К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление аденоидов

Гость
0 - 10.04.2012 - 15:09
Здравствуйте!Моего сына 5 лет направили в ЗИП удалять аденоиды.Но что-то он не вменяет мне доверия. Под общим наркозом,в слепую.Слышала на Захарова в лор-клинике делают эту операцию более качественно, но тоже под общим наркозом.Кто знает,напишите где лучше сделать эту операцию.Какие могут быть последствия от наркоза.


Гость
81 - 17.04.2012 - 18:58
Мне пшикнули и вырвали, плакал, плевался кровью на бабулю не в обиде, стал лучше дышать. 5-6 лет
Гость
82 - 17.04.2012 - 20:13
оперировались в лор-центре на Захарова в сентябре 2011г. дочке 3 года было, мучилась с 2-лет...лечились разными способами-но впустую. Сделали общий анализ крови и на операцию...15-20 минут в операционной, 1ч.30мин. в палате-отошла от наркоза и домой...10 дней дома на больничном и в садик. Я ещё ни разу не пожалела об удалении, раньше чуть простуда-ВСЁ-месяц сопли до кален,храп... а сейчас 2-3 дня и всё впорядке..и главное доча совсем не помнит, что с ней было. если есть показания к удалению, лучше вырезать-а где-это уже от врача зависит.
Модератор
83 - 17.04.2012 - 21:55
80-Guru >представляю что было бы если он в сознании видел что ему врач что-то выдирать будет О_О - а потом бы еще несколько месяцев доводил бабушек до инфарктов, все это рассказывая :)
Гость
84 - 18.04.2012 - 15:37
девочки, как действовать, что бы к Дьякову попасть на операцию?
Гость
85 - 18.04.2012 - 16:07
Придти в Зип больницу, найти Лор отделение, его не сложно найти в ординаторской, попроситься на консультацию а потом к нему же и на операцию.....
Гость
86 - 18.04.2012 - 16:08
Только Лор отделение имеется в виду приемный покой.
Гость
87 - 18.04.2012 - 19:56
83-Ахулита >Ага:)
Гость
88 - 18.04.2012 - 21:00
0-radost to kakaia > Аденотомию действительно делают под общим наркозом. Не знаю, какой наркоз применяют в ЗИП, а в ККБ делают смешанный наркоз с премедикацией. Операция выполняется не в слепую, хирург видит операционное поле, для этого отодвигается верхнее мягкое небо. Несколько дней после операции оно будет отечным. Наркоз дети переносят по-разному. Большинство через два часа бодры и веселы, но некоторые могут быть вялыми и капризными еще примерно половину суток. Самый сложный период - сразу после операции, когда ребенок уже пришел в себя, но сознание немного затуманенное, сильная жажда (с вечера нельзя пить), а пить сразу нельзя, только через час.
Гость
89 - 18.04.2012 - 21:05
4-radost to kakaia > Лимфоидная ткань, из которой состоят аденоиды, действительно может снова разрастись, так, что снова потребуется операция, но это зависит не от качества проведения операции, а от индивидуальных особенностей организма. При аденотомии в любом случае оставляют если можно так сказать "пеньки", посколько аденоиды не удаляют полностью, а только убирают ту их часть, которая закрывает просвет носоглотки.
Гость
90 - 18.04.2012 - 21:08
16-Limarik > Да, действительно, жителей города Краснодара направляют в ЗИП, проживающих в крае - в ЛОР-отделение ККБ.
Гость
91 - 18.04.2012 - 21:12
Также по-разному дети переносят восстановительный период после операции. Одни себя хорошо чувствуют, других беспокоит боль при глотании и даже разговоре. Считается, что полное восстановление происходит в течении месяца после оперативного вмешательства.
Гость
92 - 14.05.2012 - 11:06
Кто может подсказать координаты Дьякова В.Н. - лор в ЗИПе. Пожалуйста, очень надо.
Гость
93 - 14.05.2012 - 11:17
92-vash_pomoshnik >позвоните в регистратуру, узнайте его рабочий и, просите к телефону. Он очень недоволен когда ему звонят на мобильный незнакомые.
Гость
94 - 14.05.2012 - 18:56
93-squer>Дело в том, что в лор отделение дозвониться нереально. Несколько дней в разное время звоню, к телефону не подходят. Может хоть рабочий кто-нибудь подскажет.
Гость
95 - 14.05.2012 - 19:11
94-vash_pomoshnik >ну сходите туда самолично) раз уж надо
Гость
96 - 14.05.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от natelaf Посмотреть сообщение
5 - 18.04.2012 - 17:07 Придти в Зип больницу, найти Лор отделение, его(доктора) не сложно найти в ординаторской, попроситься на консультацию а потом к нему же и на операцию.....
вот примерно так
Гость
97 - 15.05.2012 - 14:05
Пожалуйста подскажите координаты хорошего гомеопата, который вылечил у вас аденоиды
98 - 15.05.2012 - 19:55
radost to kakaia (автору)
аденоиды удалять под общим наркозом?
Да вы что охренели? так нагружать организм ребенка (общий наркоз это весьма и весьма сильная нагрузка на детский организм)!!!
мне дважды удаляли аденоиды
первый раз в два годи и ничего не помню.
второй раз удаляли уже лет в 10.
закапали в нос хорошую порцию новокаина посидел в корридоре (в Яблоновке в поликлинике) пока не онемел язык.
зашли в кабинет подставили мне под рот кювезу (типа миски чтоли) в рот залезла крючком
http://www.med-europa.com/media/imag...s/adenotom.jpg
http://www.endolor.com/editor_images/743646429.jpg
и удалила. через 10 минут мы уже шли домой!
99 - 15.05.2012 - 20:09
Вас просто разводят на общий наркоз так как это платно ! "повышает" в глазахродителей всю сложность операции

почитайте
http://www.medicalj.ru/diseases/otor...ptomy-lechenie
последствия наркоза
http://www.topauthor.ru/Kakovi_posle...veka_cf99.html
сама операция (одна картинка )
http://www.tiensmed.ru/news/uimg/18/250-6.jpg
Гость
100 - 16.05.2012 - 08:47
Дочке 3 года,тоже проблема с аденоидами, вот нашла в нете: "Делается все довольно просто. 1 ст.л. полевого хвоща заливается 1/2 стакана кипятком и настаивается 15 минут. Потом я 5-кубовым шприцом (без иголки ) просто впрыскивала в каждую ноздрю. Остатки давала пить. Делается один раз в сутки - на ночь.
На 10-й день облегчается носовое дыхание. Ребенок перестает храпеть во сне. Но надо продолжать и на этом не останавливаться. Довести курс лечения до конца.
Настой делается так: 2 ст ложки с верхом залить стаканом кипятка, настаивать 15 мин, процедить, отжать мякоть, каждый день настой должен быть свежий. Закапывать в каждую ноздрю как можно больше, а в идеале втягивать носом. На 6-7 день вернётся носовое дыхание, но лечение не прекращать. Для малышей налить настой в пульверизатор и по 10 раз пшикать в каждую ноздрю. Процедуру проводить лучше всего несколько раз в день, но если нет возможности, то хотя бы на ночь." Попробовала на своей,эффект есть,надеюсь продержимся без операции.
Гость
101 - 13.09.2012 - 14:15
Кто удалял деткам аденоиды и небные миндалины на Захарова? Довольны ли вы результатом?
Были у двух врачей. Удаление аденоидов однозначно(, а вот второй сказал, что и нёбные миндалины нужно удялять, т.к. они у нас гипертрафированы и увеличены.(хотя месяц назад они были в норме). Первый же ни слова не обмолвился о них.
Может кто сталкивался с подобной делемой? Стоит удалять сразу и то и другое? Врач мотивирует тем, что не удалив небные миндалины, мы можем получить не полный эффект от удаления аденоидов, либо даже отсутствие эффекта, если они увеличатся ещё больше. Тогда потребуется вторая операция, а ведь это снова наркоз...((
Кто удалял деткам и то и другое сразу? Не повлияло ли это как-то отрицательно? Заранее спасибо за ответы.
Гость
102 - 13.09.2012 - 14:26
101-Заська > мне в детстве удаляли и то и другое сразу, только наркоза по сути и не было. так просто брызгали новокаином на слизистую. а я ещё и лоханку держала в которую хлестала кровь и куски плоти. жива, как видите:)))
Гость
103 - 13.09.2012 - 14:51
102-samaposebe79 > Да то понятное дело, что не смертельно это)) Вопрос не в том же. Стал ли ребёнок после удаления гланд больше болеть к примеру или не больше, но тяжелее.
Нам 2 степень аденоидов ставили ещё в ноябре прошлого года. Появился храп, гнусавый голос, открытый рот. Тогда мы прошли консервативное лечение и буквально до месяца назад нас они не беспокоили.
Сейчас снова храп, гнусавый голос, ночью не сон, а мученье(( Потому всё же решились на удаление. Но теперь врач говорит, что причиной храпа могут быть и гланды, а не только аденоиды...
Потому я в растеренности(( Удалять и то и другое или только аденоиды? Врач говорит болеть хуже не будет, а я часто слышу, что после удаления гланд ребёнок стал болеть бронхитами.
104 - 01.11.2012 - 09:14
Нас посылают на удаление аденоидов, без вариантов! Ребенку 3 года, пророчитала все тему, спасибо девочкам за отзывы, хоть имею представление о врачах в ЗИПе.
103-Заська > когда были у врача, я всё выспрашивала у нее про удаление, так она вот честно сказала, что удаление аденоидов вообщето плохо для имунитета, т.к. они выполняют защитную функцию в носу, ноесть ещё 2 глоточные миндалины с такой же функцией, из 2 и они больше, вот за них мы боримся и просто так их не удаляем, из 3х миндалин аденоиды самое слабое звено.
Просто удаллить все сразу и гланды и аденоиды, помоему, это жестко для организма ре, я бы проконсультировалась и у другого лора ещё. У нас тоже гипертрофированные гланды 2 стадии, но про удаление нам вообще ничего не говорили. Еще врач сказала, что были случаи, когда при удалении аденоидов у детей исчезали и проблемы с гландами
Гость
105 - 01.11.2012 - 09:38
А может полечитесь или уже нет вариантов тянуть? Просто нас тоже отправляли на операцию, но я если честно боялась.Делали всё что могли,капались, иов малыш пили.А потом, мы если честно,даже не поняли в какой момент,ночью она перестала храпеть.Я вставала по привычке по ночам, чтобы перевернуть на бочок,но этого уже не требовалось.Правда нам поставили диагноз аденоиды в 3 года(сначала начальная стадия была) В 5,5 сказали делать операцию.Сейчас нам 6лет 3 мес, дышит нормально.Скорее всего "переросла".
Гость
106 - 01.11.2012 - 12:06
10-Наумовна >тоже нашла все интересующее меня по этому вопросу в интернете.Кроме отзывах о врачах и ценах
Гость
107 - 01.11.2012 - 12:13
была на приеме у лора в поликлинике и женщины в очереди заговорили на тему удаления аденоидов и миндалин. Одна сказала,что ее дочери(4,5 года на вид)удалили и то и другое в ЗИПе.Но при операции ребенок пописал под себя и получил ожег 3-й степени на всю спину(моча попала на какую-то пластину).Платила она и анестезиологу и хирургу.Ответ был у них один:мы выполняли свою работу и следить за этим не мы должны.Крайних она не нашла.На Захарова она не пошла ,т.к.дорого им было.
Гость
108 - 01.11.2012 - 19:29
я два с половиной года пыталась вылечить ребенку аденоиды, постоянно брали путевки в водолечебницу, закапывали все, что прописывали, постоянные отиты немного мешали...А когда в прошлом году аудиограмма показала, что правое ухо у ребенка вообще не реагирует на звук, я запаниковала. Через месяц после аудиограммы удалили аденоиды, в ЗИПе (под общим наркозом), аденоиды были 3 степени (как было дописано в карте ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО размера). Врача выбирала по рекомендациям (в частности девочек в форума). Все прошло удачно, правда от наркоза отходила тяжело. Через 2 месяца аудиограмма показала изменения в лучшую сторону, левое ухо было в норме, правое -почти в норме:) Болеть стали в разы меньше, отитов за 1,5 года не было.
109 - 06.11.2012 - 10:54
108-Sakira >
а у кого вы оперировались?
110 - 06.11.2012 - 14:56
мы оперировались в Лор-центре на Захарова, платно, 2 года назад, вышло официально только операция 8500, аденоиды были второй степени, но как мне сказала врач, у него было такое строение неба (очень низкое), что даже 2 степень для нас была крайней. Вообще конечно отиты меня привели к окончательному решению на операцию. От наркоза отходил долго и тяжело. Утром приехали, прооперировали, после обеда поехали домой. Именно из-за этого я склонилась в сторону Лор-центра, в Зипе надо было лежать несколько дней
Гость
111 - 06.11.2012 - 21:12
http://forums.kuban.ru/f1066/Удалени...-2698204.html
Гость
112 - 06.11.2012 - 21:22
http://forums.kuban.ru/f1066/Аденоид...2898563-2.html
113 - 13.12.2012 - 08:43
Уже давно ничего не писал в теме, я отпишусь! Неделю назад удалили ребенку (3 года) аденоиды в зипе, все прошло нормально. Операция длилась 30 минут. Самое страшное для меня было когда ребенка увозили на операцию и когда првезли. Я думала, что он будет спать ещё, а его привезли уже в сознании, вот пол часа после операции он кашлял, рвал на сухую, хрепел, пытался ползти куда-то и просился на руки, он весь извивался как червяк, пока его 2 раза не вырвало кровью со слизью. Врач сказал всё это нормально, т.к. во время операции что то может попасть в желудок. Так вот, как только он всё это вырвал ему сразу стало легче и он заснул и проспал 3 часа. Проснулся мой ребенок с улыбкой на лице, говорит ничего у него не болит, повалялись с пол часика, попросил покушать, поел кашу жидкую, потом супчика похлебал, чувствовал себя нормально, к вечеру вел себя как обычно: бегал по палате, перепрыгивал с кровати на кровать, ел все, на боль не жаловался! Выписку дали уже вечером, по идеи можно было идти домой, но у мелкого была 37 и мы решили остаться ещё на ночь, утром уехали домой.
По аденоидам: врач сказал они у него были просто огромные, 3 стадии, см 3-3,5, висели и закрывали всю носоглотку, лечить без вариантов было. Я очень довольна что удалили, ре спит, ест и дышит нормально. Еще рассказал кучу гадостей про них, и какой вред они наносят организму, ужась. Еще сказал, что при обострении аденоидов их можно попробовать лечить, но если через 2-3 месяца эффекта нет, то надо уже задумываться об удалении.
По поводу врачей: Дьяков и Ханов там больше не работают.
Гость
114 - 13.12.2012 - 15:43
Мне когда вырезали аденоиды, то же лет в 5ть, помню в горло ледокаином побрызгали и все, медсестра держала на коленях а врач резал:))
Гость
115 - 15.12.2012 - 01:12
девочки подскажите как попасть в лор центр на зачарова? Нужен пока только осмотр
Гость
116 - 15.12.2012 - 07:57
155-wishenka- Идите в ЗИП, там отличная зав. детским отделением. Мы в ЛОР-центре год наблюдались у лучшего врача, он тянул все резину, каждый месяц на осмотр (осмотр платный), и все какие-то противопоказания. А в ЗИПе неделя прошла от осмотра до операции. И сделали отлично.
Гость
117 - 15.12.2012 - 14:12
116 audit_pro>а в зип нужно направление в поликлинике брать?
Гость
118 - 15.12.2012 - 14:44
117-wishenka-Написала в личку.
Гость
119 - 15.12.2012 - 15:46
В ЛОР-центр на Захарова надо просто прийти с паспортом и ребенком, оплатить 500р и получить консультацию ЛОР-врача. Она (у нас женщина) напишет заключение, список анализов и назначит дату операции. Операция стоит 12 т.р. + 1660 р сутки пребывания в больнице. Фактически никто сутки не лежит, но оплатить обязаны.
В ЗИП дает направление ЛОр из поликлиники. Потом в ЗИПе записываетесь у зав. отделением на определенную дату. В ЗИПе очередь на 2 месяца подряд. Он же выдает список анализов для ребенка и мамы. Зав. отделением Скибицкий (могу ошибиться в фамилии), ничего хорошего о нем ни от кого не слышала.
Старшему делали операцию в ЗИПе у Дьякова, все прошло нормально. Теперь Дьяков и Ханов оттуда ушли. Есть там женщина, ее вроде хвалят, но не факт, что попадешь именно к ней. Поэтому с младшей пошли в ЛОР-центр. Должны были в этот четверг оперироваться, но дочь заболела. Операцию отложили. Теперь лечу ее.
Гость
120 - 15.12.2012 - 21:44
Кто нибудь знает, куда ушли работать Дьяков и Ханов из ЗИПа? Может перешли в какую то коммерческую клинику?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены