К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб анонимных неудачников...

Гость
0 - 18.06.2017 - 14:16
Это не троллинг, ребята, это идея. Есть у меня одна идея... Нет, сначала преамбула, чтобы понятнее. В общем, я зарабатываю разной ерундой, в том числе, кинематографией – это я к тому, что несколько разбираюсь в том, о чем пойдет речь дальше. Все эти наши коротышки-документалки из нашего журнала (http://ludi-kak-ludi.ru/) делались еще и за тем, чтобы опробовать и отработать технологию кинопроизводства «на коленке». Хотелось выяснить, можно ли делать нечто смотрибельное без особого оборудования, специалистов и денег (условия эксперимента были очень жесткими). Оказалось, можно. В ближайшее время снимем ещё парочку и совсем разберемся.

Теперь амбула. Собственно, идея. Всё ворочается в башке один сюжет. Такой минисериал на 10-12 серий. Авторский. Вот чтобы снимать так, как душа лежит (бабушка моя так говаривала), и снимать в Краснодаре (соскучился). «Клуб анонимных неудачников» – это название сериала. Суть в следующем. Некий неудачник – такой матерый, 80-го уровня, – затевает «Клуб анонимных неудачников» по примеру сами понимаете чего (там, кстати, лучшие кураторы – как раз из бывших алкоголиков). Чтобы как-то разобраться в причинах своих неудач, ну и подзаработать чуток. В общем, однажды ночью он заклеивает город N рукописными объявлениями и садится ждать. Проходит несколько дней – никого. Наш герой погружается в уныние, очередная неудача, всё как всегда. А потом вдруг – тук-тук... – раздается робкий стук и на пороге возникает первый бедолага. Смущенно мерцает очками. Затем подтягивается второй, третий, налоговик с пожарником... Словом, все усаживаются вкруг и начинают рассказывать свои истории. То бишь, одна серия – одна история. Все очень разные, очень личные, но, тем не менее, все как-то связаны меж собой – город-то маленький, да и не только потому. И финал там интересный наклевывается, пока не буду рассказывать. И романтическая линия – как без неё? И мистики немного. И фантастики. Словом, такая лирическая и чуть эксцентрическая комедия про людей. "Смысловая", как некогда говорил один чудесный армянин.

И вот я подумал... А что если размять это дело прямо здесь, на форуме? Ну, всё равно же люди пишут сюда, несут проблемы и горести, жалуются и просят совета? Как это у Толстого-то: «Всё семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-разному». Может, расскажем тут о разных своих неудачах? Разовых или хронических, рядовых или невиданных, веселых или печальных? Опять же, полная анонимность. Как в нашем будущем «клубе». Глядишь, заодно поможем друг другу советом или добрым словом. А может, и добрым делом. Что думаете, друзья?..



Гость
321 - 21.06.2017 - 19:58
318-Законопослушная гражданка > Страшновато это выглядит сверху - когда прыгаешь за другим по-перворазнически, лицом к предыдущему парашютисту. Купол парашюта выходит отнюдь не равномерно - напротив, его треплет и мотает потоком, и он выходит из раскрытого (!!) ранца тем не менее как-то дёргано, кусками, в биении, в трепыханиях. Смотреть на это сверху бывает жутковато. Пока не выпростает всю эту кишку полностью, и не натянется она, повышая частоту своей аэродинамической дрожи, снижая амплитуду дерганий до полного рабочего натяжения - и тогда чехол стаскивает с купола уже ровно, правда, изогнувшись дугой под напором потока. Но и эти картины не страшны. Страшны возникающие порой иллюзии. Будет интерес - обрисуем вкратце. Вместе с вами.
Гость
322 - 21.06.2017 - 20:02
319-Proton > Я не раскатывал. Нет ни цели, ни задачи. Но мы же адекватные люди. У нас есть свои внутренние весы. Жизненный опыт, в конце концов. Честность аналитика. Её не убьёшь - она живёт помимо персонажа. И выдаёт свой результат оценки, который отнюдь не истина, но некая платформа восприятия, и которая может быть честно изложена во всех деталях. Вот и весь несложный подход и принцип.
Гость
323 - 21.06.2017 - 20:06
322-Zaragoza >это - хорошо. Это - как отличать баранину от козлятины ))
Гость
324 - 21.06.2017 - 20:07
320-Zaragoza > а у японцев г-нецо на всяких авторов мимокрокодилом кидать тоже принято или это чисто наше, национальненькое? Нам до тех японцев в восприятии чужого труда (пусть даже и на уровне форумного "а давайте") как ползком до той Японии. Дураками японцы друг друга тоже как здрасьте? Или у них за такое и самурайским мечом прилететь может?
Гость
325 - 21.06.2017 - 20:09
321-Zaragoza >первый раз меня вытолкнули :-) И второй кажется тоже :-)
Гость
326 - 21.06.2017 - 20:12
323-Proton > Баранину от козлятины - не вопрос. Если хотите, развернём этот отрывок шире. Это была просто иллюстрация. Иногда приходится отличать оленину от китового мяса. Вот тут, конечно, проблемы. Но только для неопытного человека. Почему оленье мясо такое алое, а китовое - такое темное? Метаболизм и его загадки, вопрос соотношения оксигемоглобина и карбогемоглобина - олень-то скачет, ему нужен высокий кислородный обмен; а кит ныряет на полчаса - там и тёмной крови много, насыщенной темным карбогемоглобином по полчаса. Отсюда и общий тон картины разделанного мяса, и суждения,соответственно...
Гость
327 - 21.06.2017 - 20:17
326-Zaragoza >вы вот хоть говорите то, о чем представление имеете. При том корректно вполне. Редкое, знаете ли, какчество.
Гость
328 - 21.06.2017 - 20:18
324-Законопослушная гражданка > Слишком сложно для меня. Японцы очень цивилизованные люди в рамках своей цивилизации. Дураками они друг друга не называют. Дело не в мече - дело в восприятии и уважении. Япония - концентрат вежливости и терпимости. Сегодняшняя, по крайней мере, а не средневековая. Как мне видится, по крайней мере. Но должен сказать, что мои наблюдения чисто частные и могут содержать ошибки.
Гость
329 - 21.06.2017 - 20:21
328-Zaragoza >потому что в средневековой Японии тупой длинный язык резали на крен. И правы были. А последующие поколения сделали выводы и теперь
Цитата:
Сообщение от Zaragoza Посмотреть сообщение
Япония - концентрат вежливости и терпимости
Гость
330 - 21.06.2017 - 20:22
329-Законопослушная гражданка >+ расскажите про Японию. Были там? Интересно...
Гость
331 - 21.06.2017 - 20:23
327-Законопослушная гражданка > я просто спокоен. Говорю о том, о чем имею что-то сказать, пусть и своего чисто личного - так что ж? Иначе, если нет моего представления о предмете - так и сказать-то вроде как и нечего. Это, мне кажется, атомарный уровень беседы. Если не углубляться в элементарные чатсицы мироздания.
Гость
332 - 21.06.2017 - 20:28
330-Законопослушная гражданка > Да-с, бывал-с. Не один и не два раза. Оттого и пишу так. Но это долгие рассказы. Многие фото, забавные, опять же. Я занимался вулканологией ( вообще тектоникой ) и историческими ( вообще этнографическими ) вопросами в Японии. И могу писать о ней сутками. Но хорошо ли это, если эту тему топикстартера я заполню своими наблюдениями? И так меня здесь, наверное, многовато. Честно ли это по отношению к автору и форумчанам?
С другой стороны, я совершенно не отказываюсь и могу рассказать вам многое, что я наблюдал в Японии. От изверженных пород до разных маленьких особенностей пребывания.
Гость
333 - 21.06.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Zaragoza Посмотреть сообщение
Говорю о том, о чем имею что-то сказать, пусть и своего чисто личного - так что ж? Иначе, если нет моего представления о предмете - так и сказать-то вроде как и нечего. Это, мне кажется, атомарный уровень беседы
Я вас прямо люблю за эти слова. Именно, сэр! Атомарный уровень, или, если хотите, главное правило любой коммуникации между НОРМАЛЬНЫМИ людьми - уверенно говорить о том, о чем ты имеешь представление. Будь то пляски или мяски. И не стесняться спросить о том, о чем представления не имеешь. Ибо не иметь представления не позор, а сеть в лужу прямо на типа мозг - наеборот.
И вот возвращаясь к автору. Я не умею снимать кино. Понятия не имею, откуда берут идеи те, кто умеет. Ну не хожу я под ручку со всеми авторами подряд, дабы утверждать, что Лексейиваныч дурак, раз тут спросил. Ибо никто так не делает. Потому что я-то сама лично и хорошо знаю буквально всех авторов от Парижа до Находки и очень в этом разбираюсь. Сама тоже снимаю на досуге, да-с...вот сейчас только камеру нуль-транспортировки доизобрету и с принцем Чарльзом парой слов переброшусь, и того-с, опять к станку, то есть к камере.
Гость
334 - 21.06.2017 - 20:33
332-Zaragoza >откройте отдельную. Про разных людей в разных странах. И не только людей. Здесь путешествующий люд путешествует в отпуске, туристами. А в по работе. Это совсем другое. И очень интересно будет. Откройте тему и кидайте туда все, что в голову взбредет, без системы или системно - как угодно. Вы там хозяин совсем :-)
Гость
335 - 21.06.2017 - 20:39
333-Законопослушная гражданка > значит, "мы с тобой одной крови - ты и я". Киплинг озвучил удивительно ёмкую формулу. Я говорю только о личных впечатлениях и взглядах - пусть они трижды или триста трижды не верны. Но я вижу так - и докладываю со своего ракурса. А там уж пусть решает консилиум... А наблюдатель лежит в кустах - и сообщает то, что видит. Вот простая и сермяжная формула наблюдателя.

А про автора я так, честно говоря - беседу поддержать. Я аналитик, и живу своей аналитической жизнью. Куда падает взгляд аналитический - вот там выброс данных и происходит. Я его просто печатаю, без наездов, согласий, консилиумов, кворумов и курултаев. Ну, так просто, вот выдала аналитическая система - и вот вам буковки...
Гость
336 - 21.06.2017 - 20:48
334-Законопослушная гражданка > Не только про людей - но и про космические средства? Про Космический Центр имени Кеннеди? Или про мексиканские пирамиды Теотиаукана и меры безопасности при выезде их Мехико? Про закрытые шведские общества и датские натовские радары в Хиллерёде? Про Северный полюс? И другое - там слишком много. Я не осилю эту отдельную тему. Да она и была уж когда-то создана, честно говоря. Пусть себе живёт неподалёку. "что в голову взбредет, без системы или системно" - очень верно вы сформулировали. Там даже так и пишут в сабже об этом. В общем, это чуть другая история. А так - запросто.
Гость
337 - 21.06.2017 - 20:49
336-Zaragoza >обязательно!!! С удовольствием будут вас читать, уж поверьте.
Гость
338 - 21.06.2017 - 20:57
337-Законопослушная гражданка > Большое спасибо. Но вдруг не оправдаю доверия. С другой стороны - не боюсь. Не оправдаю так и ладно. В любом случае честно поделюсь своим видением, ракурсом, обоснованиями, и обстоятельствами наблюдения. Нужно только время ( свободное ), силы, и сопутствующие обстоятельства. Связь под рукой, спутник чтобы не ушёл из зоны радиовидимости, патроны чтобы не кончились ( вдруг олень или медведь ), и т.п.
Гость
339 - 21.06.2017 - 21:01
338-Zaragoza >какое доверие вы не оправдаете вдруг? :-) К вопросу о нормальном восприятии :-) Тут наверное никто не был там, где вы и по работе притом. Вы же изнутри имели возможность смотреть на жизнь в совершенно разных местах. при этом еще взаимодействовать с людьми в их обычной среде, а не как турист-покупатель. Бесценный опыт, обязательно делитесь :-)
Гость
340 - 21.06.2017 - 21:06
339-Законопослушная гражданка > Это я насчет доверия - о цветистых рассказах, о сложных сюжетах. Помните, как у Афанасия Михайловича? - "Говорю я о турах и ангелах, о тайне прочных пигментов, о предсказании в сонете, о спасении в искусстве."
Делился, честное слово. Много лет уже. )) И буду дальше, по мере сил. Это несложно. И с удовольствием.
Гость
341 - 21.06.2017 - 21:10
340-Zaragoza >и, сворачивая на тему, вы вот редкий удачник с моей точки зрения.
Гость
342 - 21.06.2017 - 21:15
про японцев. Бытует мнение, что там крайне приветствуется то, что у нас называется стукачество и доносительство. На коллегу, на соседа, даже на члена семьи. И никак негативно такое явление не окрашено, а совсем наоборот. Правда ли?
Гость
343 - 21.06.2017 - 21:16
341-Законопослушная гражданка > Да полно вам! Вы же меня не знаете совершенно, как и никто не знает тут. Неудач гораздо больше, чем удач, на моём пути. Потому и на тему эту я откликнулся. Дело это вероятностное - удачи, неудачи - и также вопрос восприятия. Я - обычный голоценовый организм, с простым метаболизмом и коротким временем жизни. В чём моя удачливость? Что жив и живу в это время? Так эпох было полно, и во все времена были удачливые организмы - от голоцена до протоархея. Это мириады мириад, бездна почище космических Сверхскоплений галактик. Говорить о моей редкости - ну, не приходится. В пластах отложений лежат экземпляры гораздо, гораздо более редкие, и это очевидно. Так что не могу разделить вашу точку зрения.
Гость
344 - 21.06.2017 - 21:17
342-Законопослушная гражданка > Это скорее про Швецию. На члена семьи, однако, это перебор.
Гость
345 - 21.06.2017 - 21:23
Вообще, многие страны, живущие по законам, и где главенство закона настоящее и являет ценность для населения - там население защищает это главенство закона доступными ему способами. Это не стукачество. Это защита главенства закона. И в этом смысле это проявляется и в США, и в Швеции, и в Германии, и в других местах.
Гость
346 - 21.06.2017 - 21:24
343-Zaragoza >ну это на мой взгляд. С моим шилом в известном месте и моей завистью к работе, дающей возможность ездить в очень разные места и что-то там изучать. Ну потому что моя работа - очень противоположная. А уж перевешивает ли это все ваши неудачи - это только вы знаете, даже спрашивать не буду. Просто имейте в виду, что со стороны кажется, что вот так. А уж добавит вам это настроения или нет - не знаю :-)
344-Zaragoza >А то нам руководство наше всяко ставит в пример японскую корпоративную культуру.
Гость
347 - 21.06.2017 - 21:31
346-Законопослушная гражданка > ладно. Что-то более близкое территориально. Хотите про Ташкент, например?
Гость
348 - 21.06.2017 - 21:34
347-Zaragoza > я почти оттуда сама :-) Из Душанбе я. Поэтому хочу про Ташкент, мне интересно, каким вы его увидели :-)
Гость
349 - 21.06.2017 - 21:34
Proton как раз из цитаты про Ташкент обратил внимание на сравнение баранины и козлятины. Разумеется, это будет не здесь, дабы не портить атмосферу темы топикстартера, а в отдельной темке.
Гость
350 - 21.06.2017 - 21:36
Ок. Открываем отдельную тему. В Душанбе были хорошие вреена ещё тогда, когда площадь Озоди называлась площадью Ленина.
Гость
351 - 21.06.2017 - 21:37
350-Zaragoza >и когда я жила от нее буквально метрах в 200 по прямой :-) Прекрасные были времена.
Гость
352 - 21.06.2017 - 21:40
351-Законопослушная гражданка >и соврала я :-) Площадь Ленина с улицей Ленина перепутала. За чайхоной "Рохат" жила я, улица Ленина там, а площадь была там, где была почта (снесли) и кинотеатр им. Джами (тоже вроде снесли).
353 - 21.06.2017 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Вот душечка сказала (и я очень согласна), что это некое нечаянное везение, без усилий со стороны человека. Ну вот при одинаковых кандидатах на престижную должность, кто-то просто больше понравился и его взяли.
Гражданка, я как раз несогласна с Душечкой. Вот смотри, понравился он, или что бывает чаще - больше некого поставить на эту должность, закрыть вакансию, а он, этот человек, не согласился, не рискнул побоялся что не справится. Отказался. и остался тихо мирно и ровно сидеть. Потому как ага на этой престижной платят больше , но и ответственности больше. И падать с большей высоты если что )
И в личном могут быть такие же обстоятельства...
Гость
354 - 21.06.2017 - 23:34
326-Zaragoza >Краснодар, середина 90-х. Молодая супружеская пара, два года назад сыгравшая свадьбу, решает поехать на море. Своей машины нет, как и денег на приличную путёвку, поэтому, покопавшись в газетных объявлениях, они находят бюджетный вариант - 10 дней на базе Краснодарского Хладокомбината, 1-й участок бухты Инал. Как сейчас говорят, "с трансфером" в виде старенького ПАЗика.
Загрузившись на задние сидения полного автобуса с сотрудниками комбината (женщины и дети), молодые люди отправляются на моря, предвкушая романтический отдых. Без происшествий добрались до побережья. Вот показались базы отдыха. Автобус катится по узенькой дороге и неожиданно подпригивает на "лежачем полицейском". Когда он подпрыгнул второй раз, кто-то из женщин обратился к водителю:
- Петя, ты чё? Притормажевать же надо!
Петя повернул своё красное, как у варёного рака, лицо и сказал:
- Нечем тормозить! Не работают тормоза...
Автобус продолжал набирать скорость. Справа - тротуар с прохожими, слева - столбы, деревья и резкий обрыв...
Ещё один "полицейский" тряхнул автобус так, что все дружно ойкнули.
- Главное, вырулить к пляжу, сейчас за поворотом будет мост, а за ним - шлакбаум и пляж! - выкрикнул водитель.
Дорога резко сворачивает вправо и автобус несётся с горки вниз - к мосту.
Шлакбаум закрыт! А слева, выезжая из местного рыночка, задом здаёт жигуль...
Удар! Автобус подбрасывает вверх и он, вместе с жигулями, которые оказываются где-то под левым передним колесом ПАЗика, врезается в бетонное ограждение моста.
Бензин из раздавленного бака жигулей вспыхивает. Салон быстро заполняется дымом. Все вскакивают и начинают орать, пытаясь выйти через единственную полуоткрытую дверь, в которой застряла какая-то дородная тётка...
Гость
355 - 22.06.2017 - 09:15
354-Proton > В эти времена ( первая половина 90-х) не раз ездил на таком ПАЗике туда же - на базу Краснодарглавснаба, рядом с "холодильником" была, на том же ручье. По нему ходили вверх за грибами, а там выше в лесу росли отличные древки для остроги в виде молодых и прямых стволов кизила. Каковые потом и использовались в море для охоты.
Гость
356 - 22.06.2017 - 10:32
355-Zaragoza >Описанный рейс был последним для ПАЗика - сгоревший дотла металлический остов стащили с моста и через пару дней куда-то увезли...

А места там действительно богатые рыбой и крабами. Позднее завсегдатаи показывали мне карту бухты с обозначениями рыбы и времени ловли/охоты на неё.

То есть, эта история невезения, в отличии от сортирного романа Лейксейваныча, похожа на правду?
Гость
357 - 22.06.2017 - 10:38
Господи, кто только не ездил в Инал в начале 90-х... И ить рядом ходили по одним местам... За мыс и, может быть, до Дельфиньей бухты, в которой не было ещё никакой КС...
Гость
358 - 22.06.2017 - 10:39
356-Proton >
Невезение здесь в чём? Это происшествие... И, если трагизм отмести, то приключение...
Гость
359 - 22.06.2017 - 10:43
356-Proton > крабов обычно ловили метров триста от бухты в сторону Геленджика. Там много наклонных пластов, светлых и серых, похожих на мезозойские мергелистые песчаники - они уходят в море, образуя под водой систему гребней. На этих гребнях хорошо краба было брать, а на песчаном дне между грядами колоть ерша острогой бывало продуктивно. С утра идёшь - к обеду минимум полведра смеси из рыбы и крабов. А так и ведро вдвоём можно набить.
-
История похожа на правду. Разве что непонятно - а как тормозили после Горячего Ключа, например? Или с Бжида когда до КППП на развилке Голубачя Бухта-Инал, там уклончики есть. В общем, предыдущая часть дороги должны была многократно потребовать тормозов. Но всяко бывает - отказало уже за КПП, например.
Гость
360 - 22.06.2017 - 10:44
357-СквоЛена > Так я к вам подходил пару раз тогда. А вы отвернулись и ничего не сказали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены