К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление аденоидов

Гость
0 - 10.04.2012 - 15:09
Здравствуйте!Моего сына 5 лет направили в ЗИП удалять аденоиды.Но что-то он не вменяет мне доверия. Под общим наркозом,в слепую.Слышала на Захарова в лор-клинике делают эту операцию более качественно, но тоже под общим наркозом.Кто знает,напишите где лучше сделать эту операцию.Какие могут быть последствия от наркоза.


Гость
161 - 13.02.2013 - 18:02
153-Марочка >Спасибо! Мы были у врача, нам сказали, что у нас все ок, операция не требуется!)))))
Гость
162 - 13.02.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
просто теперь почему-то все хотят их удалять под наркозом, а раньше их убирали без наркоза)
Почему-то???
Раньше в поле рожали и что? А под наркозом хотят, потому что ВЫДИРАТЬ живую ткань из носоглотки очевидно больно. Но самое главное это то, что спящему (под наркозом) ребенку врач может тщательно удалить разросшуюся ткань (а это главное чтоб не было рецидива). Да и наркоз то на каких-то 10-15 минут. Как можно все это делать орущему от страха и боли ребенку без наркоза, да и для чего. Медицина к счастью развивается и пытки с болью уходят в прошлое...
Плюсую за Борис Борисовича Мусельян - очень хороший врач!
Гость
163 - 13.02.2013 - 18:25
162-mix11 >ну вот пришла и все разъяснила)
Гость
164 - 13.02.2013 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
просто теперь почему-то все хотят их удалять под наркозом, а раньше их убирали без наркоза)
Моему брату удаляли без наркоза, когда ему было 5 лет. Это был такой ад, что он помнит его до сих пор, он кричал так, что его мама просто чуть не чокнулась в коридоре от ужаса... А вы говорите почему-то О_о
Гость
165 - 13.02.2013 - 18:26
163-Тиллиринель > а как же, я всегда готова)))
Гость
166 - 13.02.2013 - 18:33
162-mix11 > каждый наркоз оказывает какое-то влияние на мозг) право каждого решать что предпочтительнее) я бы своей, если бы было нужно, попросила удалять без наркоза, говорю как человек переживший эту процедуру в 5-ти летнем возрасте, боли вообще не помню)) и чего ребенок должен орать? ну разве совсем маленький) а так, конечно, каждый выбирает сам) я и себе удаление миндалин в прошлом году выбрала без наркоза, ничего пережила)
Гость
167 - 13.02.2013 - 18:34
164-Дамасская__роза > мне тоже удалили в 5 лет и я не орала)) докторский ребенок видимо)) хотя стоматологов раньше жутко боялась)
Гость
168 - 13.02.2013 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
докторский ребенок видимо))
очень может быть :))
Но я бы и врагу такого не пожелала, честно(((
Гость
169 - 13.02.2013 - 18:59
166-Silki2110 > а вы по себе не судите. Наркоз оказывает влияние на мозг, а выдирание части носоглотки наживую по вашему нет? У родственницы мальчик заикаться начал после такой процедуры без наркоза, но тогда и выбора не было. А сейчас есть выбор и каждый сам выбирает что лучше наркоз или пытки (уж по-другому никак не могу назвать) на живую. Раньше и полостные операции под местным делали и ниче, в прошлое вернемся?)))
Гость
170 - 13.02.2013 - 19:02
В нашем случае после первого удаления с местной анестезией ребенок шарахается от врачей и трусится при любом упоминании о них (больше года прошло). Сомневаюсь, что повторная пытка оставит меньший след, нежели 15 минут наркоза.
Гость
171 - 13.02.2013 - 21:34
169-mix11 > почему по себе нельзя судить?) я разве не была ребенком в 5 лет?)) и почему все тут говрят про удаление на живую, делается же местная анастезия? Мне кажется все еще зависит от отношения мамы к процедуре, если она настроит ребенка, что все будет хорошо и быстро закончится, то проблем не будет) а так каждый, конечно, выбирает сам

170-Caracule > а почему Вашему ребенку делали без наркоза, вроде бы сейчас в основном делают с наркозом?
Гость
172 - 13.02.2013 - 21:50
171-Silki2110 >потому что вы не можете судить объективно происходящее в 5 лет))) И если раньше (рассуждая как вы) я лечила зубы (в школе) без анестезии, то почему я должна это делать сейчас? Нет, конечно можно внушить себе что анестезия это вред и героически все терпеть, но ради чего все это? То же самое и с аденоидами. Моим детям удалили аденоиды (в 4 года и в 3 года) и экспериментировать с их психикой я не рискнула. Делал Б.Б. под наркозом, все прошло отлично. А местная анестезия простите до "одного места" по словам тех, кому удаляли под местной (брат мой уже взрослый до сих пор содрогается от воспоминаний). Так что если у вас стрессоустойчивая психика, то это совсем не значит что так же у ВСЕХ. Врачи тоже не просто так наркоз придумали, явно не о себе забота.
Гость
173 - 13.02.2013 - 23:18
172-mix11 > ну почему же Вы считаете, что если без наркоза, то без анастезии?) делается же местная анастезия) может быть у меня высокий болевой порог (хотя зубы без анастезии никогда не лечу), но при удалении аденоидов не помню страшной боли, кровь помню, а боль нет) скажу больше, даже пр удалени миналин без наркоза больно не было (была местная анастезия), было страшно, неприятно, волнительно, т.е. в основном нервная составляющая, а больно объективно не было) сейчас же местная анастезия тоже хороша) Вы же зубы мечите с метной анастезией, а не под наркозом)) наркоз при такой операции как раз больше для удобства врача, пациент не истерит при манипуляциях))
Гость
174 - 13.02.2013 - 23:41
+ 173 согласна с Вами, что малышам 3-4 года лучше делать под наркозом, с ними еще сложно договориться, а постарше уже можно и подумать)
Гость
175 - 14.02.2013 - 00:59
171-Silki2110 > тогда казалось, что общий наркоз - большее зло...
176 - 14.02.2013 - 08:20
146-Дамасская__роза >
уж в Екатериненскую точно бы не пошла, надо идти туда, где есть поток людей и хоть какая-то статистика, в ЗИПе врачи делают по 6-8 операций в день, думаю в екатериненской в разы меньше. В своё аремя выбирала между зипом и дккб, о зипе были только положительные отзывы, если не брать во внимания условия прибывания.
147-Caracule > у моего 3-х летнего ребенка такое было, задыхался стабильно раз за ночь, боялась ужасно, спала с ним до операции. После удаления все осталась в прошлом, теперь у нас спокойный сон,ттт.
=============================================
Девочки, по поводу лечения аденоидов, не путайте,есть аденоидит (восполение аденоидов), так вот если его вылечить, то аденоиды уменьшаются почти на стадию из-за того, что спадает отек тканей, а есть конкретно аденоиды 3 стадии (4-й стадии нет, так мне лор сказал), тогда ты их фиг вылечишь, только ребенка промучаешь зря!
Гость
177 - 14.02.2013 - 09:20
Моей 8 летней дочке удалили аденоиды в ноябре 2012 года на Захарова. Врач Лазарева. Она объяснила, что местной анестезией носоглотку обезболить нормально нельзя. Наркоз был в\в (вроде из-за кашля не стали делать масочный), у других детей в палате масочный (мальчики 2-4 лет). В итоге они отошли легче и быстрее, а моя до вечера бредила. Небный язычок отек и стал размером с куриное сердечко, еле дышала. Когда отек спал, на носоглотке обнаружился огромный гнойник, который заживал 2 недели. Носом дышать начала через неделю после операции, но потом начались головные боли и субфебрелитет 37,0-37,4 на протяжении 3 месяцев. Горло стало болеть чаще, появились гнойные пробки. Теперь хронический тонзиллит. Сейчас болеет стрептококковой ангиной (((. За полгода учебный половину времени проболела. Не знаю, почему у нас так, но выбора не было, ухудшался слух, поэтому не жалею, что удалили аденоиды. Единственное, что не понравилось на Захарова - антисанитария полная. Куча родственников с больными в уличной одежде, детей в операционную забирали в той одежде, в которой они и пришли (((. А отношение врачей хорошее.
Гость
178 - 14.02.2013 - 12:16
175-Caracule > жалко, что ребенку требуется повторная процедура( хотя, с другой стороны, так будет один наркоз, а иначе было бы уже 2 наркоза, ведь не факт, что если бы первый раз был с наркозом, повторная операция бы не потребовалась
Гость
179 - 14.02.2013 - 12:40
И я помню с содраганием опреацию по удалению аденоидов без анастезии...это реально травма психологическая была для меня в 6 лет!! Слава Богу, что сейчас понменялся подход и делают общий наркоз. Сыну удалили ровно в 5 лет в ДККБ под общим наркозом прошло все отлично , от наркоза отошел легко , температуры не было, да и вообще он через неделю не помнил зачем в больницу ездили. Состояние на сегодняшний день однозначно улучшилось- сон с закрытым ртом, память лучше, нет гнусавого голоса и болячки как то быстро проходят без перетекания в отиты и ангины...
180 - 15.02.2013 - 08:13
177-Елена 77 >
ой, ужасы какие, бывает же так :((( Это у вас так неудачно операция прошла? Или инфекцию занесли?
Гость
181 - 15.02.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Тигра Львовна Посмотреть сообщение
177-Елена 77 >ой, ужасы какие, бывает же так :((( Это у вас так неудачно операция прошла? Или инфекцию занесли?
Подозреваю и то и другое, но ведь ничего не докажешь. Я спрашивала, что вызвало такой сильный отек, ответы были общего плана: что такое бывает, это один из вариантов нормы. Но у других детей этого не было. Возможно была аллергическая реакция на лекарство, которое вводили в\в. Если так, то мне это очень важно знать (мало ли какие ситуации в жизни случаются). Я адекватная мама и все могу понять, кроме недоговаривания. Учитывая антисанитарные условия, о которых я писала, могли конечно и инфекцией наградить. Предупредили, что в аденоидах было много гноя, опять же: как проверишь? Приходится доверять врачам и надеяться на их честность. Но мы с вами понимаем, что это не всегда так, и что-либо узнать потом практически невозможно. Урок извлекла из этого следующий: внимание надо обращать не только на то, какой хороший хваленый врач, но и на то, какие порядки царят в самой больнице. В этой зараза должна гулять повсюду (((. Мне удаляли в 1992 году гланды, в маленьком городе 42 тыс.ч.населения, чистота в больнице и порядок были идеальные, посетители только в шапочках, халатах и бахилах в определенное время. В операционную всех переодевали в специальную одежду, которую кипятят и пр. Проблем не было никаких. А здесь просто проходной двор.
Гость
182 - 15.02.2013 - 15:15
Вот я тоже сначала хотела себе миндалины удалять в ЛОР центре, а потом, как увидела какие там ужасные условия в палатах и бардак в коридорах, пошла в ЗИП, там хотя бы ремонт в палатах лучше и, кстати, в операционную заставляют переодеваться в больничную одежду, хотя оборудование самой операционной не фонтан
Гость
183 - 15.02.2013 - 15:24
И я жалею, что поторопилась... (((
Гость
184 - 19.02.2013 - 12:13
182-Silki2110 > что там ужасного? два часа полежать после наркоза там можно вполне.
Мне на живую в детстве удаляли в поликлинике,после операции вообще в коридоре рядом с больными детьми сидела 2 часа и ничего. в ЗИП ни за какие коврижки не пошла бы, какой бы ремонт там не был.
Гость
185 - 19.02.2013 - 15:41
Девочки, подскажите, что нужно с собой брать в больницу? Нам предстоит удаление послезавтра в ДККБ. Что можно будет давать ребенку из еды? Есть ли там холодильник?
Гость
186 - 19.02.2013 - 17:12
184-sweet_pain > ну во-первых я писала про удаление миндалин, а там все-таки подольше полежать надо в больнице)) в ЛОР центре во взрослом отделении я увидела палаты на 6-7 человек с дырявым линолиумом на полу, с провисшими сетчатыми советскими кроватями и поломанными тумбочками, а в середине палаты люди лежали на банкетках, которые обычно стоят в коридорах, плюс пошарпаные стены)) а в ЗИПе как ни странно в палате был свежий ремонт и новая кровать) и потом в ЛОР центре сейчас миндалины удаляют только под наркозом, а я хотела их удалить без наркоза) кстати хороший доктор в ЗИПе (его фамилия здесь упоминалась) мне так и сказал, что мне он миндалины лучше удалит без наркоза, зачем зря организм нагружать)) и вообще в ЗИПе хорошие доктора в ЛОР отделении, зря Вы так про них) p.s. удаление аденоидов я тоже пережила без наркоза и без нервного срыва в 5 лет)
Гость
187 - 20.02.2013 - 06:38
186-Silki2110 >прошу прощения) я думала вы про аденоиды:) а я до сих пор с ужасом вспоминаю ту боль и залитую кровью простыню)) поэтому очень обрадовалась когда узнала что сын будут удалять аденоиды уже с общим наркозом. Удаляли кстати в ЛОР центре, все прошло отлично. Но мы шли к конкретному врачу.
Гость
188 - 04.03.2013 - 21:01
Девочки, кому удалось вылечить гомеопатией, можно контакты в личку? Спасибо
Гость
189 - 05.03.2013 - 08:11
Сыну мужа удаляли 2 года под местной анестезией. Ему 5,5 было.
Все индивидуально. Каждый ребенок реагирует по-разному, у каждого человека свой болевой порог.
Вот сын к боли терпим. Я ему рассказала все, подготовила, что врач вытащит,что носику мешает дышать. Плакал минут пять.
Врачей не боится. Спокойно относится ко всем процедурам. Скорей, с любопытством.
Удаление помогло значительно. Во-первых, до этого он задыхался по ночам. Во-вторых,болел каждый месяц. За последние два года раза три болел
Гость
190 - 05.03.2013 - 11:30
Моему сыну назначали удаление аденоидов ему было 4 года, после этмоидида и синусита, лежали в ЗИПЕ по 10 дней, после чего и назначили удаление. НО мы пошли к врачу на Захарова,платно, аденоиды были 2 ст.гнойные, она назначила лечение, 2 недели, и потом 2 мес не ходить в сад, чтоб инфекцию не цыплять. И все мы выличились, сейчас ему 7,5 пошел в 1 класс, бегает, прыгает, ходит на каратэ.
Гость
191 - 29.05.2013 - 16:18
тем, кто интересовался: Дьяков сейчас работает в больнице железнодорожников
Гость
192 - 29.05.2013 - 18:34
Девочки,может кто знает где Ханова найти теперь можно?
Гость
193 - 07.06.2013 - 08:57
192-Северный ветер > не девочка, но подскажу. Ханова можно найти в ЖД больнице на Московской с 8 до 12. Сегодня только были у него на приеме.
Гость
194 - 07.06.2013 - 11:39
193-Krasnoken >Спасибо.Написала вам ЛС,ответьте,пожалуйста
Гость
195 - 10.06.2013 - 08:58
194-Северный ветер > ответил
Гость
196 - 10.06.2013 - 11:18
Мне удаляли без всяких наркозов, одна врач посадила к себе на колени, держала руки, а вторая врач вырезала, потом дали прополоскать сл раствором марганцовки и отпустили домой, это было в далёком 82 году.
Гость
197 - 18.09.2013 - 15:28
Подниму тему...
Подскажите, кто делал в ЗИПе операцию по удалению аденоидов ребенку недавно, скажите кто делал, к кому обратиться ? Спасибо !
Гость
198 - 19.09.2013 - 14:12
Девочки, моей с 4ех лет ставили аденоидит, запущенный. лечили ка могли, старались избежать операции. с переменным успехом все было((( а когда дитю было пять с половиной лет, мы попали к врачу, насколько я помню, Лазарева у нее фамилия - зав лор кафедрой КУбГМУ, в клинике на захарова она принимает, во взрослой. 500р прием, она посмотрела нас и дала два бланка. первый - направение на операцию, аденоидит последней степени, операция показана, так как ребенок уже обладал всеми признаками ребенка с аденоидами - говорение "в нос" и тд. а второй листик - с лечением. как она мне сказала - выбор за мной. ибо лечение было не традиционным. это было её личная разработка. никаких серьёзных лекарств там не было - я внимательно все изучила и решила попробовать. дай бог ей здоровья, потому что прошел уже год, мы несколько раз к ней еще ездили на осмотры - аденоидит исчез, растворился. ребенок сразу говорить стал нормально, дышать стал носом. врач от бога - она еще дала обязательное указание дочке моей - обязательно дышать носом, так моя и послушалась - врач же сказал. старалась. теперь здоровенькая, ттт, я рада, что без операции нам удалось все это вылечить.
Гость
199 - 19.09.2013 - 14:22
Как известно, все болезни имеют психосоматическую природу. Мне один врач объяснил, что аденоиды - это не высказанные эмоции ребенка. В общем нужно чаще слушать детей и общаться с ними, помогать ребенку выплескивать эмоции наружу, а не держать в себе.
Гость
200 - 19.09.2013 - 14:30
Я кину в огород камень в сторону Лазеревой. по началу мне она очень понравилась, больше года у нее наблюдались. потом пришли очередной раз на прием к ней, видно у нее плохое настроение было, но как она резко и со мной и ребенком разговаривала, решила дочери посмотреть аденоиды через аппарат, мой ребенок выдернул шлангу из носа, боже как она орала что этот аппарат дорого стоит и не глядя никуда дала лист на госпитализацию. больше я к ней ни ногой. обратились в детскую краевую, вот там мне понравились врачи.
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Девочки, моей с 4ех лет ставили аденоидит, запущенный. лечили ка могли, старались избежать операции. с переменным успехом все было((( а когда дитю было пять с половиной лет, мы попали к врачу, насколько я помню, Лазарева у нее фамилия - зав лор кафедрой КУбГМУ, в клинике на захарова она принимает, во взрослой. 500р прием, она посмотрела нас и дала два бланка. первый - направение на операцию, аденоидит последней степени, операция показана, так как ребенок уже обладал всеми признаками ребенка с аденоидами - говорение "в нос" и тд. а второй листик - с лечением. как она мне сказала - выбор за мной. ибо лечение было не традиционным. это было её личная разработка. никаких серьёзных лекарств там не было - я внимательно все изучила и решила попробовать. дай бог ей здоровья, потому что прошел уже год, мы несколько раз к ней еще ездили на осмотры - аденоидит исчез, растворился. ребенок сразу говорить стал нормально, дышать стал носом. врач от бога - она еще дала обязательное указание дочке моей - обязательно дышать носом, так моя и послушалась - врач же сказал. старалась. теперь здоровенькая, ттт, я рада, что без операции нам удалось все это вылечить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены