К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб анонимных неудачников...

Гость
0 - 18.06.2017 - 14:16
Это не троллинг, ребята, это идея. Есть у меня одна идея... Нет, сначала преамбула, чтобы понятнее. В общем, я зарабатываю разной ерундой, в том числе, кинематографией – это я к тому, что несколько разбираюсь в том, о чем пойдет речь дальше. Все эти наши коротышки-документалки из нашего журнала (http://ludi-kak-ludi.ru/) делались еще и за тем, чтобы опробовать и отработать технологию кинопроизводства «на коленке». Хотелось выяснить, можно ли делать нечто смотрибельное без особого оборудования, специалистов и денег (условия эксперимента были очень жесткими). Оказалось, можно. В ближайшее время снимем ещё парочку и совсем разберемся.

Теперь амбула. Собственно, идея. Всё ворочается в башке один сюжет. Такой минисериал на 10-12 серий. Авторский. Вот чтобы снимать так, как душа лежит (бабушка моя так говаривала), и снимать в Краснодаре (соскучился). «Клуб анонимных неудачников» – это название сериала. Суть в следующем. Некий неудачник – такой матерый, 80-го уровня, – затевает «Клуб анонимных неудачников» по примеру сами понимаете чего (там, кстати, лучшие кураторы – как раз из бывших алкоголиков). Чтобы как-то разобраться в причинах своих неудач, ну и подзаработать чуток. В общем, однажды ночью он заклеивает город N рукописными объявлениями и садится ждать. Проходит несколько дней – никого. Наш герой погружается в уныние, очередная неудача, всё как всегда. А потом вдруг – тук-тук... – раздается робкий стук и на пороге возникает первый бедолага. Смущенно мерцает очками. Затем подтягивается второй, третий, налоговик с пожарником... Словом, все усаживаются вкруг и начинают рассказывать свои истории. То бишь, одна серия – одна история. Все очень разные, очень личные, но, тем не менее, все как-то связаны меж собой – город-то маленький, да и не только потому. И финал там интересный наклевывается, пока не буду рассказывать. И романтическая линия – как без неё? И мистики немного. И фантастики. Словом, такая лирическая и чуть эксцентрическая комедия про людей. "Смысловая", как некогда говорил один чудесный армянин.

И вот я подумал... А что если размять это дело прямо здесь, на форуме? Ну, всё равно же люди пишут сюда, несут проблемы и горести, жалуются и просят совета? Как это у Толстого-то: «Всё семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-разному». Может, расскажем тут о разных своих неудачах? Разовых или хронических, рядовых или невиданных, веселых или печальных? Опять же, полная анонимность. Как в нашем будущем «клубе». Глядишь, заодно поможем друг другу советом или добрым словом. А может, и добрым делом. Что думаете, друзья?..



Гость
521 - 25.06.2017 - 23:25
519-trapper >здесь тоже иногда бывает интересно ,дела и отдых закончены, читаю их перед сном . Дискутировать лениво ).
Гость
522 - 25.06.2017 - 23:27
Надо наверное отдельную специальную тему открыть про варианты переименования Паноптикума. Раньше просто хоронили регулярно. Теперь переименовываем. Таковы тенденции времени.
523 - 25.06.2017 - 23:40
522-СквоЛена > Для Паноптикума давно нужна поправка - Территория за 45ть
Гость
524 - 25.06.2017 - 23:42
523-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
Это я и имела в виду. Это было первое предложение. От trapper - вторая. Все предложения надо в одну тему-кучу собрать. Может ещё люди выскажутся...
525 - 26.06.2017 - 00:52
514-Stark > не правда, очень субъективно, мне гражданка симпотична, то дохрена комплексов с переходом "мне должны", кулаками и постоянной стойкой. Скво чувствительна, интиллегентна, умна и мн. пр. что я на данный момент не в состоянии определить. Но этика, мозг, красота и душевность мне ближе, хотя в реальности я видела этого человека 3 раза, но он "мое". ЗГ, я сегодня не в том состоянии и настроении, но я обязательно тебе отвечу на твое-мое, раз зацепило.)
526 - 26.06.2017 - 01:00
сори за ошибки,возможно завтра отвечу, когда буду в состоянии и будет время-желание)
Гость
527 - 26.06.2017 - 10:22
ну плохому ж учу, собеседника уважайте - не обижайте. Я там уже говорила, что мне странно это объяснять. Тем более, что есть целая тема - пример такого уважАния и не обижания. С теми же людьми. Там просто процветает
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
этика, мозг, красота и душевность
Мне просто странно, что она одна такая, эта тема. Тем более, что вам всем это близко оказывается.
Не заслужил Лексейиваныч ни этики ни душевности? Я его не знаю, мне просто интересно - почему? В сабже его ничего обидного не было.
Гость
528 - 26.06.2017 - 10:22
527-Законопослушная гражданка > + НЕ наезд! Просто вопрос.
Гость
529 - 26.06.2017 - 10:43
525-Картина маслом >теперь про "мне должны". Помните, про что это я говорила? Что мне должны? Лечить\учить бесплатно на нормальном уровне? Должны. И вам должны. Принимать в роддом по месту прописки без взятки? Очень даже должны. И, да, если сие не происходит, я умею и кулаки и в стойку. И я должна. Вы себе не представляете, сколько я всего должна целый день. Более того, я должна придуркам и хамам улыбаться и пытаться услуги оказывать. И нибожемой использовать синонимы слова "Отстань", за которые банят :-) Может потому и реагирую остро, причем больше "за того парня", чем за себя.
530 - 26.06.2017 - 11:37
524-СквоЛена > ну в ту тему всё и запихнуть.
Гость
531 - 26.06.2017 - 12:18
530-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
Только переименовать. Типа: Предложения по улучшению, углублению и расширению.
Гость
532 - 26.06.2017 - 12:21
529-Законопослушная гражданка >
Конечно, когда вся жизнь борьба, стойка, кулаки с постоянной готовностью отражать внешний несправедливый мир, то сильно хочется оазиса без всяких даже намеков на конфликты и конфронтацию :))
Могу только посочувствовать.
Гость
533 - 26.06.2017 - 12:35
532-СквоЛена >это вот про всю мою жизнь вывод из откуда? Из моих слов этого не следовало про ВСЮ жизнь. Но вывод удобный для дальнейшего развития темы в стиле "сам дурак". К вопросу о
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
этика, мозг, красота и душевность
Гость
534 - 26.06.2017 - 12:43
533-Законопослушная гражданка >
Не про всю, конечно. Я понимаю, что хочется поговорить, но не придирайтесь к словам :))
По крайней мере по Вашим рассказам нельзя сказать, что Вы человек неконфликтный. Всегда готовы встать с кулаками в стойку в борьбе за справедливость. А при нашей жизни таких поводов предостаточно. Ну и плюс хамы по работе. То есть есть какая-то составляющая жизни, которая борьба.
535 - 26.06.2017 - 12:45
531-СквоЛена > не возражаю!

Гость
536 - 26.06.2017 - 12:48
533-Законопослушная гражданка >
И пожалуйста, не надо цитировать слова третьего лица в нашем разговоре. Это личное мнение, которое вполне может быть ошибочным. Будете разговаривать с Картиной, там цитатами и обменивайтесь.
Гость
537 - 26.06.2017 - 12:54
534-СквоЛена >именно так. Есть какая-то составляющая. Опять же, мое происхождение и прибытие в страну было сопряжено с разного рода борьбой, что не могло не наложить опечаток, не спорю. И все семейство, как на заказ, такое же. Бабки-дедки старые, которых пинали изрядно. Ну потому, что они как раз не конфликтные и в стойку не готовы. И научились сносить безропотно и хамство и любое издевательство. А я не научилась. Поэтому - да, предостаточно поводов. И мне вот это жаль. И, да, у меня автоматом включается желание растянуть некую защитную пленку, как тот Кристобаль Хозевич во время свертывания пространства Выбегалловым кадавром. (под кадавром никого в виду не имею, главное тут не кадавр, а пленка, если что). Я с куда большим удовольствием мимими-шничаю, уж поверьте. И хоть убейте, я в словах автора не сумела найти повод для осуждения. Не критики, а именно осуждения, каковое тут было высказано.
Гость
538 - 26.06.2017 - 13:07
537-Законопослушная гражданка >
Именно так, но по привычке лучше сразу в стойку :))
Умеет человек бороться и замечательно. Не от хорошей жизни научился и где-то даже привык постоянно бороться и преодолевать, но так получилось. А для гармонии хочется и уйти как-то от этого...
Вы не нашли ничего в словах автора, кто-то нашел. У всех разная жизнь и разные степени и слои восприятия. Потому что люди разные. И хорошо, что разные. И по-разному воспринимают. В этом собственно и жизнь, и разнообразие, и относительность... Вы бы не были такая хорошая, если бы я не была такая плохая (это пример... чтобы исключить придирки к словам :))
Гость
539 - 26.06.2017 - 13:09
538-СквоЛена >именно. Ну вот полностью согласна вообще. И я собственно много страниц назад поинтересовалась - ЧТО нашли в словах автора. Как в поликлинике, "мне только спросить" :-) А мне такие сразу "чего очки надел" :-)
Гость
540 - 26.06.2017 - 13:17
539-Законопослушная гражданка >
Вы хотели понять :))
Понять и принять - разные категории. Понять не всегда возможно и не всегда нужно. Принять - принять данность. Людей со всеми их достоинствами и недостатками, ситуации, способы реагирования, слои восприятия и всякое другое прочее...
Вы восприняли так, а другие эдак. Это не плохо. Это просто данность. И перевоспитать не получится. Никак :))
Гость
541 - 26.06.2017 - 13:23
540-СквоЛена >ненене, я ж не спорю. Я не поняла - ПОЧЕМУ другие восприяли эдак. Я спросила - почему? Без наезда. Почему автор не вежливый стал - я поняла. (Приняла или нет - не знаю, это не важно). Поняла и объяснила. Опять без наезда (ну мне так кажется). Провела аналогию с детишечками, просто потому, что на бытовушных примерах оч. наглядно. И детский сад поэтому и ваше растениеводство. Вон, Сарагоса не даст соврать, такие штуки в технике ведения допроса даже используют :-) "Санджар, а у Хамида сын родился, после 5 дочек, здоровый крепкий парень, храни его Аллах. Ты где бомбу спрятал, кстати?" :-)
Если что, я вас не допрашивала :-)
Гость
542 - 26.06.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Я не поняла - ПОЧЕМУ другие восприяли эдак. Я спросила - почему?
Ответ - потому :)) И всё. И тогда никаких взаимных претензий друг к другу.
Гость
543 - 26.06.2017 - 14:52
542-СквоЛена >согласна :-) Друг к другу - обязательно :-) Стало быть и к автору(рам) :-) Потому что. Это же как раз именно то, за что я митингую :-) Оно ж в одни ворота не работает :-)
Гость
544 - 26.06.2017 - 15:43
543-Законопослушная гражданка >
Не то. Отсутствие претензий совсем не означает отсутствие отзывов и реакций, отличных от Ваших... Я о том, что если кто-то реагирует не так, как Вы, не так, как Вам хочется, это совсем не означает, что человек плохой. Просто он другой и по-другому реагирует. Имеет на это право. И совершенно не нужно его лечить и воспитывать.
Гость
545 - 04.07.2017 - 19:19
0-Лексейваныч >не думаю, что кто-то захочет тут выкладывать свои неудачи и выворачивать наизнанку личную жизнь. Разве что в личку кто напишет, да и то вряд ли. На этом форуме все друг друга знают, анонимность соблюсти не получится. А при таком раскладе ныть и жаловаться - последнее дело))) На Кубань. ру неудачников быть не может)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены