К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выгнать женщину с ребенокм.

Гость
0 - 16.10.2014 - 15:04
Выхожу не под своим ником. Меня тут знаю. Может не совсем и сюда, но на ЖВ не пойду, заклюют, а току не будет.
Вопрос больше этичный.
Ситуация такая. Жили мы в однушке. Нашли вариант- 2х комнатная. В большой-семья, в маленькой- дед. Дед не живет, комнату сдает. В момент осмотра там жила женщина лет 40 с новорожденным ребенком.
Договорились, что с семьей мы меняемся на нашу квартиру с доплатой и у деда покупаем. Договорились. Оформили документы.
Когда из рег.палаты забрали свидетельства, начался переезд. Переезд был быстрым, потому как мы забрали только быт. технику и кровать и личные вещи, остальное оставили. И обнаруживаем, что жиличка никуда не съехала и слезно умоляет дать время на поиск жилья.
Поскольку муж на месяц собирался в командировку, а я должна была заниматься ремонтом и жить у родителей, то сказала ей, что , мол, будем ремонтировать, если не пугает пыль и шум, пусть 2 недели живет, денег не возьму.
Через 2 недели- никаких сдвигов. Попросилась, что вот-вот......
Ну у меня уже кухню придут монтировать, ванну начали разбирать.
Ну и какими словами разговаривать?
Рыдает, что идти некуда и ......
Ну еще неделю я ей могу дать. А потом? Вызывать полицию? Выкидывать вещи? Публично светиться перед соседями, что зараза такая, бедную женщину на мороз с ребенком?
Поскольку сутки писать не смогу, буду читать.



Гость
41 - 16.10.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Чебурашка Кузя Посмотреть сообщение
Охренеть прям злая Вы какая! Прям ядом брызжете)))
бугага))))
Гость
42 - 16.10.2014 - 16:31
37-Кошка в шубке из Коровки > Нет давайте будем Все как Вы: ненавидеть всех, равнодушно проходить мимо и ногами пинать! Это же нас не касается! Мы же великие!!!
Гость
43 - 16.10.2014 - 16:31
38-Чебурашка Кузя > ну так возьмите ее отпрыска себе. Или не хотите? Офигеть какая вы злая. А ваша семья из 6 человек как-нибудь подвинется. А то вы такая добрая, рассказываете собственнику, что с покупкой жилья он купил видимо и невесть какую бабу с ребенком.
Гость
44 - 16.10.2014 - 16:32
37-Кошка в шубке из Коровки >откуда там мозг? Как мне кажеться там в место мозка запостной орган воспроизводства детей
Гость
45 - 16.10.2014 - 16:33
42-Чебурашка Кузя >нет не великие , просто с мозгами
Гость
46 - 16.10.2014 - 16:34
0-bistronado123 >спросите, что ей нужно, чтобы съехать. ответы "некуда идти" и "не знаю" не принимать. Вариант "когда найду работу - тогда сниму квартиру" - тоже. Есть кризисные центры, есть соц. помощь. вообще максимально прояснить ситуацию, дать твердо понять, что ей необходимо освободить квартиру в конце концов. если найдете возможным оказать помощь - окажите. 40 лет, извините, человеку, пора научиться решать проблемы.

хОтя конечно ситуация трындец. если человек в депрессии - то она недайбог что-нибудь с собой сотворит, "попав в безвыходное положение".
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Коль решилась рожать будучи одиночкой да в коммуналке, на что-то же рассчитывала
а как же. дал бог зайку - даст и лужайку.
Гость
47 - 16.10.2014 - 16:34
42-Чебурашка Кузя > а мне можно у вас прийти пожить и по тумбочкам пошарить? Вы же так добры за чужой счет. И сразу слив и семья беженцев. Ваша родня небось ? В магазине продукты тоже бесплатно нищим требуете отдать? А в банке? Поясните мне, почему человек купивший жилье, должен получить балласт в виде неизвестно кого? Почему бы тогда не подобрать бомжей и не привести в дом? Там у них поболе детей будет. Вам не жаль отпрысков бомжей?
Гость
48 - 16.10.2014 - 16:35
Не совсем понимаю, почему надо жалеть женщину с ребёнком и не пожалеть автора, который купил квартиру с "жильцами".
А если жиличка будет решать свой квартирный вопрос в течение непределённого времени? Жить всем вместе дружной общагой?
У подруги мать сдавала квартиру женщине с 2 малолетними детьми. У той денег на оплату не было, но и выгнать в холодное время её не смогли.
Гость
49 - 16.10.2014 - 16:37
0-bistronado123 > оговорите (и пропишите) четкие сроки, когда она должна покинуть ВАШУ квартиру.
Гость
50 - 16.10.2014 - 16:37
48-Резеда > так дело в том, что автор то бабе с детьми ничего не сдавала. Баба произвела самозахват чужой недвижимости. Эдак завтра придешь с работы, а у тебя какая-нибудь тетка с детьми уже торчит и уходить не желает.
Гость
51 - 16.10.2014 - 16:41
47-Кошка в шубке из Коровки >48-Резеда > Так никто не предлагает оставить жить её у автора!!! Никто не предлагает ей жить неопределенное время! Вы читать не умеете что-ли? Я предлагаю лишь отвезти в кризисный центр, приют, к родне!!! Не более того!!! Вас как-бэ в другую степь понесло)))
Гость
52 - 16.10.2014 - 16:41
. Цитата: Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Коль решилась рожать будучи одиночкой да в коммуналке, на что-то же рассчитывала а как же. дал бог зайку - даст и лужайку. [/quote]

та с чего вы взяли что она решилась рожать в комуналке..может у неё ситауция поменялась уже во время беременности...а обратно не засунешь ведь...

а вообще да, обговорить дату, и сказать что если самолично не сьедит, то вызовете полицию и органы опеки...пусть они решают что делать тогда...
Гость
53 - 16.10.2014 - 16:42
51-Чебурашка Кузя > сама на такси тетка не доедет? Тогда вызвать наряд полиции, опеку, они отвезут с ветерком по любому адресу.
Гость
54 - 16.10.2014 - 16:42
50-Кошка в шубке из Коровки > автор опасается бабину нервную систему подорвать. И я её понимаю. Поэтому и предлагаю оговорить сроки.
Гость
55 - 16.10.2014 - 16:42
51-Чебурашка Кузя >КАК? КАК отвести человека, который НЕ хочет никуда уходить? Насильно затолкать в машину и вывезти? Тогда чем ваше "отвести в кризисный центр" отличается от вытолкать из квартиры?
Гость
56 - 16.10.2014 - 16:45
52-Bulavochka > ну естественно, иначе и быть не могло. Учитывая, что она не почесалась, узнав о продаже и не сделав ничего. Квартиру продают и оформляют не за 1 день.

54-Резеда > ну если так, тогда жалеть и понять и простить и самой отвалить и желательно подарить квартиру нахалке.
Гость
57 - 16.10.2014 - 16:46
55 ну если она действительно не хочет, тогда вызывать наряд...а если просто не знает куда, тогда помочь, ведь зачастую в безвыходной ситуации люди тормозят, и не могут найти решение...вот с этим и помочь...
Гость
58 - 16.10.2014 - 16:47
51-Чебурашка Кузя > так и вы по степям мечетесь. Отправить к родне... Есть она, та родня-то? Если есть, то чего билет не купит? Приют... Приют на месяц (насколько я помню), и, когда я работала в соцзащите, там были служебные машины, что б с переездом помочь.
Гость
59 - 16.10.2014 - 16:48
57-Bulavochka > обычно, если не знают, то спрашивают сразу, а не тянут время. По месту регистрации и вперед.
Гость
60 - 16.10.2014 - 16:48
56-Кошка в шубке из Коровки > угу. Но Автору этот вариант не понравится.
Гость
61 - 16.10.2014 - 16:48
56 та говорю де, может человек растерялся...ну есть такие люди..вот тормоз..,ну поговорить и узнать что она вообще думает...
естественно если ей пофиг, то наряд и на улицу...всех жалеть невозможно...
Гость
62 - 16.10.2014 - 16:51
Та у неё мож регистрации в сургуте каком нибудь..вот и не торопится туда..
Гость
63 - 16.10.2014 - 16:52
Автор видимо еще и коммуналтные платежи оплачивает бонусом.
Гость
64 - 16.10.2014 - 16:54
62-Bulavochka > так и что? Пусть идет и отца ребенка напрягает. Обычное это хамство и наглость и желание жить за чужой счет.
Гость
65 - 16.10.2014 - 16:56
55-Дамасская__роза > Вы где-то видели, что автор написала что выгоняла её уже? Она дала ей, 2 недели, еще неделю, значит хочет попробовать по-любовно с ней разойтись! Я не думаю что ей составит труда, прийти и жестко сказать собирайтесь мы едим в кризисный центр, больше Вы здесь проживать не можете! Тем более автор этого не делал еще!!! Одно дело, когда мамаша бурагозит что не может съехать, другое дело когда она незнает что делать, а по словам автора именно так!
58-Резеда > Выставить на улицу с вещами это одно, определить в приют, пусть даже на месяц это другое! После месяца пусть опека и все остальные органы решают.
Гость
66 - 16.10.2014 - 16:58
58-Резеда > 1 пост почитайте, я то как-раз не мечусь вроде, и конкретно написала 2 выхода из ситуации!
Гость
67 - 16.10.2014 - 17:01
64-Кошка в шубке из Коровки > А если папы ребенка нет! Ну умер не дай бог! Родня папы поперла её с квартиры где жили! Ну к примеру, тогда что?
Гость
68 - 16.10.2014 - 17:01
Кошмарная ситуация, понимаю автора, тоже мучила бы совесть выгонять ребенка вникуда. Ладно б дом большой был, можно было б в качестве помощницы оставить хоть на время, а так...прямо поговорить нужно.сказать не стыднотли вам перед ребенком хотя бы? И какие планы вообще? Может там баба с пулей в голове, со справкой.тогда и думать что делать , какую службу вызывать
Гость
69 - 16.10.2014 - 17:05
67-Чебурашка Кузя > а если бы у бабушки был член, это был бы дедушка.
А то и у тетки родни нет и жила в канаве и решила родить в 40 от мужика, который сразу умер и злая родня спала и видела выгнать . Прямо сюжет готовый для книги.

Правда автор жил в однухе, купил жилье и идти ему видимо под мост самому с семьей. Или так и быть, наглая тетка позволит проживать автору в купленной квартире.
Гость
70 - 16.10.2014 - 17:14
69-Кошка в шубке из Коровки >Вы точно не слышите меня! Что вы заладили одно и тоже? Отвезти в приют, помочь найти жилье, помочь отправить к родне! НЕ НАДО ОСТАВЛЯТЬ ЖИТЬ У СЕБЯ!!! НИКТО НЕ ПИШЕТ УСЫНОВИТЬ МАМАШУ С РЕБЕНКОМ!!! ПЕРЕПИСАТЬ НА НЕЁ КВАРТИРУ!!! Просто по человечески помочь, тем чем можешь помочь!
Гость
71 - 16.10.2014 - 17:24
70-Чебурашка Кузя > тетка до приюта на такси не доедет или к родне? Или к риэлтору не позвонит и квартиру не найдет? Она инвалид? Без рук и ног? Почему она жто не может сама сделать в сорокет? Или она не владеет русским?
Гость
72 - 16.10.2014 - 17:32
ну не знаю как насчет везти, а вот рассказать о приюте точно стоит ибо вот мне например и в голову не пришло, что у нас такое есть. а дальше на сколько совесть позволяет. тока мне кажется если тут с добром переборшить то можно преобрести 《родственичку》которая потом и за денюжкой заходить будет и ребенка сможет подкинуть. Вам как то надо найти баланс, что бы ей к вам потом не захотелось обращаться в случае 《у меня в этом городе никого кроме вас нет, а вы мне столько добра сделали》. а как я поняла типаж тети это очень скоро настанет.
Гость
73 - 16.10.2014 - 17:36
Уже спрашивал что делать я написал полтора месяца подождал бы выгнал
Гость
74 - 16.10.2014 - 17:36
71-Кошка в шубке из Коровки >если женщина в 40лет с грудным ребенком снимает комнату, то там денег нет ни на такси, ни на риелторов.
человеком надо оставаться в любой ситуации.
Гость
75 - 16.10.2014 - 17:40
74-Мирина > так пусть она и останется человеком. А не врет и не дает обещаний. Оно понятно, когда тут никого не касается то все добрые, но никто не жаждет прямо сейчас той тетке помочь. А ляпнуть из кустов умное, много ума не надо. Прямо шоу Малахова, там любят выступать в защиту неадекватов. Только вот помогать кто-то должен, а не советующий.
Гость
76 - 16.10.2014 - 17:43
74-Мирина >вы готовы ее принять к себе?
Гость
77 - 16.10.2014 - 17:43
75-Кошка в шубке из Коровки > так мы и помогаем.
Гость
78 - 16.10.2014 - 17:45
Да, ситуация крайне неприятная.
Ну обсуждать зачем родила в 40 и проч уже бессмысленно, ребенок уже есть. Вполне допускаю, что тетке с грудничком, да еще без машины, тяжко искать себе новую комнату.
И автора прекрасно понимаю, когда сама мать, не поднимается рука выгнать женщину с грудничком на улицу, пусть хоть пицот раз она неправа.
Это Випе легко рассуждать и договорами арены трясти))).
Как поступить? Я бы, скорее всего, сама нашла ей комнату, по возможности оплатила бы на пару месяцев вперед и перевезла бы тут тетку. Если нет мат. возможности у автора и у самой тетки - то тогда отвезти ее в центр помощи женщинам, оказавшимся в тяж. ситуации.
В целом же автору могу посочувствовать и посоветовать отнестись к ситуации как к посланному мирозданием испытанию. Как говорится, плюс сто к карме))))
Гость
79 - 16.10.2014 - 17:45
77-Мирина > чем? Рассказами что автор должен сделать? Вы лично готовы дать денег на проезд хоть на такси хоть на Колыму к родне?
А Кузя видимо позвонит в приют и договорится о приеме этой мадам.
Или вы так, умными советами помогаете только?
Гость
80 - 16.10.2014 - 17:47
76-q1q1 > для тех кто в танке. уже 100раз написали. просто помочь человеку выехать, раз сам не в состоянии или не хочет. просто ПОМОЧЬ, а не выкинуть на улицу с умным и правым видом. но некоторым не понять. видимо, Бог все таки чего то недодал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены