К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб анонимных неудачников...

Гость
0 - 18.06.2017 - 14:16
Это не троллинг, ребята, это идея. Есть у меня одна идея... Нет, сначала преамбула, чтобы понятнее. В общем, я зарабатываю разной ерундой, в том числе, кинематографией – это я к тому, что несколько разбираюсь в том, о чем пойдет речь дальше. Все эти наши коротышки-документалки из нашего журнала (http://ludi-kak-ludi.ru/) делались еще и за тем, чтобы опробовать и отработать технологию кинопроизводства «на коленке». Хотелось выяснить, можно ли делать нечто смотрибельное без особого оборудования, специалистов и денег (условия эксперимента были очень жесткими). Оказалось, можно. В ближайшее время снимем ещё парочку и совсем разберемся.

Теперь амбула. Собственно, идея. Всё ворочается в башке один сюжет. Такой минисериал на 10-12 серий. Авторский. Вот чтобы снимать так, как душа лежит (бабушка моя так говаривала), и снимать в Краснодаре (соскучился). «Клуб анонимных неудачников» – это название сериала. Суть в следующем. Некий неудачник – такой матерый, 80-го уровня, – затевает «Клуб анонимных неудачников» по примеру сами понимаете чего (там, кстати, лучшие кураторы – как раз из бывших алкоголиков). Чтобы как-то разобраться в причинах своих неудач, ну и подзаработать чуток. В общем, однажды ночью он заклеивает город N рукописными объявлениями и садится ждать. Проходит несколько дней – никого. Наш герой погружается в уныние, очередная неудача, всё как всегда. А потом вдруг – тук-тук... – раздается робкий стук и на пороге возникает первый бедолага. Смущенно мерцает очками. Затем подтягивается второй, третий, налоговик с пожарником... Словом, все усаживаются вкруг и начинают рассказывать свои истории. То бишь, одна серия – одна история. Все очень разные, очень личные, но, тем не менее, все как-то связаны меж собой – город-то маленький, да и не только потому. И финал там интересный наклевывается, пока не буду рассказывать. И романтическая линия – как без неё? И мистики немного. И фантастики. Словом, такая лирическая и чуть эксцентрическая комедия про людей. "Смысловая", как некогда говорил один чудесный армянин.

И вот я подумал... А что если размять это дело прямо здесь, на форуме? Ну, всё равно же люди пишут сюда, несут проблемы и горести, жалуются и просят совета? Как это у Толстого-то: «Всё семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-разному». Может, расскажем тут о разных своих неудачах? Разовых или хронических, рядовых или невиданных, веселых или печальных? Опять же, полная анонимность. Как в нашем будущем «клубе». Глядишь, заодно поможем друг другу советом или добрым словом. А может, и добрым делом. Что думаете, друзья?..



Гость
241 - 20.06.2017 - 22:59
237-Zaragoza >
Я курицу по фасциям, по фааасциям...
Гость
242 - 20.06.2017 - 23:01
У ребенка всё в порядке. Мы его и проведывали в воскресенье. Хорош собой, форма идёт. Попадает в подразделение, которое непосредственно будет связано с оружием. Кормят хорошо, отцы-командиры вполне себе адекватные мужики.
243 - 20.06.2017 - 23:09
238-Zaragoza > да что вы?! спит давно ) наматывает километры за день, вырубается в 6 сек. Начали читать "Каштанку") Параллельно с "Черная курица или подземные жители". Думала, неинтересно ей будет эта курица, написанная аж в 1829 году, ан нет. Посмотрела фильм, там молодой Филозов, говорю, что видела его, высчитывает, сколько было ему лет)) 93?- спрашивает. ) Ну, когда видела в театре.
Еще "прошли" Аленький цветочек, тоже книгу и фильм.) Объяснила про первоисточник. что сначала яйцо, то бишь книга, и она главная) Прикольно - все фильмы старые, актеры молодые.
240-СквоЛена > всё в порядке (с) Но напиши, чем бы "подкормить" помидоры? Они синие и тощие. Мне-то они ... но я ответственная )
244 - 20.06.2017 - 23:13
242-СквоЛена > ух ты, уже и проведывали. здорово. не то, что мальчик Алеша в пансионе *впечатлена произведением Погорельского* и даже вайбера не было) кажется, этот момент менее всего понятен ребенку. Сказала, что в Волгограде нету микроволновки. -Холодное есть??
отработано до автоматизма - достать из холодильника, сунуть в микроволны
Гость
245 - 20.06.2017 - 23:18
243-_Акстисья >
Холодно помидорам. Согрей их :)) Из подкормки на данном этапе ничего лучше органики нет. За коровой не гоняйся - купи в магазине чьё-нибудь гуано... И куриное продают, и конское... в гранулах :))
246 - 20.06.2017 - 23:21
245-СквоЛена > вроде ж нельзя им гуано? тока огурцам можно
Гость
247 - 20.06.2017 - 23:23
246-_Акстисья >
Если синие жалкие и только растут, то можно :))
Гость
248 - 20.06.2017 - 23:31
Рад что все у всех хорошо, спасибо за хорошие новости. Все прочитал выше - вроде это не про неудачников. Стартера с историями не видать. Значит, будем заполнять несущую частоту своим стереотипным (с) обменом. В ожидании настоящей истории от автора.
Гость
249 - 20.06.2017 - 23:32
Про гуано интересно. Это очень ёмкая и многоплановая субстанция. Всегда притягивала человека, хоть он и не муха.
Гость
250 - 20.06.2017 - 23:33
Помидоры неудачники...
Гость
251 - 20.06.2017 - 23:43
Метеор-неудачник. Летал-летал - бац! - сгорел. И фигли? Бессмысленно как-то.
Гость
252 - 20.06.2017 - 23:44
251-Zaragoza >
Супер. Я засмеялась :))
Гость
253 - 20.06.2017 - 23:46
Тема уже 252 поста. Открываем тему-2? Вы откроете, СквоЛена? Сабж только длинноват, но это дело привычки...
Шучу.
Гость
254 - 20.06.2017 - 23:48
252-СквоЛена > а очень многое так. Росла-росла гора, вздымалась тектонически - хренакс, обвал. Толкнуло там упруго снизу по всей плите. И вот половины горы нету - съехало. А смысл? Да никакого. Простоинеудачное стечение обстоятельств. Вывод: гора-неудачница. Это очевидно.
Гость
255 - 20.06.2017 - 23:49
253-Zaragoza >
Нее... Надо обязательно в этой теме Лексейиваныча дождаться. А то придёт, скажет не моя тема и досвидос.
Гость
256 - 20.06.2017 - 23:52
Лексейваныч так не может. Он благородный дон. Сказал расскажет историю - значит расскажет. Мы на него силки поставим. Из сухожилий, мягенькие.
Гость
257 - 20.06.2017 - 23:56
Не, я спать пойду. Безнадежно всё это.
Гость
258 - 20.06.2017 - 23:59
Я тоже скоро. Но историю-то изложить обещался. Я ночью буду просыпаться и контролировать. Утром в любом случае увидим кратеры на боевом поле падения, если приход боеголовок рассказа в район падения таки состоялся.
Гость
259 - 21.06.2017 - 00:02
Уж время заполночь, а Германа все нет..
260 - 21.06.2017 - 00:08
На сегодня неудач не запланировано
Гость
261 - 21.06.2017 - 00:10
На только что начавшиеся сутки, имеете в виду?
262 - 21.06.2017 - 00:14
и начавшиеся и на прошедшие
Гость
263 - 21.06.2017 - 00:15
Я, в принципе, тоже скоро погружусь в объятия Гипноса, и от него - к Морфею. Вставать через пять с половиной часов. Где же наша Шахерезада ночная? Где обещанная феерия ночной испытательной работы? У меня закрадываются плохие предчувствия. Неужели... Неудача?..
264 - 21.06.2017 - 00:17
263-Zaragoza > видимо да.
Гость
265 - 21.06.2017 - 00:17
Мартовский кот, а вы как думаете - расскажет нам обещанное Лексейваныч? Почему-то многие без оптимизма дают прогнозы.
266 - 21.06.2017 - 00:19
меня Морфей тоже сейчас пытается обнять. Пока не даюсь! Сопротивляюсь...
Гость
267 - 21.06.2017 - 00:19
264-МАРТОВСКИЙ_КОТ > понятно. Жаль. Хоть шансы и остаются. Можно отбить испытания, перенести на завтра по метеоусловиям или техническим причинам. Все-таки наступившие сутки дают шанс - целых двадцать четыре часа. Может, успеет.
268 - 21.06.2017 - 00:20
Короче, не удаётся пока Морфею... Неудачник он!!!
269 - 21.06.2017 - 00:23
267-Zaragoza > ну если Морфей не победит (или Гипнос не победит), тогда успеет. А если победит - значит не успеет, тогда неудачником будет он !
Гость
270 - 21.06.2017 - 00:24
266-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Морфей - Бог сновидений. Он принимает разные формы, отсюда и Морф - форма во всем, что связано с этим корнем, от морфологии - дисциплины о формах - до зооморфных рукояток в археологии.
А вот Гипнос - это бог сонного состояния, немного другой парень. У него нет никаких форм, лишь отключка сознания. Которое в пространстве Морфея как раз работает. Вы уж простите за эти отступления. Отметим их, пока не ввергнул Гипнос в отупление.
Гость
271 - 21.06.2017 - 00:26
268-МАРТОВСКИЙ_КОТ > не, я организованно сдаюсь Гипносу. Чисто в порядке самодисциплины - завтра делать дела, нужно разорвать накопившиеся за вчера меж нейронами связи, дать им распасться, иначе голова не сработает при завтрашней загрузке.
Гость
272 - 21.06.2017 - 00:28
Вы уж тут... Прикройте, что ли... А я отползу. Если начнётся стрельба - постараюсь не убежать. Впрочем, как получится. Вам хороших суток, авось свидимся ещё.
273 - 21.06.2017 - 00:32
Неудачно как-то получается...
274 - 21.06.2017 - 00:51
Неудачная тема какая-то... ;-)
275 - 21.06.2017 - 00:52
Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
Гость
276 - 21.06.2017 - 04:44
Ух ты, наворотили-то сколько! Здорово! Доброе утро, мои дорогие, девочки и мальчики (извиняюсь, Zaragoza, напутал с вашей гендерностью, на бегу же всё). Про обещанное – помню. Сейчас, сейчас. Только вот доехал. Пока везли - читал. Есть там одно очень интересное место... Где-то в глубине дискуссии был примечательный вопрос от СквоЛены. Дескать, что это здесь делает «взрослый человек, которому наверняка есть с кем выпить и поговорить»? Как-то так, да? Неохота лезть за цитатой. Хороший вопрос, скво. Правда. Знаете, есть такой раздел в моей профессии, называется «режиссерский анализ». Ну, это когда разбираешь сценарий, чтобы потом объяснить актеру, что же на самом деле прячется под той или иной репликой, что движет персонажем и т.д. – в общем, чтобы тот понимал, чего ему играть-то. Так вот, если немного снять стружку с вашего длинного, и подчеркнуто вежливого (спасибо) вопроса, то получится следующее: «Зачем вы здесь?». А если построгать ещё чуток, то выглянет совсем уж простецкое: «Вали отсюда!» Причем именно этак - с восклицательным знаком. И может, не с одним... И это самое интересное, Лена. (В отличие от последующего бу-бу-бу.) Что с вами, скво? Что такого в моем присутствии? Ох, сдается мне, есть вам что порассказать, есть... А хотите, я попробую за вас? Не, не буду. Нехорошо. Мы же условились снимать комедию. Итак, обещанная история...
Гость
277 - 21.06.2017 - 04:49
Утро, хорошо...
Гость
278 - 21.06.2017 - 04:50
Это случилось несколько лет назад. Мы путешествовали по «русскому северу» и на обратном уже пути заночевали на берегу Финского залива. Машины, палатки, сосны, дюны, август, ни души вокруг. Развели костер, нажарили котлет (откуда у нас случился мясной фарш?), достали ящик Массандры (мы не пьем спирту, мы не такие прочные, как партизаны из Чародейкиной юности), настроили гитарку и объявили наш мужской фестиваль открытым. Где-то к полуночи достигли нужной кондиции и, смеху ради, затеяли рассказывать о собственных неудачах. Ну, а чего – баб-то нету, перед кем выпендриваться? Можно и "по чесноку"... В общем, наржались до судорог в животе, и часам к двум угомонились. Парни разбрелись по палаткам, а я расстелил спальник прямо на песке – думаю, утром проснусь и, не вставая, поползу в море, как кистеперая рыба. Попутно освобождаясь от спальника, майки, трусов... И поплыву себе навстречу восходу. Этот план меня, помню, как-то заворожил. Ну, вот. Значит, устроился я в своей норке, задремал, потом приоткрываю глаз и вижу фигуру на берегу. Сидит и посасывает нашу Массандру...
Гость
279 - 21.06.2017 - 04:55
Тут, конечно, было бы куда драматичнее продолжить в том смысле, что это был незнакомец и всё такое... – увы, ребятки, всё было проще, это был наш парняга. Правда, присоединился он к экспедиции последним, прежде я мало с ним встречался, и большую часть дороги он помалкивал и, вообще, был постарше всех нас. Короче, подзывает он меня и протягивает бутылку. «Хочешь, – говорит, – я расскажу, что такое неудача?..» А Балтика, знаете, такая тихая-тихая. И пароходик вдали, два огонька – будто смотрит кто. Я отхлебываю и киваю – давай, мол. И он дал...
Гость
280 - 21.06.2017 - 04:59
Конец семидесятых, Ленинград, педагогический вуз, у нашего героя любовь с однокурсницей, а та из деревни, причем какой-то предательски дальней, и родители нашего ленинградца против, поскольку роман с деревенской – это мезальянс. А тот упрямо любит, препятствия раздувают чувства, и девчонка у него замечательная – славная, крепкая, ромашкой пахнет и молоком повышенной жирности. И вот летом – третий или четвертый курс, – она зовет его в деревню, знакомиться с родителями. Пора. Они садятся в поезд, затем в автобус, затем в попутку, в общем: «Не видать конца и края – только синь сосёт глаза». Встречать вышла вся деревня, довольно большой оказалась, гармошка, праздничные платки, наша деваха дала телеграмму. Где-то на пустыре уже накрывают длинные столы, расставляют лавки, словом, генеральная репетиция свадьбы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены