К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не понимаю... Очередная порция яда от белки.

0 - 23.12.2016 - 08:52
Целую неделю рыдают о 70 умерших от несуразной гадости в Иркутске.
Типа настойка для ванн. День траура объявляли! Дети остались сиротами!!!
Ну нет у меня никаких сожалений.
Ну не люди это были. Люди пьют алкоголь, произведенный для желудка, а не для опы.
А на тему детей, оставшихся сиротами. А то не сиротами они были с родителями алкоголиками?.. померли такие родители - наверное, к лучшему. Работала я с детьми сиротами (и социальными тоже). Многие дети горячее первый раз в жизни в интернате попробовали. Читать начали там же.

А еще, а еще эти дети уже массово умирают. Моим мальчикам сейчас 32-28 - уже половину похоронили. Голод и холод, перенесенные в детстве догнали их после 20. И это при том, что с 10 лет их кормили, лучше домашних, одевали, лечили в лучших клиниках Иркутска. Инфаркты и инсульты в 25-30 лет явно не от того, что их у мам отобрали, а от того, что поздно отобрали.
Поработав с такими детьми я рассталась с общепринятой иллюзией, что детдомовские любят своих мам любыми. Ненавидят они этих пьяниц и шалав. Люто ненавидят. Ибо своим здоровьем и здоровьем младшеньких братьев-сестричек платят за "слабости" родителей.

К чему это я... Да так. Я за Дарвина



Гость
81 - 23.12.2016 - 12:25
79-Василиса_я > Сердце. Оказывая сосудорасширяющее действие, боярышник приносит пользу свойством тонизировать сердечную мышцу, обеспечивать достаточное поступление кислорода. Снижается частота, устанавливается ритм, увеличивается сила сердечных сокращений. В результате уменьшается возбудимость сердца, снимается его утомление, улучшаются коронарный кровоток и мозговое кровообращение. Боярышник в той или иной лекарственной форме полезен свойством снижать проявления легких форм мерцательной аритмии, тахикардию.

Источник: http://www.silazdorovya.ru/poleznye-...-boyaryshnika/
© Silazdorovya.ru
Гость
82 - 23.12.2016 - 12:27
76-Малинка > на НПС не было аварийного запаса солярки? Да за это бы посадили сразу...
Родители работали на севере Сахалина, в передвижных поселках вагончики были оборудованы котлами каждый, на случай отказа котельной... А тут даже буржуек не было...пипец
Гость
83 - 23.12.2016 - 12:30
80-Сантьяго > ты серьезно? Настойка боярышника жизненно важный препарат? Сантик, ну не позорься.
А вот корвалол и валокардин - это реальный яд. Но продается без рецепта. Все пожилые люди пьют.
84 - 23.12.2016 - 12:34
Малинка, почему костер раз в сутки? Тайга же, есть что жечь
Гость
85 - 23.12.2016 - 12:34
81-Малинка > и его можно рубать бесконтрольно как безобидное средство? Или вон как Сантик утверждает он есть средство скорой помощи при сердечном приступе?
Люди, вы чо, ваще?!
Гость
86 - 23.12.2016 - 12:35
82-сстелла > Сургут-Полоцк. Постоянный поселок: дома на сваях,недострой по сути: сквозь щели в полу виден снег, и при закрытых двойных окнах спокойно разговариваешь со второго этажа с теми, кто на улице, временная котельная на соляре. Пуско-наладочные работы на НПС, окончание монтажей. Вагон-городки - у трассовиков, а мы ж -эксплуатационники
Гость
87 - 23.12.2016 - 12:39
ну так еще, на всякий случай:
Несмотря на значительную пользу, которую может приносить это растение, его свойства еще полностью не изучены и даже специалисты не могут быть на 100% уверены в том, насколько полезным он может быть в тех или иных обстоятельствах. Именно поэтому вред и польза настойки боярышника не могут быть с полной точностью определены для каждого человека, учитывая разные индивидуальные особенности каждого организма.
Доподлинно известно то, что его нежелательно принимать людям, которые страдают от гипотонии. Безусловно, короткий курс приема не принесет вреда, однако, более длительный прием не рекомендован. Кроме того, лучше не пить настойку боярышника, а также отвары и прочие препараты на его основе во время беременности и периода кормления. Откажитесь от приема при пороке сердца. При тахикардии и мерцательной аритмии желательно ограничить курс по времени. Также не следует допускать передозировки, поскольку при чрезмерном применении возможно слишком резкое понижение давления.
В любом случае, перед началом приема настоятельно рекомендуем обратиться к врачу. Только опытный специалист имеет знания про пользу и вред настойки боярышника и сможет дать Вам более точные рекомендации.
Гость
88 - 23.12.2016 - 12:40
84-_Акстисья > Проснулись- снегом умылись - на работу. Вот и жгли вечером костры- чай варили. На утро бутылку с чаем- запазуху. И спать. А мне с малышом было не до костров. Тем более в пургу- не согреешься у костра.
Гость
89 - 23.12.2016 - 12:43
85-Василиса_я >
Опять нервы :))
Да, настойка боярышника, пустырника и валерианы - самые безобидные средства, которые очень любят покупать бабушки. Ещё капли Зеленина. И не рубают, а принимают по каплям, как привыкли.
Гость
90 - 23.12.2016 - 12:44
87-Василиса_я >
Такие "противопоказания" можно найти к абсолютно любому средству.
Гость
91 - 23.12.2016 - 12:45
85-Василиса_я > Запретительными мерами по отпуску спиртовых настоек из аптеки- проблему, корни которой- социальные - не решить. Неужели это не понятно??? К примеру, я регулярно пользуюсь настойкой полыни. И что, за каждым флакончиком- к терапевту, терять полдня и вагон нервов? кстати, талонов вечно нет, И пока дождешься приема-рецепта, то с ЖКТ уже нужны будут не капли, а капельницы. Антибиотики - гораздо большее зло, чем настойки трав
92 - 23.12.2016 - 12:47
А метанол можно наружно применять? Или наружно не яд?
Гость
93 - 23.12.2016 - 12:48
87-Василиса_я >
С точностью до наоборот. Я пила отвар боярышника во время беременности, чтобы нормализовать давление, в нежном детском возрасте длительным приемом боярышника мне восстанавливали ритм, при пороке, кстати.
О чём мы сейчас говорим? О том, что пострадают "бабушки", а калдыри найдут ещё что выпить. Запреты ничем не помогут.
Гость
94 - 23.12.2016 - 12:48
89-СквоЛена > ну не так уж и безобидны средства, принимаемые бесконтрольно и по любому поводу.
Вы мне еще про корвалол расскажите.
А то все про нервы... Противная эта ваша привычка тыкать в чью-то эмоциональность, ну вот честно.
Гость
95 - 23.12.2016 - 12:49
94-Василиса_я >
Корвалольчику - он успокаивает :))
Противная Ваша привычка в разговоре сразу пениться и пузыриться...
Гость
96 - 23.12.2016 - 12:51
92-Пекубо >
Не яд. Метанол вообще сам по себе не вреден. Просто в организме он разлагается до формальдегида - вот это сильный яд.
Гость
97 - 23.12.2016 - 12:52
92-Пекубо > яд
Гость
98 - 23.12.2016 - 12:52
93-СквоЛена >это не я придумала. И если пишут "не рекомендуется принимать", то очень часто это связано с не до конца исследованным эффектом. И если вам лично что-то помогало, то не факт, что поможет всем.
Я в беременность пила с той же целью элеутерракокк. Но вот рекомендовать его всем не возьмусь.
А говорим мы о том, что в конце концов и бабушки не пострадают: будут отвары делать и меньше спирта "бухать" в своих настоечках-болтушках.
Гость
99 - 23.12.2016 - 12:53
92-Пекубо > полюбому яд. Есть незамерзайки на этаноле, до -30 кажется. Можно надышаться и в обморок упасть))
Гость
100 - 23.12.2016 - 12:54
Что интересно - противоядие при отравлении метиловым спиртов - введение 10% этилового спирта :))
Гость
101 - 23.12.2016 - 12:54
91-Малинка > курить запретили - чище же стало?:) Хотя курили тоже по "социальным" причинам.
Отпуск по рецепту - это выписать ОДИН раз. Сама поликлиник не люблю. И еще: на настойку полыни уж точно никто не покусится:)
Гость
102 - 23.12.2016 - 12:54
85-Василиса_я > Бесконтрольно "рубают" представители определенного социального слоя, так они не гнушаются и стеклоочистителем, и политурой, и клей ПВА солью очищают да пьют. И что теперь? из-за них ограничить доступ к дешевым, но эффективным средствам? И без того наша фармацевтическая промышленность направленно выпускает все более дорогие препараты, убирает дешевые, аналогичные по составу. Попробуйте найти обычный стрептроцид? отличное средство было при открытых ранах. Все эти нурофены- обычный парацетамол, только в другой упаковке. и т.д.
Гость
103 - 23.12.2016 - 12:55
98-Василиса_я > да, правильно. Бабушки пусть отвары делают. А алкаши пусть зерновой виски гонят.
Гость
104 - 23.12.2016 - 12:56
Не читая всего, совершенно согласна с Белкой. Туда им и дорога, вы уж простите.
Гость
105 - 23.12.2016 - 12:56
101-Василиса_я >
Да ладно. А туйон?
Гость
106 - 23.12.2016 - 12:59
100-СквоЛена > но! За время, пока этанол в организме надо вывести метанол. Иначе после вывода этанола он опять приступит к разрушению организма. Так что просто бухнуть при отравлении не выйдет. Принять этанол и срочно в больничку. Когда алкашня массово травилась паленкой, у них всегда в заначке была чекушека "правильной". Первый доброволец пробовал и все ждали, не помутнеет ли у него в глазах (первый симптом!). Бывало, что доброволец притворялся, дабы дерябнуть еще нахаляву. Таких безбожно 3,14дили, ибо это реально предательство...
Гость
107 - 23.12.2016 - 13:00
106-Василиса_я >
Надо же какие познания :))
Гость
108 - 23.12.2016 - 13:00
101-Василиса_я > Чище? Да я вообще не замечаю перемен. Как смолили на остановках, так и смолят, как были заплеваны окурками - так и есть. Возле магазинов бэчики, на обочинах. за центр не скажу. Окраины- по-прежнему.
А про бабушек: чтобы сделать настойку домашнюю- тоже спирт нужен. И на курс лечения -пакетик травы, а если делать водные настои- то в пакетик на несколько дней. Доп.расходы с их грошовых пенсий. И качество аптечных настоек выше
Гость
109 - 23.12.2016 - 13:02
106-Василиса_я >было-было...реально:)))У нас местные синяки так забавлялись...
Гость
110 - 23.12.2016 - 13:06
108-Малинка >Чище, Людок. Пока тут находишься - не особо заметно. Но стоить только попасть туда, где не запретили - сразу контраст. В Армении не запретили курить на улице, так я тебе скажу, офигенно разницу чувствуешь. И в Крыму в прошлом году продавали алкоголь после 22. Опять же, грандиозная разница по кол-ву пьяных на улице.
Гость
111 - 23.12.2016 - 13:11
110-Законопослушная гражданка > Значит, это на моей окраине народ не законопослушный) Возле магазина моего стоят- смолят, окурков -как одуванчиков по весне- густо)
Гость
112 - 23.12.2016 - 13:18
111-Малинка >у нас очень чОтко стало с этим. На детских площадках не то, что мамашку с сигаретой не увидишь, а и мОлодежь тоже. Буквально зашипят и выгонят. Еще и на телефон снимут. При том, что я к курильщикам лояльно, у меня сын и муж курят и фиг бросят, я чувствую.
Гость
113 - 23.12.2016 - 13:19
Да у нас магазы торгуют спиртным от начала до кончала своего рабочего дня,но тока тем,кого знаааают..для того,чтобы закон соблюдался действительно надо было бы нарушителей принародно расстреливать..()Остальным -глубоко всё равно...не пойман и тыды...
Гость
114 - 23.12.2016 - 13:21
113-Lunaya_Lisa2 >Мне вино не продали как-то в 22-03 :-) Но меня не знают :-)
Гость
115 - 23.12.2016 - 13:37
114-Законопослушная гражданка >косяк как раз в этом=)На моей практике все магазы,которые не работают ещё и через кассовый аппарат,и если таковой всё ж имеется,то для близиру,охотно снабжают местное население всем,чем душа пожелает,не взирая ни на какие запреты...аргумент,канеш весомый..а они ж всё равно купють,тока у конкурентов проклятых,так нафигаж на деньги терять?..кактотак...
Гость
116 - 23.12.2016 - 13:53
Народ. А мож по писят коньячку?)))))))
И нервы успокоит...и сосуды расширит....да и настроение повеселеет)))))))
117 - 23.12.2016 - 14:08
93-СквоЛена >вот! пока мы носимся, как дурни со ступой с добровольными уродами у нормальных людей проблемы.
Когда из-за кодеиновых нариков пенталгин из оборота убирали я по несколько часов бегала по аптекам его маме найти.
Да по фихх мне на уродов. Им что ацетон, что клей нюхать - лишь бы не жить, лишь бы ответственность за свою судьбу не нести.
И напрасно на меня стелла повесила ненависть к больным.
Лично мое мнение, что все граждане РФ обязаны получать целиком мед.помощь от гос-ва, а не на марафонах собирать, с риском, что не насобирают.
118 - 23.12.2016 - 14:09
116-КУЗЯ3 >неси!
Гость
119 - 23.12.2016 - 14:11
116-КУЗЯ3 >стресс снять?)Я-за!)))
120 - 23.12.2016 - 14:20
76-Малинка > при минус 40 пурга? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены