К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление аденоидов

Гость
0 - 10.04.2012 - 15:09
Здравствуйте!Моего сына 5 лет направили в ЗИП удалять аденоиды.Но что-то он не вменяет мне доверия. Под общим наркозом,в слепую.Слышала на Захарова в лор-клинике делают эту операцию более качественно, но тоже под общим наркозом.Кто знает,напишите где лучше сделать эту операцию.Какие могут быть последствия от наркоза.


Гость
41 - 11.04.2012 - 13:32
О боги! Сколько ошибок, сорри) пишу с телефона
Модератор
42 - 11.04.2012 - 13:40
41-Дивный >но, согласитесь, не ОНА ж поставила диагноз.
думаю, эта история показательна и говорит о том, чтоб прежде чем резать, пять раз перепроверить..
Гость
43 - 11.04.2012 - 13:43
natelaf, вы представляете из чего состоят аденоиды? Как по-вашему можно вылечить/уменьшить гипертрофированные миндалины консервативным методом? Такое лечение подходит лишь при начальной стадии и то - не всегда.
Гость
44 - 11.04.2012 - 13:50
Ахулита, согласна, перепроверять обязательно нужно! Я говорю лишь о том, что не нужно агитировать против удаления аденоидов, в большинстве случаев эта процедура бывает спасительной. Пусть лучше natelaf напишет где ей поставили неправильный диагноз. А то это выглядит так (у меня болел язык, а удалили зуб, в итоге все равно мучаюсь - так что не ходите удалять зубы!), уж простите за такое сравнение)
Модератор
45 - 11.04.2012 - 13:53
44-Дивный >ой, вы женщина :))
а вы доктор?
не, я так не прочитала, что не надо удалять. я прочитала, что такое вот бывает, увы..
Гость
46 - 11.04.2012 - 18:48
Ахулита, я не доктор, я мама, которая прежде чем соглашаться на операцию все разузнала об этом)
Ну как же? Natelaf пишет, что удалили аденоиды, хотя дело было в аллергии.
Гость
47 - 11.04.2012 - 20:09
Кстати нам врач посоветовал до уточнения точного диагноза попользоваться авамисом 9есть еще нозадек), он снимает отечность, и через 2 недели использования препаратом опять нас смотрел и точно сказал что вся проблема у ребенка в аденоидах и посоветовал еще им пользоваться непосредственно перед операцией за 2 недели(чтоб отечность убрать) и после нее.
Модератор
48 - 12.04.2012 - 11:44
47-Limarik >ну вот. это хорошо. а Нателафе, видимо, никто не предложил.
Гость
49 - 12.04.2012 - 12:02
Дивная, вы действительно дивная.....Я ни в коем случае не агитирую против удаления, прочитайте внимательно мою тему. Я говорю, что в нашем случае получилось вот так, поэтому зная, что похожую реакцию может давать аллергия, лучше перестраховаться. Я полностью согласна с Limari, если бы для начала мы убрали оттек с помощью Назанекса, он нам хорошо помогает, было бы видно, что с аденоидами можно побороться. Если же бы Лор сказал, что необходима операция, конечно сделала.
Мы можем вообще не оставлять своих комментарий, но для чего тогда это сайт????
Модератор
50 - 12.04.2012 - 12:08
49-natelaf >ну что вы. вы очень важный (на мой взгляд) комментарий ставили. у меня вот у дочки тоже постоянно какой-то насморк. водила ее еще в 3 мес. - сказали, что, наверно.это аллергия, чего-то там увеличено, то-сё, покапайте Зиртеком и посидите на диете. Потом еще где-то через год повела - опять: покапайте то, потом это, потом вот это. Не лекарства, а так.. Укрепляющие..
И вот я не исключаю, что вот скажут нам когда-нить: "да у вас же аденоиды воспалены!", о окажется, что аллергия или еще чего. я буду иметь вашу историю в виду.
Гость
51 - 12.04.2012 - 12:10
моей дочери в 3 года поставили 2-ю степень, болеть стала часть, храпеть ночами. Предложили операцию. Мы были в ужасе, потому что мне в детстве их вырезали в 4 года, моя мама вышла из поликлиники, чтобы не слушать, как я орала. А потом в 12 лет они опять выросли из-за сильного ОРЗ. Второй раз не вырезали, они сами рассосались в переходном возрасте. Вообще сами по себе аденоиды - это защитная мембрана, которая увеличивается в период ослабления иммунитета. Со своей дочерью мы попали с хорошему гомеопату, нам прописали длительный курс лечения. Подняли иммунитет и они уменьшились в размерах. Примерно через полгода забыли, что такое когда нос не дышит. Никого не отговариваю от операции, просто рассказала, как было у нас.
Гость
52 - 12.04.2012 - 12:28
0-radost to kakaia >Не читая темы! Автор, я долго не могла решиться на эту операцию старшему сыну! Год наблюдались у грамотного ЛОРа. ребенку было 3,5 лет. А началось все с 2,11. Аденоиды были 2-3 степень. Но из-за них он стал плохо слышать. Каждую неделю ходили продували уши. Но несколько дней и, снова глухой. Оперировались у Дьякова в ЗИПЕ. Не жалею по сей день. Глухота исчезла, вместе с ней и болезни. Сумма благодарности составила 6 тыс. Никто ничего не говорил. Звонила по центрам, спрашивала: сумма была от 10000. Решайте сами. Тему я создавала подобную, только под другим ником.
Гость
53 - 12.04.2012 - 12:33
Р.S. В больнице был с папой, т.к. есть еще одна лялька. Забрали в тот же день после операции. Сутки отходил тяжело. На третий день был как "огурчик"- вспоминаем то время, как страшный сон.
Гость
54 - 12.04.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от madamgorget Посмотреть сообщение
madamgorget
с дочкой прошли практически такой же путь. Начали увеличиваться где-то около трех лет, лечили каждые пол. года. Потом нашла бабульку Лора, ей лет 80 наверно не меньше. Так вот после ее лечения уже ТТТ года 2 вообще забыли про это. Ну и плюс закалка,для поднятия иммунитета. Удаление это крайний случай, вырезать можно всегда. Но в нашем организме просто-так вообще ничего нет.
Модератор
55 - 12.04.2012 - 13:31
54-Железо >а чем лечились?
Гость
56 - 12.04.2012 - 13:35
37-Крокодилище > Лечение аллергии-это долгий разговор. Во первых диета, мы ее строго соблюдаем, все таки хочется уже дышать носом моему ребенку и мне вместе с ним. Стоим на учете в аллергоцентре ( первые три месяца назначены были сингуляр, эриус, назанекс, ингаляции сначало с лекарством, затем просто на минералке), затем 2-ой месяц пьем абсорбент, вроде помогает, пфу, пфу. Сдали анализы на наличие всех паразитов по крови из вены, общий IgE, и анализ по крови на что аллергия....
Гость
57 - 12.04.2012 - 13:43
38-Ахулита >дышать тяжело, особенно тяжело было кушать, сын постоянно давился, и спать. Закапывание, промывание уже не помогало, огромное скопление слизи(другим словом что-то похожее на сопли, но без гноя). Мучились не то слово, пока к нам в поликлинику не пришел новый Лор, молодая девочка, к сожалению к тому моменту мы уже удалили аденоиды. Нам стали помогать процедура кукушка, 3 процедуры и неделю дышим, потом заново, затем уже она назначила назанекс, и вдруг все стало куда то деваться, и тогда то она быстро нам дала направление в аллергоцентр. За что ей спасибо большое.
Модератор
58 - 12.04.2012 - 13:45
57-natelaf >вы не на КМР? у нас тут тоже новенькая ЛОР :)
Гость
59 - 12.04.2012 - 13:53
Почему написала, вначале я обратилась на Постовую к аллергологу-иммунологу. Так вот, она когда услышала об удалении, так и сказала, что такое бывает, аденоиды может и увеличены, но не дают таких воспалений, и вообще у аллергиков после удалений аденоидов обостряется аллергия, что и получилось в нашем случае. До операции у нас просто был насморк, после операции постоянные хеканья, переходящие в бронхит, так как мы открыли доступ к легким. Когда попали в аллергоцентр, тоже самое сказали нам там)))) Вот после форума позвонила подруге, нам в одно время дали направления удалять аденоиды, и она сильно сомневалась, они плохо спали ночью, часто приходилось капать. Вот она сказала, что так и не удалила, и сейчас у них все нормально, малой стал интенсивно расти с 7-ми лет, и аденоиды по сравнению с ростом носоглотки стали соответственно меньше. Она довольна, что не удалила все таки....Они ходили раз в пол года наблюдали слух и Лора и прикус у стоматолога...
Гость
60 - 12.04.2012 - 13:54
58-Ахулита >Нет 5 поликлиника, на Авроре
Модератор
61 - 12.04.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от natelaf Посмотреть сообщение
малой стал интенсивно расти с 7-ми лет, и аденоиды по сравнению с ростом носоглотки стали соответственно меньше.
от так от..
Гость
62 - 12.04.2012 - 14:05
Я правда может не по медицински выражаюсь, но примерно так, ребенок растет а аденоиды за ним не успевают, меньше то они не станут, но ребенок то становится не меньше, а больше))))
Гость
63 - 12.04.2012 - 14:08
Короче нам всем после рождения деток можно свободно идти работать врачами..У нас по любому больше практики)))
Гость
64 - 12.04.2012 - 14:11
Natelaf "Постарайтесь бороться с аденоидами до последнего консервативными методами..." п.36 - зачем? Зачем тянуть до последнего, ждать побочных проявлений в виде апноэ, храпа, потери слуха? А оперировать и так предлагают не в начальной стадии заболевания. Так зачем вводить в заблуждение подобными историями (ваш случай с непролеченной аллергией)? Всегда убирают причину, а потом следствие, неужели вы сами не заподозрили аллергический ринит у вашего ребенка?
Гость
65 - 12.04.2012 - 14:16
В Зипе и Ханов и Дьяконов хорошие врачи и специалисты, но Дьяконов более внимательный...Он обязательно подойдет перед операцией, посмотрит ребенка каждого, поговорит с мамой, после операции тоже обязательно зайдет, спросит что и как. На следующий день утром прибежит, сразу по палатам. Всегда поговорит, не пробежит мимо, такой он более душевный что-ли. Ханов врач хороший, но лишний раз бегать спрашивать, как ваши дела не станет....
Гость
66 - 12.04.2012 - 14:18
Кстати, да, после 7-ми лет аденоиды редко увеличиваются, но! если есть показания к удалению в 3 года к примеру, разве кто-то будет тянуть до 7ми. А если дотягивают до семи, значит и не было показаний к оп.
Гость
67 - 12.04.2012 - 14:29
66-Дивный >Вы можете отправиться в аллергоцентр и задать все эти вопросы. Я цитировала слово в слово заведующей Федотова Н.В. "До последнего мы боремся с аденоидами консервативными методами". Я уже сказала свое мнение, не вижу смысла дальнейшей дискуссии....
Гость
68 - 12.04.2012 - 14:39
Железо 54, а опухоли, грыжи - тоже не просто так в организме и надо их сохранять? Вырезать можно всегда?
Девочки, просто лечение аденоидов и удаление - это абсолютно разные темы, тому кому показана операция знают какими могут быть последствия и симптомы там такие, что не до брызгалок в нос. И после удаления общеукрепляющие процедуры, санаторное лечение, поднятие иммунитета еще никто не отменял. А побочка - да, есть везде, у сына после подрезания миндалин через полгода случилась пневмония, и это понятно - ворота для инфекции куда шире. Однако, после тех постоянных ангин, что были на фоне аденоидов - это не так страшно. После был еще бронхит, со временем все сошло на нет. И я не жалею что согласилась на эту оп.
Гость
69 - 12.04.2012 - 14:40
Natelaf, вы не цитировали, а сказали это от себя.
Гость
70 - 12.04.2012 - 17:21
65-natelaf > +100 по поводу Дьякова. Очень ответсвенный и внимательный. Помимо операции ребенку, он и меня от осложнений после отита вылечил, и позднее дважды приходилось мне обращаться к нему с гайморитами (делал проколы).
52-squer > предлагаю по поводу сумм благодарности все же в личку.
А так, к слову: в том же ЛОР-отделении ЗИПа ряд врачей не стесняясь заранее говорят, сколько они хотят за операцию. О Дьякове же могу сказать, - его отношение к вам и качество лечения не изменятся будет эта самая "благодарность" или нет.
Гость
71 - 12.04.2012 - 19:51
Вот уже несколько раз вижу ДЬяков, а у меня в выписке ДЪяков написано. Как правильно? Кто-нибудь может посмотреть у себя?
Гость
72 - 12.04.2012 - 21:06
71-Дивный > правильно Дьяков - это точно.
Гость
73 - 12.04.2012 - 22:49
Циклофема, ок, спасибо, значит у меня ошибка, а то как-то неудобно писать неправильно фамилию такого отличного доктора!
Гость
74 - 13.04.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а чем лечились?
последний раз, дочи делали "кукушку", плюс еще каким-то аппаратом (железные палочки с кружочками на конце) толи грели,тли убивали мокробы в носовых ходах.
А вообще аденоиды очень сильно дают осложнение на уши.
Гость
75 - 13.04.2012 - 16:01
Подскажите, пожалуйста координаты хорошего гомеопата - попробуем полечить аденоиды
Гость
76 - 16.04.2012 - 18:23
Нам удаляли аденоиды в феврале этого года в Лор центре на Захарова - бесплатно по направлению. Берете направление у педиатра в деагностический центр к лор врачу, записываетесь, если есть показания на удаление просите у врача записать вас на удаление в лор центр. Мы вообще, ничего не платили. общий наркоз делают сейчас везде, т.к. это считается более щадяя процедура, чем рвать на живую или под местной анастезией. мы пролежали 3 дня в больнице (так положено). А растут они, если ребенок часто болеет ОРВИ.
Гость
77 - 16.04.2012 - 23:09
О чем вы говорите??? Если все нормально..максимум на след. день выписывают...
Цитата:
Сообщение от Limarik Посмотреть сообщение
Когда я консультировалась в лор-клинике мне вообще сказали, что ребенок утром к ним поступает в клинику, а после обеда уже выходит домой, так что видимо не так страшен черт как его малюют. А общий, скорее всего "легкий" будет, в вену *это я предполагаю, что так будет в ЗИПе*. Cqxfc он ксатити БСМП, там лежат 2 дня после операции, наблюдаются.
Гость
78 - 16.04.2012 - 23:33
Нас оперировали в ЗИПе. Тоже почитала отзывы...и решила оперировать своего ребенка у Дьякова. Договорились, все отлично...на март месяц. А потом я узнаю, что он теперь оперирует только экстренных больных. В итоге оперировала другая врач - Мальцева Т.Н., тоже кстати отличный специалит. Очень внимательная...постоянно подходила к нам после операции, на все мои вопросы отвечала. Операция в нашем случае была неизбежна. Стал пропадать слух. Тоже пробовали лечить...но в итоге вырезали. И я ни капельки об этом не жалею. Результат сразу был заметен, слух буквально сразу стал лучше. Выписали нас рано утром на след. день. Хотя можно было и попроситься в тот же день домой. Все индивидуально.
Модератор
79 - 17.04.2012 - 12:08
78-warja >может, от возраста зависит или от степени тяжести воспаления или перенесения наркоза?
Гость
80 - 17.04.2012 - 15:46
21-Дэмия > Ужас ужасный!!! Ребенок в сознании видит как мама и папа дают врачу над ним измываться?!!! Вы сильно преувеличили вред наркоза!!!
По теме мы удаляли сыну в ДККБ в 3.5года. Была уже третья степень, храп, постоянные зеленые сопли, из болячек не вылезали. Пришли к врачу на консультацию и он сказал однозначно удалять, т.к. вот-вот начнет снижаться слух, т.к. что-то уже с барабанными перепонками произходило, его через 10 дней, как анализы все сдали и прооперировали. В день операции не кормили, сделали ему премедикацию, он уснул, его забрали в операционную минут на 30-40. Принесли он проснулся, плакал конечно очень сильно это у детей такая реакция на наркоз, потом опять уснул часа на 2 и проснулся уже спокойным. Жаловался в день операции и на следующий на боль в горле. Отпустили домой нас в день операции, часа в 3-4 дня. Сейчас все хорошо, болеть стал реже. Кстати сын даже не понял что ему что-то делали, т.к. все проиходило когда он спал, представляю что было бы если он в сознании видел что ему врач что-то выдирать будет О_О


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены