К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аденоиды 3 степени

Гость
0 - 03.08.2012 - 10:02
Скажите, пожалуйста, смог ли кто-нибудь реально вылечить ребенка 3х -4х лет с подобным диагнозом? Врачи утверждают, что это последняя степень, она не поддается лечению и только оперировать. Если все-таки смогли самостоятельно, то, что именно помогло? Море (1-2 месяца), физиопроцедуры, ленчение в санатории с подобным уклоном, специальная дыхательная гимнастика, гомеопатия...?


Гость
41 - 04.08.2012 - 11:51
35-Alenika >Вы тоже были в санатории Дружба?
Гость
42 - 04.08.2012 - 11:58
Про Крым слышала, ну уж больно далеко с 3х летним ребенком:) а тут близко. Нам делали кучу процедур: спелеокамера, ингаляции с озоном, лазер в ухо, УВЧ на нос, кавитар с мирамистином ( промывание), пневмомассаж и еще что то не помню надо смотреть. Во общем я очень довольна.
У нас тоже слух снижался при каждой болезни. И нам говорили удалять- но я решила попробовать абсолютно все перед тем как решиться на операцию. Удалить можно всегда, ведь удалять не пришивать:) конечно надо постоянно наблюдаться у Лора. В свое время мы к Лору и сурдологу через день ходили, чтоб ничего не запустить.
Гость
43 - 04.08.2012 - 12:03
Кстати по цене 1 процедура стоит от 30 до 100 руб. Нам весь курс вышел тыс 7.
Гость
44 - 04.08.2012 - 12:30
Еще есть санаторий Красная Талка, но он более широкой направленности, а Дружба именно ЛОР заболевания.
Гость
45 - 04.08.2012 - 13:29
42-LOOLY Спасибо, буду пробовать. Но смущает тот факт, что после физ. процедур и лечения в санатории проблема устраняется. А затем сентябрь, поход в садик, где куча сопливых и кашляющих детей. И опять все по новой: была 1 степень, а станет 2 (после ОРЗ и ОРВИ и т.д.).
Гость
46 - 04.08.2012 - 14:55
Знакомые каждый год там лечатся, а потом год не болеют; вот и я надеюсь, что и нам поможет:) и в садик они ходят. Ну во всяком случае пробовать надо, хуже не будет
Гость
47 - 04.08.2012 - 15:16
46-LOOLY >А делали ли Вы прививку Пневмо, чтобы меньше болеть?
Гость
48 - 04.08.2012 - 16:11
Нет не делала
Гость
49 - 04.08.2012 - 19:52
Руса-гомеопатические гранулы при аденоидах называются Иов-малыш(барбарис комп), покупали в муниципальной аптеке. Масло туи гомеопатическое лучше капать Эдас, не сильно печет ребенку, сначала капали Туя ДН, тоже гомеопатическое, но с концентрацией выше, малыш плакал. Мы только как месяц начали лечение.
Гость
50 - 04.08.2012 - 21:53
33-Руса> в 1ой пол-ке на Тургенева сломалось оборудование, так что либо на Постовую в ДДЦ, либо на Кузнечную,в "Мир звуков" что ли, точно не помню как называется, но(!) там платно, причем очень даже недешево (полное обследование около 5000р., со сказками, играми, весело и интересно), в ДДЦ - только один какой-то аппарат,могут только сказать в норме ли слух или нет, без особых подробностей,но для начала,думаю, самое то.
Нам для лечения дали месяц и назначили Авамис. Вот тоже не знаю, что делать, на операцию как-то не хочется после темы тут про мальчика, у кот.такая операция летально закончилась(
Гость
51 - 05.08.2012 - 07:44
38-LOOLY >Скажите,а как по цене вышло 2 недели санатория?
Гость
52 - 05.08.2012 - 12:24
К исходу второй недели физиопроцедур в водолечебнице по улучшению общего состояния ребенка при аденоидах, с первого дня появился сильный насморк. Обычно раньше насморка не было, но ночью дышал ртом. Сегодня пожаловался на боль в ушке (первый раз, раньше никогда не болело). Сходили к ЛОРУ, поставили диагноз-острый левосторонний катарал. отит. Опять назначили антиб.: амоксиклав и капать в нос називин. Уже сбилась со счета сколько раз за год назначали антибиотики при ОРВИ и ОРЗ и сколько раз после них лечили животик.
Гость
53 - 05.08.2012 - 12:40
52-LuNa2 >У нас 5 отитов было за полгода-перестали ходить в сад,пролечились у лора и инфекциониста и за год болели раз и то вирусное всей семьёй переболели,ушки не затронуло.Не отчаивайтесь
54 - 05.08.2012 - 15:20
0-LuNa2 >Саршей дочери в районе 3-х лет ставили 3-ю степень. Говорили то же, что и Марочка - не излечиваются, ждите проблемы со слухом, то самое лицо) и т.д.
Лечились в санатории, бабушка с народной медициной подключилась (рецепт не скажу, ибо для смелых), плюс время.
После 5-и лет про аденоиды уже не вспоминали.
Удачи вам и правильного решения!
Гость
55 - 05.08.2012 - 15:59
Спасибо всем откликнувшимся!
49 - М В О >
и
32 - flea >
Девочки, а не подскажите, по скольку вы пили эту кору дуба, а то нам врач просто сказала - заваривать, как на коробке написано, а пить - сколько выпьет (если от его желания это будет зависеть, то он и ложки не станет пить). Сколько то надо для терапевтического эффекта?
И еще - не сильно ли это средство закрепляло ребенка (в плане запоров - у нее же дубильные вяжущие свойства, ее от поноса пьют)...?
Заранее - большое спасибо!
Гость
56 - 05.08.2012 - 16:06
Вот еще думаю - а может врач ошибиться в диагнозе? Ну, в плане - сказать аденоиды, а их там нет... ну типа, - показалось на фоне красного горла? Просто я про симптомы почитала - у нас, сейчас, тьфу-тьфу, нет ни насморка, ни храпа ночью. Последний раз только когда болели месяца два-три назад (уже точно не помню) - были долго не проходящие зеленые сопли и красное горло (ставили диагноз - ангина) без каких либо других симптомов...
Надо, наверное, для контроля к другому врачу сходить? Не подскажите хорошего лора (желательно - поближе к Комсомольскому, но, в принципе,район не так принципиален)?
Гость
57 - 05.08.2012 - 16:42
В Лор клинике на Захарова очень хороший врач Горбоносов Игорь Валентинович.
Гость
58 - 06.08.2012 - 00:26
0-LuNa2 > если хотите, пишите в личку. Расскажу, как лечу сына.
Гость
59 - 06.08.2012 - 09:37
30-LuNa2 >Плавание пришлось бросить из-за того, что в уши постоянно попадала вода, и как оказалось впоследствии, не вся оттуда выходила и оказывала воспалительное действие на аденоиды. Сказали, что если не хочешь рецидива, то прекращай или плавай в шапочке с затычками.
Гость
60 - 06.08.2012 - 11:06
59-VIRTUOS >Не очень понятно. То говорят, если нырять на море и находиться там более 1 месяца,то это дает прекрасные результаты. Все проходит, то говорят, что если будешь плавать в бассейне или на море, то начнутся рецидивы, оттиты и т.д.
Гость
61 - 06.08.2012 - 11:41
59-VIRTUOS >Наружная часть уха и аденоиды в носу не связаны никак. Разве что ребенок плавал с отитом и нарушенной барабанной перепонкой. Но думаю при боли, гное и высокой температуре Вы бы и сами его плавать не пустили. Но вода ествественно попадает через нос, если ребенок ныряет.
Гость
62 - 06.08.2012 - 20:43
Только что была передача Зеленского, в которой рассказывалось про мальчика, которому проводилась плановая операция по удалению аденоидов. У них в район. больнице нет анестезиолога и всем делали подобные операции без наркоза. В результате, у ребенка произошла клиническая смерть (из-за некой особенности в организме произошел спазм, кровь попала в легкие). После длительной реанимации ребенок не ходит, не узнает маму до сих пор. В итоге, все опыт. лор врачи и эксперт сказали,что в 21 веке подобная операция должна проводиться только под наркозом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены