К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Заброшенки" и другие игры ведущие к сиуциду.

Гость
0 - 03.03.2017 - 12:10
Как пример ,копирую сюда сообщение пришедшее по ватсапу.
Но об этой проблеме узнала немного раньше. Общешкольное собрание собирали.
Конкретно про соц.сеть В контакте была речь. И конкретно двое учеников нашей школы на тот момент лежали в больнице после неудавшегося сиуцида.



361 - 05.03.2017 - 14:41
Дети вырастут и все равно попадут в этот страшный, страшный мир социума, где справедливости нет.. Ограждать забором не получится и бессмысленно..)
Гость
362 - 05.03.2017 - 14:58
355, абсолютно согласна
360, еще социальными, материальными, характерологическими. Так что советовать незнакомому человеку как воспитывать его детей пустое.
Гость
363 - 05.03.2017 - 15:00
361, дело в том, что даже в этом страшном мире социума каждый вертится в своем круге общения.
Гость
364 - 05.03.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Более того, чтобы в армию попасть в нормальную часть - тоже. Не знали? 40 тыщ стоит (стоило) :-)
Платила? :) Ой, Наташ, если бы всё было так легко - заплатил и получил желаемое. Я не платила, у меня ребёнок сам на "девятке" выбрал, куда пойти. Мне нехорошо стало, когда узнала, куда. А оказалось - хорошая часть, только, конечно, за деньги я бы её не захотела:) Ещё в одну хорошую часть его бесплатно приглашали, рядом с Краснодаром, но тут уже сын не захотел. Самостоятельный:)) За его одноклассника, кстати, платили, чтобы в крае остался. А потом ещё раз платили, чтобы на несколько месяцев раньше забрать домой, так тоже можно...Не смог их сын служить. Совсем. Хоть и домой каждый месяц ездил. Часть виновата? Может быть. А может быть, просто ребёнок оказался не подготовлен к трудностям. Невозможно детей всю жизнь оберегать. Рано или поздно, нас не станет.
Гость
365 - 05.03.2017 - 15:55
в Москве есть знакомый парень, который запостил в соцсети какую то, на чей то взгляд, не патриотичную картинку. Так вот, как то раз придя домой с работы он нашел у себя дома двух граждан, ожидающих его с наручниками и ждущих объяснений, почему он, засранец этакий, картинки не те посстит?...
у меня вопрос...ну почему мы так легко вычисляем социально не опасных людей, и никогда не можем поймать уродов, которые вот так вносят смуту в умы неокрепшие или тех, кто разводит пенсионеров на бабло?
Пара правильных законов, пара показательных *казней* и все будет хорошо.
Гость
366 - 05.03.2017 - 16:28
365-Беретта >потому что:))
Гость
367 - 05.03.2017 - 17:13
361-Картина маслом >да и поэтому надо сидеть и не рыпаться, чтобы ту справедливость ну хоть как-то устроить, ну хоть сиюминутно, ты возле себя, я возле себя. Раз справедливости нет, то пусть наши внуки зубами друг друга рвут в очереди к хорошему учителю? Если им вообще повезет родиться? Ибо, как тут выше совершенно все согласились, хороших становится меньше прямо с каждым месяцем и на всех не хватит. Я рискую прослыть идиоткой, но я не разрешаю подобную керню вокруг себя. Детей учу не разрешать, всегда заступаться и за себя и за того парня, не молчать. Причем тут забор? Как раз наоборот. Таким образом тоже "подстраховываюсь". Тут выше девушка сказала, что своим доверять можно, но окружению - не стоит. Согласна совершенно.
365-Беретта >вот кстати да. Сказано было, что ну никак не могут найти, кто же из взрослых это придумал и зачем. На самом деле - денег на этом не заработать, зачем это вообще все? Такая жуткая развлекалочка, что ли?
Гость
368 - 05.03.2017 - 17:14
сумбурно написала, гвазднулась с детской качели, весь мозг ушибла...
Гость
369 - 05.03.2017 - 17:19
358-atamanka01 > прошу прощения за наезды :-) Вы не застали, тут периодически бывают дискуссии на тему "не купил - лох", то я заранее и когти выпустила, на случай, если и вы туда же :-)
Гость
370 - 05.03.2017 - 17:38
368-Законопослушная гражданка > Ну ты, это...побереги себя для нас. А зачем на чужой качели каталась?:)
Гость
371 - 05.03.2017 - 17:45
370-belayamishka >да вот жежь, вспомнила бабка как девкой была :-)
372 - 05.03.2017 - 21:29
ЗГ - ну вот у нас в 6 классе дети как очень богатых родителей учатся, так и одиноких мам. вообще никто никого не делит, дружат, не смотря на достаток родителей.
может мне и вправду повезло со школой и классом? но не думаю, что в других классах вот так все печально, как ты описываешь
361-Картина маслом >ну можно и на дистанционную работу детей устроить.. тогда не будет нудных сотрудников рядом и тыды
Гость
373 - 05.03.2017 - 21:57
372-Алена 33 >дистанционная работа имеет совершенно тех же сотрудников :-) И те же интриги-скандалы-расследования :-) от же офис только в профиль.
ЗЫ: мне повезло с коллегами, ТТТ
Гость
374 - 05.03.2017 - 22:12
А чо,Маркота забрили во солдаты?
Гость
375 - 05.03.2017 - 23:40
365-Беретта >этот вопрос мне категорически покоя не дает. Судя по фильмам (которые дети должны в 4-20 смотреть), по спонсированию юного педика Фараона, который говнорэп во всех этих смерть-группах исполняет - там нехилое бабло льется.
Опять же, если свидетели в телеящике не врали (а это родители погибших детей, которые взялись за раскрутку этой проблемы) кураторам бабло платят за доведение ребенка до суицида.
Откуда бабло?
Почему практически все родители говорили, что у них не брали заявление.
Ребенок "упал" с крыши со свежерасцарапанными лицом-руками, а в заключении пишут самоубийство?
Начала после того, как у одной племяшки синего кита в ленте увидела остальных дергать, вроде все норм, но одна сказала, что ее одноклассница в такой группе - фейковая страница, не ее фотки. Просто подруге рассказала.
Так что родители подростков - вот вам еще один повод мозг сломать...
Вы знаете про одну страницу, а ребенок имеет и вторую.
Не только дневников 2 бывает(
Гость
376 - 05.03.2017 - 23:43
363-Stay911 >И чё? (злобно ощерилась), ради вашего ребенка кто-то своего бездельника не устроит на хлебную должность? Ну если только Вы тот самый толстосум, который своему ребенку все купит, тады даааа....
Гость
377 - 06.03.2017 - 00:04
С удовольствием почитал дискуссию:) чувствую, не одного у меня незакрытые школьные гештальты)
Гость
378 - 06.03.2017 - 08:12
377-Шоколад >:-) я читаю страницу Образование вне школы. Там родители, чьи дети учатся дома. Вот где незакрытые гештальты школьные родительские!:-)
Гость
379 - 06.03.2017 - 08:15
377-Шоколад > хе) Пришла к выводу, абсолютно противоположному твоему. Всякие проблемы были и у меня в школьные годы (и хорошие учителя, и весьма посредственные, и откровенно хамски себя ведущие с учениками), и у моих детей. Старший так вообще прошел путь от "надежды школы", когда жили на старом месте, до постоянно вызываемого на педсоветы, гнобимого класснухой и директриссой, но любимого учителями математик, английского и русского-литературы. Уже тут писала, что вынуждена была забрать его прямо с урока в 10 классе, настолько давление стало невыносимым. Но все пережито, выводы сделаны, незакрытых гештальтов не осталось)
Гость
380 - 06.03.2017 - 08:26
а по поводу финансирования всех этих "китов" - согласна с Белкой. Без денег ничего бы не крутилось. Закон современного общества. Да и не только современного. Как оказалось, за идею и революции не делались((
Гость
381 - 06.03.2017 - 08:34
379-catSofy > судя по теме, тётки, как генералы, готовятся к прошедшей войне...) ибо прикладывают воспоминания и мнения к гипотетическим ситуациям, которые ещё не случились) ну а те родители, дети у которых давно выросли, у тех, конечно, ничего не бомбит, у них со школой проблем нет:)
Гость
382 - 06.03.2017 - 08:59
381-Шоколад > у меня уже новый виток пошел - внучке через 3 года в школу. Тоже задумываемся, что да как. К примеру, она уже умеет немного читать и считает вполне прилично. На домино, нарды и настольные игры-ходилки вполне хватает. Поэтому явно в первом классе ей будет скучновато. Но раньше времени в панику впадать не стОит, щитаю. Да и вообще... Все будет хорошо!)))
Гость
383 - 06.03.2017 - 11:09
375-я белка >и родители месяц ждали, чтобы получить доступ к переписке (если я правильно поняла). И найти хозяина группы ну никак что-то. Какой-то бред.
Гость
384 - 06.03.2017 - 11:44
377-Шоколад > что, Шоколадик, и тебя там того-сь?:))) Школа-падла, она такая...
Я вот только в универе себя человеком почувствовала.
Гость
385 - 06.03.2017 - 11:50
384-rесни4ка > ну так быдляк же, с ним никто не боролся, ученики не могли, а учителя самоустранились, родителям же как всегда было не до этих "детских обидок", они на жратву пытались заработать. До сих пор считаю школьные годы самой мрачной порой жизни, в жизни всякого пистеца и маразма хватало, но такого жесткого безвариантного говна как в школе - нет. Человеком боль-менее почувствовал себя, когда в колледж/техникум пошёл после 8 классов школы. А в универе/политехе вообще другой уровень и мотивация.
Гость
386 - 06.03.2017 - 11:51
Когда работал в коллективе, где за уроненный мешок могли по-доброму так пистюлей насовать и на мате общались, тоже так это ведь я мог в принципе уволиться, а со школы куда мативо уволишься.
Гость
387 - 06.03.2017 - 11:52
385-Шоколад > быдляк... Причем и половина примерно педколлектива. И вот пришла я в универ и увидела насколько подготовка выпускников хороших школ выше.
Гость
388 - 06.03.2017 - 12:22
читаю вас и диву даюсь... Люди, я в другие какие-то школы ходила и в других работах работала всегда?
Гость
389 - 06.03.2017 - 12:26
388-catSofy > да, у тебя были другие школы и другие работы, что в этом странного?
Гость
390 - 06.03.2017 - 12:26
388-catSofy > вот и радуйся. Диву она дается...
Гость
391 - 06.03.2017 - 12:29
у меня школа была вторым домом. Все от директора зависит. Сейчас там царит бабло. Есть бабло, будут пятерки. Нет бабла, будут давить пока оно не появится. Ну или велкам из школы. Куча знакомых уже из за этого детей оттуда позабирали.
Гость
392 - 06.03.2017 - 12:29
390-rесни4ка > я думаю, что это был намёк на то, что это не со школами и работами было что-то не так, а "не так" с персонами, у которых всё это в жизни случалось:)
Гость
393 - 06.03.2017 - 12:30
ибо директором училка, которая вот так же мило много лет назад учила мою дочь и так же занижала оценки, чтобы ребенок с ней занимался дополнительно.
Сейчас это делается на уровне всей школы. Хороших учителей выживают.
Жаль свой второй дом детства)))
Гость
394 - 06.03.2017 - 12:35
Устраиваешься эдак после политеха, где не пошёл в аспирантуру (ибо там безденежье) на работу, электромонтером естественно, ибо без блата. Там делаешь естественно самую грязную работу, и периодически ездишь вместе с другими коллегами в рабочее время к начальнику на дачу - ему там надо то огород вскопать, то ремонт сделать (а ремонт это тема вечная). Ну и ещё у начальника машина бывает грязная, её помыть тоже надо. Не было у вас так на работе, не? а вот у меня было:)
Гость
395 - 06.03.2017 - 12:40
392-Шоколад > не выдумывай за меня. Я этого не говорила.
Я в своей школьной жизни сменила только одну школу на другую. В первую меня родители отдавали, потому что она была через забор от моего дома, А в другую я сама перешла после 8 класса - потому что там было обучение более конкретное (физматкласс). В нее уже добираться надо было. А контингент, конечно, разный был. Кроме нашего класса там было еще 7 в параллели, и учились иногда даже в 3 смены. И учителя разные и ученики. Нас недолюбливали некоторые, "звездами" считали. А мы не обращали внимания. Видимо, слишком своим делом были увлечены. Учебой. Факультативами. Читали очень много. Играли в картежные игры типа преферанса (уже и вспомнить не могу, что за игры были, но не на деньги точно).
Но почему-то сейчас в ОК периодически в друзья просятся бывшие ученики из параллельных классов. Я их вспомнить-то не всегда могу...
Гость
396 - 06.03.2017 - 13:08
391-Беретта > это и в наше время было...
392-Шоколад > со мною явно было что-то не так:) Потому что остальному классу все это явно "не жало". А мне - жало...
Гость
397 - 06.03.2017 - 14:06
Плохо, что изуродованные школой родители заранее уродуют своих детей ожиданиями.
В принципе, это не только со школой так. С отношениями, с работой, с браком... Дети программируются самими же родителями.
Гость
398 - 06.03.2017 - 15:21
394-Шоколад > н почему так, почему???
Слуш, ну я тоже на работу пришла не начальником. Но в контору, правда, в служащие в автотранспортном предприятии. Без протекции, на место ушедшей в декрет сотрудницы. Т.е. как бы временно. И как-то так мне в голову пришло, что если не хочу, чтоб сожрали писклявую пигалицу 45-килограмовую, то надо себя поставить сразу. И среди конторских, и, особенно, среди водителей. Во-первых, чтоб звали только по имени-отчеству. А если бесшабашный дальнобой меня в кабинете величает, то в коридоре уже за задницу ущипнуть психологически не может. Как-то так. Ну и, во-вторых... И в голову директору не приходило меня на свою дачу приглашать на прополки. Хотя да, практиковалось... Ну так те ж дамочки и имели потом с него некие плюшки внеслужебного и частично служебного характера. А я - ничего не имела) И даже отобрали однажды мою именную путевку в пользу директорской любовницы. Обидно, конечно, было... Но и только. На мое мировосприятие это не повлияло
Гость
399 - 06.03.2017 - 15:26
398-catSofy > ага, сам виноват, ну это понятно.
Гость
400 - 06.03.2017 - 15:30
399-Шоколад > ты и тогда сразу ершился? Я ж не говорю, что сам виноват. Спрашиваю : почему? Что за такие обстоятельства фатальные?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены