К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Заброшенки" и другие игры ведущие к сиуциду.

Гость
0 - 03.03.2017 - 12:10
Как пример ,копирую сюда сообщение пришедшее по ватсапу.
Но об этой проблеме узнала немного раньше. Общешкольное собрание собирали.
Конкретно про соц.сеть В контакте была речь. И конкретно двое учеников нашей школы на тот момент лежали в больнице после неудавшегося сиуцида.



41 - 03.03.2017 - 17:33
38-Законопослушная гражданка > да тут ты права. что не все могут.
но помню на севере жили, летние ночи, 10 часов вечера, ночи. и полная песочница ржущих детей. не пьют, ржут как кони. моя уже спит давно. у меня всегда мысль: Где их родители?? неужели все на вахте, на смене?
42 - 03.03.2017 - 17:34
сейчас этот закон после 10 - только в КК или везде?
Гость
43 - 03.03.2017 - 17:50
38-Законопослушная гражданка >
Раньше (у моих родителей, например) вообще была 6-ти дневная рабочая неделя, не было декретного отпуска и 1 января с 8 мартом были рабочими днями. Однако же время они уделяли по полной. Так что работа и то, что не успевают, это отговорки...
44 - 03.03.2017 - 18:36
43-СквоЛена > а нам не уделяли )) а нам и не надо это было)
Гость
45 - 03.03.2017 - 18:55
44-_Акстисья >
Ну мы-то тоже в казаков-разбойников играли... И свободное родительское время вместе проводили. А не так как сейчас - родитель в один гаджет, ребенок - в другой... В машине едут, ребенку под нос планшет с мультиками подсунут и всё.
Гость
46 - 03.03.2017 - 18:57
Страницу моей дочери заблокировали админы сайта в контакте. Я её отлучила напрочь от интернета.купили кнопочный телефон для связи только. 4 месяца подряд мы сами забирали её из школы. Вот только вчера я написала заявление,с разрешения директора школы,о том,что она сама будет ходить домой без сопровождения взрослых. Контроль естественно будет. Ну хоть не зимняя темнота уже.
47 - 03.03.2017 - 19:00
46-КУЗЯ3 > сколько ей лет?
Гость
48 - 03.03.2017 - 19:07
Мы знаем,что наши дети тоже сидят в соцсетях. Но мы же не контролируем их сидение.мы же по себе меряем....ну форум наш....зашли .... поздоровкались...пьянку -гулянку обсудили....на околофилософские темы поговорили... цветы-саженцы обсудили....и норм.

А оно вот что вылазит...хрень эта инетовского общения.

А мы то с вами уже не только мампап...а многие уже и дедбаб...и другое совсем поколение уже растёт...
Гость
49 - 03.03.2017 - 19:08
47-_Акстисья >15
Гость
50 - 03.03.2017 - 19:14
Я виновата в том,что не лазила в телефон дочки. Ну не могу.....
А надо было.
Я когда прочитала переписки в контакте....я была в ахере.......
В следственном комитете мне сказали,что виртуальное общение-не очень доказуемо на суде. Факта не произошло. А то что было принуждние к действию....эт еще надо доказать
Гость
51 - 03.03.2017 - 19:17
Реально. Проблема есть.
И делают это взрослые.
Но!!!! Очень часто через детей.
С моей дочкой именно через девочку с другого класса сработали.
52 - 03.03.2017 - 19:52
51-КУЗЯ3 >слава тебе господи, что все обошлось...урывками, но тоже смотрела эту передачу.
Гость
53 - 03.03.2017 - 19:59
52-душечка >я передачу не смотрела. Почемучка наша (Соната) сказала,что она в ютубе есть. Вчерашняя. Сегодня вроде тоже по телеку продолжение.

Я от нечего делать вчера оставила комментарий к одной фотке в одноклассниках.
Тема про очарование-разочарование. И какой то мужик время спустя пишет там.
Сейчас копирну его слова.


ЛЕОНТИЙ ФИЛАТОВ♍
лучший выход это игра синий кит--тихий дом
14:29
Гость
54 - 03.03.2017 - 20:17
я думаю, что контроль не в лазании в профиль и телефон.
Гость
55 - 03.03.2017 - 20:40
43-СквоЛена >ну у меня тоже одна мама была, работала 2 ставки + дополнительные занятия + кружок. Но я при той же школе ходила на гимнастику-волейбол-турклуб и еще рядом художка-музыкалка. Школа воспитывала притом. Задача такая была у школы - воспитывать. А не родителей дрючить и обвинять в том, что времени не уделяют. К гаджетам круглосуточно и не по работе я тоже резко отрицательно. У меня в квартире на роутере был запрещен вКонтакте в принципе. И еще всякое разное. Пока старший в армию не сходил. Но тогда интернета в телефонах не было, а мой ноут запаролен. Но это я отвлеклась. Школа должна тоже воспитывать, вот я о чем. Не выбраковывать, избавляться от тех, кто статистику портит. Не настраивать на репетиторов, если в принципе чего-то хочешь, кроме кассира в Магните. А воспитывать всех. Всех и одинаково. В духе правильных ценностей, которые не айфон и не ЕГЭ с репетиторами. И дома воспитывать в том же духе. Когда мы учились признаться в том, что у тебя репетитор вообще было стыдно. А сейчас в каком классе говорят, что школа ничего не должна, не усвоил - найми репетитора? А если подростку "повезло" родиться в семье,где айфон и репетиторы не получаются, то он себе ищет ту компанию, которая его примет такого. И находятся, увы, компании типа вот этой группы. Школа должна воспитывать. И дом должен. Причем, в одинаковом ключе.
Гость
56 - 03.03.2017 - 20:47
55-Законопослушная гражданка > школа уже лет20 никому ничо не должна...
57 - 03.03.2017 - 21:20
54-rесни4ка > да фиг его знает. оно ж и дети разные. один открытый, а до другого не достучишься
Гость
58 - 03.03.2017 - 21:27
57-_Акстисья > как можно до своего ребенка не достучаться? Может, стучать не надо, а надо разговаривать?
Гость
59 - 03.03.2017 - 22:07
55-Законопослушная гражданка >
Школа должна учить, а воспитывать должны родители.
Не поняла причем здесь репетиторы... Не важно.
У меня ребенок вырос... А вам думать, как растить своих :)) Сейчас, в данный момент - виртуал, работа, не виртуал... Разбирайтесь сами. Я до внуков передохну немного.
Гость
60 - 03.03.2017 - 22:22
59-СквоЛена >нет-нет, настаиваю просто на том, что должна школа воспитывать. Плюсом к дому. Понятие такое - школьная жизнь, вот должна быть эта жизнь. Он там пол дня проводит, обязательно должна воспитывать. Все, что хорошо и что плохо, чему родители учили - оно все должно школой дублироваться. Другое дело, что оплата за это должна быть адекватная.
А репетиторы при том, что обычного "троечника" начинают всеми силами выпихивать класса эдак с 6. И о том, чтобы он вообще дальше 9 пошел и речи нет, вот просто сразу и категорически. И очень ясно ему дают это понять. Нежелательный он, терпят - не более. И он уходит от реальности, куда ему ближе. Туда, где принимают.
Гость
61 - 03.03.2017 - 22:29
60-Законопослушная гражданка >
Я понимаю, у вас уже предшкольный психоз. Ты вроде как линию поведения вырабатываешь и заранее готовишь требования и речи :)) Я не могу поддержать разговор. Школа прошла, колледж прошел. Никаких репетиторов.
62 - 03.03.2017 - 22:31
61-СквоЛена > )) ржу. Вспомнила, как одна моя родственница пришла с первого родительского собрания сына-первоклассника, рассказывает, что учительница ей сказала: Я так боялась, что в классе будут родители-скандалисты. :-) ржали с ней )
Гость
63 - 03.03.2017 - 22:38
Ну Синий кит, это ладно. Беседу провел, и на контроле держишь. А вот что делать с тем, что уже не первый случай заболеваний у педагогов туберкулезом в открытой форме? Учителей не хватает, берут с Украины, а потом оказывается что туберкулезом болен учитель. И всю школу поголовно на рентген. Знаю два случая таких, и говорят, ещё были, и в садиках, в том числе.
Гость
64 - 03.03.2017 - 22:50
63-Чародейка >
Это такие же легенды, как зараженные СПИДом иголки.
Учителя с Украины проходят медосвидетельствование :))
Гость
65 - 03.03.2017 - 22:53
62-_Акстисья >
Да я и себя прекрасно помню перед первым классом. Абсолютно уверена, что всю нервозность детям создают родители, транслируя им свои страхи. Потом дети не хотят ходить в школу, потому что родители считают её идиотской и неправильной...
Так я тихо психовала... А Гражданка и митинговать заранее может начать :))
Гость
66 - 03.03.2017 - 22:53
64-СквоЛена >да если б легенды. Я ж про нашу школу пишу, старшего пацана на рентген возили вместе со всей школой.
Гость
67 - 03.03.2017 - 22:57
66-Чародейка >
Не знаю, что там именно у вас случилось. Но совершенно точно знаю, что притягивать заразных иммигрантов сюда не нужно :))
Гость
68 - 03.03.2017 - 23:10
61-СквоЛена > скорее всего Гражданка о том, что климат в школе все же нужен. Правильный. Хотя бы тот, к которому привыкли мы и о котором ностальгируем. Боюсь, он утрачен навсегда... Бывают лишь редчайшие счастливые исключения.
Гость
69 - 03.03.2017 - 23:12
школу НЕНАВИЖУ люто. Хотя уже и институт позади:))) Если б не лицей, не знаю, что бы из пацана нашего выросло...
Гость
70 - 03.03.2017 - 23:14
69-rесни4ка >
Ну ты по факту ненавидишь. А Гражданка предварительно :))
Климат нужен, да. Поэтому и настаивала и настаиваю на том, что учителя надо очень серьёзно выбирать для начальной школы.
Гость
71 - 03.03.2017 - 23:18
67-СквоЛена > Лен, так у нас больной оказалась именно учитель с Донбасса. Я тебе факт говорю, существующий. А вот о том, что слышала про аналогичный случай в другой школе, и в саду, про него не могу гарантировать, что не обс.
Гость
72 - 03.03.2017 - 23:20
70-СквоЛена > а уже и так все ясно. Причем тут многое зависит еще и от мамаш. Ой, нафиг:(((
Я не знаю как сейчас, но меня все годы учебы детей прессовали, что мы не по району. Ну вот как попросишь не делать кл час во второй смене после уроков потому что вокруг школы - тьма Египетская и страшно реально за детей, а мне: не нравится - гоу в школу по району! И мамашки языки в опу позасовывали, хотя в кулуарах только об этом...
Гость
73 - 03.03.2017 - 23:21
70-СквоЛена >вот у моего сына золотой учитель. Бриллиантовый. А средняя школа - откровенно слабая. Вот и подкидываюсь уже сейчас, куда пацана переводить буду после началки. В этой школе мы точно не останемся, нет смысла терять тот уровень, который изначально задан учителем.
74 - 03.03.2017 - 23:24
Девушки, про сейчас. Внучки - 9-й кл и 2-й. Ттт. У старшей класс очень дружный, учителя - еще раз ттт. И младшей конкретно повезло с "Риммой наиливной". Римма Наильевна). очень повезло.
Гость
75 - 03.03.2017 - 23:29
74-_Акстисья >в Северных городах нет такой миграции, коллективы устоявшиеся. У нас же ужас, что творится, какая текучка в школе. В нашей параллели во всех классах, кроме нашего, уже учителя не по разу менялись, даже в середине года было. А ещё только третий класс. Жёсткая директриса, да и декреты делают свое дело. Приходит молодая после института, а то и не закончив его, год проработала, и в Декрет. Часто до 1 сентября не известно, кто будет в классе педагог. Просто огромная текучка.
Гость
76 - 03.03.2017 - 23:32
72-rесни4ка >
В любом случае каждый судит по своему опыту. Но пусть он будет, опыт, а потом уже судить по факту. Я о том, что заранее не надо психовать и себя на борьбу настраивать :)) Ребенки всё видят и чувствуют.
Гость
77 - 03.03.2017 - 23:34
И у нас была чУдная учительница в началке. Просто лучшего и желать нельзя. Это важно в нежном ворасте. А вот после началки уже можно ребенку втолковать, что люди все разные... бывают и с тараканами :))
Гость
78 - 03.03.2017 - 23:39
О. Склероз отпустил, слово вспомнила... Не надо себя накручивать заранее. Вот.
79 - 03.03.2017 - 23:40
не читая всего
... у моей соседки девочка 1,5 года назад сильно переболела менингитом.. с реанимацией и тыды.. школу полгода почти пропустила, последствия остались в виде головных болей, быстрой утомляемости и тыды. уже думали на дом. обучение переводить. но комиссия детсво сказала - щадящий режим, но в школу ходить.. 9 класс.. в-общем у ребенка приступ случился.. как зверь выла, ее всю ломало.. итог - детское отделение психбольницы за ипподромом.. соседка в шоке, когда увидела сколько детей там лежит! и все - инетзависимые.
свою контролирую. пароль от телефона знаю. в школе постоянно с ними беседы проводят про всякие группы и чем они чреваты.
мое мнение - контроль, контроль и контроль - хочешь, не можешь - а надо!
80 - 03.03.2017 - 23:46
75-Чародейка > мимо, Чародейка, мимо! ) Когда заканчивала школу моя старшая, ты знаешь примерно какой это год) В том же северном краю. Так в ее классе за два последних, самых важных года сменилось 3 (три) учителя по математике.
То есть - тогдааа, сейчааас - это песня про мочало. Каждый конкретный случай конкретен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены