К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб анонимных неудачников...

Гость
0 - 18.06.2017 - 14:16
Это не троллинг, ребята, это идея. Есть у меня одна идея... Нет, сначала преамбула, чтобы понятнее. В общем, я зарабатываю разной ерундой, в том числе, кинематографией – это я к тому, что несколько разбираюсь в том, о чем пойдет речь дальше. Все эти наши коротышки-документалки из нашего журнала (http://ludi-kak-ludi.ru/) делались еще и за тем, чтобы опробовать и отработать технологию кинопроизводства «на коленке». Хотелось выяснить, можно ли делать нечто смотрибельное без особого оборудования, специалистов и денег (условия эксперимента были очень жесткими). Оказалось, можно. В ближайшее время снимем ещё парочку и совсем разберемся.

Теперь амбула. Собственно, идея. Всё ворочается в башке один сюжет. Такой минисериал на 10-12 серий. Авторский. Вот чтобы снимать так, как душа лежит (бабушка моя так говаривала), и снимать в Краснодаре (соскучился). «Клуб анонимных неудачников» – это название сериала. Суть в следующем. Некий неудачник – такой матерый, 80-го уровня, – затевает «Клуб анонимных неудачников» по примеру сами понимаете чего (там, кстати, лучшие кураторы – как раз из бывших алкоголиков). Чтобы как-то разобраться в причинах своих неудач, ну и подзаработать чуток. В общем, однажды ночью он заклеивает город N рукописными объявлениями и садится ждать. Проходит несколько дней – никого. Наш герой погружается в уныние, очередная неудача, всё как всегда. А потом вдруг – тук-тук... – раздается робкий стук и на пороге возникает первый бедолага. Смущенно мерцает очками. Затем подтягивается второй, третий, налоговик с пожарником... Словом, все усаживаются вкруг и начинают рассказывать свои истории. То бишь, одна серия – одна история. Все очень разные, очень личные, но, тем не менее, все как-то связаны меж собой – город-то маленький, да и не только потому. И финал там интересный наклевывается, пока не буду рассказывать. И романтическая линия – как без неё? И мистики немного. И фантастики. Словом, такая лирическая и чуть эксцентрическая комедия про людей. "Смысловая", как некогда говорил один чудесный армянин.

И вот я подумал... А что если размять это дело прямо здесь, на форуме? Ну, всё равно же люди пишут сюда, несут проблемы и горести, жалуются и просят совета? Как это у Толстого-то: «Всё семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-разному». Может, расскажем тут о разных своих неудачах? Разовых или хронических, рядовых или невиданных, веселых или печальных? Опять же, полная анонимность. Как в нашем будущем «клубе». Глядишь, заодно поможем друг другу советом или добрым словом. А может, и добрым делом. Что думаете, друзья?..



Гость
81 - 19.06.2017 - 19:49
80-СквоЛена > почему-то мой алгоритм чтения зациклился на первом предложении.
Что делать теперь?
Гость
82 - 19.06.2017 - 19:51
81-Zaragoza
Забыть. Страница перевернута :))
Гость
83 - 19.06.2017 - 19:57
А-а-а.. Ну, ладно. Надо в начале страниц такие посты писать. Впредь имейте в виду, пожалуйста.
Гость
84 - 19.06.2017 - 19:58
83-Zaragoza >
Чтобы Вы зацикленный зависали на 40 постов?
Гость
85 - 19.06.2017 - 20:00
Я про пытки. Это хорошая идея. С пытками может быть много интереснее. Не мутное авторское кино с серыми неудачниками, а психологический триллер с резким контрастом человека в обыденных обстоятельствах и в экстремальных... Что скажет, как раскроется...
Гость
86 - 19.06.2017 - 20:01
Нирвана, с выходом из неё через самопощечину.
Гость
87 - 19.06.2017 - 20:01
79-СквоЛена >ну вот ресничка шьет например. Вся такая технарь. Как дошла до жизни такой. На обнаженку не тянет, но интересно :-)
Мерлин и его калиграфия, опять же. Одна такая, которая сто лет пропала как, которая явно в детстве не думала хозяйничать в отеле. Белка и ее история, как от истории к автоледи шла. За Малинкой записывать можно в принципе все. Муммимама и африканский вояж ее. Да мало ли.
Гость
88 - 19.06.2017 - 20:05
87-Законопослушная гражданка >
Это неудачи?
Это "весёлые истории услышать не хотите ли..."
Всё бы Вам, Гражданка в развлекательное русло свернуть :))
Гость
89 - 19.06.2017 - 20:06
86-Zaragoza >
Хорошо. Я учту. Нирвана так нирвана :))
Гость
90 - 19.06.2017 - 20:06
87-Законопослушная гражданка > почему вы так безапелляционны в отношении Реснички и отсутствии у неё должной тяги на обнаженку. Оставьте людям шанс. Дайте требуемое количество авиационного керосина. И возможный форсаж покажет вам парадоксальность ваших суждений. "Как дошла до жизни такой". Уже хочется оплатить ей адвоката. Просто упреждающе. Шьёт... Мало ли что шьёт. Шить - не грех, если это не действия следователя. Многие шьют. король шведский шьет. В общем, шитьё ещё не меря паденич человека. Хоть и с технарского пьедестала, не спорю.
Гость
91 - 19.06.2017 - 20:08
СквоЛена и Zaragoza / Это я с телефона залез, мимоходом. Все верно делаете, "критикуйте и освежайте", никаких обид. Если я кого-то неверно понял (по-моему, СквоЛене ненароком ногу отдавил))), то искренне извиняюсь - совершенно не хотел. Всё, снова убегаю ))
Гость
92 - 19.06.2017 - 20:11
СквоЛена / Да, это весьма непросто "снимать фильмы по мотивам чьих-то откровений". Поверьте, "озолотиться" здесь чертовски сложно ))
Гость
93 - 19.06.2017 - 20:11
88-СквоЛена > да ужас. законопослушная гражданка все хочет свести на хихоньки-хахоньки. Топикстартер ищет неудач, реальных, кондовых, разве что несмертельных ( иначе рассказ от первого лица не состоится ). Почему вы думаете, что таких тут нет? Зачем заранее так обеднять круг собеседников? Принижать проходящих реальную жизнь до лубочных оптимистов со сплошь леденцовыми удачами? Это опрометчиво как минимум - так выставлять форум и форумчан, да и растворять идею топикстартера глюкозным сиропом.
Гость
94 - 19.06.2017 - 20:15
92-Лексейваныч >
Да поняла я, что даже на минимальный гонорар рассчитывать не стОит... А Вы всё это делаете из чистой любви к искусству... ну и к нам, конечно :))
Гость
95 - 19.06.2017 - 20:18
Да, Лексейиваныч, не сворачивайте с означенного пути в сладкие лужайки стевии. Давайте посмотрим вперёд, дальше - возможно, стоит сделать какого-нибудь рассказчика неудачником? Дать ему эту ключевую неудачу. Настоящую, чтобы сник, поперхнулся, вштопорил в депрессняк, отчаянный, беспросветный. Организуйте ему неудачу. И срисуйте картину с натуры - разворачивающейся страшной натуры. От пассивного заслушивания - к инженерии неудач. У вас будут клиенты, и неожиданно много - ибо мир парадоксален. А? Как вам? Подумайте, и развейте этот подход ещё дальше. Там большие перспективы. Я их предчувствую.
Гость
96 - 19.06.2017 - 20:25
И это самое главное, к чему мы подошли, Лексейиваныч.
Гость
97 - 19.06.2017 - 20:50
Ну да, я-то первым делом, чтобы никого не обидеть. Ибо сия аудитория как отвлеченно-виртуальная не воспринимается. А идея между тем, нравится. Вот и пыталась сплясать и вашим и нашим :-)
95-Zaragoza > из какой серии? Без подвоха спрашиваю, так, рассуждаючи.
98 - 19.06.2017 - 22:23
73-Картина маслом > вот такая мотивация - чтоб убеждали, что всё хокей у тебя. уговаривали-жалели, и ты успокаивался )
По-моему, самое лучшее - это жить в ладу с самим собой, без оглядки на кто лучше живет или хуже.
Моя подруга одна, у нее муж тракторист, он самый лучший в мире тракторист и только у него самый лучший в мире камацу и только его все начальники хотят заполучить в работники. ) Хотя и мужик он самый обыкновенный , и попивал больше положенного, но она его видит вот таким, особенным. ) И мне даже в голову не приходило, что он неудачно прожил свою жизнь, или она не за того вышла. Может, мама так настроила, простая чувашка из небольшой деревеньки, может сама подруга с такой внутренней организацией
99 - 19.06.2017 - 22:27
97-Законопослушная гражданка > мне идея не нравится, это тебя и не удивляет, конечно :)
Гость
100 - 19.06.2017 - 22:42
А по делу - ни одной истории так никто и не написал . И в этом весь Паноптикум (.
Гость
101 - 19.06.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Лексейваныч Посмотреть сообщение
Может, расскажем тут о разных своих неудачах? Разовых или хронических, рядовых или невиданных, веселых или печальных?
Неудач на самом деле нет. Есть только комплексы и глупые сомнения. Даже если споткнулся и упал.. то отожмись пару раз, вставай и иди дальше.
На словах легко, но надо стараться :)
Гость
102 - 19.06.2017 - 23:02
100-земляк > никто не хочет выставлять себя неудачником.
Гость
103 - 19.06.2017 - 23:50
102-Stark > это ты кратко резюмировал то, что я собирался тут расписать .)
Гость
104 - 20.06.2017 - 01:11
Да если разобрать любую жизнь на части, то любой человек будет неудачником в чем-либо. Но вполне удалив в другом. Глобальных неудачников в нашей стране достаточно мало, и, если разобрать, то все они из первой квадры соционики. Остальные в нашей стране вполне востребованы, и заняли свои социальные ниши в обществе.
Гость
105 - 20.06.2017 - 01:45
СквоЛена/ "Да поняла я, что даже на минимальный гонорар рассчитывать не стОит..." - То есть, Вы таки про "деньги", а вовсе не про "этику", как писали давеча, да?.. )) А у меня вот, знаете, большие подозрения, что именно вам, Лена, как раз имеется о чем порассказать...

Отредактировано AlexIvanov; 20.06.2017 в 01:48. Причина: опечатка
Гость
106 - 20.06.2017 - 01:52
Zaragoza / "И это самое главное, к чему мы подошли..." - Спокойно, мы еще никуда не "подошли"; мы пока только начали нашу прогулку. "Когда б вы знали из какого сора растут стихи, не ведая стыда..."

Отредактировано AlexIvanov; 20.06.2017 в 01:55. Причина: опечатка
Гость
107 - 20.06.2017 - 02:14
Продолжим разговор, - как говорил один мой детский товарищ. "Никто не будет выставлять себя..." - и т.д. - всё верно, ребята, и не надо. Это было бы слишком (хотя и круто, конечно). Речь об отдельных неудачах. Это потом уже я превращу их в нечто большее. Мне вот недавно рассказали одну историю. Слушайте. Женщина средних лет, бухгалтер, совершенно трезвая, в очках - приехала ночью в травмпункт с лампочкой во рту. Доктор выудил лампочку (у них это рядовая ситуация, правда, с пациентами помоложе) и смотрит вопросительно, мол, чего писать-то? - они же должны там всё записывать, в травмпункте этом. Женщина отворачивается и говорит, помолчав, дескать, муж ей сказал, что та неспособна на безумные поступки. И расплакалась... Знаете, ребята, это хорошее начало для трагикомедии. А вы говорите...
Гость
108 - 20.06.2017 - 02:21
Так это же крохотная история, эпизод. А я же могу рассказать и подлиннее. Сейчас расскажу... вина вот плесну... какого мне вина из Грузии привезли! - "вай, палчик до кости облизаешь, слюшай!.."
Гость
109 - 20.06.2017 - 02:35
Что-то вино это... меня... подрубило... пойду-ка прилягу...
110 - 20.06.2017 - 05:02
и я прилягу...
111 - 20.06.2017 - 05:04
...а то неудачно встал
Гость
112 - 20.06.2017 - 08:27
20.06.17 02:21
Цитата:
Сообщение от Лексейваныч Посмотреть сообщение
А я же могу рассказать и подлиннее. Сейчас расскажу... вина вот плесну... из Грузии привезли..
20.06.17 02:35
Цитата:
Сообщение от Лексейваныч Посмотреть сообщение
Что-то вино это... меня... подрубило... пойду-ка прилягу...
*
Маленькая история сама по себе сложилась :)
И ведь правда - вино может сильно подкрадываться :)
Гость
113 - 20.06.2017 - 08:53
Слабенький мужик нынче пошёл, от вина валится.. То ли дело, во времена моей молодости. И спирт не каждого брал, а уж вино - и подавно..))
Гость
114 - 20.06.2017 - 08:55
Причём за четырнадцать минут отъехал.
Возможно, алкоголик в зрелой стадии.
Гость
115 - 20.06.2017 - 09:21
Иваныч, это темы про гадкого утенока. Ни рассказать и послушать желающих не найдете. Кстати, кто целевая аудитория? Такие же неудачники погрязшие, увязшие, увядшие... гыгы. Озаботьтесь лучше веселухой. Чернухи на экране и так за глаза. Даже моих любимых смешариков изговняли.
116 - 20.06.2017 - 09:47
113-Чародейка >114-Zaragoza > :)) смеюсь. )
Гость
117 - 20.06.2017 - 09:52
Обычно вино пьют для дальнейшего общения. И у грузинов так как раз. А тут человек хлобыснул винища - и завалился в горизонт за четверть часа. Ни бесед, ни мнений. Вот те раз. Зачем тогда всасывать было Дионисов дар?
Гость
118 - 20.06.2017 - 10:04
Значит, и в подходе к своим кинематографическим изыскам может открыться что-то не типовое. На всякий случай нужно быть осторожнее с этой затеей.
Гость
119 - 20.06.2017 - 10:06
117-Zaragoza >вот-вот. А еще туда же, в рыжыссеры..)))) с такой тонкой душевной организацией.))
Был у нас на Пане один режиссер. Хороший человек. Мог пить всю ночь, и песни петь под гитару, и разговоры до утра разговаривать. Ни разу его утомленным от алкоголя не видела, хотя пил со всеми наравне.
Гость
120 - 20.06.2017 - 10:09
прямо неудачников я не знаю. Ну чтобы беспросветно и долго. Придумать могу только.
Ну вот человек норм родился-учился, поступил в какой-нить хороший ВУЗ, окончил, устроился на работу в иностранный холдинг, загранкомандировки длительные по работе, хорошая зп, женился на умнице-красавице, родился сын, родители помогли с квартирой. А потом начал играть, проиграл квартиру, жена ушла, родители умерли, их квартиру тоже проиграл, с работы выгнали, кредитов набрал. И, нет, не спился-скололся, не умер. А живет долго и здоров притом. Перехватывает денег, проигрывает, шабашит где-то. Ну вот неудачник наверное. Когда все дано и от МИроздания и сам был молодец и помогали и везло. Но как-то все вот так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены