К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выгнать женщину с ребенокм.

Гость
0 - 16.10.2014 - 15:04
Выхожу не под своим ником. Меня тут знаю. Может не совсем и сюда, но на ЖВ не пойду, заклюют, а току не будет.
Вопрос больше этичный.
Ситуация такая. Жили мы в однушке. Нашли вариант- 2х комнатная. В большой-семья, в маленькой- дед. Дед не живет, комнату сдает. В момент осмотра там жила женщина лет 40 с новорожденным ребенком.
Договорились, что с семьей мы меняемся на нашу квартиру с доплатой и у деда покупаем. Договорились. Оформили документы.
Когда из рег.палаты забрали свидетельства, начался переезд. Переезд был быстрым, потому как мы забрали только быт. технику и кровать и личные вещи, остальное оставили. И обнаруживаем, что жиличка никуда не съехала и слезно умоляет дать время на поиск жилья.
Поскольку муж на месяц собирался в командировку, а я должна была заниматься ремонтом и жить у родителей, то сказала ей, что , мол, будем ремонтировать, если не пугает пыль и шум, пусть 2 недели живет, денег не возьму.
Через 2 недели- никаких сдвигов. Попросилась, что вот-вот......
Ну у меня уже кухню придут монтировать, ванну начали разбирать.
Ну и какими словами разговаривать?
Рыдает, что идти некуда и ......
Ну еще неделю я ей могу дать. А потом? Вызывать полицию? Выкидывать вещи? Публично светиться перед соседями, что зараза такая, бедную женщину на мороз с ребенком?
Поскольку сутки писать не смогу, буду читать.



Гость
1 - 16.10.2014 - 15:21
0-bistronado123 > Ну нашла 2 варианта пока, 1. если у ней есть родня, я купила бы билет на поезд, еды в дорогу ребенку, насколько я поняла он новорожденный, значит мама не работает и денег нет наверное. 2. Если родни нет, в Краснодаре вроде есть какой-то временный социальный приют для женщин с детьми, позвонила бы туда, может чего бы и подсказали. Попробуйте поговорить с ней по душам, как она собирается выходить из этой ситуации, ищет ли она квартиру, есть ли родня и.т.д
Модератор
2 - 16.10.2014 - 15:23
0-bistronado123 >как же это "просто читать"? у меня куча вопросов :)) а сколько она платила за однушку? нереально найти за ту же сумму?
Гость
3 - 16.10.2014 - 15:26
если вы добрый самаритянин - пусть поживет у вас пока ребенка на ноги не поставит.
А по делу нужно раньше было вопросы задавать - а так я тоже могу начать рыдать, можно будет у вас пожить. Вы когда планируете ремонт закончить, я подскочу
Гость
4 - 16.10.2014 - 15:32
Так тетка эта снимала комнату у деда и жила. Что мешает ей так же снимать комнату в общаге? Вообще, это не ваша проблема. вы купили жилье, на момент покупки та тетка была квартирантом. По сути, в вашей собственности живет чужая баба. Выселяйте чем быстрее тем лучше.
Гость
5 - 16.10.2014 - 15:32
мой максимум, помогла бы со съемом жилья, всмысле с поиском :)
Гость
6 - 16.10.2014 - 15:34
3-Любимка > ну ппц..я наверное злой самаритянин..люди купили квартиру. нафига им 40 летняя тетка с ребенком? и вообще конечно ни дай Бог такую беспечность в 40 лет..
я прекрасно понимаю тетку жалко, но вот люди квартиру купившие при чем? давайте абстрагируемся от ситуации и представим себе покупателей? им нафиг этот гемор? хотя вот этот вопрос надо было решить до покупки
а теперь неэтичная сторона вопроса: 40 летняя женщина без собственного жилья, родившая ребенка без мужчины (как я понимаю) и не имеющая друзей и знакомых - это жуть
а теперь итог: юридически можете выгнать. Да именно милиция и под попунамороз
По-доброму: дать время на "пожить". но учтите, что время может растянуться и задайтесь вопросом сможете ли вы длительное время терпеть рядом с собой чужого человека и его плачущего ребенка.
ситуация деликатная очень и вы сами ее создали себе, увы:(
Гость
7 - 16.10.2014 - 15:36
вообще странно тетке 40 лет одна с ребенком не имея жилья..

У нас в доме тоже квартиранты жили. с 2-мя детьми и мама на позднем сроке. Все обещали дом свой достроить (напротив нашего) и съехать, полгода завтраками кормили\поили. В общем, когда мы начали выносить окна, они начали выносить вещи.
Гость
8 - 16.10.2014 - 15:36
Да, все обязательства прекращаются со сменой собственника. С этой теткой договор об аренде вы не заключали. Вряд ли у нее был договор аренды с дедом. Дед свою комнату продал. На этом се ля ви.

1-Чебурашка Кузя > не думаете ли что это проблемы сугубо тетки и отца ее ребенка? Почему ей надо купить билет? Устраивать в приют и говорить по душам? Автор этой тетке ничего не должна. Она даже не сдавала ей жилье.
Кстати, дед у которого теткаснимала квартиру, должен был ее уведомить о продаже жилья и явно уведомил и для тетки это не было неожиданностью.
Гость
9 - 16.10.2014 - 15:43
Автор этой тетке ничего не должна.
ну никто и не пишет что кто-то кому-то должен. Только автора ж не юридическую сторону вопроса пришла на ветку родительства обсуждать?)) она спрашивает как к ней подход найти.
Могу допустить, что там может быть нормальный, обычный человек с проблемами. То, что она не может их сваливать на семью автора, понятно. Вопрос, может ли автор ей чем-то помочь и хочет ли? Ну может дать еще неделю - пусть даст.
Гость
10 - 16.10.2014 - 15:43
6-бух890106 > я прекрасно понимаю тетку жалко Тетку 40 лет не жалко, ребенка жалко!
Это знаете как на благотворительности, собирает например "клуб волонтеров" вещи и продукты в неблагополучные семьи, так он не для безголовых родителей это делает, а для голодных детей.
0-bistronado123 > Автор позвоните или пусть мамаша сама позвонит Центр помощи женщинам "Перекресток" (нашла в интернете), пусть ей окажут помощь! И Вас совесть, что выставили на мороз мучить не будет!
Гость
11 - 16.10.2014 - 15:44
автор попросил помочь как можно более красиво выйти из этой ситуации. Без нервов и прочего, и возникает ряд вопросов к человеку, который родил ребенка и перекладывает ответственность за его жизнь на плечи сердобольного автора. Квартира продавалась не 1 день, эта женщина не с потолка появилась, то бишь из ниоткуда она не появилась - вообще документы автор у неё смотрел? И вообще люди едут в глушь, чтобы только выжить в тяжелых ситуациях, но тут скорее другой случай.
Гость
12 - 16.10.2014 - 15:45
8-Кошка в шубке из Коровки > Да не вопрос это не её проблемы! Если бы автор хотела, она бы выгнала их на *ер в первый день и не просила бы совета! В ней просто есть чувство жалости к ребенку наерное если уж написала сюда!!!
Гость
13 - 16.10.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от bistronado123 Посмотреть сообщение
Вызывать полицию
и по-другому врядли, мне кажется. не сделала этого в обещаный срок, давя на жалость, не сделает этого и сейчас. Коли дюже сердобольные (ну, может у тетки реально ахтунг а не приживала она) снимите ей комнату в общежитии оплатив месяц. а то может, дед разменялся, когда не смог из лубяной выпроводить за неуплату?
Гость
14 - 16.10.2014 - 15:50
0-bistronado123 >а нельзя помочь ей подыскать что-то? Ну, хоть по газете, например... обвести объявления и попросить
Гость
15 - 16.10.2014 - 15:51
12-Чебурашка Кузя > ну тогда посоветовать останется усыновить только. И тетку и ее ребенка. 10-Чебурашка Кузя > ага, только получается так, таких семей без головы все больше и больше, так как понимают, жалостливые придут и все дадут.
Пусть тогда автор сообщит в отдел опеки и попечительства. Может у тетки ребенка изымать надо или он вообще не ее. Хотя, повторюсь, сильно жалостливые могут жить с той теткой и ее ребенком до пенсии ребенка.
Гость
16 - 16.10.2014 - 15:53
а может быть ребенок украден, и она скрывается , поэтому не может появиться по месту жительства
Гость
17 - 16.10.2014 - 15:53
14-Дамасская__роза > тетка такая беспомощная что даже сама обьявление прочитать не может и обвести?

А вообще, наглость второе счастье, тетка активно этим пользуется, прикрываясь ребенком.
Гость
18 - 16.10.2014 - 15:55
придется автору на переезд раскошеливаться и помогать переезжать.
Гость
19 - 16.10.2014 - 15:55
17-Кошка в шубке из Коровки >Ну, с новорожденным особо не побегаешь... имхо(
Но и автора тоже понимаю.


А вообще, щас начнется, ребенок украден, ахтунг! Скандалы,интриги, расследования))))
Гость
20 - 16.10.2014 - 16:01
Срочно выгоняй эту козу а то отопительный сезон начнется не выгонишь потом ее до весны
Гость
21 - 16.10.2014 - 16:08
0-bistronado123 > Автор не выгоняй! Отвези в приют! Она уйдет, да сиганет с крыши вместе с ребенком от безысходности, или в мусорный бак выкинет ребенка! Зачем думать потом всю жизнь об этом?
Гость
22 - 16.10.2014 - 16:09
20-q1q1 > почему? Есть договор у тетки с хозяином? Нет. Свободна.
19-Дамасская__роза > ну тетка в сорокет и думать должна. Не ветром ей надуло. Коль решилась рожать будучи одиночкой да в коммуналке, на что-то же рассчитывала.
Гость
23 - 16.10.2014 - 16:12
21-Чебурашка Кузя > у меня лучше предложение. Возьмите тетку с ребенком себе домой, а? Ну что вам стоит? Или добренькими за чужой счет хорошо быть? А то напугала, сиганет с крыши. Вперед и с песней. Можно еще про спайс упомянуть.
Гость
24 - 16.10.2014 - 16:12
22-Кошка в шубке из Коровки >у нас суд саый гуманный суд в мире)) лучше сейчас пусть гонит.
Гость
25 - 16.10.2014 - 16:16
20-q1q1 > только хотела написать, что женщина возможно тянет время до начала отопительного сезона... А потом ее не выселишь...
22-Кошка в шубке из Коровки > не, там не так все просто, если есть дети.

Автор, ситуация очень сложная и неприятная. Вы можете помочь этой женщине найти жилье и перевезти вещи (чтоб точно уехала). Другого пути я не вижу.
Гость
26 - 16.10.2014 - 16:18
25-4екистка >можно смоделировать ситуацию с задымлением и помочь ей выйти и быстро поменять замок
Гость
27 - 16.10.2014 - 16:18
23-Кошка в шубке из Коровки > У меня еще лучше предложение! Пойдите к автору и выгоните непутевую мамашу с ребенком, с опекой и милицией! А лучше расстреляйте, дабы нещита и лимита не плодилась, Вам жить не мешала! Добрее будьте, бог накажет! У меня 6 беженцев живет, мне некуда взять!
Гость
28 - 16.10.2014 - 16:19
Пусть автор кому нибудь в личку пишет хоть..а тот сюда напишет..

ситуация очень щепитильная...и тётку жалко, ведь непонятно по каким причинам она оказалась в жтой ситуации...а то на форуме налетели..мозгов нет того нет..девочки, ну вы же не знаете по каким причинам она в такой ситуации, а уже осуждаете...в мире вмё непостоянно...
но и с другой стороны, автору нафиг не нало жто приживание...
лично я даже не знаю как бы поступила.,ну изначально наверное с тёткой поговорила бы,..что она вообще планирует..ведь время подготовится у неё было..да и автор уже 2 недели дала...
Гость
29 - 16.10.2014 - 16:20
26-q1q1 > не, я за то, чтобы найти быстро ей жилье. Надо по-человечески. Мать может и такая-сякая, а ребенок не виноват.
Гость
30 - 16.10.2014 - 16:20
Автор, что она вообще вам говорит..какие у неё планы? Она ищет другое жильё?
Гость
31 - 16.10.2014 - 16:20
27-Чебурашка Кузя >я злой. По этому меня не наказывает))
Гость
32 - 16.10.2014 - 16:22
25-4екистка > какая? Тогда завтра любая тетка с дитем взломает замок в чужой квартире и что? Ее не выгнать?
Гость
33 - 16.10.2014 - 16:23
29-4екистка >угу. А может скинуться на квартирку, двушечку с евроремонтом
Гость
34 - 16.10.2014 - 16:23
мне жалко ребенка, что с ним будет? может действительно в опеку позвонить, хотя бы узнать чем можно помочь. Может быть есть у них пожилой человек, за которым присматривать нужно и жить.
Гость
35 - 16.10.2014 - 16:24
если бы тетка была одна, то фиг с ней. А малыша жалко на улицу
Гость
36 - 16.10.2014 - 16:24
27-Чебурашка Кузя > всего 6? Не 10? А чего бог не наказывает тетку и ее мужика? Давайте все-таки к вам поселим, а вы как самаритянка снимите себе жилье. Или снимите жилье тетке.
Гость
37 - 16.10.2014 - 16:28
29-4екистка > так теперь жизнь отдать ради чужого ребенка и его родителей? Уже честно, возвели этот культ до небес. Давайте тогда всю нищету и пьянь с из детьми принудительно вселять нормальным людям и обяжем их содержать. Сдается мне что она и деду не платила и тоже обманом вселилась. Пусть идет к тому, кто заделал ребенка, к его семье. В 40 лет то мозгами надо думать.
Гость
38 - 16.10.2014 - 16:29
36-Кошка в шубке из Коровки > Охренеть прям злая Вы какая! Прям ядом брызжете))) Да всего 6, представьте себе семья из 6 человек. Бог тетку наказал, отсутствием мозгов! Ребенка жалко) Только Вам это по-ходу не понять, если своих детей нет!
Гость
39 - 16.10.2014 - 16:30
27-Чебурашка Кузя >ой, зачем такие громкие слова?? То что у вас живут беженцы достойно уважения, но это ваш выбор! Автор и так максимально деликатна. Что ж ей теперь, жить с чужим человеком и ее ребенком под одной крышей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены