К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


1921 - 04.03.2022 - 07:24
Министерство финансов США вводит санкции в отношении ряда сетевых ресурсов и 26 связанных с ними лиц в России и на Украине под предлогом того, что они якобы распространяют дезинформацию о «вторжении» на Украину в интересах Москвы, говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

Как следует из документа, в список включены следующие ресурсы, публикующие материалы на русском, английском и других языках: «Фонд стратегической культуры», «Одна родина», «Ритм Евразии», «Камертон», «Южный фронт», «Инфорос», «Новое восточное обозрение», «Геополитика» и United World International. По версии американских властей, речь идет о «российских организациях»

Вот такая свобода слова. Все просто и ясно...ни судов, ни расследований, тупо, но главное быстро)
1922 - 04.03.2022 - 09:41
Зеленский- это могильщик Европы.

Когда европейцы это прочухают может оказаться уже поздно.

Возвращаться на российский рынок будет либо оч дорого, либо поздно.

США сделали ставку как на будущую дойную корову на Китай.

Пока Европа будет заниматься экономическим самоуничтожением Китай будет расти.

Когда ресурсы Европы будут высосаны настанет очередь жирного Китая.

Россия и Украина в этом процессе инструмент для достижения этих целей.

Как бы братские государства не решили между собой этот навязанный западом вопрос- США при любом раскладе будут в выигрыше.

Но возможно этот план США не сработает, так как европейцы на нищету в перспективе из за добровольного уничтожения своей экономики не подписывались и там начнутся протесты и у них будет шанс спастись.

Самый верный шаг для Европы- это договариваться с Россией и не плясать под чужую дудку.
1923 - 04.03.2022 - 13:58
Дай Бог чтобы процесс пошел!!!! Комментарии главы украинской делегации - российская сторона начала смягчать свои требования, в частности по денацификации Украины.... Из сегодняшних новостей:
ВСУ нанесли удар из ракетного комплекса «Точка-У» по штабу спецотряда «Азов» в Мариуполе. Основание - неподчинение руководству ВСУ....
Нешто договорились, что они сами их придушат???
Гость
1924 - 04.03.2022 - 14:19
2003-берёзкин >мне сегодня, с утра пораньше, этот комик-адзе на сотовый звонил с "ЧАСТНЫЙ" номера. Мне, спросонья, померещилось, что чЕстный номер,- что меня слегка удивило (в наше то время глобального обмана) и я включил телефон на послушать, а таааам...;- "с вами говорит Владимир Зеленский..." Ну, продолжения я уже не услышал, бо моё подсознание связь оборвало, а сознание (ещё глубоко сонное) послало абонента (мысленно) в куда-то ооочень далеко и опять провалилось в негу сна.
Так что, ежели при звонке высветится на экране "ЧАСТНЫЙ номер" не путайте с "чЕстным"
Гость
1925 - 04.03.2022 - 14:44
...теперь США нужно стравить Китай с Тайванем...и тогда США опять станет самым крутым глобализатором...
1926 - 04.03.2022 - 15:56
Честно говоря, меня многое в кампании напрягает. Мне кажется, что миндальничать не нужно...Хорошая тычина по зубам она отрезвляет. Хотя всей полнотой информации я конечно не владею. Но из того что знаю...в общем считаю, что Кадыров прав. То что сейчас народ приуныл, дескать увязли, буксуем, это фигня. Сейчас идет нормальный процесс, слаживания углубившихся группировок, пополнения боекомплектов, личным составом и ресурсами. Армия реально стоит под Одессой и Николаевым, под Запорожье и Днепропетровском. А еще есть Киевская группировка и конечно котлы в ЛДНР. Штурмовать города, при том, что группировка проводящая спецоперацию составляет мене 200 тыс., а личный состав только ВСУ составляет 279, это пустая трата времени...
К слову еще напрягает то, что Брестская группировка нацеленная на Ровно, Луцк и Львов пока стоит себе на границе с Польшей и в ус не дует...и не свистит никуда.
1927 - 04.03.2022 - 15:58
Ну и для разрядки. Калибр с системой оповещения
Гость
1928 - 04.03.2022 - 16:01
2007-Joss >Олег, в свете последних событий, я придержу информацию о чём у нас пишут, хотя если честно, ничего хорошего, лучше не знать
1930 - 04.03.2022 - 16:17
2009-John Wick >Да пишут все по лекалам первой и второй чеченских кампаний. Мы с подобной информационной войной сталкивались, просто добавились еще ютубы, гуглы и соцсети. Даже охренел сколько групп, не в фейсе а в ВК внезапно стали голубями мира...Просто юмор, техника, немного финасов...девочки и во всех один текст о том, какая война плохая вещь, про нас агрессоров, про наше значит все в Кремле...
Сегодня звонок с непонятного номера из Испании...потом включение в группу в вацапе, а там вся укропропаганда...На ютубе ролик глянул, пан Зэлэнский призывает к миру...причем не в том состоянии, что давеча).
(Вот говорил всегда, что он торчок... теперь он сам себя показал...За детей он переживает, которые с супругой на Лазурном берегу...)
1932 - 04.03.2022 - 16:22
Сегодня общался с товарищем, у него дальний родственник/друг сейчас в Киеве. Профессор, преподавал историю на истфаке в КУБГу. 15 лет назад уехал в Киев с местной (оттуда) женой. Так товарищ говорит - невозможно общаться стало - "Вы фашисты, агрессоры, беспричинно напали на мирную Украину..." Ну и дальше в том же духе... Вот так промыли мозги. И далеко не рядовому гражданину. ЦРУшники в таких делах толк очень даже знают...
Гость
1933 - 04.03.2022 - 16:23
2012-Арина_ >чувствую накрылась моя поездка проведать маму и сестру в Краснодаре на неопределённое время, хотя можно до Стамбула, а оттуда вроде бы рейсы есть на Краснодар? надеюсь откроют пашковский аэропорт к майским
1934 - 04.03.2022 - 16:26
2010-Арина_ >Это вопрос не праздный. Мы сами говорим глупости, дескать демилитаризуем, денацифицируем и восвояси, делов то...А прорусские и русские украинцы, они думают...ага вы свалите, а нам тут жить, и резать и вещать нас будут, а не вас. А то как они как их забили...Взять Харьков, или Одессу...или Днепропетровск. Что там творилось в 2014...и где теперь все эти люди? Когда восемь лет их мочили как хотели...
А надо объяснять как есть. На украине есть нацисты первого уровня, их тысячи, ну может десятки тысяч...и есть нацисты второго уровня, это оголтелый средний класс и быдлачество, которым все то, что происходило последние годы нравилось...Они кивали, от молодцы хлопци, от дали сепарам и лугандонам прикурить...А этих уже миллионы. Когда смотришь их ролики, поражает наигранная "благородная" ярость...маты в адрес нашей армии, кацапы, *андоны, *ироры...Когда бьют пленных, изгаляясь на весь мир. Им не понять, что именно такими роликами они и отворачивают русских от себя... Это сильный прокол, но ролы делают для западного обывателя, а ему шибко нравится смотреть как русских чморят. Так что процесс денацификации будет очень долгий, как тут мне говорили тернист и ухабист будет этот путь).
1936 - 04.03.2022 - 16:35
2013-SeaStar >У меня вообще было ощущение, что народ Украины был подвержен психологическому терроризму. Хохлы и раньше отличались упрямством, сейчас им вообще ничего не докажешь. Я осенью был в Ялте...и обратил внимание с какой фигой в кармане, с каким злобным взглядом озирались на происходящее хлопцы из тачек с украинскими номерами.
А то какие они безобидные...У них еще много козырей в рукаве. За 8 лет они подготовили вполне приличные укрепрайоны, бетонные линии...и это не только Авдеевка и Пески, там море всего было и возле Крыма и под Киевом и Харьковом. Плюс в запасе есть террор...они его включат туда дальше...
Я думаю, вот эти все прятки за юбками женщин, спинами стариков и детей, от доблестных укровояк закончатся именно тогда, когда армия войдет в пределы западной украины. Уверен, что должен быть некий размен...а то интересно получается, армия москалей, чтоб потрепать европейцев, должна пройтись по трупам например харьковчан, которые для этих самых вояк такие же москали, а то и куда хуже...
Должен быть некий элемент взаимности)
1939 - 04.03.2022 - 22:59
Британская газета The Times со ссылкой на источники утверждает, что что за последнюю неделю на президента Украины Владимира Зеленского было совершено как минимум три покушения... Последнее наёмниками группы Вагнера с помощью отравленного кокаина, при поддержке штатных убийц Петрова и Боширова.
1940 - 05.03.2022 - 10:25
1937-Joss > народ Украины был подвержен психологическому терроризму.
а как иначе можно объяснить выборы комика президентом?
1941 - 05.03.2022 - 12:43
Зеленский точно в Варшаве...так же как и остальной высший кагал. После сегодняшней гуманитарной акции, видимо завтра или ночью начнутся основные события...
Думаю военная операция окончится дней через 10...а вот полицейская операция...В части демилитаризации это пара-тройка месяцев, в части денацификации...это самый минимум 10 лет. По большому счету это ряд мероприятий и процессов...Хуторское просто так из народа не вывести.... особенно с этнической спецификой и той средой, которая возрождала украинский нацизм.
1942 - 05.03.2022 - 12:44
Тут много-много лет потребуется.
1943 - 05.03.2022 - 15:21
Позитива

Правительство Франции посоветовало французским компаниям «не спешить с уходом из России»
1944 - 07.03.2022 - 01:57
https://forms.yandex.ru/u/62224190016cec663661008e/
1945 - 07.03.2022 - 07:26
Тю...ну ты, кот, извращенец
1946 - 09.03.2022 - 01:50
Что нас завтра ожидает - всяк своё предполагает...
1947 - 10.03.2022 - 07:38
Кремль ответил, действительно ли Эльвира Набиуллина подала заявление об отставке
https://rusplt.ru/policy/kreml-otvet...i-622889b.html
1948 - 10.03.2022 - 07:40
https://lenta.ru/news/2022/03/09/otstvk/
1949 - 10.03.2022 - 09:33
В правительство и Генпрокуратуру направили список иностранных компаний, которые в перспективе могут быть национализированы, в него вошли порядка 60 компаний, объявивших о прекращении работы в России без предоставления гарантий потребителям.

Перечень подготовила «Общественная потребительская инициатива», в список вошли, в частности, Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald's, Porsche, Toyota, H&M

«Попадание в антисанкционный черный список означает для компании-нарушителя и ее руководства реализацию следующих рисков: арест счетов и активов, введение внешнего управления, национализацию имущества. Также руководство этих предприятий может быть привлечено к уголовной ответственности за преднамеренное банкротство и мошенничество в особо крупном размере»

И мгновенный ответ

Джен Псаки в ходе брифинга заявила, что США примут меры, если Москва начнет конфискацию активов западных компаний, останавливающих работу в России.

«Мы приветствовали такие действия целого ряда компаний. Мы их к этому закулисно не подталкивали... Если они (российские власти) предпримут такие меры, то я уверена, что последуют действия с нашей стороны, но ничего такого сейчас не происходит».

Мне даже интересно, какие действия могут последовать с их стороны. На сегодня весь пакет возможных и невозможных действий с их стороны исчерпан.

А вообще красиво. После блокировки половины наших резервов, после всех санкций которые могут быть, после массированной атаки и на наш бизнес и на наших бизнесменов, на нашу финансовую систему, просто на людей...у них хватает наглости заявлять подобное.

Ну и их геополитическая мыслишка стало быть выглядит так. После нанесения стратегического поражения России, они снимут ряд санкций, но не все, и не для всех...а весь их бизнес вернется к нам взад и начнет рубить на нас колабашки, как было раньше.

Ну и действительно главная новость западных соцсетей это признание Нуланд. Он шокированы не столько наличием, сколько количеством военных биолабораторий США расположенных на Украине...И хотя это для нас не новость, но количество объектов запредельно.
1950 - 10.03.2022 - 09:37
1951 - 10.03.2022 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Мне даже интересно, какие действия могут последовать с их стороны.
Может, эти?
1952 - 11.03.2022 - 12:09
Интересный поворот

1. Президент Владимир Путин поддержал инициативу министра обороны Сергея Шойгу передать оказавшееся в руках российских военных вооружение западного производства военным Донецкой и Луганской народных республик.
«Что касается поставки вооружений, тем более западного производства, которое оказалось в руках российской армии, конечно, я поддерживаю возможность передачи их в воинские подразделения Луганской и Донецкой народных республик. Пожалуйста, сделайте это».
2. Президент России Владимир Путин на совещании с членами Совбеза согласился с идеей привлечения добровольцев с Ближнего Востока на Украину. Президент поручил главе Минобороны Сергею Шойгу помочь добровольцам добраться в зону боевых действий.
Шойгу заявил, что с Ближнего Востока поступило около 16 тыс. заявок на добровольное участие в спецоперации в ДНР и ЛНР. Путин согласился с идеей привлечения добровольцев к спецоперации на Украине и добавил, что им нужно помочь добраться в зону боевых действий. Президент указал также, что сбор со всего мира наемников на Украину западные спонсоры не скрывают, пренебрегая нормами международного права.

Т.е. Все эти орды могут получить доступ и к стингерам и джавелинами ).

Классический ход
1953 - 11.03.2022 - 12:21
Владимир Жириновский выведен из медикаментозного сна и находится в сознании...
Даже представить трудно... как он охреневает)
1954 - 11.03.2022 - 13:36
1954-Joss > думаешь, ему будут докладывать? пусть сначала поправится
1956 - 11.03.2022 - 14:20
1956-Арина_ > мне кажется, это лишнее сейчас. он же на грани был
1958 - 11.03.2022 - 14:48


Не дождетесь
Гость
1959 - 11.03.2022 - 20:30
1954-Joss > искренне жаль мужика, ведь самое вкусное он прокомил:))
1960 - 11.03.2022 - 22:48
1954-Joss > а нахрена ему столько уколов???
Все мои знакомые не делали уколов вообще, и перенесли заболевание легче, и без больницы даже
Гость
1961 - 11.03.2022 - 23:28
1961-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
У тебя врачи забыли спросить кому, сколько делать уколов... и как лечились твои знакомые.
Гость
1962 - 12.03.2022 - 11:14
Если бы вы знали, что постит моя русская подруга, живущая лет 20 в Германии. Причем - от чистого страдающего сердца. Это такая махровая агитка, что кровь из глаз. У нас так не говорят, не спрашивают и не отвечают, но она уверена в ее подлинности. Плюсом еще стопудово ее спрашивают немцы, похоже ли на правду, и она отвечает сами понимаете как, причем в святой уверенности. И так рождаются слухи.
1963 - 12.03.2022 - 12:28
1962-СквоЛена >А что, не знала, что у врачей 2 главные задачи,1.всех заразить,2. "заколоть". Это не я придумала, а квинтэссенция мнения пациентов. Про заразить - это излюбленная тема пациенток гинекологов. Как самой прийти на прием неделю не мывшись и с острицами в заднице ,уж извините за натурализьм, так это запросто, но врачи ж известные гады...
Гость
1964 - 12.03.2022 - 12:41
1964-мумимама > врачи тоже люди:) Вспомнила Улицкую: "Санитарка, подмойте даму!"
1965 - 12.03.2022 - 15:53
1962-СквоЛена > никто (кроме полиции) ничего не спрашивает! А у тебя разве спрашивают?
1966 - 12.03.2022 - 15:57
1962-СквоЛена > меня лечили как надо, видимо поэтому я и выжил. Они не спрашивали потомучто знали уже заранее!
1967 - 12.03.2022 - 16:08
1967-МАРТОВСКИЙ_КОТ >очно или по телефону?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены