К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление аденоидов

Гость
0 - 10.04.2012 - 15:09
Здравствуйте!Моего сына 5 лет направили в ЗИП удалять аденоиды.Но что-то он не вменяет мне доверия. Под общим наркозом,в слепую.Слышала на Захарова в лор-клинике делают эту операцию более качественно, но тоже под общим наркозом.Кто знает,напишите где лучше сделать эту операцию.Какие могут быть последствия от наркоза.


Гость
401 - 22.02.2015 - 17:48
400-Четвертушечка > да был и изоприназин и ликопид и сборы трав плюс схема лечения от ЛОРа , и посоветовали не болеть, поэтому перестали ходить в сад, дома увлажнитель, отит был в прошлом году, в легкой форме без антибиотиков и снижения слуха, спит с закрытым ртом, не храпит и не сопит и болеет не часто
Инфекционист в 3 поликлинике детской, она там по совместительству с другой поликлиники
Гость
402 - 22.02.2015 - 23:23
401-мамаСова >значит вам просто повезло, что болеть перестали без сада, мы Хоть и не ходим а все равно по 2 раза в месяц болеем(((
Гость
403 - 23.02.2015 - 10:01
402-ТаСамая >не знаю, но очень этому рада
Врач сказала, если начнет сильно болеть, то опять сдать анализ и пролечиться по схеме
Гость
404 - 27.02.2015 - 06:34
блин аж вспомнилось как мне удаляли уже в сознательном возрасте класс 2-3 в зипе(это был второй раз,первый под общим наркозом) без наркоза в операционную заводили по 5-6 человек одному рвут другие стоят смотрят и я блин последний пока очередь дошла уже блин ноги подкашиваются,навсегда запомнил как ноги и руки привязывают к креслу типа стоматологического на голову простынь с дыркой для рта медсестра держит голову а врач рвёт.утром сделали после обеда домой
Гость
405 - 08.04.2015 - 11:31
387-4071836 > а вы не могли бы подсказать, что с собой брать в день операции, и во сколько приезжать туда, нам назначили все таки аденотомию на 30 апреля, переживаю очень(((. Но 6 отитов, и гной вместо соплей, Банашек сказала уже нужно удалять, и все у вас будет хорошо
Гость
406 - 09.04.2015 - 14:58
Мне тоже в детстве прописывали, но так и не сделали. Вроде все ок.
Гость
407 - 23.06.2015 - 21:48
Подскажите, в Лор центр бесплатно вообще нельзя попасть? Нет у меня 20 тысяч
Гость
408 - 23.06.2015 - 21:51
407-oluk20 >там 20 тысяч стоит?
вообще-то в краевой детской бесплатно.
Гость
409 - 23.06.2015 - 22:05
407-oluk20 > так в зип идите.
Гость
410 - 24.06.2015 - 11:06
408-Единое целое > как в Краевую попасть? без направления от участкового
411 - 24.06.2015 - 12:24
410-радистка >платно к лору в ддц,от него заключение и рекомендации к участковому -подготовить к операции...
Гость
412 - 20.07.2015 - 12:27
А могут ли быть аденоиды у шестимесячного малыша? С рождения хлюпает носом,после кормления грудью еще сильней, врач сказала что это физиологический насморк, примерно в три месяца малыш перестал дышать носом, уже переболели риносинуситом,бронхитом, 2 раза ОРВИ, сейчас носом не дышит совсееем, были у лор врача, сказал что у ребенка все нормально, были в лор-центре тоже сказали что у ребенка патологий нет, но ребенок не дышит носом, все время с открытым ртом. Во сне просыпается от того что останавливается дыхание. А врачи говорят что все у него нормально. Делали узи вилочковой железы, все в норме.
Гость
413 - 20.07.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от кошечка11 Посмотреть сообщение
были у лор врача, сказал что у ребенка все нормально, были в лор-центре тоже сказали что у ребенка патологий нет, Делали узи вилочковой железы, все в норме.
Вот ответ на ваш вопрос

Если нескольким врачам не верите, смысл спрашивать на форуме. Диагноз увеличения аденоидов может поставить лор врач - вы были у двух - все в норме.

Что говорит педиатр - если и он, что все в норме, значит так и есть. Попробуйте узнать у него на счет алегрии...
Гость
414 - 20.07.2015 - 14:50
алегрии= аллергии
Гость
415 - 20.07.2015 - 17:20
412-кошечка11 > наблюдайте за ребенком. у меня у знакомой ребенок тоже с рожденния хлюпал и хрюкал. все врачи говорили-норма, это физиология такая. в 1.5 лет ребенок не разговаривал, вообще молчал. начали снова по врачам бегать. оказалось , аденоиды разрослись до такой степени,что закрыли слуховые проходы. ребенок совсем не слышал . сделали операцию удачно. после этого и носом нормально задышал , и слышать стал , и говорить со временем.
Гость
416 - 20.07.2015 - 18:33
412-кошечка11 >А вы сейчас грудью кормите еще? Как он дышит когда сосет? Т.е мне интересно насколько "совсем" он не дышит носом. Есть ли какие-то выделения? Чем уже лечили нос?
Гость
417 - 20.07.2015 - 21:40
412-кошечка11 >да не может быть аденоидов в таком возрасте. просто несовершенна еще дыхательная система. мой ребенок дышал ртом до 6 мес, потом выровнялось все. но еще нам сказали что перегородка изначально более разросшаяся чем надо, такой родился. но это не аденоиды
Гость
418 - 20.07.2015 - 22:14
montana-В 2 месяца была сильная пищевая аллергия, все тело было в корках, но это мое питание повлияло, очень много сладкого ела, а мы на грудном вскармливании. На диету села за месяц все прошло. У последнего лора мы были у Бруяко, он сказал что возможно аллергия, но тогда бы нам Зиртек Зодак, Фенистил хоть чуть чуть помогали? а от них он только дольше спит и все
Гость
419 - 20.07.2015 - 22:24
AntiDePressant Да, грудью кормлю, до месяцев 4 сосал нормально, только сильно хлюпало в носике, а вот сейчас сосет сосет бросит грудь воздух захватит и дальше кушает и так все время мы кушаем. Выделений никаких.Сказали промывать носик,увлажнять.Протаргол 10 дней капали, но никаких изменении
Гость
420 - 20.07.2015 - 22:27
у нас из за такого дыхания уже грудь стала впалая воронкообразная, врачи говорят что это врожденный стридор. Мы уже и увлажнитель воздуха купили, все время работает.
Гость
421 - 20.07.2015 - 22:31
у него иногда получается на вдох носом а вот на выдох он не может.
Гость
422 - 21.07.2015 - 00:43
419-кошечка11 >Раз "в 2 месяца была сильная пищевая аллергия", то вам стоит, как минимум, хорошо проанализировать свой рацион и прикорм, если вы его уже начали вводить. Про профилактику рахита не забывайте. Остальное в личку.
Гость
423 - 21.07.2015 - 14:33
418-кошечка11 >
Цитата:
Сообщение от кошечка11 Посмотреть сообщение
В 2 месяца была сильная пищевая аллергия, все тело было в корках, но это мое питание повлияло, очень много сладкого ела, а мы на грудном вскармливании.
Ну если была такая сильная аллергия, то ребенок - аллергик, вам нужно осторожнее с питанием быть, соблюдайте диету, нам хорошо только эриус помогал, остальное ни о чем...Проконсультируйтесь с педиатром на счет аллергии и соблюдайте рекомендации, скорей всего это она...
Гость
424 - 09.11.2015 - 15:52
Может кто в курсе про справку о санации полости рта. Ее брать на Атарбекова или можно с частной клиники?
Гость
425 - 20.11.2015 - 00:55
Подскажите пожалуйста процедуру как попасть в ДККЦ без направления от участкового лора. Идти на платный прием в ДДЦ к выбранному врачу и он сам даст направление на операцию, а потом уже вознаградить врача? Или врач ДДЦ направлений не дает? Подскажите пожалуйста, если можно, то в личку.
Гость
426 - 05.04.2016 - 19:38
Девочки, нам скоро предстоит операция тонзиллэктомия (полное удаление, не подрезание) в ДККБ расскажите пожалуйста кто сталкивался, как у вас все происходило? На какой день прошла боль при глотании? Изменился ли голос? Потом как со здоровьем детям?
Сказали что будем лежать 8 дней....
Гость
427 - 06.04.2016 - 08:20
424-DarkMoon >только в поликлинике, у частных нет особой печати...по крайней мере так было у нас, у нескольких частных были, все ответили не вариант...
Гость
428 - 06.04.2016 - 08:21
427-Счастье снова в моде >блин дату вопроса не посмотрела)))ну модет кому пригодится информация...
Гость
429 - 06.04.2016 - 09:19
426-РоКо > лежали 3 дня, боль 5 дней ( но помнит до сих пор , прошло 2,5 года), антибиотик 4 дня пили. ребенку было 4 года ( как вспомню, аж вздрогну) сложный период после удаления ни пить, ни есть, ни говорить не мог - боль адская ( у нас были они большие и стелились по всей задней стенке вплоть до горла, на горле даже видно было ожог- они прижигают(каогуляция) слизистую после удаления. Осталась психологическая травма ( при малейшем вирусе теперь отекают гланды и ребенок с испугу постоянно ночью глотает слюни, что еще больше воспаляет горло). После удаления аденоидов - функцию защиты берут гланды.
Гость
430 - 06.04.2016 - 09:21
426-РоКо >у нас удаляли аденоиды!
Гость
431 - 06.04.2016 - 16:11
430-Tomasik > Ой бедное дете((( Вы после операции к неврологу ходили? Она сказала сразу после операции к ней (к неврологу) назначит курс лечения после наркоза. Меня если честно уговорила делать операцию невролог))) до нее я ни кому не верила и до последнего считала, что когда нибудь мы вылечим нашу ангину и усыпиМ наши многочисленные инфекции..... но увы за 5 лет нам этого так и не удалось....
Нам 100% будут удалять миндалины и может быть аденоиды((( короче капец....бедное мое дете ((( я тоже переживаю еще за его психологическое состояние.....он у меня мягкий, впечатлительный, ранимый и очень добрый. Я даже боюсь думать как он это все перенесет....За эти 5 лет его уже труст от врачей. Кровь с вены, с пальца когда берут истерика начинается еще у дверей .....орет так что за квартал его слышно....
Гость
432 - 06.04.2016 - 16:42
431-РоКо > Операция по удалению миндалин сложнее, чем удаление аденоидов. Вернее не сама операция, а последствия. Мы удаляли в ДККБ аденоиды, а в палате девочке лет 10ти удаляли миндалины. После аденоидов при хорошем раскладе выписывают на следующее утро. С миндалинами держат неделю.
После операции лежала девочка на животе долго. И вечером мы их встречали, температура была у нее.
От наркоза отходят все по разному. Моя порычала не своим голосом, потом отрубилась, спала, потом проснулась, вырвала кровью и опять спала. Поэтому период когда не пить и не есть, мы перенесли спокойно. А вот мальчик рядом давал маме джазу. Он орал, требовал пить. В общем все по разному дети. А уже вечером все нормально было. 10 дней кушали протертую пищу. Особо не жаловалась ни на что.
Вы не настраивайте себя сразу на кошмар. Самое сложное это дождаться окончания операции и пережить отходняк от наркоза.
Гость
433 - 06.04.2016 - 16:42
я в светские времена перенесла удаление гланд+аденоидов сразу и под местным наркозом. было перед школой за месяц, поэтому все четко помню. была адская боль, лежала в больнице месяц. ела супчики и водичку месяц.. у детей аденоиды 3 ст, но рука не поднимается((( в школу через год, не знаю что делать
Гость
434 - 06.04.2016 - 18:06
432-Психея > Спасибо за ответ))) Я просто не пойму, что нам будут делать за эти 8 дней....просто наблюдать за заживанием или будут еще какие то манипуляции....я слышала как ребенок очень сильно кричал и плакал в смотровой. Там случайно ни каких перевязок, снятия швов не будет?
Гость
435 - 06.04.2016 - 18:19
433-shakti >Зря вы тянете с этим.....аденоиды такой степени могут на слух повлиять.
Мой храпит, спит с открытым ртом, тобишь идет кислородное голодание. Мне невролог объяснила, что в школе будут проблемы ....будет отставать. Если удалять то до школы.
Гость
436 - 06.04.2016 - 18:38
433-shakti >ну причем тут советские времена? 3 ст - это не шутки! само уже не рассосется, только операция! Сейчас делают под общим наркозом, на следующий день домой - никакой адской боли и ужаса - ребенок в 5 лет у меня и не понял что ей делали, думала операцию на руке - т.к. ставили катетер)))у нас тоже была 3 ст - и врачи однозначно сказали удалять! Храп, беспокойный сон, несколько раз за ночь просыпаний попить воды из за сухости - спала только с открытым ртом...после как бабка пошептала - дочь спит прекрасно, храпа нет. А влияние на слух и кислородное голодание, изменение лица? Вы бы подумали хорошо, стоит ли своими детскими страхами губить здоровье, внешность и способность к успешной учебе своих детей....
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
у детей аденоиды 3 ст, но рука не поднимается
я в шоке, если честно, вы у лора наблюдаетесь? что врач говорит?
Гость
437 - 06.04.2016 - 20:44
434-РоКо Удаляли адыноиды 5 февраля этого года. С нами в палате девочке удаляли адыноиды и миндалины. Очень тяжело после такой операции отходила, швы накладывали т,к. гной за миндалинами был пришлось чистить. В ее случае 8 дней самый раз, может у вас по другому будет.
Гость
438 - 06.04.2016 - 21:34
434-РоКо > Перевязывать там нечего))) Швы, если и будут, то их снимать не надо.
Была ещё одна девочка, но операция не с нами в один день была, а раньше, так её повторно в наркоз вводили, потому что кровотечение началось. Для этого они и прописывают предварительно лекарства для свертываемости крови. 8 дней наблюдают пока заживает, чтобы абсцесса не было. Температура возможна. Обрабатывают горло наверняка.
Вы бы лучше у врача все распросили))) а то мы тут нарасказываем)))
436-Счастье снова в моде > согласна! У нас вообще ночные апноэ начались. Не спали с моей мамой по очереди, встряхивали дочку, когда затаивала дыхание.
Гость
439 - 06.04.2016 - 22:42
438-Психея >кошмар, мне это знакомо - на протяжении полугода такие ночи, пока не сделали операцию - после нее уже через пару недель, как спал отек - сон нормализовался, забыли про бесконечные ОРВИ - короче небо и земля, я потом пожалела что сразу не пошли на удаление - 3 месяца лечили вторую степень - в итоге после лечения поставили третью и направили на удаление. Сейчас спустя два года совершенно здоровый ребенок, не представляю что бы было, если бы не удалили бы тогда....Вообще с нами в палате удаляли девочке 13 лет, аденоиды у нее с 3! - тяжелейшая операция - еле взялся за нее главврач, плохо отходила, лицо изменено, рот открыт, иммунитет понижен, аллергик - все эти годы ее бесконечно лечили, травя лекарствами...запомнилось, как врач был возмущен таким отношением родителей к здоровью дочери....
Гость
440 - 07.04.2016 - 21:15
Спасибо девочки за информацию....предупрежден - вооружен! Я думаю у нас пройдет все хорошо))) и скоро мы забудем об этом как страшный сон)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены