К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы и алкоголь

Гость
0 - 22.11.2017 - 13:46
Доброго дня.
Не знала куда вопрос скинуть то ли в женский клуб,то ли в мужской, решила сюда – тут же всех есть?)
Есть ситуация: муж, с кучей проблем в голове ,правда проблемы «выползают» на свет божий только после определенной дозы спиртного. До этого спят они и не показываются)
Т.е. трезвый – человек как человек, как только какая то грань алкогольная пройдена – всё! Оборотень. И все б ничего, вот только на работу сильно влияет. Да и участилось уже примерно раз в месяц на 2-3 дня кошмара. Больше всего пугает, что «забивает» на всё!!! Сейчас есть шанс, что вылетит с работы, хотя еще два дня назад должны были повысить.
Кто знает что делать? Как бороться с алкоголем или с превращениями? Сам не признает, что это алкоголизм….



Гость
41 - 23.11.2017 - 13:39
41-Знакомая > знаете, если во всем виновата его мама, то к психологу нормальному нужно вам. В первую очередь.
Гость
42 - 23.11.2017 - 13:40
41-Знакомая > а чем психологи провинились? на Западе к ним ходят даже при плохом настроении.
Гость
43 - 23.11.2017 - 13:40
24-СквоЛена > ну тараканы они такие...и без алкоголя у многих лезут. Чем алкогольные отличаются от резвых. Пусть автор еще раз объяснит, что таки его волнует
Гость
44 - 23.11.2017 - 13:41
42-rесни4ка > а где написано,что во всем виновата мама? Это раз. Мы живем недолго - это два. Всей ситуации и моего в ней участия Вы не знаете - это три.
Если я сюда вышла уж наверное не за советом - "брось его на*рен"))) Я помочь хочу, чего к сожалению его мама никогда не делала.
Гость
45 - 23.11.2017 - 13:44
34-ЗП > у меня отец не пил...у меня отец опыты на себе ставил...с 15 лет выливая денатурат из спиртовок на уроке по химии и заканчивая жменей димедрола, запитой .таканом водки. В общем лет 25 точно заливался. И вот уже лет 25 как ни грамма. И его это не разу не напрягает, удивляется, как раньше жил и бухал. Так что было бы желание, а излечиться можно
Гость
46 - 23.11.2017 - 13:46
45-Знакомая > мы Вас не знаем, но относимся, как ко всем новичкам, априори дружелюбно. Расскажите, что Вам не нравится конкретно?
Гость
47 - 23.11.2017 - 13:48
43-Мерлин > ну а у нас большинство (особенно,извините мужчин) считают это - ну как бы ты его в психи записала...Т.е. неприемлимым что ли..дико,понимаю,но так есть. Один мой хороший знакомый,человек с достаточно выоким положением как то сказал : "Вот правильно на Западе,психологи везде и нам так надо, женщинам туда ходить полезно" Спрашиваю - "А Вы,лично, пойдете?" - Круглые глаза,обиженный вид, (Ну прям типа дауном назвала))) - "А мне зачем" - отвечает - " Мне не надо,я мужчина(!), я сам справлюсь"))
Мой из разряда такого же...он мужчина! Только помочь справиться придется, ну или "бороситьегонахрен")))
Гость
48 - 23.11.2017 - 13:51
48-Знакомая > тогда для начала сходите Вы к психологу, ну, когда будете готовым вываливать на чужого человека свои личные проблемы:)
Гость
49 - 23.11.2017 - 13:51
45-Знакомая > ну так вы в первых строках своего поста и написали, что есть проблемы с мамой и из детства. Это знаете ли, маркер... И поэтому помощь психолога нужна в первую очередь - вам. Потому что детские травмы не так нам твердят "писихологи", которых вот прямо видно - перечитались-переобщались. Я от души! Серьезно.
Мы тут повидали-почитали достаточно. И я вам не советовала "бросать нахрен", если вы заметили:)
Но и вам самой надо понять глубину его проблем, если вы хотите помочь. А не просто сохранить недавние отношения не очень близких людей.
Так что вы тут не воюйте, а слушайте.
Гость
50 - 23.11.2017 - 13:52
42-rесни4ка >Ну мама может быть и реально виновата. Мало ли, что там за мама и что там за детство.
Я когда Беретту читаю, у меня волосы дыбом и кулаки сжимаются. Я б рехнулась, честное слово, в такой красоте расти. А у нее вон, ТТТ, один муж всю жизнь и сама она исключительно приличный человек.
Может там вот такие же мама и папа. И у мужика есть понимание, что это нормально и ниче такого.
Сразу прошу прощения у автора, но я примкну к тем, кто советует бежать к чертовой бабушке. Тем более, что живете недолго и детей, как я понимаю, нет.
Гость
51 - 23.11.2017 - 13:55
49-Мерлин > согласна...примерно об этом и писала выше. начать с себя. Сходить самой пообщаться со специалистом. Наверняка дадут хорошие советы.
Гость
52 - 23.11.2017 - 13:56
51-Законопослушная гражданка > слуш, вот аж прям слышать больше не могу про эти детские травмы! Потому что и форумы долбомамочек прямо рехнулись на этих детских травмах. Все гораздо сложнее и неоднозначнее.
Насчет Беретты - так она ж другого и не видела, это было нормой, поэтому не травма в смысле травмы. Потому что травма - это резкий слом: жила в импереях и попала в лагерь для малолеток.
Тут большая травма у тех, кого растили в колбе, а потом они попали в реальность.
Гость
53 - 23.11.2017 - 13:59
51-Законопослушная гражданка > отойду от автора...но у меня в жизни и еще один случай был. Друг детства будучи женатым сильно бухать начал, жену бить, белочек гонять. Она пыталась биться за него, но в итоге ушла. И хорошо, что все у нее сложилось. А друг нашел другую женщину. И вот с ней он не то что пить, гулять и драться забыл, а и как его друзей зовут и где они живут))))
и хорошо, что у него тоже все сложилось. Но с ДРУГОЙ. ХЗ почему
Гость
54 - 23.11.2017 - 14:00
53-rесни4ка >так вот Беретта - исключение из всех правил, имхо. У нее шансов вырасти не калекой было...мало, имхо. А она вон. Чтоб она была здорова и сто лет жила.
Хз, травма-не травма. Но если у мужчины в семье подобное практиковалось, а теперь вдруг у него жена против. А он вроде понимает, что жена права. Но с другой стороны - а че такого...
Гость
55 - 23.11.2017 - 14:02
54-Беретта >а вот хз правда. Тут еще не сколько о нем речь, сколько о том, с кем он. Эта (другая) жена правда готова так собой рискнуть? Правда готова потратить столько собственных сил и здоровья без гарантированного результата? Я к таким дамам отношусь хорошо, но сама не из таких.
Гость
56 - 23.11.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
это было нормой, поэтому не травма в смысле травмы
более того, это было хорошим уроком, как делать не надо) может поэтому у меня и муж другой. Второй раз я бы через такое ни за какой любовью не пошла и детей своих через такое не повела бы.
А опыт, он дорогого стоит. Так что спасибо родне))
опять же, папа при всей его алкоголичности пахал как очумелый. Дом полная чаша. Я не голодала и с голой попой не ходила. Там чисто была война между мамой и папой, кто круче вареных яиц. И Вот как война закончилась разводом, все успокоились. И Алкоголизм автоматически тоже.
Поэтому повторю - надо рассматривать поведение обоих.
Гость
57 - 23.11.2017 - 14:05
56-Законопослушная гражданка > а там не было никаких сил. Просто условие - хочешь быть со мной - не пьешь, на футбол с друзьями не ходишь, на улице делаешь вид что с ними не знаком, дисциплина и порядок!)))
Из сил выбивалась первая жена, вытирая ему пьяные сопли и прощая очередные побои.
Гость
58 - 23.11.2017 - 14:07
55-Законопослушная гражданка > да глупости это!Не от такого детства моральными уродами становятся. Вот растет на глазах ребенок засюсюканный - и это реальная жесть. Это такое буэ растет, что просто кровь из глаз и ушей:( Родители - приличные люди и все из самых лучших побуждений!
Гость
59 - 23.11.2017 - 14:12
57-Беретта > ап чем и речь...
Гость
60 - 23.11.2017 - 14:21
48-Знакомая >
Так с чем справиться конкретно? С тем, что выпивает или с тем, что после выпивки Вы его видите не таким, как хотелось бы?
Гость
61 - 23.11.2017 - 14:29
45-Знакомая >
А с мамой он пил? Ну в смысле когда Вас не было, он пил?
Гость
62 - 23.11.2017 - 14:46
59-rесни4ка >перегибы в любую сторону - не полезно.
58-Беретта >И вот она бы, та вторая, если бы он на ее условия не пошел, она бы не стала же терпеть, да?
Гость
63 - 23.11.2017 - 14:47
63-Законопослушная гражданка > там дело не в ее условиях, а в совместном совпадении, когда *уевничать просто нет потребности.
Гость
64 - 23.11.2017 - 15:30
64-rесни4ка >а мне кажется, что у таких товарищей очень четкое понимание прокатит-не прокатит. С первой женой прокатывало и он резвился в свое удовольствие. Со второй бы не прокатило, а она ему была нужна. Поэтому как миленький перестал бухать. Как дети прям.
Гость
65 - 23.11.2017 - 15:32
65-Законопослушная гражданка > на самом деле, когда мужики бухают и шумоголовят - это не в удовольствие, это тупо уход от реальности.
Гость
66 - 23.11.2017 - 15:38
65-Законопослушная гражданка >
Нет никакой продуманности акции :)) Они не продумывают свои действия, как операцию... Просто условия такие, что остаётся только бухать...
Гость
67 - 23.11.2017 - 15:52
67-СквоЛена >чертивознает. Иной раз в норм условиях ( в смысле хорошая жена\дети) бухают как здрасьте. Чего надо? Чего не хватает? Почему иного способа не придумывается? Можно целую жизнь потратить, разбираясь. Грустно.
Гость
68 - 23.11.2017 - 15:58
68-Законопослушная гражданка >
Действия не хватает, осмысленности жития :)) Всё хорошо, а пусто...
Мне кажется очень часто бухло и прочее - это просто протест. Возможно даже не осмысленный. Как у детей ор... Дети плачут и когда больно, неудобно, не нравится... и когда скучно...
Гость
69 - 23.11.2017 - 17:03
69-СквоЛена >То есть дело по сути не в жене, получается?
Гость
70 - 23.11.2017 - 17:08
70-Законопослушная гражданка > ну а кто погоду в доме создает?:)
Гость
71 - 23.11.2017 - 17:31
62-СквоЛена >нет,что Вы, там другие проблемы.
Не очень хочется рассказывыать,это как кучу грязного белья вывалить,причем чужого, а мне очень не хочется оередной раз к этой куче прикоснуться.
Я не первый его опыт совместной жизни, и до меня все заканчивалось быстро и девушки оставались ой какими нехорошими, и я конечно же,не айс,совсем не айс)))
С психологом на эту тему я общалась, причем с очень хорошим психологом, поверьте, я в этой ситуации на последнем месте...
69-СквоЛена > Как всегда,мудрая СквоЛена! "очень часто бухло и прочее - это просто протест. Возможно даже не осмысленный. Как у детей ор... Дети плачут и когда больно, неудобно, не нравится..." - нашлось определение , никак не могла выразить словами. В точку!)))
У моего это и протест и не устраивает что-то...

И конечно я понимаю,что ЛУЧШИЙ вариант - это психолог, но что мне делать,когда это не вариант?)))
Гость
72 - 23.11.2017 - 17:37
50-rесни4ка >Вы знаете,это не маркер. Есть хорошая фраза "все мы родом из детства" , и мои проблемы и удачи оттуда, и Ваши.
Просто есть люди с реально сильно поломанной психикой, особенно,когда продолжают всю жизнь ломать ее близкие люди. И часто даже зная,что и как справиться с этой "поломатостью" очень сложно.
Гость
73 - 23.11.2017 - 17:39
72-Знакомая > Ах да, сразу - линия поведения моего дорогого была одинакова со всеми его "пассиями"))) Вряд ли это я на него так влияю)))
Гость
74 - 23.11.2017 - 18:47
73-Знакомая > вот и маркер околопсихолога. Удачи вам. Я в эти бредни стараюсь не соваться.
74-Знакомая > и не надо кривить душой: он вам никакой не дорогой. Так, случайный попутчик.
Гость
75 - 23.11.2017 - 19:23
73-Знакомая >Не читая всю тему, предположу, что ваш муж неосознанно испугался ответственности из-за возможного повышения, и стал пить.
76 - 23.11.2017 - 20:19
72-Знакомая >Вы не айс... и будем ждать, когда нелюбимая, не ненаглядная таковой станет?
НЕ ВЕРЮ.
Мужики только разлюбить давно знакомую могут, полюбить ни за что.
Так зачем гробить свою жизнь на такое?
65-Законопослушная гражданка >так с мужиками, как с детьми - четкие последовательные требования, при отказе признать свое поражение. Ну ладно с детьми придется мучаться. Но мужика-то зачем на себе волочь?
77 - 23.11.2017 - 20:19
Хотя вопрос, конечно, в дозах. А то некоторые мужику и рюмку спокойно выпить не дадут.
Гость
78 - 23.11.2017 - 22:10
72-Знакомая >
Ну и чем мы конкретно можем помочь? Деталей раскрыть Вы не хотите, осознаете, что это протест. И что? Кто Вашего мужа знает - незнакомые люди или Вы всё-таки?

Цитата:
Сообщение от Знакомая Посмотреть сообщение
не устраивает что-то
Это прям вот сильно понравилось...
Гость
79 - 23.11.2017 - 22:39
75-rесни4ка >Вы так "ненавязчиво" штампы ставите и маркером проводите,что прям ой)))
77-Б е л к а > я не айс- имела ввиду для его родных(не правильно там выразилась)))) Для него единственная и неповторимая)))
79-СквоЛена >Только советом. Конечно я! И даже лучше,чем родня(((
Если коротко попробовать раскрыть- в детстве погиб отец,что там было в голове у мамы незнаю, растила нормально,она пахарь (не алкоголичка,не ять) просто давно уже повелось,что требований к нему очень много - должен помогать племянникам,например, должен вести себя только так как устраивает ее (и остальных) и больше ничего. Вот интересная ситуация - мама тянет на своем "горбу" сестру с детьми и мужем ..а когда у него была сложая ситуация - в ответ - будь мужчиной разберись сам. Про то что "гнобит" его постоянно(алкаш,неудачник и т.д и т.п) - молчу. При этом зять -агнец просто. Идеальная схема - жить с той семьей,развлекать зятя (а то скучно ему,было сказано мне лично),помогать племянникам и никаких женщин,в смысле серьезно,никакой своей семьи,потому как все ужас какие нехорошие,все только денег о него хотят. Поэтому все не айс,не такие..И кстати,то что пьет, тоже бабы рядом виноваты.Это очень коротко там столько грязи,что ойёй((
Неустраивает - скорей даже префразирую - обиды, обиды маленького мальчика...
Я почему именно про алкоголь,мне кажется,что если уйдет алкоголь,то можно будет его по-тихоньку убедить и к психологу сводить, но может мне только так кажется...
Гость
80 - 23.11.2017 - 22:47
80-Знакомая > сколько лет Вам и Вашему мужу?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены