К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление аденоидов

Гость
0 - 10.04.2012 - 15:09
Здравствуйте!Моего сына 5 лет направили в ЗИП удалять аденоиды.Но что-то он не вменяет мне доверия. Под общим наркозом,в слепую.Слышала на Захарова в лор-клинике делают эту операцию более качественно, но тоже под общим наркозом.Кто знает,напишите где лучше сделать эту операцию.Какие могут быть последствия от наркоза.


Гость
321 - 24.10.2014 - 17:49
в ДККБ бесплатно по направлению от педиатра
Гость
322 - 24.10.2014 - 18:28
Мне интересно отношение такое же будет, или все таки лучше заплатить.
323 - 24.10.2014 - 23:07
322-ТаСамая >вы знаете,по полису и направлению-все услуги бесплатны,отблагодарить или нет-ваше личное дело,к тому же-благодарность осуществляется при выписке,а никак не перед операцией,
если вымогают-то либо бежать от них,либо жаловаться,в последнем случае-будут как с родным носиться,чтоб загладить вину...
со старшим я столько належалась и насмотрелась,что могу смело сказать- ни один врач не будет делать себе во вред,слишком страшны последствия,а вот от ошибок,непредвиденных ситуаций и тд-никто не застрахован...
и еще,выбирая между зипом\бсмп и лор-отделением дккб-выбрала бы последнее,впечатление от их помощи лично у меня-значительно лучше,да и больница- специализированная детская,а не детская палата во взрослом отделении...
Гость
324 - 25.10.2014 - 09:38
322-ТаСамая >ну на руках конечно не носили маму с ребенком, отношение нормальное, никто ребенка не убивал, не кричал...а что еще? сделали операцию, понаблюдали после, дали рекомендации домой и выписали. а больница правда хорошая и врачи неплохие.
Гость
325 - 26.10.2014 - 15:14
323-4071836 >324-nadina1212 > спасибо Вам большое за советы.
Гость
326 - 08.12.2014 - 12:18
кто знает, сколько стоит удалить аденоиды ребенку в Екатерининской клинике?
327 - 08.12.2014 - 12:31
326-RedString >там не фиксированная цена,почитайте мои предыдущие посты...
началось с 15 тыр,включая наркоз и отдельную палату,на кассе озвучили 21 тыщу без палаты,отходняк от наркоза-на кушетке в проходном коридоре...
время операции перенесли с 9 на 12,затем на 15 часов-анестезиолог не мог приехать(он приходящий откуда-то)...
дите 3х лет все это время ждало в машине голодное...
регистраторы-просто хамы оказались,им вообще неизвестно было об операции,мы с врачом ждали друг друга в коридоре в разных концах,никто не подсказал-куда идти,сиди и жди...
в итоге,после встречи с главврачом,я отказалась от услуг данной клиники...
оперировали через пару дней на Захарова в лор-центре,порадовало отношение всех,от регистратора(дети без очереди) до анестезиологов(не делят больных на своих и чужих-помогают,контролируют,обезболивают по необходимости сразу), по настоящее время-доча у лор на учете,бесплатно мониторят состояние ,мы в какой-то профессорской программе участвуем...
328 - 08.12.2014 - 13:29
327-4071836 >да,и вдогонку- из минусов любой частной клиники(не только екатерининской)- в случае осложнения(хоть наркоз,хоть кровотечение,хоть любая нештатная ситуация)- своей реанимации у них нет,то есть неминуемо-вызов скорой,гопитализация в другой профильный стационар,а это упущенные драгоценные мгновения...
Гость
329 - 08.12.2014 - 13:42
327-4071836 > два раза оперировалась в Екатерининской и ни разу ничего подобного не было. Цена фиксированная,сразу озвучили,сколько операция,сколько наркоз и т.д. И отходняка после наркоза не было,сразу в палату привезли,поспала и домой отпустили после осмотра врача и анестезиолога.
Гость
330 - 11.12.2014 - 22:26
Здравствуйте форумчане.Ребенку 6лет,почти 7,очень хотелось бы избавиться от аденоид и подрезать миндалины.Мы из Армавира.У нас удаляют без наркоза,поэтому так долго не решались.Хотелось бы удалить в КДБ.Подскажите пожалуйста,у лора в нашем городе,кроме направления что еще брать?Нужны ли направления на анализы и ЭКГ?В течении какого времени и по записи ли нужно приехать в Краснодар?Прошу Вашей помощи.
331 - 11.12.2014 - 22:41
330-Viktopiya82 >ваш лор должен дать направление в ддц(детский диагностический центр) к лору,лор в ддц пишет рекомендации на удаление аденоидов-вашему армавирскому доктору и список анализов и пр.,затем вы,собрав дома все,что требуется,созваниваетесь с лор-отделением и вам назначают дату госпитализации...
анализы-
кровь и моча-общие,
кровь-биохимия
кал на яйца глист
экг
справка о прививках
справка,что не противопоказана операция
эпидсправка
выписка из истории болезни
направление
вроде бы ничего не забыла...
врачи в лор-отделении все очень хорошие,поименно не подскажу,мы туда по ночам с дочей ездили с отитами,не до имен было ...

если есть желание сократить этот путь,то есть лор-центр,платное подразделение,где кафедра и куча спецов рангом повыше штатных докторов...
прием без направления-500 руб,операция аденотомии 13000(цены прошлого года),анализы и выписки те же самые нужны будут...
Гость
332 - 12.12.2014 - 13:56
Огромное спасибо Вам за ответ.А подскажите наш лор сразу не может дать направления на удаление и анализы?
Гость
333 - 12.12.2014 - 14:09
13000 р. за самую простую и легкую операцию? О_о Совсем зажрались...
334 - 12.12.2014 - 14:38
333-mix11 >ну уж лучше так в кассу,чем зипе вымоателям в карманы(простите,наболело )

332-Viktopiya82 >я вам контакты в личку кину,позвоните,узнайте все сами...
Гость
335 - 12.12.2014 - 14:38
333-mix11 > ? И много вы этих самых простых и легких операций сделали, а?
Гость
336 - 12.12.2014 - 14:46
335-Марочка >а какое вам до меня дело? Я в отличие от вас ложную информацию не пишу...
Гость
337 - 12.12.2014 - 14:52
336-mix11 > в отличие от вас я врач, и уж простите, с головой у меня все в порядке. А если вам с головой не дружится, что уж очень заметно, вы уж сильно это не афишируйте...
Гость
338 - 12.12.2014 - 14:55
337-Марочка >да уж врач, а с тактичностью явные проблемы)))) Ну да ладно я не обижаюсь на таких)))) ПИшите еще)))
Гость
339 - 12.12.2014 - 14:56
338-mix11 > вам? Много чести...
340 - 12.12.2014 - 15:04
335-Марочка >та не впечатляйтесь ,на форуме медицину скоро и за науку считать не будут,диагнозы по тырнету себе подбирать можно вместе с лекарствами ...
Гость
341 - 12.12.2014 - 17:44
Мамочки, а аденоиды вообще поддаются лечению? Можно ли как то избежать операции или все зависит от степени аденоидов?
Начну с того, что сын постоянно болеет неделя в саду и 3 дома, с мая перенес 3 катаральных отита, сейчас лечимся у ЛОРа в Екатерининской, причиной отитов как выяснилось вирус Э.Барр и аденоиды. Врач говорит что если отиты не прекратятся так и слух можно посадить. Сейчас лечим этот вирус и отит и дальше будет решаться вопрос об операции.
Но мне кажется операция это крайний случай, может попробовать полечить их как то? Буду очень благодарна если дадите координаты хорошего ЛОР врача, все таки хочется послушать нескольких специалистов прежде чем операцию делать.
Гость
342 - 12.12.2014 - 18:41
341-Четвертушечка > с рецидивирующими отитами вы хотите консервативно аденоиды лечить? Имхо, я бы удаляла. Очевидно аденоидная ткань закрывает вход в слуховую трубу - тут без вариантов - будут отиты, со временем носоглотка вырастет, но к тому времени будет в лучшем случае экссудативный/адгезивный отит со снижением слуха или хронический средний, требующий вмешательства и тоже со снижением слуха(((
Гость
343 - 12.12.2014 - 19:46
342-Марочка >мне то как раз и хочется услышать еще мнения специалистов и к кому лучше обратиться? Однозначно если врачи скажут, что лучше удалять, то будем удалять. В Екатерининской удалять не будем, куда лучше пойти к Лору, а именно к какому именно?
Я так поняла, что с городской пропиской дают направление только в ЗИП? А можно ли городским взять направление в ДККБ или туда только платно?
344 - 12.12.2014 - 20:23
Вчера удаляли аденоиды и подрезал миндалины 5-летнему сыну в Лор-центре на Захарова. огромное спасибо лору Лесниченко Алексею Игоревичу и работающим с ним анестезиологу и реаниматологу. Сын пошёл спокойно в операционную с заговаривающим ему зубы анестезиологу, хирург в сотый раз (как и многие другие лоры) подтвердил, что нужно и миндалины тоже подрезать, ибо если только аденоиды удалять, толку не будет. Реаниматолог заранее рассказал, как будет проходить отхождение от наркоза. конечно, нервничал, конечно, переживала, боялась, что кровотечение откроется. Девочке на соседней кровати перед нами аденоиды удаляли, её принесли, она кричит и вырывается, немного покровило у не из носа. Моего привезли полусонного, он проснулся, посмотрел мультики минут десять-двадцать и уснул на три часа уже обычным сном. Постоянно все три доктора , раз по пять, наверно, смотрели, пульс щупали, расспрашивали, меня, заполошную мамашу, успокаивали и на все вопросы отвечали) Врачи замечательные, гланды подрезать и аденоиды удалены так, что ни крови после, ни сильной боли не было. Сегодня сын уже ест потихонечку. Пока что я довольна тем, как все прошло. Конечно, клиника на Захарова полнейшая совдепия, но персонал там отличный. К слову, операция стоила 15 тысяч и сутки пребывания в палате 1650. Но я сама выбрала эту клинику, а не бесплатный ЗИП. Кстати, в палате со мной лежали двое детей, девочку привезли из Пятигорска, и мальчика из Абхазии, этим семьям там, в их городах, посоветовали именно эту клинику.
Гость
345 - 12.12.2014 - 20:45
344-Кадра >бесплатный зип стоил нам 5000 рэ с отдельной палатой и 15 минутной операцией без осложнений. а лор центр с меня запросил 18 тыс...
346 - 12.12.2014 - 21:36
345-poppy_moore >а очередь в ЗИП была? И сколько врачей надо было пройти, чтоб получить туда направление?
Гость
347 - 12.12.2014 - 22:02
345-poppy_moore > ой, не надо сравнивать врачей бсмп и лор-центра...
Гость
348 - 12.12.2014 - 22:16
346-Кадра >очеред была, но это же не экстренная операция, я этого ожидала.врачей ни сколько. мне педиатр дал направление.
347-Марочка >я вообще то врачей не сравнивала, я их не знаю, чтоб сравнивать.
Гость
349 - 12.12.2014 - 23:44
дочери в зипе удаляли,странно,никакой очереди, и врачей даже не помню,кого проходили, педиатр и анализы, ну и мне соскоб. экг не было. врача выбирала сама ( здесь,по отзывам) записалась в его смену, благодарила после операции. все это в 2011 было,правда.
Гость
350 - 13.12.2014 - 21:34
В октябре удаляли аденоиды и полипы в носовой пазухе дочке в Екатерининской.
Очень жаль что поздно обратили внимание и запустили все до такой степени, изменился прикус,зубы не так растут.
Очень понравилось, хотели делать операцию на Захарова, но передумали и пошли в Екатерининскую.
Понравился врач, палата, отношение персонала.
Палата была двухместная, нам пришлось двое суток пролежать т.к. Дочка не важно чувствовала себя и кровило сильно из пазухи.
Деткам которые не с края делали операцию по удалению аденоидов и в этот же день выписывали, кто из края, оставляли на ночь.
Никто после наркоза не отходил в коридоре, всех привозили в палату.
На Захарова не делали операцию т.к.нам предложили сначала аденоиды убрать, а в другой раз полипы, здесь же мы сделали все за один наркоз.И на Захарова не могли у врача узнать стоимость, уходил от вопроса, т.к. Мы были без направления, хотелось бы знать к чему готовится.Не жалеем что выбрали Екатерининскую клинику, врач наш Печенюк Александр Феликсович,спасибо ему большое!
Добавлю то что осмотр он проводил не руками как на Захарова,а специальным эндоскопом.
351 - 13.12.2014 - 21:53
350-маурицио >мы тоже сначала к Печенюку ходили, нам его порекомендовали, и думала аденоиды сыну удалять у него. Но он после осмотра честно сказал, что у них в Екатерининской миндалины не подрезают, а у нас миндалины бОльшая проблема, чем аденоиды. И он направил нас на Захарова, хотя в обще-то мог удалить только аденоиды. Спасибо ему за то, что не попытался навариться (что бывает, к сожалению, частенько) и за то, что направил, куда надо.
Сегодня после операции третий день, сын всё ест, на боль в горле не жалуется, температура нвыше 37 не поднимается. Думаю, всё позади..
Гость
352 - 13.12.2014 - 23:06
351-Кадра >Температура скоро придет в норму, поправляйтесь!
Многие здесь пишут о своих воспоминаниях,кому удаляли аденоиды в детстве, я до сих пор помню как мне в 6 лет держали голову и удаляли,а я держала лоток медицинский, мне потом еще и показывали эту кровавую массу.
Был вариант идти к нам бесплатно, я из края, такого испытания я не желаю своему ребенку,никому не желаю. Хорошо что есть выбор сейчас и медицина не стоит на месте.
Гость
353 - 14.12.2014 - 10:31
poppy_moore,подскажите а из края в ЗИПЕ удаляют.Направленин вы брали?
Гость
354 - 15.12.2014 - 15:15
Посоветуйте, пожалуйста, врача в ЛОР-центре, просто, для первичного приема и консультации. Спасибо!
355 - 15.12.2014 - 15:21
354-Ferta >Нам Лазареву рекомендовали 2 врача из разных клиник, на первичный приём ходили к ней, на операцию тоже к ней были записаны, но в день операции она была на больничном, и нас передали Лесниченко чего, который и удалил аденоиды и подрезал миндалины.
Гость
356 - 15.12.2014 - 15:26
355-Кадра >спасибо
Гость
357 - 17.12.2014 - 21:33
Завтра идем к нашему армавирскому лору,будем добиваться направления к лору в ДДЦ. В ДДЦ уже записались онлайн.Ведь наш обязан дать,раз у нас под общим наркозом не удаляют?
358 - 17.12.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Viktopiya82 Посмотреть сообщение
раз у нас под общим наркозом не удаляют?
да такого быть не может,детям сейчас даже фурункул вскрывают под наркозом...
не знаю,как в Армавире,в Кропоткине точно с этим порядок был...
вы пытались общаться с лор в стационаре,где оперируют,лучше с заведующим,врач обязан разъяснить...
а вообще я писала не однажды-читайте условия оказания медуслуг в страховом полисе- вам обязаны оказывать помощь в любом профильном учреждении РФ,и именно туда переведут оплату за вас из фонда медстраха...
Гость
359 - 18.12.2014 - 16:28
Сегодня были у лора. Он был удивлен,сказал,что аденоиды стали меньше 1степени.В направлении не отказывал.А о целесообразности удаления предложил подумать.Спросил,что капаем,ответила,что водный раствор прополиса.А у нас в Армавире на самом деле их удаляют деткам без наркоза.только заливают ледокаин.
Гость
360 - 20.12.2014 - 16:21
359-Viktopiya82 >личное сообщение


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены