К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб анонимных неудачников...

Гость
0 - 18.06.2017 - 14:16
Это не троллинг, ребята, это идея. Есть у меня одна идея... Нет, сначала преамбула, чтобы понятнее. В общем, я зарабатываю разной ерундой, в том числе, кинематографией – это я к тому, что несколько разбираюсь в том, о чем пойдет речь дальше. Все эти наши коротышки-документалки из нашего журнала (http://ludi-kak-ludi.ru/) делались еще и за тем, чтобы опробовать и отработать технологию кинопроизводства «на коленке». Хотелось выяснить, можно ли делать нечто смотрибельное без особого оборудования, специалистов и денег (условия эксперимента были очень жесткими). Оказалось, можно. В ближайшее время снимем ещё парочку и совсем разберемся.

Теперь амбула. Собственно, идея. Всё ворочается в башке один сюжет. Такой минисериал на 10-12 серий. Авторский. Вот чтобы снимать так, как душа лежит (бабушка моя так говаривала), и снимать в Краснодаре (соскучился). «Клуб анонимных неудачников» – это название сериала. Суть в следующем. Некий неудачник – такой матерый, 80-го уровня, – затевает «Клуб анонимных неудачников» по примеру сами понимаете чего (там, кстати, лучшие кураторы – как раз из бывших алкоголиков). Чтобы как-то разобраться в причинах своих неудач, ну и подзаработать чуток. В общем, однажды ночью он заклеивает город N рукописными объявлениями и садится ждать. Проходит несколько дней – никого. Наш герой погружается в уныние, очередная неудача, всё как всегда. А потом вдруг – тук-тук... – раздается робкий стук и на пороге возникает первый бедолага. Смущенно мерцает очками. Затем подтягивается второй, третий, налоговик с пожарником... Словом, все усаживаются вкруг и начинают рассказывать свои истории. То бишь, одна серия – одна история. Все очень разные, очень личные, но, тем не менее, все как-то связаны меж собой – город-то маленький, да и не только потому. И финал там интересный наклевывается, пока не буду рассказывать. И романтическая линия – как без неё? И мистики немного. И фантастики. Словом, такая лирическая и чуть эксцентрическая комедия про людей. "Смысловая", как некогда говорил один чудесный армянин.

И вот я подумал... А что если размять это дело прямо здесь, на форуме? Ну, всё равно же люди пишут сюда, несут проблемы и горести, жалуются и просят совета? Как это у Толстого-то: «Всё семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-разному». Может, расскажем тут о разных своих неудачах? Разовых или хронических, рядовых или невиданных, веселых или печальных? Опять же, полная анонимность. Как в нашем будущем «клубе». Глядишь, заодно поможем друг другу советом или добрым словом. А может, и добрым делом. Что думаете, друзья?..



Гость
481 - 24.06.2017 - 16:50
Где Лексейваныч? Вот ведь камень преткновения какой. Заварил, понимаешь, кашу - а кто теперь расхлебывать будет? И как? Ох уж эти мне режиссёры, якобы творческие люди. А что они творят? кто-нибудь проверял? А что уже натворили? Лексейваныч, срочно, я подчеркиваю - срочно наведите порядок в вашей теме. Ау!
Гость
482 - 24.06.2017 - 16:58
480-Картина маслом >на здоровье иметь другой взгляд. Более того, весьма полезно. Это объясняет грубость и подъепппки? Автоматически включается функция "с кем я не согласен, тот дурак и пишет хню"? Нормальным тоном несогласие никак не выразить, что ли? Не приписывая автору демонической расчлененки?
Про ОСС, как раз медом намазано. И резкий контраст, знаете ли. Одни и те же люди и вот так вот. Не осуждаю, просто странно.
Гость
483 - 24.06.2017 - 16:58
481-Zaragoza > к ночи подтянется. За вином поди побежал :-) На трезвую тут низзя наверное :-)
Гость
484 - 24.06.2017 - 17:05
насчет вина я поддержал бы. Да сил уже нет квасить. сколько можно, у меня уже делирио тремор не отпускающий. А на трезвую тут уже не получится.
Гость
485 - 24.06.2017 - 17:07
484-Zaragoza >а вот у меня полная противоположность. Винопитие как-то только в отпуске получается, да и то весьма умеренно. Зато в красивейших местах. Так что, представьте, я тут все время на трезвую :-)
Гость
486 - 24.06.2017 - 17:11
И вообще, вот лично я считаю, что все вокруг враги. Поэтому надо разобраться с каждым, до кого рука дотянется. к несчастью, или невезегию на языке этой темы, руки у меня коротки. Поэтому я молча наблюдаю происходящее, накапливая батрахотоксин. вот пока все что могу. Яд, яд и яд. И на вашем месте я бы не был так взаимно вежлив. К чему эта надуманная кроманьонская поликорректность? в топку!
Гость
487 - 24.06.2017 - 17:16
486-Zaragoza > А как же обманный маневр? Ну не мне вам рассказывать, вы-то точно в курсе :-) Развести политес, но кобуру не снимать даже идя на выпускной вечер :-)
Гость
488 - 24.06.2017 - 17:18
485-Законопослушная гражданка > я квашу все, что содержит градус. Грамотно пробухаться - считаю непреложным правилом для бесед. И не прубеждайте меня в обратном! у вас нет аргумента, а у меня он всегда налит.
Гость
489 - 24.06.2017 - 17:20
487-Законопослушная гражданка > кобуру снимаю только в бане. И то с оглядкой. Фиг его знает, где они могут прятаться и насколько внезапно возникнут. Врагов кругом много. А патроны дорожают. Лексейваныч, что там насчет патронов-то?
Гость
490 - 24.06.2017 - 17:22
и вдруг это окмжется вечер, на котором выпускают кишки? и оттого и выпускной? Не, без кобуры и железки соваться на такие веселухи крайне неосмотрительно. Выпускной. Ишь ты..
Гость
491 - 24.06.2017 - 17:22
488-Zaragoza >чур меня переубеждать-то :-) Ведете вы себя прилично, а перегар (если таковой есть) до меня не долетает. Так что на здоровье.
Гость
492 - 24.06.2017 - 17:30
491-Законопослушная гражданка > на самом деле это мой сосед, из области культуры, печатает мои пьяные крики - и заодно корректирует их до печатных выражений. У меня все равно тремоло кистей не дает печатать. Не попадаю в клавиши.
Гость
493 - 24.06.2017 - 17:31
Тремор кистей - так.
Гость
494 - 24.06.2017 - 17:36
492-Zaragoza >печально, но, опять же, сугубо дело ваше личное. Доктора найдете же, если что. Будет плохо лечить - вы ему кобуру ненавязчиво покажите :-) Очень стимулирует :-)
Гость
495 - 24.06.2017 - 18:48
темпранильо. сейчас идет испанское сухое из винограда сорта темпранильо. представьте себе нашу изабеллу, но без изабельного запаха. зато со странным сиренево-фиолетовым оттенком. Это и будет вино из темпранильо.
Гость
496 - 24.06.2017 - 18:55
495-Zaragoza >интересная штука, должно быть. Изабеллу нашу люблю как раз. Вообще люблю полусладенькое красненькое разное.
Гость
497 - 24.06.2017 - 19:57
Законопослушная Гражданка, я рада, что предоставила Вам возможность высказать таки то, что Вы думаете :))
Одно хочу спросить - если Вы ратуете за всеобщую толерантность, мир и дружбу, то почему так наезжаете конкретно сейчас, в этой теме и конкретно на меня? Заметьте - я молчу, учусь терпимости. А Вы пишете, что угол падения равен углу отражения. Что мне делать? С кого брать пример?
Гость
498 - 24.06.2017 - 20:17
497-СквоЛена >Я не наезжаю. Я объяснила. Во всяком случае, попыталась. Что ваше удивление ответной невежливостью - как минимум, странно. Именно ответной. Я, честно, не знаю, что именно было воспринято как наезд? То, что большая разница в стиле общения одних и тех же людей в разных темах? Именно в стиле, а не в содержании? Так вроде не секрет, читать все умеют. Мне было удивительно, когда сходу автору приписали то, что в изначальном посте рядом не стояло. И потом еще и обиделись на это. Ну как так? Ну вам так если? Опять же, где с моей стороны оскорбление? Слежу за языком, не поверите. И уж первая не кидаюсь. В ответ - да, могу. Как и все, впрочем. А запросто так - ты дура, - вот так вот ни разу.
Однако, готова извиниться, если обидела. И я не за толерантность ратую. Боже упаси.
Гость
499 - 24.06.2017 - 20:27
498-Законопослушная гражданка >
Наездов не было в мой адрес, значит. Ладно. Мило :))
Мне видимо что-то показалось. Беседа на самом деле была дружелюбной.
Гость
500 - 24.06.2017 - 20:35
499-СквоЛена > "Наезды" в моем понимании - это хамство и когда буром прут с оскорблениями. Очевидно, в вашем - иное.
Гость
501 - 24.06.2017 - 23:51
500-Законопослушная гражданка >
У каждого своё и иное. Только своё Вы не воспринимаете хамством, и Лексейиваныча не воспринимаете хамством. И не даёте кому-либо воспринимать отлично от Вас.
В этом главная ошибка в общении - не допускать, что люди все разные и воспринимают по-разному.
Была бы я нежная фиалка, уже ушла бы с Форума с прямой и явной обидой на Ваши наезды... Есть за что. И за то, что я разная. И за то, что на ОССе Вам неуютно... Но я не умею обижаться. Не умею. Полагаю, что люди все взрослые - хотят общаться - общаются, и критику воспринимают адекватно. Не хотят общаться - наезжают, или обижаются на то, что не по их общаются. И людей по себе сужу. И в этом моя ошибка.
Гость
502 - 25.06.2017 - 00:32
Автор, расслабься. Тигры мышей не едят, так что вам ничего не угрожает..)))
А по поводу моих постов.
В общем, я зарабатываю разной ерундой, в том числе, кинематографией (с) - это в сабже. Не я вас так охарактеризовала, вы сами себя так охарактеризовали. Так что моё предложение не страдать ерундой - в силе. У вас нет харизмы. Ваш журнал никто постоянно не читает, ну разве что, только ваши знакомые, или герои ваших роликов. И их знакомые, соответственно. Для кого вы пишите? Это не интересно для массы людей. И можете сколько угодно обижаться, и пытаться меня задеть. Мне все равно..))
Кстати, ваше творчество никому здесь не нравится. Восторгов нет. Есть только споры на тему, мягко ли объяснить автору, что он не интересен, или сразу в лоб, сходу. Не более того.)) а редкие поддержавшие - им вы тоже не интересны. Это просто в пику другим сказано, и чисто чтоб поорать.))) и дерьмо есть ложками станут, лишь бы в оппозиции. Это у них личное, и к вам отношения не имеет.
В общем, иллюзии - зло. Мой вердикт прежний - займитесь стоящим делом, наконец. А не ерундой. Здесь вы не преуспеете.
503 - 25.06.2017 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Кстати, ваше творчество никому здесь не нравится. Восторгов нет.
тут ты не права, есть поклонники в теме)
Гость
504 - 25.06.2017 - 00:53
503-Картина маслом >это на словах, и про них я писала выше.)) дело не в любви к автору вовсе.))
505 - 25.06.2017 - 01:01
504-Чародейка > ааа...)
Гость
506 - 25.06.2017 - 20:14
501-СквоЛена >Ну если по себе судить, так тем более. Про критику? Люди-то разные, но есть некоторые правила-не правила, не знаю, как сказать. Негласные. Которые кагбэ по умолчанию. Само собой. Ну вот я в растениеводстве как свинья в апельсинах. И вот допустим такую фантастику, что вы меня пригласили посмотреть, как вы там что-то сделали где-то. И пришла такая я и начала комментировать типа "вот этот вот куст тут нафига? Вообще не смотрится он тут", "а это что за хрень такая некрасивая растет", "Как-то оно все глупо выглядит", "Откуда ты такие идеи берешь", "А у Васи лучше". Это вот критика, скажите мне? Просто взять и назвать результат вашего труда фигней? Без вопросов. Ну то есть не спросить "А что это за растение, почему ты именно здесь его посадила, расскажи, мне интересно", ну потому что у вас наверняка найдется и объяснение и причина, что-то там с землей-водой-воздухом связанное. Потому, что вы тратили свое время на то, чтобы это придумать, тратили свои мозги и душу. Даже если это всего-навсего хобби и не для широкого круга и не для бизнеса. С какого переляку мне критиковать вас? Имхо, критика уместна в том случае, если критикующий - практикующий :-) То есть делал неоднократно то же самое, делал лучше и видит ошибки. Да и в этом случае наверное следует в выражениях осторожничать. На всякий.
Я в жизни не сану критиковать результат вашего труда просто потому, что вы мне глубоко несимпатичны (к слову, это не так).
У меня есть дети и побольше, чем у многих, да? Я не рискну комментировать работу Пани Барбары никогда в жизни. Тем паче критиковать. Ну не берем в расчет всякий форс-мажор типа бития детей сразу только. А вот просто попасть к ней на открытый урок и потом высказывать, что детям неинтересно, что она фигней занимается и занимается ею плохо, ото в офис бы шла лучше секретаршей. Просто потому что я на ее месте не была и не буду и явно не умею ни черта и уж точно лучше не сделаю. Да и просто не хочу ее (вас) обидеть, даже если мне там что-то показалось не так. Я всегда считала, что вот это вот важно, будь то реальный собеседник или виртуальный.
Это нормально среди нормальных людей. Я потому и додалбываюсь до вас каждый раз, что считаю вас исключительно нормальной как человека и интересной как собеседника. Полуграмотных дураков с длинными языками, не видящих дальше собственного брюха, но сующих свои комментарии в каждую дырку я в расчет вообще не беру. И славбо, что вы не фиалка нежная и не уходите.
И опять про критику. Все прекрасно владеют русским, чтобы выбрать не обидные выражения. Про "для кого обидные - для кого не обидные" я в курсе. Но, я уверена, что и ваш словарный запас и Пани и Аксти и мой и ресничкин и Сарагосы позволяет подобрать слова так, чтобы мнение донести, но не обидно. И я именно потому и привела в пример ОСС, что там они подбираются. Да, презрительно-снисходительное отношение в ответ на явный бред и фигню все равно заметно, но внешне-то все прилично :-) И мне там НЕ неуютно, мне там непонятно :-) Я не умею менять маски, я с вами и в той и в этой теме одинаково поговорю. Это я не в плохом смысле, это я из интереса. Это ж тема для диссертации практически :-) Опять в хорошем смысле. Я вот смотрите, на каждом шагу теперь думаю, чтобы не было воспринято как наезд, мне вас обижать не хотелось. Я вообще-то постарше вас буду, хоть и не намного, и вы не не враг, чтобы я намеренно пыталась сказать вам гадость. И еще раз я прошу прощения, если вы восприняли что-то как наезд. Я заступилась за автора, но не кидалась на оппонента. Это же разные вещи.
507 - 25.06.2017 - 21:12
Гражданка, вот делать тебе не фиг эссе пишешь. Почему для тебя так важно быть хорошей? :-) Ты всё время пишешь - а вот я так, а вот я не так ) Это моя Кэтя иногда так про сестру, что вот она де помогает мне, а та вот нет, и с ней не играет, а вот она б играла, будь у нее младшая сестра, ну и тп
Кстати, я не заметила где был твой "наезд") думаю СквоЛена ну типа шуткует. ) не буду говорить про троллит))
Да и сколько еще лет ты будешь про - напишите подберите выберите выдерите такие слова , чтоб нэжно и еще нэжнее?! Держи удар блин. Ну пишет тебе кто-то, задевает дразнит, напиши одно слово: ОТВАЛИ. :-) И спи спокойно. Есть аналог этого слова но за него бан. )
вот блин сидит пермалывает пережевывает )
Календарь закроет этот лист (с)
Гость
508 - 25.06.2017 - 21:40
507-_Акстисья >Ты же понимаешь, что я и удар держать умею и в ответ рявкнуть обидное тоже. Я не понимаю - зачем это тут? Тебя в жизни мало гнобили? Меня - не мало. Я такие зубы отрастила, что перекушу не поперхнусь. Но ЗДЕСЬ это зачем? Я половину людей здесь в жизни не видела, а которых видела - тех люблю. Я не понимаю смысла. Я знаю, что многие перестали тут писать, чтобы не связываться, потому что минное поле порой. Не дураки, интересные, хорошие. Просто менее зубастые и более чувствительные. Это что, недостаток?
И вообще, я преследую личную выгоду :-) Мне не с кем поговорить, хотя я весь день с кем-то говорю :-) Это раз.
И меня спросила Лена - я ей ответила, не отвечать невежливо, это двас :-)
509 - 25.06.2017 - 21:41
508-Законопослушная гражданка > ага, тогда понятно :)
Гость
510 - 25.06.2017 - 22:25
506-Законопослушная гражданка >
Много слов, я до мысли сейчас не докопалась. Может быть потом.
Про возраст только понравилось. Вам кто-то сказал, что Вы старше? Или по ощущениям?
Гость
511 - 25.06.2017 - 22:28
510-СквоЛена >Вы сказали как-то, а я злая и с хорошей памятью внимательная :-) На 4 года я вас старше :-)
Гость
512 - 25.06.2017 - 22:30
511-Законопослушная гражданка >Видите, вы мне интересны :-) В хорошем смысле без наезда :-)
Гость
513 - 25.06.2017 - 22:56
512-Законопослушная гражданка >
В хорошем смысле без наезда Вы всё время хотите меня перевоспитать :)) Что-то эдакое витало в моём восприятии... сегодняшние разговоры про детский сад скорректировали.
Вообще воспитательные начала как-то в Вас сильны. Мама-педагог это серьёзно. Вы воспитываете мальчиков и девочек на Пане. Этому конфетку, молодец, хорошо поступил, этого в угол, эта ай-ай-ай плохо себе ведёт, так нельзя... воспитательная беседа. Потом встаньте дети в круг - спойте песенку. А вот эта девочка/мальчик прекрасно рассказал стишок... дети! Почему вы не хотите с ним играть? Плохие слова говорить нельзя, так вести себя нельзя, давайте все встанем в хоровод :))

Я устала. Я когда устаю, у меня отключаются эмоции и логика, остаются только ощущения. Они могут быть ошибочными. И ни к чему никого не обязывают.

Про возраст наверное хорошая была шутка. Пример того, как искаженная информация диктует линию поведения. Ну так... немного свысока :)) Вы-то наверняка много больше прожили и знаете. А я-то думаю, с чего такая гиперопека...
Гость
514 - 25.06.2017 - 23:03
Скво, но ведь Гражданка-то права... независимо от формы подачи... правда ведь?.. :)
Гость
515 - 25.06.2017 - 23:05
нужно ветку переименовать. типо "Здесь засрут любую тему"
Гость
516 - 25.06.2017 - 23:06
514-Stark >
Конечно права.
Гость
517 - 25.06.2017 - 23:08
515-trapper >
Ветка ниочём. Историй никто рассказывать не хочет за редким исключением. Есть у Вас история про неудачников, trapper? Как только начнёте рассказывать, так флуд сразу исчезнет. Чем интереснее рассказ, тем меньше флуда.
Гость
518 - 25.06.2017 - 23:11
не, я не про неудачников, они как раз то показательны по количеству постов в единицу времени. Я про Паноптикум в целом переименовать.
Гость
519 - 25.06.2017 - 23:12
счастливые мои, вам что некуда потратить время в выходной день? реально в шоке на.
Гость
520 - 25.06.2017 - 23:16
моя неудачная история в копилку. за неделю все потратил заплатил за квартиру и один раз сходил на рынок, на понеделок осталось 113 рублей и терпимо полный холодильник. видимо следующим этапом будет переход на хлеб и воду и, да, если не заплачу за интернет вы меня опять долго не увидите. посему, всем удачи, хорошего настроения и эта, цените свое время... его не так много осталось..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены