К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выгнать женщину с ребенокм.

Гость
0 - 16.10.2014 - 15:04
Выхожу не под своим ником. Меня тут знаю. Может не совсем и сюда, но на ЖВ не пойду, заклюют, а току не будет.
Вопрос больше этичный.
Ситуация такая. Жили мы в однушке. Нашли вариант- 2х комнатная. В большой-семья, в маленькой- дед. Дед не живет, комнату сдает. В момент осмотра там жила женщина лет 40 с новорожденным ребенком.
Договорились, что с семьей мы меняемся на нашу квартиру с доплатой и у деда покупаем. Договорились. Оформили документы.
Когда из рег.палаты забрали свидетельства, начался переезд. Переезд был быстрым, потому как мы забрали только быт. технику и кровать и личные вещи, остальное оставили. И обнаруживаем, что жиличка никуда не съехала и слезно умоляет дать время на поиск жилья.
Поскольку муж на месяц собирался в командировку, а я должна была заниматься ремонтом и жить у родителей, то сказала ей, что , мол, будем ремонтировать, если не пугает пыль и шум, пусть 2 недели живет, денег не возьму.
Через 2 недели- никаких сдвигов. Попросилась, что вот-вот......
Ну у меня уже кухню придут монтировать, ванну начали разбирать.
Ну и какими словами разговаривать?
Рыдает, что идти некуда и ......
Ну еще неделю я ей могу дать. А потом? Вызывать полицию? Выкидывать вещи? Публично светиться перед соседями, что зараза такая, бедную женщину на мороз с ребенком?
Поскольку сутки писать не смогу, буду читать.



Гость
161 - 16.10.2014 - 22:23
В общем тут много нюансов...я ещё не имею опыта в таких вопросах:))) но смею предположить, что есть у неё прописка, в моседнем доме, в общем отправить её туда...
Я бы пошла не очень законным способом, выставила за дверь, поменяоа замок, и пусть уж она вызывает полицию если захочет..и доказывает что её выставили, что она имеет право проживать и пр...пусть идёт в суд...
тут ещё от соседей многое щависит, если он за эту тётю, то автору сложнее будет.,если против, то автору повезло...
162 - 16.10.2014 - 22:24
тю,нашли проблему...
+ много к зюс,
отключить электричество,воду и газ-для капремонта\замены счетчиков,снять унитаз,краны- и за полдня решит тетка квартирный вопрос...
поверьте,сама была в такой ситуации,квартиру ,где я с сыном жила,продали,обещали до весны нас не трогать,но буквально через неделю новые хозяева передумали,сроку дали три дня,с Е-бурга мне пришлось в Краснодар срочно уезжать,на мои доводы-что так быстро не успею собраться и нет билетов- отключили свет и сняли входную теплую дверь...
правда-с "достать билеты" помогли и вещи паковали-грузили,так что я без обид...
мыслей милицию вызвать и доказывать,что некуда пойти переночевать-не возникало,не до того было...
Гость
163 - 16.10.2014 - 22:32
на секундочку, а когда должен отопительный сезон начаться?
164 - 16.10.2014 - 22:33
163-мыша1с >в квартирах-при среднесуточной темпе ниже 8 градусов на протяжении 3х и более дней(так было в прошлые годы),в садах уже топят...
Гость
165 - 16.10.2014 - 22:38
А зря вы удивляетесь, что собственность и квартирантов не выселишь. Таких прецедентов сейчас полно. Когда въезжают квартиранты с детьми, меняют двери, замки и съезжать онЕ никуда не собираются. И полиция им нипочем, и приставы. Никто. У них же дети :))) Вот только недавно о случае в Москве рассказывали. Семья такая с виду приличная. Дяденька, жена его и двое детей. Тоже говорят, что идти им некуда и поэтому они никуда не пойдут :)))
Гость
166 - 16.10.2014 - 22:45
Автор, жалко и вас и женщину. А с каких денег она платила за комнату? Или жила у деда за бесплатно? далеко вы от Краснодара? В каком районе?
Гость
167 - 16.10.2014 - 22:57
165-Тортуга > Да но автор не сдавала комнату/комнату, не заключала никаких договоров, она купила квартиру, а следовательно в договоре купли-продаже 99% есть пункт ( Указанная квартира продается свободной от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данной квартирой). Значит никаких договорных обязательств у ней перед мамой с ребенком нет! Соответственно спор, арендатор и арендодатель не имеет место быть.
Гость
168 - 16.10.2014 - 22:58
167-Чебурашка Кузя >комнату/квартиру
Гость
169 - 17.10.2014 - 00:43
Да чего там , потребовать у дамы паспорт или же уточнить у соседей адрес тетки по прописке. Когда тетка выползет из убежища, собрать ее чемоданы и поставить у двери мамашиной квартиры, сменить замок и вот она свобода!!!
И пусть тетка сто раз рассказывет что у нее пропали яйца Фаберже, подвески королевы и корона Британской империи впридачу.
Она вторглась на чужую территорию и было бы ее так трудно выселить, то завтра бы все бомжихи и бродяги вселились бы в чужие квартиры, пока вы на работе и торчали бы в вас в ожидании суда.
Гость
170 - 17.10.2014 - 00:56
Кстати, чего все так боятся, что выгнав квартирантов, с которыми ты не заключал договор, получат иски о краже подвесок?;))))
Это пусть они доказывают, как у них пропали якобы их вещи из вашей квартиры;))) и на каком основании они находились в чужой жилплощади.
А то я, знаете ли, могу сказать, что шубки Дамасской розы, например, мои;)))
Просто висят у нее в шкафу;)))

Да, кто-то говорил о размнене квартиры матери тетки? С чего вдруг? Если квартира приватизирована, собственником тетка не является, то ни о каком размене речь не стоит. Если тетка один из собственников, опять же, все сделки только с согласия всех собственников. Либо выдел доли и ее продажа третьему лицу, что практически анриал.
Гость
171 - 17.10.2014 - 06:23
11 а ну-ка , расскажите нам,как люди едут в глушь,лишь бы только выжить в тяжелой ситуации? и как выживают? ягодами,грибами питаются матери с грудным детьми? дрова колят,чтоб согреться? и в поликлинику в райцентр как добираться,на метле? может,там, в глуши,рабочих мест полно и вакансий,да и магазинов тоже полно,и хлеб не раз в 3 дня привозят? расскажите,очень интересно,про этих людей.
Гость
172 - 17.10.2014 - 07:04
171-Prippi > так и "глушь" бывает разная. Есть такая, где и поликлиники, и сады с школами, и хлеб в магазинах всегда свежий и многое другое. И работу можно найти в шаговой доступности, если мама - одиночка и далеко от сада на работу не уедешь. Но и жилье на порядок дешевле, чем в городе, съём. Но это конечно не в том случае, когда новорожденный на руках и больше никого рядом. Тогда только к родственникам.
Гость
173 - 17.10.2014 - 08:51
какой срачельник развели )) хотя тема ооочень похожа на вброс...
174 - 17.10.2014 - 09:33
171-Prippi >я могу рассказать. В нашем дачном домике в Крепостной (саман, печь, колодец с питьевой водой в 50 под горкой, газ балонный)несколько лет жила семья с двумя маленькими погодками, младший и родился в это время. Эато бесплатно, за присмотр дома. Муж много работал, бывал дома редко. Так девочка и дом в идеальном порядке содержала, и огород успевала сажать-обрабатывать. Городская, кстати, девочка, отнюдь не "бой-баба"
Гость
175 - 17.10.2014 - 09:34
Мне вот это понравилось "Публично светиться перед соседями, что зараза такая, бедную женщину на мороз с ребенком?" А если бы публично не засветиться, то можно и на мороз, нормально, никто же не увидит и не осудит ;) Примеряя на себя, полагаю, что или сама нашла бы ей жильё за цену, которую она платила деду, или купила бы её билет к родственникам, или читала бы информацию о пунктах временного размещения для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, или с работодателем бы её поговорила. Короче, нянчилась бы я с ней до полного решения проблемы. Про себя бы матюкалась, но на улицу бы точно не выгнала. Ещё и ребенка бы подкармливала, если что. Ну, вот такая. Можно конечно сказать: "Проваливай, не мои проблемы!" Но как потом с этим жить? Иногда жизнь подкидывает такие ситуации, чтобы человек определился внутренне кто он есть.
176 - 17.10.2014 - 09:52
175-Джулька1 >знаете,есть люди,которые всю жизнь на таких как вы выезжают,знают,что поплачутся,овцой прикинутся- и найдется благотворитель...
я поначалу тоже всем хотела помочь,потом,когда несколько раз на шею садились- стала чётко обозначать рамки и границы дозволенного и моей доброты\помощи...
автор дал время даме с ребенком найти варианты и съехать,его совесть чиста...
а всем остальным- читать русскую народную сказку-
Лиса, Заяц и Петух (Заюшкина избушка)




Текст сказки "Лиса, Заяц и Петух (Заюшкина избушка)".


Жили-были лиса и заяц. У лисицы была избенка ледяная, а у зайчика лубяная. Пришла весна, и у лисы избушка и растаяла. А у зайчика стоит по-старому крепкая и красивая.

А лиса хитрая, попросилась к зайчику в избушку погреться, да и выгнала зайчика. Идет зайчик по дорожке и плачет, а навстречу ему собака:
– Гав, гав! Тяф, тяф! Что, зайчик, плачешь?

– Как мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лисы — ледяная. Пришла весна, попросилась она ко мне, да меня самого и выгнала.

– Не плачь, зайчик! Я тебе помогу, мы ее из избушки прогоним!

Пошла собака к избушке, а лиса с печки кричит:
– Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

Собака испугалась и убежала. Зайчик опять идет и плачет, а навстречу ему медведь:
– О чём, зайчик, плачешь?

– Как же мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лисы — ледяная. Пришла весна, у лисы избушка растаяла. Так она меня из моей же избушки и выгнала.

– Не плачь, зайчик! Я твоему горю помогу, мы ее из избушки прогоним!

– Нет, не поможешь! Собака гнала, не выгнала. И ты, косолапый, не выгонишь.

– Ну, то — собака, а я — медведь!

Подошли они к избёнке, Медведь как зарычит:
– Уходи, Лиса, вон из избушки!

А Лиса с печи как закричит:
– Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

Медведь испугался и убежал. Идёт опять Зайчик, ему навстречу Бык:
– О чем, зайчик, плачешь?
– Как же мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лисы — ледяная. Пришла весна, у лисы избушка растаяла и она меня из моей же избушки и выгнала.

– Я тебе, косой, помогу! Пойдём, я ее выгоню!

– Нет, бык, не выгонишь! Собака — не выгнала, медведь — не выгнал и тебе не выгнать хитрую лису!

Подошли они к избёнке, Бык как закричит:
– Уходи, Лиса, вон!

А Лиса на печи лежит и кричит:
– Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

Бык испугался и убежал.

Идет зайчик дальше по дорожке, плачет. Eму навстречу петух с косой:
– Кукареку! O чем, зайчик, плачешь?

– Как же мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лисы — ледяная. Пришла весна, у лисы избушка растаяла. Так она меня из моей же избушки и выгнала.

– Пойдем, зайчик, я тебе помогу, лису выгоню!

– Нет, петух, не поможешь! Собака гнала — не выгнала, медведь гнал — не прогнал, бык гнал — не выгнал!

Подошли они к избёнке, Петух лапами затопал, крыльями забил:
– Кукареку! Несу косу на плечи, хочу лису посечи! Поди, лиса вон!

Лиса услыхала, испугалась и говорит:
– Одеваюсь…

Петух опять:
– Кукареку! Несу косу на плечи, хочу лису посечи! Поди, лиса, вон!

Испугалась лиса и убежала, а петух с зайчиком стали жить поживать и добра наживать.
Гость
177 - 17.10.2014 - 09:53
продала квартиру, договор был такой они нам деньги, мы им ключи от ПУСТОЙ квартиры. все очень просто.
178 - 17.10.2014 - 09:53
175-Джулька1 >Вы описание дамочкиных "трудностей" прочли ?

Не так давно на "циничном и злобном ЖВ" обсуждали как раз, как люди становятся "берущими" и "теми, которых обирают" (в широком смысле этого слова. Выяснилось, что у каждого второго, если не чаще, есть в ближнем окружении эдакие "несчастные", чья социальная роль - напоминать близким, что "Господь велел делится". Почему Автор должна отнимать средства и время у своей семьи для того, чтобы нянькаться с откровенно бессовестной особой, поставившей свой психологический комфорт превыше всего остального ?

Кстати, я реально не понимаю, почему тетку нельзя выселить по месту постоянной регистрации? Как минимум два довода "за": автор не вступал с жиличкой в гражданско-правовые отношения и дама зарегистрирована прямо здесь, в этом же населенном пункте. Ее "некуда идти" абсолютно субъективно, она ни беженка, ни погорелец , ни даже пострадавшая от мошенничества.
179 - 17.10.2014 - 10:00
178-Нафанька >при отключенных коммуникациях-сама уйдет,и это никак не нарушает никаких законов,автор просто отключает все аварийное и непригодное ,опасное -воду ,электричество,газ-для ремонта,замены и пр.,
замки не срезаются,вещи не выкидываются,но жилье не пригодно до окончания ремонта...
Гость
180 - 17.10.2014 - 10:06
Джулька , то есть взять на себя чужие проблемы ? ))))) так вроде не бедная обманутая девочка студентка. вполне себе взрослая женщина. с пропиской в том же городе через дорогу. снять ей жилье? так она не хочет. ей тут удобно. поликлиника и мебель. да и с какого перепугу автор ей что-то должен. у нее тоже ребенок. деньги все вложены в квартиру. получается автор за свои же деньги получила квартиру с подселением . та же однушка . только коммуналка . делить кухню и туалет с ванной с чужой теткой. сомнительное удовольствие. не, ну может кому нравится. я не спорю. автор вы затянули время. с самого начала надо было настаивать на ее выселении. отключить воду, убрать плиту и сантехнику . но и сейчас это не поздно сделать. ваш муж что говорит? скажите этой женщине, что будете вынуждены обратиться в органы опеки. и не вступайте в разговоры по душам. ну если не хотите нянчить взрослую женщину и ее ребенка. я бы точно не хотела.
Гость
181 - 17.10.2014 - 10:11
край не пуганных идиотов)))
Не, ну ладно бы и правда сложная ситуация, никого из родных поблизости и т.д. Но тут... Ажиотаж помощников я могу объяснить либо их непроходимой тупостью, либо желанием продефелировать в белом пальто на форуме) все ИМХО
Гость
182 - 17.10.2014 - 10:11
непуганых*
Гость
183 - 17.10.2014 - 10:18
Одно не пойму, как автор согласились отдать деньги деду, когда там есть еще жилец, почему не решили этот вопрос сразу?
И зачем оттягивать неделю потом неделю у нее из вещей один чемодан и кроватка, два дня и досвидание.
Гость
184 - 17.10.2014 - 10:22
181-Дамасская__роза >а ты б смогла тетке с ребенком чемодан выставить и замок сменить?
Я зная себя тоже бы как автор, "мялась". Вот честно скорее бы через полицию бы действовала. Ну как минимум у них бы консультацию бы получила как быть.
Гость
185 - 17.10.2014 - 10:23
вот и я о том. чем дальше затягивать, тем глубже можно увязнуть в проблемах. не нужных автору. получается, что комнату ее ребенка занимает чужой человек
Гость
186 - 17.10.2014 - 10:29
184-Пл тиновый DракоN >Я выше уже писала, что бы я смогла! Коротенько* Нашла бы газетку и помогла бы переехать...
Странно, что всего лишь " смогла тетке с ребенком чемодан выставить и замок сменить" на вас больше похоже, а ты бы смогла расстрелять тетку и съесть младенца))))
Гость
187 - 17.10.2014 - 10:49
186-Дамасская__роза >ну, видишь в голове это где_то равнозначно, раз автор создал тему. Ведь после описания ситуации стало понятно, что женщине есть куда идти, но автор имея эту информации все равно понимает ее как "Выгнать женщину с ребенком".
188 - 17.10.2014 - 11:00
186-Дамасская__роза >187-Пл тиновый DракоN > мне вообще непонятен весь сыр-бор. в квартире проживает и отказывается выдворяться совершенно посторонный человек. его быть там не должно по определению. полиция в помощь, причем чем быстрее, тем лучше. заодно разберутся в ситуации, где родственники ее и ребенка и куда их пристраивать. есть желание помочь ей - пожалуйста, ВНЕ своей квартиры. особо сердобольным - предлагаю взять к себе, на СВОЮ жилплощадь и искать там дальше, куда пристраивать. разводилово какое-то
Гость
189 - 17.10.2014 - 11:00
Роза, так как? Мне к тебе идти жить и за шубами? Детей приведу 4 штуки или даже пять.
Гость
190 - 17.10.2014 - 11:04
188-rastishka >бггг))))
189-Кошка в шубке из Коровки >жить можешь конечно приходить, но вот это за шубами меня немного пугает))))))
Гость
191 - 17.10.2014 - 11:05
188-rastishka >да это все понятно, глядя со стороны мы точно знаем как действовать правильно, по закону, но из-за мягкости характера почти все бы возились с такой дамой искали б ей жилье или давали время пожить еще "чуть-чуть" и еще переживали)))
Гость
192 - 17.10.2014 - 11:06
190-Дамасская__роза > ;)))) ну будем считать что шубы мои;)))) какая разница вообще?;))))
Гость
193 - 17.10.2014 - 11:08
Я не пойму, на фиг возиться с теткой, только потому, что она видите ли с маман в ссоре и не охота ей жить по месту прописки. И чего эта ситуация не напрягает ее сынульку? О мамаше и брате( сестре) чего не заботится то??
Гость
194 - 17.10.2014 - 11:13
192-Кошка в шубке из Коровки >нет, уж! Извините))))
193-Кошка в шубке из Коровки >Это потому-что у некоторых не хватает фантазии поставить себя на место автора) Принесли газетку, объявления обвели, по возможности помочь с переездом. Все!
С полицией-крайняя мера имхо
Гость
195 - 17.10.2014 - 11:13
193-Кошка в шубке из Коровки >да все не понимают, но все б возились))) типа в ответе за тех кого приручили)) посути-то получается, автор согласилась купит квартиру с невыехавшим квартирного, потом согласилась, что б та еще чуть-чуть пожила, а теперь понимает, что та не особо и чешется, а просто прогнать не может из-за мук совести...
196 - 17.10.2014 - 11:15
191-Пл тиновый DракоN > вот для этого "звонок другу" то бишь в полицию и нужен.
Гость
197 - 17.10.2014 - 11:15
194-Дамасская__роза >я так понимаю там варианты переезда есть, но женщине все не так, то мебели нет, то поликлиники... Вот автор и не знает как дальше быть.
Гость
198 - 17.10.2014 - 11:16
Ой, тут некоторых почитаешь, так такие добрыееее и хорошиеееее))))Главное спиной не поворачиваться,заплюют... Небось вышвырнули бы на мороз и забыли как звали, но на форуме ого-го какие няши ;)))
Гость
199 - 17.10.2014 - 11:33
194-Дамасская__роза > знаешь, мне это напоминает ситуацию с беженцами и эмигрантами из стран третьего мира. С ними носятся правительство принимающей страны, дают всякие льготы, вплоть до того, платят деньги, чтобы те подняли зад и пошли учить язык. В итоге алфавит учат годами, чтобы за посещение денег давали. Не хотят ни писать учиться ни читать ни язык изучать. Редко кто идет учиться, работать и ассимилируется в обществе. При этом они всё не довольны, что мало дают. Ну и поведение соответствующее. Как мусором на родине были так мусором и остаются и везде как балласт.

Так и тут, исполняйте тетки прихоти. Да верняк что привела она сожителя к матери, а та потом выперла и знать дочь не хочет. Сын тоже мамашкой не интересуется. Так и получается, если третий муж вас бьет по морде, может дело не в муже, а в морде?
Гость
200 - 17.10.2014 - 11:38
198-Дамасская__роза >самый добруй тут я)) сразу сказал полтора месяца и нафиг. Достали сопли по экрану развозить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены