К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб анонимных неудачников...

Гость
0 - 18.06.2017 - 14:16
Это не троллинг, ребята, это идея. Есть у меня одна идея... Нет, сначала преамбула, чтобы понятнее. В общем, я зарабатываю разной ерундой, в том числе, кинематографией – это я к тому, что несколько разбираюсь в том, о чем пойдет речь дальше. Все эти наши коротышки-документалки из нашего журнала (http://ludi-kak-ludi.ru/) делались еще и за тем, чтобы опробовать и отработать технологию кинопроизводства «на коленке». Хотелось выяснить, можно ли делать нечто смотрибельное без особого оборудования, специалистов и денег (условия эксперимента были очень жесткими). Оказалось, можно. В ближайшее время снимем ещё парочку и совсем разберемся.

Теперь амбула. Собственно, идея. Всё ворочается в башке один сюжет. Такой минисериал на 10-12 серий. Авторский. Вот чтобы снимать так, как душа лежит (бабушка моя так говаривала), и снимать в Краснодаре (соскучился). «Клуб анонимных неудачников» – это название сериала. Суть в следующем. Некий неудачник – такой матерый, 80-го уровня, – затевает «Клуб анонимных неудачников» по примеру сами понимаете чего (там, кстати, лучшие кураторы – как раз из бывших алкоголиков). Чтобы как-то разобраться в причинах своих неудач, ну и подзаработать чуток. В общем, однажды ночью он заклеивает город N рукописными объявлениями и садится ждать. Проходит несколько дней – никого. Наш герой погружается в уныние, очередная неудача, всё как всегда. А потом вдруг – тук-тук... – раздается робкий стук и на пороге возникает первый бедолага. Смущенно мерцает очками. Затем подтягивается второй, третий, налоговик с пожарником... Словом, все усаживаются вкруг и начинают рассказывать свои истории. То бишь, одна серия – одна история. Все очень разные, очень личные, но, тем не менее, все как-то связаны меж собой – город-то маленький, да и не только потому. И финал там интересный наклевывается, пока не буду рассказывать. И романтическая линия – как без неё? И мистики немного. И фантастики. Словом, такая лирическая и чуть эксцентрическая комедия про людей. "Смысловая", как некогда говорил один чудесный армянин.

И вот я подумал... А что если размять это дело прямо здесь, на форуме? Ну, всё равно же люди пишут сюда, несут проблемы и горести, жалуются и просят совета? Как это у Толстого-то: «Всё семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-разному». Может, расскажем тут о разных своих неудачах? Разовых или хронических, рядовых или невиданных, веселых или печальных? Опять же, полная анонимность. Как в нашем будущем «клубе». Глядишь, заодно поможем друг другу советом или добрым словом. А может, и добрым делом. Что думаете, друзья?..



Гость
121 - 20.06.2017 - 10:17
119-Чародейка > Если так организм чувствительно реагирует, то и режесёром можно не стать. Только чащесёром.
Гость
122 - 20.06.2017 - 10:20
99-_Акстисья >да в принципе все это нормально. Мне помидоры нравятся - тебе нет. Это не удивляет и не НЕ удивляет :-) Имеешь право.
Гость
123 - 20.06.2017 - 10:28
121-Zaragoza >вижу, что вам тоже затея аффтора кажется полным бредом.)))
Я тут в Питер слетать хотела, на презентацию новой книжки у одного мной уважаемого автора. Книжка сценарная, вроде бы как сериал снимать будут исторический на ее основе. Не полечу, наверное. Домашние как-то не особо одобрили эту идею, ну да не суть. Так вот, ни разу у этого автора не видела даже намека на просьбу о помощи по сценарию.
Гость
124 - 20.06.2017 - 11:48
пропустил как-то серединку...
кастинг онлайн???
а то если онлайн то зачем тогда остсльное...
)))
Гость
125 - 20.06.2017 - 17:56
"Интересно тетки пляшут / ишь, как сиськами трясут..." – что-то вспомнилась частушка, подслушали как-то в архангельской глухомани, был у нас там автопробег. Ну, вы даете, девочки... В половину третьего ночи (!) человек выпивает вина и решает прилечь, опять же ни одного собеседника рядом – и поди ж ты, сколько разговоров из этого вышло! Даже минуты посчитали между постами – и не лень вам? «А вот был у нас один режиссер, так он мог пить всю ночь, и песни петь на гитаре...» - он это сам с собою что ли делал, стесняюсь спросить? «А вот в мое время...» Вспомнила бабка, как девкой была, ага. Понимаете, Чародейка, если ваш «любимый автор» (эк вы себя ловко-то подали, дескать, хотела в Питер слетать на презентацию книжки (!) да передумала - я это прямо запишу и вставлю куда-нибудь, это хорошо) чего-то там делает или не делает – так это ж его дело, у каждого свой путь. Чего нам на кого-то равняться? А вдруг это, вообще, Глуховский, какой-нибудь? Ваш любимый «аффтор», часом, не Глуховский, нет?
Гость
126 - 20.06.2017 - 18:10
125-Лексейваныч >а вы не собираетесь своих героев по Агате Кристи ограничить в передвижениях? Ну там снегом завалило дорогу или там дождем залило :-) Или яхта\поезд\самолет. И один преступник, у второго и третьего любовь и ваще :-) Вот очень мне нравится детектив в обстоятельствах "куда ты денешься с подводной лодки" :-)
Гость
127 - 20.06.2017 - 18:13
Trapper / «…это темы про гадкого утенка». Нет, дорогой мой, не так. Гадкий утенок стал дивным лебедем и это никак от него не зависело - с генами повезло. А наша задача куда интереснее. Наша история про утят, что превращаются в уток. Сечете? Это же очень интересно - разобраться - что же такое «неудачник» на самом деле? Это ведь не так просто, как кажется! И для этого вовсе не обязательно лепить очередную чернуху (я лично, собираюсь делать комедию), и аудитория тут самая широкая. Поскольку все мы – неудачники ровно до тех пор, пока не определимся, что же считать удачей. Причем для себя. Именно для себя. Понимаете? У каждого, повторюсь, свой путь. Да, вы напрасно думаете, что «никто ничего не расскажет». Уже рассказывают. И даже вся эта стереотипная чепуха – я про Чародейку и Zaragoza - он тоже информативна, очень.
Гость
128 - 20.06.2017 - 18:20
Может психотерапевт больше подкинет идей?или фельдшер со скорой помощи?Я как-то была свидетелем,когда один чел решил увеличить член,намазал его какой-то мазью...в итоге сделали обрезание) и еще одному,когда был пьян,жена отрезала отросток,не помню помер или нет,нашли всего в кровище..
Гость
129 - 20.06.2017 - 18:21
Законопослушная гражданка / О, я сам очень люблю все эти т.н. "герметичные" истории! Самая сложная задача для драматурга и и режиссера - это вот: "куда ты денешься с подводной лодки". На самом деле, что-то такое у нас и будет скорей всего. Из-за бюджетных ограничений. Поэтому без яхт и самолётов ))
Гость
130 - 20.06.2017 - 18:25
Fanta / Вот! Совершенно верно! Отличная идея! Надо попробовать договориться с какой-нибудь больницей и поездить со "скорой помощью" пару-тройку ночей. Посмотреть, поговорить, поснимать. Заодно сделаем ещё одну коротышку для журнала "Люди как люди". Спасибо!
Гость
131 - 20.06.2017 - 18:30
130-Лексейваныч >если "Люди как люди", то в детсад еще сходите. Там просто чудные люди часто работают.
Гость
132 - 20.06.2017 - 18:33
129-Лексейваныч >еще знаете, что люблю. Когда лег спать у себя дома, а проснулся в неизвестном месте, кругом такие же неизвестные люди. И начинается раскрутка был\стал в соответствии с обстоятельствами. Обычно такие истории бывают ужастиками. Но комедию в таких обстоятельствах интересно посмотреть. Один, например, болен. Второй от кредиторов бегал. Третья напилась снотворного из-за несчастной любви. Четвертый должен был жениться на том, кого выбрали родители. Это я так, навскидку список неудач.
Гость
133 - 20.06.2017 - 18:35
132-Законопослушная гражданка >+ туда социопата и алкоголика. Спиртного, ессно, нету. А людей наоборот :-)
Гость
134 - 20.06.2017 - 18:36
Законопослушная гражданка / Да, мы ещё прошлым летом это хотели снять - я про садик. Мне как-то рассказали про одну очень интересную девчушку, что возится с детками да изобретает всякие методы. Надеюсь, этим летом снимем.
Гость
135 - 20.06.2017 - 18:42
Законопослушная гражданка / Хорошо! Это я - про "проснулся в неизвестном месте". И это пара хороша: социопат и алкоголик. Допустим, подружились в "клубе"... Простите, мне снова бежать надо. Мы тут сейчас запускаем кое-что, суетливое время. Но ночью... ночью я расскажу одну большую и удивительную историю... ))
Гость
136 - 20.06.2017 - 18:50
125-Лексейваныч > нет, Лексейваныч, это вы пообещали что-то подлиннее рассказать, вот только стакан винища накатите, дескать - все ждали в напряжении неотступном, а вы брык - и в отказную... За четырнадцать минут всего - не подсчитали, а оценили.
-
Снимите про старика и море. По Хемингу. Старик был неудачник?
Гость
137 - 20.06.2017 - 18:51
Прям Шахерезада, а не Лексейиваныч...
Гость
138 - 20.06.2017 - 18:53
Про историю ночью опять, небось, отъедете после винчика? Или сдержите слово своё мужское, расскажете таки? Очень надеемся мы с Чародейкой, что в этот раз история усладит голубую страницу темы...
Гость
139 - 20.06.2017 - 18:55
137-СквоЛена >не бытовое, за это спасибо уже :-)
Гость
140 - 20.06.2017 - 18:55
127-Лексейваныч >
Вы же взрослый человек, наверняка имеете много друзей и знакомых. Вино наверняка не всегда в одиночестве пьёте. Неужели никто не рассказывал Вам историй про неудачи? Или друзья и набуцкать при случае могут?
ИМХо если и начинать такой откровенный разговор, то начинать с себя. А, Лексейиваныч?
А то макнул полстакана, вышел, раздал всем по серьгам, попытался на слабо поймать и скрылся в туман... "Нехорошо, Шурик. Совсем нехорошо"
Гость
141 - 20.06.2017 - 18:56
СквоЛена, ловим на слове Лексейваныча? Ночью ( "Но ночью..." ) он мечет икру удивительной истории, большой, как обещано. А мы вкушаем икринки букв и смакуем смысл коллизий и меандров этой истории. А?
Гость
142 - 20.06.2017 - 18:56
Ну а че?ночью многие раздолбаи,а утром как огурчики,на работу ведь.
Гость
143 - 20.06.2017 - 18:57
139-Законопослушная гражданка >
Ну да... Реалити-шоу про то, как лезут рукаме в душу, оно завсегда интереснее, чем про котлеты.
Гость
144 - 20.06.2017 - 18:59
141-Zaragoza >
Та я Вас умоляю... Максимум выдумает на ходу. Но лично не будет иметь к этой истории никакого отношения. Это вообще его стиль. Ничего личного с его стороны.
Гость
145 - 20.06.2017 - 19:05
144-СквоЛена > вот оно как. Своё личное бережёт, а чужое личное на препараторский стол пожалте. Антиресная закрута завита с сюжетом тута. Так чего бы тогда и не сочинить все остальное, в самом деле? Но вот лично я посмотрю ночные изложения. Попробовать на вкус надо. Хоть и нету у меня грузинского вина. А у него есть - допинг, между прочим. Ну и пусть фора будет.
Гость
146 - 20.06.2017 - 19:06
143-СквоЛена >да кто в душу-то лезет. Вот странно, как высказаться насчет чьей-то профпригодности\материального положения - так вот это вот в душу не лезет и не плюет туда же. А человек пришел, рассказал идею, никого не обидел, ни к чему не принуждал, - так в душу лезет? Прямо залез и выпотрошил, да.
Гость
147 - 20.06.2017 - 19:08
146-Законопослушная гражданка >
Приветствую Ваше желание никого не обидеть :))
Гость
148 - 20.06.2017 - 19:10
145-Zaragoza >
Ой, спугнете Вы его, Zaragoza. Уедет он срочно мексиканских тушканчиков спасать.
Гость
149 - 20.06.2017 - 19:16
147-СквоЛена >А что тут может быть обидного? Кто-то сказал "А расскажите-ка СквоЛена, как вас начальник уволил\дом сгорел\любовник бросил (не дай бог), вот именно вы и к кровищей и подробностями, прямо расскажите, да еще и переживайте это второй раз давайте немедленно здесь, а я вас на диктофончик и в интернетик с фамилией". Какие претензии к автору, кроме вина? Вот уж воистину не нас обижают, а мы обижаемся.
Гость
150 - 20.06.2017 - 19:18
Я? Та нi... спочатку історію послухаємо.
Гость
151 - 20.06.2017 - 19:22
149-Законопослушная гражданка > да и насчёт вина так, не претензии. В шутку - эка, глотнул и в люлю. Ну не беда. Шершавый абразив дежурной обструкции. Пилинг, можно сказать, в некотором роде. Освежает.
Гость
152 - 20.06.2017 - 19:24
151-Zaragoza >аж вина захотелось. Грузинскага нет, есть крымское. И бальзам. Мало ли что там за история, налью себе под вечер пожалуй. Если оно за 14 мин срубает, то победит бессонницу мою.
Гость
153 - 20.06.2017 - 19:25
149-Законопослушная гражданка >
У нас разное понятие о неудачах. Вы ещё скажите, если на трамвай опоздал - то это неудача...
У меня у знакомой 32 неудачных ЭКО и ребенка так и не получилось. Это неудача. Готовы пытать человека на эту тему? Или серьёзная болезнь и шансов 50/50, что операция будет удачной. А она неудачная. Весело? Интересно? Хорошее кино?
Любовник бросил... ити ево...
Гость
154 - 20.06.2017 - 19:27
152-Законопослушная гражданка > ну так давайте. Бокальчик не грех. У меня коняка только. А так бы тоже пару глотков можно. Настоящий лимузинский дуб.
Гость
155 - 20.06.2017 - 19:29
153-СквоЛена > неужели любовник бросил? Вас? Не поверю. Нет таких любовников, которые бы вас бросили. Последние две группы по три буквы и вовсе не понятны.
Гость
156 - 20.06.2017 - 19:31
Убирала сейчас на лоджии долго и муторно. Окна помыла, цветы искупала... И в уже чистой лоджии передвигала большой цветок и уронила горшок с кактусом. Земля по всему чистому полу, горшок вдребезги (это ж пересаживать сейчас надо)...
Вот это неудача. Вот это я понимаю.
Мой вклад в копилку Лексейиваныча.
Гость
157 - 20.06.2017 - 19:31
Может действительно вечером по порции алкоголя? Всем? И спорам конец? Спорангиям. Никаких опылений. Строго длинные истории на ночной половине Земли.
Гость
158 - 20.06.2017 - 19:32
155-Zaragoza >
Такая вот неудача меня постигла.
Неудача за неудачей. То любовник, то горшок!
Где Лексейиваныч? Наливает себе на два пальца...
Гость
159 - 20.06.2017 - 19:32
153-СквоЛена >а кто у вас спрашивал про эту вашу знакомую? Кто требовал рассказать ее историю? Кто собирался ее пытать? Если уж на то пошло, то это вы сейчас по отношению к ней нехорошо поступили. Не хотели бы говорить - не говорили бы. Или, если уж речь о неудачах и хотелось донести, что такое неудача в вашем понимании - можно было донести и не обижаться. Никто не неволил. Кстати, это не неудача, а беда. И знакомую вашу неудачницей назвать язык не повернется. Мой, во всяком случае. Неудача - это вот скорее на трамвай опоздал. А не болезнь или 32 ЭКО. Мысли вам читать никто не собирался и препарировать мозг и, уж тем более, потом дальше где-то об этом рассказывать Чего вы там себе внутри придумали?
Гость
160 - 20.06.2017 - 19:33
156-СквоЛена > это была, конечно, лофофора уильямси? Высушите кусочки. Они вам пригодятся для слушания историй. Впрочем, можно и сырыми, но горько очень.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены