К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Заброшенки" и другие игры ведущие к сиуциду.

Гость
0 - 03.03.2017 - 12:10
Как пример ,копирую сюда сообщение пришедшее по ватсапу.
Но об этой проблеме узнала немного раньше. Общешкольное собрание собирали.
Конкретно про соц.сеть В контакте была речь. И конкретно двое учеников нашей школы на тот момент лежали в больнице после неудавшегося сиуцида.



Гость
201 - 04.03.2017 - 16:52
200-belayamishka > в балду и виселицу развивает, а то, чем они заняты - отупляет. Ну принципиально этого видеть не хочешь? Ну вот правда.
Гость
202 - 04.03.2017 - 16:56
200-belayamishka >Все это совершенно верно и безусловно. Дома ты вот контролировала? И я контролировала. Я ж говорила, у меня вообще все было запрещено на роутере. То есть любой, кто попадал в квартиру, просто не мог выйти, куда не положено.
Понимаешь, на то и расчет. Что нормальный родитель дома проконтролирует, а в школе - просто нельзя. Это есть ВЗАИМОдействие дома и в школе. Это есть перестраховка, перебдение, которое лучше недобдения.
Гость
203 - 04.03.2017 - 17:06
202-Законопослушная гражданка >а вне школы и дома? Когда в гости идет к друзьям ребенок. Когда гуляют или встречаются. Когда поездки с классом или с группой по танцам, например, на конкурс?
Гость
204 - 04.03.2017 - 17:10
201-Василиса_я > Хорошо, оставим в покое "балду". А вот когда подружке писали, к примеру:" Глянь, Светка сегодня с новой причёской пришла, наверное, хочет новому физику понравиться", это как? Развивало?:) Или те же анкетки "твой любимый цвет?" "Что тебе нравится в мальчиках?" и т.п.? Не было разве чего-то такого в школе?
202-Законопослушная гражданка > Нет. Это дети контролировали, а я подглядывала:)
Гость
205 - 04.03.2017 - 17:18
203-atamanka01 >а как вы это сейчас делаете? Ну как вы с этим справляетесь? Как-то же справляетесь? Так и продолжайте в том же духе. Причем тут запрет на дорогую цацку именно в школе? Которую у вашего ребенка вообще-то еще и украсть могут или побить из-за нее...
Гость
206 - 04.03.2017 - 17:21
204-belayamishka >слуш, ну обычное человеческое баловство никто не отменяет. Причем тут техника-то?
Ты как хочешь это назови (с), контролировала-подглядывала. Дело в том, что дома эту задачу ты решала, как тебе надо было. И отвечала за это. Я не знаю, как ты, но я была бы очень за, если бы меня еще и в школе подстраховали.
Гость
207 - 04.03.2017 - 17:23
205-Законопослушная гражданка > Смартфоны сейчас совсем уже не дороги, а атаманкины вопросы мне понятны. У меня дети тоже периодически на соревнования ездили, в другие города, не на один день. Ну не проконтролируешь здесь. Надо просто постараться привить ребёнку нужные ценности. Не всегда получается, согласна, но стараться надо.
Гость
208 - 04.03.2017 - 17:24
204-belayamishka > ну не залипали мы в записки НАСТОЛЬКО.
205-Законопослушная гражданка > рассказал таксит один: купил он сыну 12-летнему пресловутый айрмаксы, настоящие, задорого. Упросил его пацан и денежка как раз привалила. На третий день в школе их у парня сперли. Но он же не лох и сразу их хитро пометил. Через месяц одноклассник приходит в таких же корссах. Улучив момент паренек находит метку и бьет воришку. Скандал на всю школу! За какие-то паршивые кроссовки ты побил ДРУГА!
Ну вот как это, товарищи?! Это же 80 левел ханжества и демагогии!!!
Гость
209 - 04.03.2017 - 17:26
207-belayamishka >да никто не против привить. И не против смартфонов как таковых. И не против родительского контроля. Ты мне можешь объяснить, зачем ему в школе интернет? Ему сеть Вконтакте в школе зачем? Контактов не хватает вокруг живых? Ютуб ему зачем? Посмотреть не на что вокруг?
Гость
210 - 04.03.2017 - 17:26
205-Законопослушная гражданка > я не контролирую . Только говорю с дочерью , что и как . Исхожу из мысли о запоетном плоде, который сладок. Потому не запрещаю ни на роутере, ни еще как-то. Мне кажется правильным не оградить от , а рассказать об опасностях , помочь смоделировать модель поведения в разных ситуациях.
Гость
211 - 04.03.2017 - 17:29
208-Василиса_я >а у подруги в классе одни родители подали на других в суд за разбитый айфон. Кто кого там толкнул на той переменке и кто виноват - поди узнай. Накера вот это вот вообще? Это должно как-то правильно воспитать?
Гость
212 - 04.03.2017 - 17:29
206-Законопослушная гражданка > При том, что сейчас они в телефонах также смс-ятся-чататся как мы, только у них гаджеты, а не бумажки.
У моей знакомой племянницу в Москве лет 10 назад из секты еле вытащили, квартиру с матерью хотела поделить и секте отдать. В МГУ эта секта её нашла, понимаешь? Без всяких смартфонов. Ну, словом, я против запретов без должной аргументации, а запрет смартфона в школе я аргументированным не считаю. Выключить звук на уроке, выключить совсем контрольной или экзамене - это понятно почему. А почему с собой брать нельзя, объясни вот мне, не ребёнку.
Гость
213 - 04.03.2017 - 17:30
Читала интересную статью не так давно. Наши дети живут в ином информационном и технологическом поле и не учитывать этот аспект в познании ими мира цифровым способом также странно, как было бы странно ездить на двуколке, когда уже мир пересел на автомобили или использовать керосиновую лампу вместо электрической.
Хорошая статья. Для меня она стала толчком к переосмыслению роли гаджетов у моего подростка.
Гость
214 - 04.03.2017 - 17:31
212-belayamishka >потому что мама лучше знает, что полезно ее ребеночку!:-))))
Гость
215 - 04.03.2017 - 17:34
210-atamanka01 >Вы у себя дома действуете именно так, как вам удобно и правильно. Как вам кажется правильно, так вы и делаете. Фишка в том, что с вашими правильнее вот так, а с моим вот эдак. И мы с вами делаем по-разному, но обе правильно. А в школе никто не должен искать индивидуальное решение, да им и некогда. Запретить моему или договориться с вашим. Или еще как-то с кем-то третьим. По аналогии с той школой, в которой учились вы и я, на дискотеку (на соревнования, в гости к друзьям и на конкурс) мы с вами ходили кто в чем хотел, а родители нам покупали каждому свое и по своим соображениям. Но в школу - в форме.
Гость
216 - 04.03.2017 - 17:38
215-Законопослушная гражданка >я не пойму, о чем вы? Гаджет на уроке должен быть выключен. И точка. И от своей дочери я буду требовать соблюдения оного. На перемене может включить , это ЕЕ время и ЕЕ право распоряжаться своим временем. Повторить ли правило, пообщаться с одноклассникмми или отправить картинку по вотсапп.
Гость
217 - 04.03.2017 - 17:40
212-belayamishka >По нескольким соображениям. Обычная, простая безопасность, это раз. Потому, что ты купишь недорогой, а я дорогой. И твой моего толкнет. Невозможная ситуация? Да сплошь и рядом. Или украдут. Да еще и побьют при этом. Скажешь, пусть учится за себя стоять и за свою собственность? А по-моему пусть учится этому не на таком примере...
Школа - не место выпендриваться цацками, это два. Он туда не затем пришел. Твой не выпендривался, а мой станет. Ибо я ему куплю цацку стоимостью в 3 учительские зп и он нереально крут и кругом прав. Ты своему восьмиклашке потом язык сломаешь объяснять, что это не так.
Гость
218 - 04.03.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
За какие-то паршивые кроссовки ты побил ДРУГА!
Ну вот в этом случае школа как раз и пыталась воспитать:) А я считаю, что правильно сделал, не друг он ему. У меня ребёнок так же дрался, когда ему долг 250 рублей вернуть не хотели. Не потому что сумма большая, а потому что не уважали. Выдали за показательные на двоих купюру в 500 рублей, тот товарищ взял, сказал, что разменяет и отдаст половину, неделю тянул, через неделю сказал, что всё, уже потратил, надо было брать самому и разменивать. 2 тренера их еле растащили:) На следующий день после драки молча принёс, и отдал деньги.
211-Законопослушная гражданка > Айфон виноват?
Гость
219 - 04.03.2017 - 17:43
а зачем ребенок в школу ходит? Основная задача?
220 - 04.03.2017 - 17:43
216-atamanka01 > моя внучка - второклассница , и ее учительница (лет 50-55 на вид, точно не знаю, усталая, поэтому может выглядеть старше своих лет) создала группу в вотсапе и рассылает родителям фотки. То как они блины едят, то как чеснок :) профилактика гриппа. В актированные дни рассылает задания домашние
Гость
221 - 04.03.2017 - 17:44
216-atamanka01 >мы таки про связь или про цацку? Началось-то с того, что не отправишь никуда, чтобы не на связи был. Что надо звонить и тыды. Вам надо, чтобы на связи был? Роль гаджетов у подростка недооценивать не стоит, но и переоценивать тоже, имхо.
222 - 04.03.2017 - 17:45
+220. Это к твоему про двуколку. ) что в ногу со временем идет. учительница. бог и царь эта "Римма наиливна", с языка не сходит у нашей ученицы ))
Гость
223 - 04.03.2017 - 17:45
я за уравниловку и форму в школе, чтоб поменьше отвлекало от основной задачи - обучения.
Гость
224 - 04.03.2017 - 17:45
217-Законопослушная гражданка > Не. Не убедила:) Если у тебя такие проблемы, так ты своему и не давай. Мой-то при чём?:))
Гость
225 - 04.03.2017 - 17:47
217-Законопослушная гражданка >то есть дело не в гаджете, а в социуме? Который может украсть и сломать тот гаджет? Тогда объяснимо ваше стремление запретить в школе смартфоны.
Гость
226 - 04.03.2017 - 17:49
221-Законопослушная гражданка >я не пероцениваю. Это всего лишь инструмент . Кому-то орехи им удобно колоть, а кому-то искать быстро нужную информацию для урока:-)
Гость
227 - 04.03.2017 - 17:50
218-belayamishka > воспитать?! Это же ни в какие ворота! Мы всегда воришек били. А тут - он твой друг. Да какой он друг-то?
У сына в классе тоже воришку покрывали, потому что ее папа всех урыл бы. И учительница такая: дети, это не Диана, вы ошиблись!
Гость
228 - 04.03.2017 - 17:52
227-Василиса_я > Но вот Гражданка же хочет, чтобы воспитывала школа. Они и воспитывают по своему разумению - как бы спокойнее разрулить для школы.
Гость
229 - 04.03.2017 - 17:53
телефон - звонилка с определением места нахождения и прослушкой. Вацап - для родителей.
Гость
230 - 04.03.2017 - 17:54
218-belayamishka >нет, не айфон виноват. Виноват родитель, который с дорогой приблудой в школу отправил. Хотя, почему виноват...он же ничего не нарушал, ему же не сказали, что так нельзя? А "умоегоребенкадолжнобытьвсесамоелучшее". А потом в суд подал. А вся школа в курсе и обсуждает. И знаешь вот, мнения ОЧЕНЬ разные и слово "нищеброды" звучит как здрасьте. Тот, на чьих родителей подали в суд еще и непонятно, виноват или нет, но ему зашибись сейчас ходить в ту школу. Из-за чего? Из-за того, что он плохой, невоспитанный, совершил преступление? Да он такой же, как все, так же носится на переменах. Просто ему не повезло пробежать вот в то время в том месте. И я бы за то, чтобы такой риск минимизировать.
Гость
231 - 04.03.2017 - 17:59
230-Законопослушная гражданка > Ну не вижу я связи. А если бы на улице разбил? Как тут минимизируешь? Запретишь до 18 лет смартфон носить?
Гость
232 - 04.03.2017 - 18:00
224-belayamishka >я своему не дам, другой даст. Не твой разобьет, мой разобьет. Не важно. Просто это зачем? Сама среда, благоприятная для таких ситуаций, она правда так необходима именно в школе? Эта приблуда реально должна на что-то влиять? Про то, что работайте с детьми чтобы не влияла - не надо...Влияет на самого разумного.
228-belayamishka >Да, верно, как бы спокойнее. Что тут плохого? Как бы избежать ситуаций, в которых неустойчивой подростковой психике придется такое разруливать. Что не так?
226-atamanka01 >Нужную информацию для урока ищут в учебнике. И у учителя. Именно за этим он в школу у вас ходит, разве нет? Причем тут интернет в школе?
229-Stay911 > 223-Stay911 >согласна
Гость
233 - 04.03.2017 - 18:00
как хотите, но смратфон - это игрушка. А игрушкам в школе не место.
Гость
234 - 04.03.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Причем тут интернет в школе?
При том, что действительно интересующийся ребёнок ищет информацию не только в учебнике.
Всё. Я пошла цветы сажать, потом почитаю вас ещё:)
Гость
235 - 04.03.2017 - 18:02
228-belayamishka > ну ты же понимаешь, о чем она? И я понимаю. Мне еще долго некого в школу водить, но я тоже заранее в шокена...
Гость
236 - 04.03.2017 - 18:08
231-belayamishka >просто у него станет на одно место меньше, где такое может случиться. Просто минус один риск. И, опять же, учиться выпендрежу с первого класса не стОит. Или смотреть на чужой выпендреж. И пытаться дотянуться. Не по знаниям, а по цацкам. Этого добра и так полно кругом без смартфонов. Школа - это в идеале такое место, где дают знания и оценивают знания. "Воспитывать" не в плане запретить все красивое и удобное и необходимое. Но убрать соблазн, до которого, если честно, подросток не дорос - можно. В школе убрать.
Гость
237 - 04.03.2017 - 18:10
232-Законопослушная гражданка >не всегда хватает этой информации .
Читаю и прям по статье все!
В России существует очень большой цифровой разрыв между поколениями. И чем старше поколение, тем этот разрыв сильнее. Наши взрослые отстают от европейских взрослых, к большому сожалению. Наши дети не отстают в цифровом отношении, но очень сильно отстают в умении справляться с теми проблемами, с которыми они встречаются в интернете. Здесь, конечно, сказывается цифровой разрыв, потому что родители часто не могут помочь детям в этой сфере.
Гость
238 - 04.03.2017 - 18:11
234-belayamishka >а ему обморочно информацию ту прямо в школе искать? Ты-то как с этим вправлялась без смартфона? И спросить прям не у кого, даже если? Про то, что они там информацию на самом деле для урока ищут, ну да...:-) Но даже если, ну вот прям вообще негде найти? Ты как раз в таком месте работаешь, где ищется информация и в школе такое место есть, ну прям на случай совсем крайний :-)
Гость
239 - 04.03.2017 - 18:13
236-Законопослушная гражданка >имхо, вся проблема в голове у родителя. Если он считает смартфон соблазном и дорогой игрушкой, то так и ребенок будет считать. Если для родителя это рабочий инструмент, то и у ребенка такое же отношение. У дочери в классе нет меряния гаджетами , наверное, потому что родители не меряются этим ....
Гость
240 - 04.03.2017 - 18:16
238-Законопослушная гражданка > в общем, спасает элитная гимназия:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены