К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы и алкоголь

Гость
0 - 22.11.2017 - 13:46
Доброго дня.
Не знала куда вопрос скинуть то ли в женский клуб,то ли в мужской, решила сюда – тут же всех есть?)
Есть ситуация: муж, с кучей проблем в голове ,правда проблемы «выползают» на свет божий только после определенной дозы спиртного. До этого спят они и не показываются)
Т.е. трезвый – человек как человек, как только какая то грань алкогольная пройдена – всё! Оборотень. И все б ничего, вот только на работу сильно влияет. Да и участилось уже примерно раз в месяц на 2-3 дня кошмара. Больше всего пугает, что «забивает» на всё!!! Сейчас есть шанс, что вылетит с работы, хотя еще два дня назад должны были повысить.
Кто знает что делать? Как бороться с алкоголем или с превращениями? Сам не признает, что это алкоголизм….



Гость
201 - 24.11.2017 - 19:51
198-Б е л к а > да потому что братюни потом затюкают! Вот и все...
200-Перпетум Мобиле > у нас ЕСТЬ хорошие психологи. Но проще думать, что психология - это обитатели ПиЭ. Потому что после психолога придется работать над собой и реально решать проблему, а не просто пережить похмелье и принять душ.
Водки тоже хорошей мало, но ее пьют любую, лишь бы забирало.
И еще бухать у нас не стыдно, а даже как-то нормально. Друганы точно не осудят. Ну пока уж точно поздно не будет. А тогда все отвернутся от этого опустившегося чма.
Гость
202 - 24.11.2017 - 19:54
199-Акимоша > страшно? Но тогда уж надо всех под одну гребенку - чем муж не такой? Не считается родней? Так может от такого отношения мужики и бухают?
Не понимаю я этой беспощадности, хоть ешь меня, хоть режь!
203 - 24.11.2017 - 19:55
202-rесни4ка > у нас такие психологи, что потом либо он станет придурком и ему самому понадобится, либо после него придется искать кого получше.

з.ы. ради прикола могу пообщаться с вашим хорошим психологом бесплатно, потом посмотрим, кому понадобится доктор :)
Гость
204 - 24.11.2017 - 19:56
200-Перпетум Мобиле > Вот мне тоже кажется, что здесь 2-й вариант. А поскольку, судя по словам авторши, сейчас это стало 2-3 дня в месяц, а раньше было реже, то подозреваю, что [***]вает всё больше и больше.
179-СквоЛена >181-rесни4ка > + 500
P.S. Белка, Белка...люблю я тебя, гадину:), но надо иногда вспоминать, что все мы не без греха и приберечь камни для строительства дома, а не для побивания неугодных.
Гость
205 - 24.11.2017 - 20:02
203-rесни4ка > ну не понимаешь, оставайся при своём мнении на здоровье.
Почему муж не такой? Сейчас тоже можешь поставить на мне клеймо какое-нить но: мужей у женщины теоретически может быть сколько угодно, а детей все же раз-два и она с ними кровно связана.
И если мужик от такого мнения начинает пить с горя, то не такой уж он и мужик, пардон).
Гость
206 - 24.11.2017 - 20:04
204-Перпетум Мобиле > у нас, я повторяю, ЕСТЬ хорошие психологи. Но проще считать, что их нету.
Только вот не надо мне тут приписывать рекламу. Кому надо проблемы решать - те решают.
А ради прикола на ПиЭ идите, там такое любят.
Гость
207 - 24.11.2017 - 20:08
206-Акимоша > не удивляйтесь, что людей с таким отношением к другим так же безжалостно выкидывают из своей жизни. Как аукнется, как говорится.
Мужей не может быть сколько угодно, это изврат. Сожителей, временных товарищей - да. Если этого не понимать, то довольно трудно жить, как бы хвост пистолетом не подымался и какая бы счастливая улыбка не была надета на лицо.
Гость
208 - 24.11.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Акимоша Посмотреть сообщение
Если автора эти выпады мужика напрягают и она ситуацию обозначила здесь как проблему, значит ей дискомфортно.
Дискомфортно. Но это не значит, что это алкоголизм.
А про дискомфорт говорили. Либо ищет комфорта с ним, либо не с ним. Для себя сама решает.
209 - 24.11.2017 - 20:08
207-rесни4ка > вы обращались ? :) так понимаю вам помогло, но это не значит что поможет другим.
Что касается алкоголя, не поможет ни один, так как психолог в случае пункта 2, описанного мной будет требоваться не алкоголику а его окружению. Так понятнее ?
В первом случае нужен не психолог а нарколог, а это уже другая специализация, не находите ?
Гость
210 - 24.11.2017 - 20:12
210-Перпетум Мобиле > я НЕ обращалась. Хотя бы потому что не алкоголичка, а разговор как раз о таком аспекте. Я знаю тех, кому помогло. Мужиков, выбравшихся из тяжелой депрессии. Так понятнее?
А что нарколог? Снимет обструкцию, но не проблемы. Разговор-то о проблемах из-за которых бухает человек. Нарколог нужен в запое. А причину кто нароет? А нарколог и пошлет к психиатру и психологу. Клиническому, а не в частном кабинетике.
211 - 24.11.2017 - 20:13
201-Перпетум Мобиле >меня тогда на ПАНе еще не было. А когда я тебя узнала ты был весьма вменяемым.
205-belayamishka >ну и кого я побила (смотрит честным взглядом)))) Я сама доброта (отползает, пока лысохвостая не покусала)))
Гость
212 - 24.11.2017 - 20:14
208-rесни4ка >а это уже другой вопрос ну и скажем, пусть это останется моей проблемой)))). Которая на самом деле для меня не проблема совсем. Это мой выбор. Прощаюсь иногда с людьми раз и навсегда, действительно. Возможно, кто-то также забыл и о моем существовании). Но я об этом не в курсе). Как думаешь почему?
Гость
213 - 24.11.2017 - 20:15
209-СквоЛена > ну вот тут согласна.
214 - 24.11.2017 - 20:17
211-rесни4ка > вы считаете алкоголизм депрессией ?
тогда вы нихрена не знаете...
Гость
215 - 24.11.2017 - 20:17
208-rесни4ка > узнаю ресничку))))))) как всегда, как истина в последней инстанции предрекает судьбу)))))
Гость
216 - 24.11.2017 - 20:18
212-Б е л к а > Да я верю:))
217 - 24.11.2017 - 20:18
Ну вот... вроде и ресничку уважаю сильно, но не соглашусь совершенно.
Случалось мне и неоднократно переступать через людей (слава Богу) неродных и неблизких, которые вели себя образом, не совпадающим с моим представлением о приличиях.
За сплетни обо мне на порог не пускала, за матерное слово о моей семье вычеркивала из памяти. А, исходя из того, что она сейчас и мужем за порог выброшена, сильно подозреваю, что не я одна переступила.
Пусть меня Бог бережет от алкоголиков в семье, я смиренно тащить не смогу. Лечить буду. Самым простым образом - полной иммобилизацией.
218 - 24.11.2017 - 20:19
218-Б е л к а >сломаю нахрен обе ноги - пока зарастут, точно от алкоголя отвыкнет
Гость
219 - 24.11.2017 - 20:22
215-Перпетум Мобиле > я считаю, что если у мужика проблемы, то их надо решать, а не бухать. Вот и все. А там, хоть к кузнецу из анекдота на кодировку:)
Я задала вполне конкретный вам вопрос, на который вы так и не ответили внятно.
А психологи чо, все мурло! С ними тока по приколу лихие бухающие орлы могут общаться.
Гость
220 - 24.11.2017 - 20:27
218-Б е л к а > а я вот про родных и близких. Потому что хоть убей, я не понимаю, КАК муж может быть не родным и не близким. [*****] он вообще тогда?!
И про смиренно тащить тоже того... не сочиняй. Кто тут про это? Я, блин, охрипла уже это говорить.
Кстати, библейское смирение вообще-то смерение, не от слова мир, а от слова мера. Смериться с испытанием. Так что это не про подставить другую щеку.
221 - 24.11.2017 - 20:29
220-rесни4ка > обещаю общаться трезвым :)
тут давеча по тв показали сколько стало у нас продаваться антидепрессантов, так вот одна бутылка в месяц выйдет гораздо дешевле и принесет тот же результат. При этом не потребуется слушать гуру, у которого(которой) в семье не лучше.
Гость
222 - 24.11.2017 - 20:32
222-Перпетум Мобиле > тот же Не принесет. И проблем добавит. И мозги размажет еще сильнее. Потому что равнять психолога и гуру - это клиника.
вы, интересно, стоматологу в рот смотрите, у гастроэнтеролога анализы проверяете? Хирурга трочите, все ли у него прооперировано?
Сначала ходят к шарлатанам, а потом себя знатоками выставляют.
Ой, надоело.
Гость
223 - 24.11.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
А неудачницей тебя делает беготня (смешная и всем очевидная) за штанами.
Озабоченная женщина это хуже мужчины алкоголика;)
224 - 24.11.2017 - 20:38
223-rесни4ка > тогда спрошу иначе.

Почему я должен доверять человеку (психологу), не имеющего собственного жизненного опыта, а почерпнул его только из книг ?

я точно так же получаю опыт из книг, наблюдений за другими людьми. И мне просто напросто не нужен посредник, тем более который со мной не будет откровенным, но требовать откровенности от меня. Да еще я должен ему платить не за результат а за посещение...
Мозг включите и поймете, что подобного рода люди в вашей жизни не требуются. Ах да, не все умеют включать мозг...
225 - 24.11.2017 - 20:46
225-Перпетум Мобиле >ты напрасно. Я одну психологиню классную знала. А остальные это да((((.
221-rесни4ка >муж родной и близкий. Но мой всегда знал, что я ничего и никогда не прощу.
Я согласна нести тяготы близких своих, но не оплачивать глупости.
Гость
226 - 24.11.2017 - 20:46
Я вернулась. В очень хорошем настроении, если что.
Тот факт, что в данной теме на одной стороне ресничка и СквоЛена уже кагбэ делает эту тему офигенной :-) Ищо б если б я с ними обеими согласна была, так и Оскара теме не жаль. Но я с ними не согласна :-)
Про родных и близких. Ребята,это должно работать в обе стороны, понимаете? Родной и близкий пьющий мужик, которому плохо, должен понимать, что у него есть родная и близкая жена, которой в данном случае хуже! Ибо он-то под градусом расслабляется, а она-то нет! И не может вообще никак, ей надо бдить. За ним, за домом, за уровнем жизни, за детьми и родителями. И вот если родному и близкому бухающему бедолаге на это с высокой колокольни, то вот тут вот "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" (с) Ибо ну какой это к чертям родной, какой близкий...
Гость
227 - 24.11.2017 - 20:47
227-Законопослушная гражданка >
Такой родной и близкий, которому по какой-то причине стало херово. И если ты ему родной и близкий человек, а не пришей=пристебай... то наверное сразу не выбросишь, а попытаешься узнать, с чего это он вдруг стал такой, а не эдакий...
228 - 24.11.2017 - 20:48
227-Законопослушная гражданка >ага-ага!!! Вот. Я пошла, а ты теперь тут за двоих оборону держи
Гость
229 - 24.11.2017 - 20:56
185-СквоЛена >Потому что в горах красиво, а к звездам - через тернии. Я на выходе получаю чистый воздух, хорошую компанию, красивую фигуру, крепкое здоровье и положительный заряд. Дети мои со мной вместе получают тоже самое + крепкую здоровую маму. К тому же, я иду со страховкой.
Как застраховаться от последствий прохождения трудного пути? Где гарантия, что пока вот так безобидное не выльется в те самые табуретки об голову? Ну то есть у мужчины травма детская, а у детей его что? Как можно быть уверенным, что даже если он просто помер гораздо раньше, его сын не станет алкоголиком агрессивным, ибо детская травма, раз, "мать моя терпела, значит и баба моя пусть терпит", двас? Это издалека и про Мамонова, теоретически, ах, какая женщина.
Гость
230 - 24.11.2017 - 20:57
228-СквоЛена >Про сразу выбросить и речи не было, если что. Ни у кого из несогласных. Даже у Белки :-)
Гость
231 - 24.11.2017 - 20:58
227-Законопослушная гражданка > знавала я дам, которые мужей специально спаивали, чтоб мужа в люлю а самой к соседу))

я тоже по одну сторону со Скво и ресничкой.
своих кидать нельзя. Надо решать)

а к мамам мальчиков такой вопрос....не в обиду))) а вдруг сынок таки начнет пить, ну или впадет в депрессию многолетнюю, или еще какая фигня, а его жена встанет и просто уйдет? кто она автоматически станет после этого?) меркантильной укой которую только собственный комфорт интересует?)))
Гость
232 - 24.11.2017 - 20:59
225-Перпетум Мобиле > ну вы же стоматологу доверяете? Или тоже нет? Гастрит по книгам лечите? Ну и прочие хвори. Фигли там - книг начитался, доктора Хауса посмтрел, можно свою даже практику открывать:)
И чего ото их учат 6 лет, потом 2 года интернатуры, потом младшим подползающим только возьму. Можно же книжек начитаться и усё:)
227-Законопослушная гражданка > тебе не кажется, что слишком много режут нынче и что ни к чему хорошему это не приводит? Я вот прям сплошь и рядом вижу.
Гость
233 - 24.11.2017 - 21:00
232-Беретта > тут мне про сына уже абиснили, что он родной, а мужей может быть сколько хошь, хоть одноразовых. Мужей. Понимаешь?:)))
Гость
234 - 24.11.2017 - 21:02
230-Законопослушная гражданка >
У детей ещё хуже травма будет, если ту крепкую и здоровую маму вдруг перестанет устраивать родной детям папа... и она от него откажется...
И детская травма, которая выльется в недоверие и неумение жить долго и счастливо с одним партнёром. Можно же не только к алкоголизму придраться...
Гость
235 - 24.11.2017 - 21:02
232-Беретта >А вот и нет. Как мама двух мальчиков :-)
Я тоже всяко за не бросать своих. В разумных пределах. Потому что "не бросать своих" может перерасти в "бросать себя". В обычной жизни мы все от чего-то отказываемся.Кто-то чаще, кто-то реже, кто-то любит, кто-то позволяет, и много чего еще. Но самое главное, - это все же от себя не отказаться. Не вернешь ведь потом себе себя ни за какие коврижки
236 - 24.11.2017 - 21:04
233-rесни4ка > так я и говорю о тех, кто больше книжек начитался. А то вы не знаете, как в медицину нынче подползают....

что касается стоматологов и остальных, тут тоже два пути
1. острая боль и идешь к первому.
2. по знакомству узнаешь к кому идти.

психологов как-то не объявляли хороших, да и при русском менталитете без них можно обойтись...
Гость
237 - 24.11.2017 - 21:06
236-Законопослушная гражданка >
Так вот представь, что для той же жены Мамонова бросить его было равнозначно потерять себя...
Гость
238 - 24.11.2017 - 21:06
235-СквоЛена >Поди знай. Мама, стыдливо замазывающая синяки, невозможность просто прийти домой с одноклассником, тоже, знаешь ли, в смысле психотравмы вполне себе.
Гость
239 - 24.11.2017 - 21:10
239-Законопослушная гражданка >
Опять додумывания... Никто не говорит, что надо терпеть всегда и везде...
Какие синяки?
Нет, надо додумать ситуацию до абсурда и упёрто спорить с собой же надуманным...
Я уже писала, вы чем-то там вусмерть напуганы и выпивание раз в месяц сразу безоговорочно рассматривается, как алкоголизм с побоями и смертями... Окститесь... Ничего такого нет...
Гость
240 - 24.11.2017 - 21:10
238-СквоЛена >На здоровье. Хотя здоровье-то она как раз растратила. Но от нее дети зависели. Которые, вместо макулатуры, бухого папу таскали. Их никто не спрашивал, хотят ли они себя потерять. Им просто дали вот в таком жить. Без выбора.
ЗЫ: прочитала, что вроде один сын там был, не двое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены