К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление аденоидов

Гость
0 - 10.04.2012 - 15:09
Здравствуйте!Моего сына 5 лет направили в ЗИП удалять аденоиды.Но что-то он не вменяет мне доверия. Под общим наркозом,в слепую.Слышала на Захарова в лор-клинике делают эту операцию более качественно, но тоже под общим наркозом.Кто знает,напишите где лучше сделать эту операцию.Какие могут быть последствия от наркоза.


bau
241 - 14.03.2014 - 15:36
241-юка чука > ну вы же взрослый человек. Можно и зубы под общим вылечить. А ребёнка, да под общий наркоз из-за нескольких секунд? Да ну на фиг.
*
242-vitamin_red > я думаю, что это сами хирурги (врачи) перестраховываются.
Гость
242 - 14.03.2014 - 15:51
244-bau >ну лично я не агитировала никого на общий наркоз, а лишь предположила)) каждая мать сама решает что нужно и что хорошо для ее ребенка.
Гость
243 - 14.03.2014 - 19:56
237 на и мне так удаляли, только не 10 секунд, тоже почти помню этот ужас.
239 Может и в поля перебраться рожать, ведь наверняка наши бабки так рожали...
Гость
244 - 16.03.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
231-Lelja >слух восстановился, но мы несколько раз в год, пару лет ходили на процедуры, вибромассаж и продувание
Радует, а то очень переживаю. Сурдолог предупредил что слух может восстановиться, но не полностью. Сейчас пьем и колем витамины, т.к. осложнения уже на внутреннее ухо, а не только на среднее. Вибромассаж и продувание тоже будем делать в поликлинике. А по поводу наркоза, сейчас делают в основном общий, знаю, что он вреден, но буду делать под общим наркозом и с эндоскопией, т.к. не хочу ещё раз удалять и чтоб ребёнок врачей боялся, заикался и писался по ночам, может я и преувеличиваю, но наш папа до сих пор лорклинику помнит и как все это происходило, и кровь и боль и как к стулу привязывали.ИМХО.
Гость
245 - 01.04.2014 - 15:57
Добрый день! Кто- нибудь удалял ребенку аденоиды в екатерининской или дккб? Какие отзывы? Спасибо!
Гость
246 - 01.04.2014 - 16:18
удаляли в том году в дккб по направлению, удалили все удачно, недавно были на проверке все чисто.
Цитата:
Сообщение от olivka Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто- нибудь удалял ребенку аденоиды в екатерининской или дккб? Какие отзывы? Спасибо!
Гость
247 - 01.04.2014 - 19:05
249-Акси >скажите пожалуйста по направлению операция бесплатно? Долго лежали после? Какие палаты, как питание?большое спасибо!
Гость
248 - 01.04.2014 - 19:06
249-Акси >и еще вопрос вы не узнавали какое там оборудование? Еще переживаю за общий наркоз
Гость
249 - 01.04.2014 - 19:36
olivka>операция бесплатно, медперсонал мне понравился.были 3 дня: 1-й день заезд и осмотр, на второй день делают операция, на след. день если все в норме отпускают домой. палаты чистые, но пациентов много. после удаления в палате было 7 человек плюс родители. питание сносное, в палатах розеток не было, в коридорах заряжали телефоны. кто хотел мог и в день операции поехать домой, но я не рисковала. наркоз от ребенка зависит, у нас из 7-х детей только моя плохо его перенесла(но это у нас наследственное - я такая же)за оборудования не спрашивала. врачи понравились, особенно анестезиолог. все после операции приходили узнавали осматривали не раз. операция эта рядовая, они каждый день таким потоком делают. вроде все ответила. если что спрашивайте. я ни с кем из врачей не договаривалась, нам сказали что там все хорошие. одно только жалко что зря удалили, нос все равно не дышит.
Гость
250 - 01.04.2014 - 23:11
252-vitamin_red >спасибо за ответ! Узнала, что еще делают в клинике Шале Сантэ. Правда отзывов не нашла.
Гость
251 - 01.04.2014 - 23:15
253-Акси >спасибо за ответ! А как это происходит, врач заходит и забирает ребенка на операцию? Что сказать ребенку при этом куда он? Не представляю, что испытывает ребенок, переживаю очень. И сколько длится сама операция, ребенка в палату привозят уже в сознании? Вы легко отошли от наркоза? Благодарили ли вы врачей? Направление в дккб вам выписал педиатр в поликлинике?
Гость
252 - 02.04.2014 - 07:28
olivka> за час до операции сделали какой то укол, моя дочь даже уснула от него. потом приходила медсестра и забирала, моя шла сама, я до вела до операционной, но видно мозг затуманен она даже не сопротивлялась. хотя я ей до этого все рассказала,что будут удалять, ей тогда 6 лет было. привезли через час на каталке уже дочь не спала. все дети после операции спали, одна моя куда бежать ей хотелось, а вставать нельзя, пришлось держать, а она сильная. после этого была несколько дней тем-ра 37 и сильно болело горло, но моя дочь очень нетерпимая к боли и она страдала.меньшие дети в палате легче перенесли. дочь почти месяц ничего не ела как котенок видно стресс, боялась что горло будет болеть. направление в поликлинике давали, но мы на учете в крае стоим, с городской пропиской в зип отправляют. а насчет благодарности я ничего не давала, мне даже не намекали, кто то давал, отношение ко всем одинаково было. меня только попросили письмо благодарственное написать и все.
Гость
253 - 02.04.2014 - 12:49
Напишу про Зип,удалили там аденоиды две недели назад,по времени также как и в краевой три дня были там.На операцию было 6 человек,сын по возрасту шел 4-м,ребенка довела до операционной,его забрали,15 минут готовили,позвали хирурга,еще 15 минут,он вышел и сказал,что все прошло отлично,доктор просто душка,да и все там довольно добрые и приятные люди,хотя по отзывам я ожидала полный кошмар.Не супер апартаменты,но три дня пережить можно,врачи постоянно приходили и контролировали состояние детей,я даже не представляю как-бы уехала после такого с сыном домой через несколько часов после операции.От наркоза все отходили по-разному,первые трое кричали на весь этаж часа по два,куда-то бежали,ползли,страшно,мой сын просто в течении 4-х часов просыпался,стонал,плакал,а последний мальчик поспал,проснулся,совсем не плакал.Кто-то благодарил врача,одна мамочка была платно,но плохо было всем одинаково.Я рада,что не пошла в лор-центр,как планировалось заранее.
Гость
254 - 02.04.2014 - 14:12
259-vitamin_red >не знаю какой был препарат,но еще зависит и от ребенка,кто-то прокричался,а кто-то проспался,мне удаляли без наркоза по старинке,до сих пор вспоминаю как страшный сон,руки-ноги привязали и вперед,даже маму не пускали в палату.Просто хотела сказать,что ничего страшного в зипе нет,персонал там нормальный,в отделении телевизор,дети смотрели мультики,все вполне прилично.Не стоит паниковать,если отправляют именно туда.
Гость
255 - 03.04.2014 - 00:14
257-vitamin_red >моему сыну 6 лет. Он в принципе терпеливый мальчик, недавно 2 зуба пломбировали, 2 укола ставили, он не пикнул. Но как то давно был разговор об удалении аденоидов, и он этого очень боится. Недавно сказала ему, что надо будет в больницу лечь, носик полечить, он сразу напрягся, начал канючить, что боится уколов, не будут ли ему ставить. Так что я не знаю, как ему говорить, вижу он не готов, боюсь, чтобы у него стресс раньше времени не наступил.
Гость
256 - 03.04.2014 - 01:54
Скажите пожалуйста чьи детки ходят в детский сад. Сколько времени после удаления аденоидов ребенок сидел дома и не ходил в сад?
Гость
257 - 03.04.2014 - 07:37
olivka> если не ошибаюсь либо через 7-10 дней. нам после выписки назначали антибиотики пить и всякие процедуры делать. но у меня было с кем оставить и как раз лето было пошла через 2 месяца. но судя по дочке раньше чем через месяц я б не отправила, она боялась есть и было видно что ей нездоровилось больше морально. но детки все разные, либо отношения родителей разное к такой ситуации.
Гость
258 - 03.04.2014 - 16:24
263-olivka >сын пошел через 10 дней,пропил АБ,его осмотрел врач и разрешил,а так говорили можно и через 5 дней,но сын был не готов,горло болело.
Гость
259 - 03.04.2014 - 20:26
Большое спасибо всем за ответы! У нас еще такая проблема, сын спит ночью с немного приоткрытым ртом. Была ли у кого-нибудь такая проблема, исчезла ли она после операции?
Гость
260 - 04.04.2014 - 15:39
olivka> в этом вопросе не подскажу, дочь с закрытым ртом спала.а если нос не дышал то просыпалась и требовала закапать носик.
Гость
261 - 04.04.2014 - 16:25
подскажите, дочь "хрюкает" носом, недавно переболела, сейчас симптомов болезни нет, соплей нет, осталось только хрюканье, год назад мы лечили аденоиды, но она еще кашляла ночью, сейчас кашля нет, пока не закапаешь она сопит, после того как закапаешь спит нормально. что это опять аденоиды? к врачу пойдем в понедельник, пойдем к лору
Гость
262 - 04.04.2014 - 16:58
zhanna111999> очень похоже на аденоиды, а может еще осталось воспаление после болезни.
Гость
263 - 07.04.2014 - 00:00
для всех......есть методы безоперационного решения данного вопроса. Будут вопросы - пишите в личку.
Гость
264 - 07.04.2014 - 11:44
263 это секретные методы?
Гость
265 - 09.04.2014 - 12:40
264-Sakira >Это Бад, капли в нос и соль для ванны "Ромашка" за 5 тыс руб.....
Гость
266 - 09.04.2014 - 12:43
265-montana > С сайта описание чудодейственного элексира, который заменит операцию....

АДЕНОИДЫ-КОМПЛЕКС ПРЕПАРАТОВ

В оздоровительную программу входят следующие препараты Доктор Нона: БАД «Оксин», «Эликсир для ухода за полостью рта», крем «Динамический», Соль для ванны "Ромашка"



БАД «Оксин» (60 капсул) - натуральный антиоксидант, обладает противовоспалительным, антибактериальным свойствами. Принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Эликсир для ухода за полостью рта (250 мл) - снимает воспаление, обладает бактерицидным свойсвом.Промывать нос, закапывать в нос раствор 1:1.

Динамический увлажняющий крем (50 мл) - улучшает капиллярное кровообращение, обладает противовоспалительным, бактериостатическим и противогрибковым свойствами. Наносить массажными движениями на крылья носа, за ушами, область "третьего" глаза.

Соль для ванны "РОМАШКА" (300 гр) - обладает антисептическим, противоаллергическим, бактерицидным и регенерирующим действиями. Принимать ванны 2 столовые ложки на ванну, ингаляции 1 чайная ложка на 1 стакан воды, промывать носоглотку водно-солевым раствором 1 чайная ложка на 1 стакан воды.




Цена: 5,802 руб.


263-nezavisimy > не морочте людям голову
Гость
267 - 11.04.2014 - 12:46
Подскажите, пожалуйста, как пробиться в ДККБ, у нас есть направление на операцию по удалению аденоидов, выданное в Гор. Ключе, но не могу дозвониться и через сайт на запись - пишет талонов 0. Может кто подскажет тел. хорошего специалиста, чтобы записаться на прием, вот тут советовали Мусельян и Дорохина, буду благодарна!
Гость
268 - 13.04.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как пробиться в ДККБ, у нас есть направление на операцию по удалению аденоидов, выданное в Гор. Ключе, но не могу дозвониться и через сайт на запись - пишет талонов 0. Может кто подскажет тел. хорошего специалиста, чтобы записаться на прием, вот тут советовали Мусельян и Дорохина, буду благодарна!
Ехать. Дозвониться действительно нереально, сами врачи признаются, что проще приехать.
Гость
269 - 14.04.2014 - 23:30
Скажите пожалуйста, кто удалял аденоиды в дккб, как там кормят, если там холодильник, микроволновка, разрешают ли привезти свои продукты? Кормят ли сопровождающего ребенка и предоставляют ли для сопровождающего кровать? Есть ли платные палаты, например двухместные?
Гость
270 - 15.04.2014 - 13:15
olivka> кормят обычная столовская еда, если ребенку больше трех сопровождающих не кормят и койко-место не предоставляется.холодильник был, один кажется, но там немного разрешали ставить, пациентов много. насчет платных палат не узнавала, в этом вопросе не подскажу. я дочке с собой привозила баночное питание, после удаления было больно глотать. а сама ела ее еду в столовой.
Гость
271 - 22.04.2014 - 13:44
Мы уже дома:) вчера удалили аденоиды и миндалины в лор-клинике на Захарова. Все удовольствие с проживанием 21 т.р. наркоз общий- все детки отходили по-разному- мой убегал, орал и вырывался. Пришёл анестезиолог, следом медсестра, вкололи успокоительное, долго спал, а после только жаловался что горло болит, сейчас иногда плачет, говорит мало, кушает тоже мало. Кровотечения после операции не было. Огромное СПАСИБО всему медперсоналу и нашему врачу Горбоносову И.В.! Медсестры постоянно заходили, спрашивали как самочувствие, звали врача если нужно,все об'ясняли. Надеюсь, что все не зря и слух восстановится.
Гость
272 - 22.04.2014 - 13:49
271-Lelja > поздравляю! )) А сколько Вашему ребенку? у нас тоже отиты постоянные, назначили плановую госпитализацию в ДККБ, а тут ветрянка! ((( пришлось отложить..
Гость
273 - 23.04.2014 - 18:14
Нам 4 года. Отитов у нас не было ни разу, а вот из-за ОРВИ и увеличения аденоидов слух снизился, поставили 2-ую степень тугоухости.
Гость
274 - 05.05.2014 - 17:44
Девочки, мы в замешательстве(( завтра у племянника операция в дккб по удалению аденоидов. вещи собраны, анализы и документы готовы. сегодня после обеда поднялась темпа. 37,7 и чихает постоянно. как быть? операция отменяется? кто знает?
Гость
275 - 05.05.2014 - 19:46
274-nadina1212 >Да отменяется. Позвоните врачу скажите что заболели.
Гость
276 - 05.05.2014 - 19:51
275-lacosta888 >так то мы и не знаем кто оперировать будет...звонить по телефонам указанным в документах и операцию перенесут на другое число?
Гость
277 - 05.05.2014 - 19:57
276-nadina1212 >позвоните в больницу скажите что на завтра назначена операция,а у ребенка поднялась температура, что делать в таком случае!
Гость
278 - 05.05.2014 - 20:05
277-lacosta888 >восклицательный знак в конце предложения- это значит вы переживаете за нас? не нужно. мы позвоним обязательно. и даже сьездим если нужно будет. а пока есть родители у кого такое было?
Гость
279 - 05.05.2014 - 20:16
278-nadina1212 >Это знак просто так! вы спросили я вам ответила, больного ребенка оперировать не будут. Поэтому и написала что позвоните туда и уточните,спросите что делать в данном случае. Не понятна ваша агрессия в мой адрес. Интересные люди бывают им помочь хотят,а они не довольны!
Гость
280 - 05.05.2014 - 20:23
279-lacosta888 >я поняла вас, угомонитесь уже. к слову вечером в ддц не дозвониться, а завтра в 8 нужно быть в больнице. поэтому и задала вопрос здесь. или вы думаете у меня недостаточно жизненного опыта и природной смекалки чтоб догадаться позвонить в больницу?нюансов так то много, а мы так то не оперируем аденоиды по пару раз в год...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены