за деньги и еще потом считать себя "сделавшим правилный выбор" - на минуточку, непорядочно. Это если мягко выражаться. И зашибись хороший пример в плане "извлечь из того , что есть, приемлемый для меня вариант и детей учить тому же." Потому что тот, кто туда должен был пойти - не попал, потому что пришел кто-то умный и тупо дал взятку. По соусом "жизнь акая штука". Если вы переезжали каждый раз поближе к нужной школе - то пардон, к вам это не относится. Но бравировать "попаданием" на по сути чужое место - хорошее начало.
Гость
261 - 04.03.2017 - 19:06
260-Законопослушная гражданка > О, господи! Ну глупости же пишешь. Не о платных школах речь. У меня в СОВСЕМ ОБЫЧНОЙ школе дети учились. И тренировались в ОБЫЧНОЙ, бесплатной. При чём здесь платные и чужое место? И в платных может быть такая обстановка, что "мама-не-горюй". И в обычных нормальная.
Гость
262 - 04.03.2017 - 19:08
260-Законопослушная гражданка >есть школы государственные, куда берут через отбор. Та же 92-я , например. Я о таких вариантах. Мои дети поступали за счет их ума , а не за счет занимания чужого места . Платные школы в Краснодаре я считаю не самым лучшим вариантом в плане образования.
Гость
263 - 04.03.2017 - 19:08
У меня мама 20 лет почти отработала в 35 школе. Насколько я знаю, она "не тот социум" :-) И еще в одной, не помню номер, где инвалиды учились. У себя-то дома она работала в илитной :-) То есть она туда пришла по распределению из института, когда школа была новая, а потом пед. состав ее "илитизировал". Не по попаданию, ессно.
Так вот она учила в 35-ой ВСЕХ. И в той, где инвалиды всех. Также, как в илитной. Ой сколько пришлось выслушивать по поводу "не тех" оценок. Пофигу. Для меня вот это вот - "хороший социум".
Гость
264 - 04.03.2017 - 19:08
258, благополучные дети из благополучных семей также попадают под гипноз как и не благополучные, не обольщайтесь. В передаче парень просто ради интереса пошел посмотреть, если бы не папа...
Гость
265 - 04.03.2017 - 19:09
261-belayamishka > расширяем границы сознания в этой теме:-)
Гость
266 - 04.03.2017 - 19:12
262, государственная школа берет по месту проживания, а остальных - конечно через отбор. А учителя, особенно первого, надо выбирать, с этим я согласна. Учителя тоже разные бывают. Главное чтобы характер учителя подошел характеру ученика. Ну и проф. выгорание никто не отменял и неопытность молодого учителя.
Гость
267 - 04.03.2017 - 19:13
262-atamanka01 >через отбор - не вопрос. Через отбор все честно, я за отбор. То есть это не вы выбрали и "попали", это ребенок ваш попал. И молодец. Был бы не молодец не попал бы.
261-belayamishka >Да это понятно. Просто я за запреты ЛИШНИХ приблуд. Это по принципу "вам шашечки или ехать". Ладно, интернет оставить своему или запретить - пусть будет личным делом каждого, уговорили :-) Но образумить родителей о ценовой категории игрушек можно? Что в этом плохого? Зачем демонстрировать неравенство там, где можно этого не делать? У нас в классе учились совсем разные дети. и министра сын и дочка уборщицы. Нам было пофигу, понимаешь? На их внешнем виде это не отражалось, а классными были они оба. Мне бы хотелось, чтобы вот так. Что со мной опять не так?
Гость
268 - 04.03.2017 - 19:16
266-Stay911 >ну хоть с этим согласны:-)
269 - 04.03.2017 - 19:16
Истерическое расстройство личности (или истерия) — это психическое расстройство, при котором больной крайне эмоционален, требует постоянного внимания к своей персоне и не может правильно реагировать на окружающий мир...
(с)
Гость
270 - 04.03.2017 - 19:19
266-Stay911 > я-то выберу :-) И по району пойду. Ибо не сложится, скорее всего, с той жоховской системой. Мне бы хотелось, чтоб в той школе, куда мы идем лотерею не устраивали, кто больше даст, чтобы попасть. Вообще по какому принципу каких-то детей записывают в какой-то класс? Я не в курсе просто? По алфавиту, по тестированию, по жребию?
Гость
271 - 04.03.2017 - 19:20
267-Законопослушная гражданка >сначала выбрала школу я. Узнавала условия поступления. Дети готовились. Потом испытания вступительные проходили.
Про образумить родителей. Как? Я не считаю смартфоном чем-то дорогим и заоблачным. Переубедите меня, как родителя:-) а неравенство же не только смартфоном демонстрируется. Будете убеждать родителей не покупать детям в школу дорогие рюкзаки, кроссовки, плееры с наушниками?
Гость
272 - 04.03.2017 - 19:21
Воспитание - это когда сын директоров каждый своей фирмы бегает на улице со звонилкой с разбитым стеклом, а когда мальчик младше начал хвастаться своим айфоном, мол там и то и то есть, первый вытащил свою звонилку и стал объяснять, что смысл не в крутом айфоне, а в тех целях, для которых аппарат используют, что ему на улице нужно только это, что в игры с хорошим качеством он играет дома, на хорошем компе, если надо, а смысла в прибамбасах на улице нет.
Гость
273 - 04.03.2017 - 19:22
270-Законопослушная гражданка >:-). Директор распределяет. Сам. Сначала тех, кто подсуетился и попросился к конкретному учителю и отказать он им не может, потом детей коллег и знакомых к желаемому учителю, а потом остальных.
Гость
274 - 04.03.2017 - 19:26
271-atamanka01 >ну нормальный и так не станет покупать дорогое. Дорогое - не в смысле хорошее, заметьте. В этом смысле сейчас все дорогое :-) Есть такое понятие "навороты". Они в школе не нужны. Незачем. Кроме повыпендриваться - незачем. Еще раз, дорогое - не в смысле хорошее. А уж относительно телефонов, что такое "навороты" все в курсе, я думаю. Покупайте что угодно, зачем это в школе? Тот же интернет в разных телефонах - одинаковый. Я не могу найти ни одного довода, кроме повыпендриваться.
Гость
275 - 04.03.2017 - 19:30
273-atamanka01 > Сначала тех, кто подсуетился и попросился к конкретному учителю - простите, как подсуетился? Просто заявление написал, что хочет вот к тому?
отказать он им не может - почему не может?
а потом остальных - то есть тех, кто просто пришел в ту школу, к которой относится их дом? Или тех, кто тестирование не прошел, но тоже хочет?
Я без сарказма и подйоппок, честное слово.
Гость
276 - 04.03.2017 - 19:32
274-Законопослушная гражданка >если честно, я даже не пойму, о каких конкретно смартфонах идет речь:-) и о каких наворотах вы пишете:-) И почему я должна думать при покупке телефона ребенку, не слишком ли там много наворотов , чтобы законопослушная гражданка не посчитала меня ненормальным родителем:-) Что с мужем решили, то и купили ребенку. Надежный хороший, на наш взгляд, гаджет. Без выяснения соразмерности наворотов 15 летней девочке. Не паримся как-то этим вопросом.
Гость
277 - 04.03.2017 - 19:34
все идет к тому, что как и везде муниципальное образование будет ацццтой. Похерена такая система, йо-майо...
Гость
278 - 04.03.2017 - 19:36
275-Законопослушная гражданка > подсуетился- это пришел и попросил лично, к примеру( Марья Ивановнаи мой Петя занимался с жтим учителем, у них контакт хороший, пожалуйста, рассмотрите мою просьбу в заявлении !) или звонок от департамента ( Марья Ивановна, там к вам Сидоров Петя в первоклассники идет, запишите его к имярек). Потом просьбы коллег , у которых дети, внуки, племянники идут в первый класс и хотят к этому чудо-учителю.
Потом те, кто по прописке.
На оставшиеся места те, кто не по прописке.
Гость
279 - 04.03.2017 - 19:38
276-atamanka01 >да мне-то что, какой вы родитель. Я-то с чего оценивать такое буду? Право у меня такое откуда? Тем более, советы давать, что купить, а что нет.
Школа для учиться. Это вот нормально. Все, что нужно для учебы - нужно. Все, что нужно вашему в принципе - пусть у него будет в десятикратном размере. Школа тут причем?
Гость
280 - 04.03.2017 - 19:43
278-atamanka01 >и все так чинно-благородно :-) И, главное, правильно :-) То есть я по прописке могу и не попасть, так? И лишусь этого сказочного социума? Ну потому что там департамент, а этот вообще с тем учителем до школы занимался...Кстати, зачем? Зачем до школы-то репетитор? Это ж не подготовишки имеются в виду? Не курсы, так?
Учтьельских не трогаю, когда мама\бабушка в школе работает, само собой и своего туда водить, чисто физически по-другому неудобно очень.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены