К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление аденоидов

Гость
0 - 10.04.2012 - 15:09
Здравствуйте!Моего сына 5 лет направили в ЗИП удалять аденоиды.Но что-то он не вменяет мне доверия. Под общим наркозом,в слепую.Слышала на Захарова в лор-клинике делают эту операцию более качественно, но тоже под общим наркозом.Кто знает,напишите где лучше сделать эту операцию.Какие могут быть последствия от наркоза.


Гость
441 - 22.04.2016 - 23:45
У дочки тоже было направление с аденоидами в ЗИП. И даже наша любимая и уважаемая Румянцева посоветовала, как своим постоянным клиентам , не тянуть с операцией. Было это год назад. 2 месяца лечились и проверились в лор-центре, явное улучшение. Сказали можно не оперировать. Пока лечились-самое главное в лечении- это не контактировать с больными- прекратили ходить в садик и даже крупные магазины и много Чистяковской рощи.
Вздохнули свободно, но потащила опять в сад, опять аденоиды, отиты, сопли. Бросили садик, ходим на разные занятия, гуляем и у лора были больше полугода назад.
Вот так!
Гость
442 - 26.10.2016 - 17:44
Подниму тему, актуально.
Уважаемые мамы, кто лежал с ребёнком в ЗИПе на удалении аденоидов? Меня интересуют технические вопросы (по медицинским все решено). Можно ли там поставить машину на парковку? Нужно ли брать с собой постель и посуду? Как там кормят и можно ли приносить с собой или выходить в магазин? Есть ли где хранить продукты? Как мамы размещаются с детьми? Куда сдают верхнюю одежду и обувь? А если в магазин пойти, то можно ли будет взять эти вещи или все закрыто до выписки?
Спрашиваю потому, что моему 6, он рослый, на обычной кровати мы не поместимся. А мой прежний опыт может быть уже не актуальным, тк лежали с ним 5 лет назад летом в ДККБ, и машину я ставила на их парковке, но с продуктами было очень строго. Все норовили выбросить его диетическое питание, а он был на строжайшей диете, и их питание ему не подходило. Каждый день приходилось караулить по утрам, все выставляли из холодильника. Но зато кровать была широкая, и гулять можно было выходить. Сейчас, наверное, все иначе?
Ещё и муж будет в отъезде, не сможет нас загрузить. Вот и думаю, что нужно брать с собой на тот случай, если на машине туда нельзя, и такси на территорию не проедет, чтобы донести самим с сыном эти узлы (сколько их будет, что необходимо?).
В общем, буду признательна за любую информацию!
443 - 26.10.2016 - 18:59
442-Июль >не понимаю,к чему такие трудности,когда в лорцентре все делается за день,никакого питания,бутылка воды и несколько игрух,планшет с собой,рядом платные парковки либо за парком вдоль дороги бесплатно...
Только в лорцентре платно,но оно того стоит,чтоб не создавать столько заморочек,как у вас...
Гость
444 - 26.10.2016 - 19:48
442-Июль >точно аденойды рвать? 20 лет назад рвали и через 30 мин домой. все.
Думала и сейчас так же только под наркозом.
Гость
445 - 26.10.2016 - 20:06
443-Ханума Бабаевна >444-Пл тиновый DракоN > Наблюдала и лечила сына у хорошего врача, она нас туда и отправила к своему коллеге, так что идем по рекомендации, и нет оснований искать другого специалиста. Фамилию доктора в теме встречала с хорошими рекомендациями. Консультация его тоже внушила доверие. Плюс там есть момент, который они на контроле держат, связанный с разрастанием ткани. Нам сказали, что сейчас все эти операции делаются под наркозом, и мы уже сдали кучу анализов для этого. И если все без осложнений, то в первый день утром госпитализация, во второй день утром операция, на третий день выписка. То есть мне его в первый день нужно будет покормить, и во второй, если разрешат и он будет в состоянии. И тут мамы писали про рвоту у детей после наркоза. А я уже не помню, да и не знаю про эту больницу, что там с постельным бельем и уборкой, если его вырвет. В общем, что-то я растерялась... Понимаю, что много вещей на себе мы не унесем. А нужно ли это Много? Чтобы не брать лишнего, а только необходимое... Муж прилетит только вечером, вряд ли до нас доберется, да еще и со свежей едой. Сама я как-нибудь продержусь, конечно. Но вспомнила, как в роддоме с ним лежала голодная))) Муж остался дома со старшими, которые некстати оба разболелись, еще и работа, и он в лучшем случае вечером до меня доползал с какими-нибудь очередными необходимостями для новорожденного, сам голодный и обалдевший)))
446 - 26.10.2016 - 20:52
445-Июль >зип вызывает во мне ужас,и только ужас,лор-особый ужас...
тем более -тратить ТРИ!!! дня на 30-минутную операцию...
и да,кафедра лор-болезней(и лучшие специалисты)- на захарова,если что...
и напоследок-Ксюху там от наркоза не рвало,даже при том,что в силу анатомических особенностей ребенка операция длилась почти час,и никого не рвало ,дети немного спали,потом кричали,сразу анестезиологи назначали обезболивающий укол,а через пару-тройку часов-отпускали домой...
Гость
447 - 26.10.2016 - 21:05
446-Ханума Бабаевна > я Ваши посты всегда читаю и часто испытываю уважение к автору. Вот, честно говоря, даже не знаю, как теперь поступить...
Гость
448 - 26.10.2016 - 21:08
445-Июль >очень долго все.
449 - 26.10.2016 - 21:16
447-Июль >со мной и на ты можно,чё уж там...ну чтоб нимб на голову не давил мне ;)
решать вам,вы -мама,ребенка и себя лучше знаете...
я чисто опытом поделилась...
Гость
450 - 26.10.2016 - 21:20
449-Ханума Бабаевна > Очень приятно))) Я Юлия)))
448-Пл тиновый DракоN >449-Ханума Бабаевна > дело в том, что, как и многие другие, мы долго маялись с его бесконечными болячками. Пока не попали в хорошие руки к хорошему врачу. Она и мою лор-проблему решила, и с ребенком внесла ясность. По ее рекомендации и направлению идем к конкретному врачу...
451 - 26.10.2016 - 21:51
450-Июль >Юлечка,а платить собираетесь,ну если не секрет?
имхо имховое,но ребенок пострадает психологически,плюс стресс матери с этими сборами,заездами и пр.,и это не на курорт...
ну узнайте,может именно этот врач и в лор-центре практикует?
или в другой частной клинике?
ну чисто сократить весь этот ад больничный...
Гость
452 - 26.10.2016 - 22:02
451-Ханума Бабаевна > я задавала ему вопрос. Ответ был таким: на ваше усмотрение. Даже если вы не сможете, я не откажусь его оперировать, потому что вижу, что ребенку это необходимо.
Собственно, это тоже сыграло для меня в пользу этого доктора. Благодарить, конечно, собираюсь.
А почему у вас такой ужас от зипа? Я в теме почитала, мамочки писали, что условия вроде бы как сносные в палатах.
Гость
453 - 26.10.2016 - 22:23
Девочки, все очень индивидуально. Племянница 5 дней в лорцентре лежала после удаления аденоидов. В приемнике БСМП лор один и на детстве и у взрослых. Если Хануму ночью с ребенком не смогли сразу принять т.к. врач был занят, то это не значит, что у всех так случается

Отредактировано dukat; 26.10.2016 в 22:24. Причина: Опечатка
454 - 26.10.2016 - 22:25
452-Июль >около недели там мой муж находился в лор-отделении,потом в кардиологию перевели,очень много увидела,халатность,безграмотность и жестокость,врачебные ошибки...муж был практически обескровлен,начались осложнения,и ,если бы не моя настойчивость,мне страшно представить...
про условия бытовые просто промолчу...
потом я дочь привезла ночью с отитом- врач даже не осмотрел,младший медперсонал посоветовал утром(ночь с пятницы на субботу) сходить в поликлинику...
я поехала в дккб,там- даже городским -нам не отказали в помощи...
455 - 26.10.2016 - 22:29
453-alina 1 >нас просто выставили за дверь среди ночи с больным ребенком...как бы не был занят врач,обязанность дежурной сестры предоставить место в приемном покое отделения,завести медкарту,измерить темпу и доложить ситуацию врачу( я таки в стационаре работала,есть определенные правила,а еще элементарная этика и сочувствие человеческое)...
Гость
456 - 26.10.2016 - 22:32
Если медсестра не сделала то, что она должна, приичем тут врач?
Гость
457 - 26.10.2016 - 22:35
Они за дежурство по 80-120 человек принимают.. да, не каждый день это бывает, но бывает(((
Гость
458 - 26.10.2016 - 22:45
442-Июль >парковка есть на Выставочной вдоль забора. Днем забита, но можно всегда переставить вечером/рано утром. Охрана пустит на территорию на машине для госпитализации. Денььги платить не надо! Магазин продуктовый есть на первом этаже, возле рентгенкабинета взрослого приемника.
459 - 27.10.2016 - 07:49
456-alina 1 >врач отвечает за происходящее в отделении,если вы связаны с медициной,то должны это знать...
Гость
460 - 27.10.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
должны это знать...
я никому ничего не должна[c]
Гость
461 - 27.10.2016 - 12:21
458-alina 1 > Спасибо за информацию!))
454-Ханума Бабаевна > да, у вас действительно с этой больницей не сложилось...
Гость
462 - 27.10.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Только в лорцентре платно,но оно того стоит,чтоб не создавать столько заморочек,как у вас...
а почему в ЛОРЦентре платно? дочке в ДДЦ дали в прошлом году направление и сделали бесплатно
Гость
463 - 27.10.2016 - 15:43
461-Июль >ой, не знаю только ли у Ханум не сложилось с этой больницей. 2 года назад на сроке 20 недель попала туда в урологию. Попала не с первого раза. Первый раз меня отправили домой, с болью и плохим анализом, через 4 часа меня туда привезла скорая уже с тепрературой 39.5 и опять они пытались "завернуть" домой, спасибо фельдшер, которая на стояла.
Пока врачу не заплатили, отношение на отвали. Как только в карман попали деньги и фиксула была поставлена ( вены плохие), и аб найден хороший.
По условиям одно слово-кошмар. Питание берите свое в столовой тараканы ходят тобунами , еда отвратительная. Возьмите одноразовые плёнки постелите их, если вдруг ребёнка вырваться, потом просто выкините их. Кушать мы ходили в 'пирогоф' на 40 лет. Вроде они там и с собой дают. Одежду уличную оставляйте себе сложите в пакеты.
Гость
464 - 27.10.2016 - 16:17
463-Пл тиновый DракоN > капец... Другого слова не могу подобрать. Жутко боюсь тараканов! Блин, что бы придумать...
465 - 27.10.2016 - 22:12
462-samaposebe79 >по направлению вы делали,наверное,в ДККБ,лор-отделении,которое внутри больницы?
лор-центр -другое учреждение,хотя взрослых по направлению из края я там видела тоже...
463-Пл тиновый DракоN >Тома,у меня не менее страшная,но с анекдотическим концом,ситуация была в хирургии...
приехала ночью туда с панкреатитом,сама на машине за рулем,на парковке бросила,ну в приемном положили рядом с бабусей лет 80,тоже самое болит,вместе стонем,вместе на анализы,узи,так и в отделение вдвоем в одну палату пошли,капельницы нам воткнули-я вырубилась...
утром прихожу в себя,вспоминаю-где это я сквозь препараты,и молитва такая рядом- "упокой,Господи,рабу твою новоприставленную,безвременно ушедшую..."
я глаза открываю- рядом бабуся крестит меня,себя-и в обморок-хлоп...
я как заору- врача,человеку плохо!
влетает тетка в белом халате,смотрит на меня,на бабусю,бледнеет,орет- врача,срочно,здесь больная швы порвала!
влетают еще несколько медиков,бабке нашатырь,меня на каталку-и в перевязочную...
поднимают рубашку- и у них ступор...
у меня вся рубашка на пузе в кровище- так удачно иглу из вены доставали,у медиков нервный тик,у бабуси гипертонический криз...
я оттуда бежала,роняя тапки,поймала такси-и домой...только когда не увидела свою машину под балконом-вспомнила,что она у больницы осталась...
Гость
466 - 28.10.2016 - 08:53
465-Ханума Бабаевна >дурдом. Хотя вот два детской травматологии всегда все быстро и качественно делают.
464-Июль >тогда в столовую вообще не заходите, возьмите термос с чаем что то на бутерброды хлеб и паштет, баночки маленькие и хранить можно не а холодильнике. Детское питание. В 1 й день сходите куда-то покушать ( пирогоф хороший вариант там и первое есть) в день операции он все равно не сможет. А там уже домой.
467 - 28.10.2016 - 09:45
466-Пл тиновый DракоN >у меня от соматики и травмы неплохое впечатление было еще в 90-е годы,когда старший там лежал...
с реанимацией вечный бой был ...
мне даже диб в этом плане более человечным казался...
Гость
468 - 28.10.2016 - 10:14
там еще бомжи попадаются в палатах
Гость
469 - 28.10.2016 - 11:25
465-Ханума Бабаевна > да, точно там:)
470 - 28.10.2016 - 12:56
468-alina 1 >в детских???
Гость
471 - 28.10.2016 - 16:19
Делали в ЗИПЕ в феврале. Не так все страшно, как кажется. Кормят правда плохо. ЛОР отделение одно общее на детей и взрослых, поэтому и про бомжей вполне допустимо предположить. На Захарова дорого это стоит, около 20 тыс, не у всех они есть. Нас бы туда и не взяли они до 3-х лет не берут. В палату попали мы в первый день около 17 часов, на третий день были дома уже в 12 часов, получается меньше двух суток мы там были. Мне кажется можно как-то потерпеть..
Гость
472 - 28.10.2016 - 16:45
Большое спасибо всем, кто откликнулся, за информацию! Все-таки мы пойдём сдаваться через неделю. Подумала, что пару суток продержусь. Сегодня были там, ещё раз с врачом поговорили. Можно выходить гулять! А значит, можно будет и в Пирогово, и даже в Рощу сходить. Главное - правильно одеться и не контактировать с больными, чтобы самим не заболеть. Доктор сегодня это особенно подчеркнул, а сын слушал, в буквальном смысле раскрыв рот))))) я даже подумала, что в первый день можно попробовать и домой метнуться ночевать, а рано утром вернуться. Посмотрю, как там будет. Но в столовую точно не пойду, а то будут меня потом откачивать, как ту бабулю, соседку Ханумы))))
Гость
473 - 08.11.2016 - 22:01
Мы уже выписались, сегодня дома! оставлю инфу, может, кому-то и будет полезной. В общем и целом мои впечатления такие. Весь медицинский персонал в ЛОР-отделении ЗИПа - замечательный! Начиная с врача и медсестры в приемном отделении, все были приветливы с мамами и добры с детьми. Это очень контрастировало с нашим предыдущим опытом в ДККБ 5-летней давности. В том, что врачи отделения - профессионалы, у меня никакого сомнения не возникло. Медсестры тоже умнички, особенно по будним дням в детском отделении работает пожилая медсестра, Людмила Григорьевна, она очень грамотно все объясняет, как готовить деток, в какой момент сводить в туалет, что держать под рукой и как себя вести, когда ребенка привезут и тд. На все просьбы и вопросы отзывается, помогает. Другие медсестры тоже были хороши.
Сама больница, конечно, старая. Я плохо переношу жару и духоту, а окно в палате было заколочено гвоздями, не открыть (при +20 на улице!). Закрыла батарею одеялом, стало немного полегче. А на второй день мы переселились в другую палату, там окно открывалось, и было полегче. Постельное белье дают, дополнительные простыни и подушки тоже дают. Белье, понятно, не домашнее, но вполне нормальное для казенного учреждения, белое, не серое. Тараканы - да, есть, и не только в столовой, но и в палатах. Спросила у медсестры, сказала мне, что на втором этаже идет капитальный ремонт, и все насекомые усиленно мигрируют по зданию. Поэтому если очень боитесь - лучше взять что-нибудь отпугивающее (если такое бывает). Я в первую ночь спать не могла, почти всю ночь сидела на кровати и гоняла тараканов. А во вторую ночь мы были уже в другой палате, и там я видела под раковиной ловушку, а сами тараканы мне не попадались. А ночью отрубилась.
Еду привозят только детям. Мам кормят только тех, у кого детки до 3-х лет. Поэтому нужно свое. Берите побольше воды, можно компот (есть холодильник). Накануне операции нужно давать ребенку побольше пить, напаивать. После 22:00 уже ни есть, ни пить нельзя, и утром, вплоть до операции, тоже. Мой начал просить пить с самого утра. Я не давала. Потом анестезиолог сказал, что можно дать буквально 1 глоток. На операцию берут по очереди, мой был пятым в списке. Его позвали в 12 ч, т.е до этого времени он хотел пить, а я ему только губы смачивала. В результате когда встал, чтобы пойти, началась рвота. И в операционной вырвало. Медсестры подумали было, что это я нарушила требования, но увидели, что он в полуобморочном состоянии, бледный, давление упало. Врач сказал - обезвоживание, поставили капельницу, привели в чувство, только потом дали наркоз. А я про отпаивание накануне или не слышала, или нам не заострили на этом внимание, и он пил как обычно. Поэтому давайте детям пить побольше накануне операции.
Про еду. Мы на нее и не рассчитывали. В первый день вышли на прогулку, сходили в Пирогово, там есть и супчики, и куриный бульон, и салаты. Во второй день я не ела и не пила вместе с ним, из солидарности. Поэтому когда пришел в себя, но есть ему еще было нельзя, опять-таки побежала в Пирогово. Когда вернулась, привезли ужин, и мой ребенок вопил - беги скорее, пока еду не увезли)))) поел голубенького картофельного пюре и был счастлив. Уснул с мечтой о пироге, который лежал в холодильнике. На утро слопал целую тарелку овсянки на молоке и сказал огромное спасибо за такую замечательную кашу))) Так что я не могу сказать однозначно, что кормят плохо, потому что мой был с голодухи счастлив! Да, микроволновка есть, разогреть можно. Холодильник тоже есть.
В целом могу сделать тот же вывод, что и автор п.471 - два дня вполне можно потерпеть. Если случай более сложный, то будет, конечно, труднее, нужна будет помощь родственников. Но в качестве мед помощи я не усомнилась ни разу, а это, собственно, главное, за чем мы туда идем.
Всем добра и здоровья!
Гость
474 - 08.11.2016 - 22:43
473-Июль >рада за вас) здоровья сыну!
Модератор
475 - 09.11.2016 - 09:53
473-Июль > :)))))
Гость
476 - 09.11.2016 - 16:55
474-alina 1 > спасибо))
Гость
477 - 09.11.2016 - 21:41
десять лет назад в ЗИПе делали под местной анестезией 10 минут делов, три часа под наблюдением и домой! что произошло? что за ад на три дня?
Гость
478 - 09.11.2016 - 23:50
477-April >под местной не делают почему-то. тоже хотела бы под местным. раньше гланды драли вместе с аеноидами и всее под местным
479 - 10.11.2016 - 01:58
мы несколько лет назад из зипа после операции, которая закончилась в 10 часов утра, в 16 дня уехали домой, причем на трамвае, ибо весь город стоял в пробках нереальных, а трамвай и рядом с больнице и рядом с домом
.. тоже настраиваюсь на зип с младшей
480 - 10.11.2016 - 12:40
478-shakti >ну нафига под местным сейчас делать, если показаний нет. тут взрослому страшно, а ребенку каково? удаляют гланды- ночь обязательно в больницы. ибо кровотечение может быть. а аденоиды- утром удалили, после обеда уже домой уехали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены